Подати оголошення

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗабудовникКиївміськбуд
Здача ЖК2021 - 2023 р.
Планування
від 21 168 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
149з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .110112. . .506
07 вер 2017 12:36
Цитата "Symrak":

Мы рано радовались, Вы его призвали 6-)


:) :yes: Это уж точно :) проснулся :faceoff:
Тут его запилинговали на другом форуме, мечется между ЖК Чаривне мисто и ЖК Вудстория. Оказывается он просто был занят все это время, наверное мутил воду на том форуме :) :down:
07 вер 2017 15:19
Цитата "__Art_":
В США, например, вообще есть государственный стандарт, в котором написано, что такого рода объекты с высокой мощностью и напряжением – должны находиться минимум в 1 километре от жилых сооружений.

Такие стандарты есть и у нас. Но это относится, как вы правильно написали, к высокой мощности и напряжению. Напряжение 10кВ и мощность 1000-2000 кВА никак нельзя считать высокими. Расстояние до окон нормируется с точки зрения пожарной безопасности.
А линия 0,4 кв больше 1 км длиной... Представляю какие там будут потери и каким сечением она должна быть. Оптимальная максимальная длина линии 0,4кВ 200-300м. И это учитывая разводку по квартирам. Радуйтесь что возле дома находится ТП, это повышает надёжность электроснабжения. А магнитное и електромагнитное поле на таких малых напряжениях такое, что ним можно пренебречь.
Мне приходится работать с действительно высокими напряжениями. Так что знаю о чем говорю. Забудьте, это не проблема. Если у кого будут сомнения насчёт уровня напряженности електрического поля, то после сдачи первой очереди, не поленюсь привезти приборы и померяем вместе.
07 вер 2017 15:40
Добрый день.
Я смотрю и к вам пришла волна психоза под названием "электро-магнитная напряжённость поля". У нас в ЖК "Город цветов" - это целая дискуссия на страниц 20 форума в общей сложности. Не буду многословным, но один наш форумчанин провёл замеры этих самых полей возле ЛЭП стоящей недалеко и приборов у себя дома. Лучше любых слов.
330кВ
07 вер 2017 15:47
Спасибо, познавательно
07 вер 2017 15:52
Цитата "__Art_":
Так вот, касательно электроподстанции во 2-м доме ЖК. Когда-то в универе узичал электродинамику, на сколько я помню, длительное пребывание под воздействием электромагнитного поля вызывает у человека расстройства сердечно-сосудистой системы, влияет на мозг, страдает иммунитет.

Все правильно. Для профессионалов находится в поле до 5 кВ/м можно находится всю смену. В районах жилой застройки, насколько помню, напряженность может быть 1кВ/м. Внутри жилого здания 0,5кВ/м. Непосредственно по воздушной линией 35кВ мы имеем 1-3кВ/м. А у нас 10кВ и кабельные линии.

Вы зацепили меня этой темой, в понедельник ради чистоты эксперимента померяю напряженность на расстоянии 2 м от такого трансформатора какой будет стоять в ТП. И напишу чтобы снять вопрос.
07 вер 2017 16:01
Цитата "Oleg_80":
Добрый день.
Я смотрю и к вам пришла волна психоза под названием "электро-магнитная напряжённость поля". У нас в ЖК "Город цветов" - это целая дискуссия на страниц 20 форума в общей сложности. Не буду многословным, но один наш форумчанин провёл замеры этих самых полей возле ЛЭП стоящей недалеко и приборов у себя дома. Лучше любых слов.

Вот наглядно. Хотя напряженность под ВЛ 330кВ мне кажется занижена. Там обычно не 1,5 кВ/м а 3-6. Хотя может нагрузка была небольшая или на холостом ходу.
Человек может опасаться мифического ТП возле дома и делать електрический тёплый пол в квартире. :) Такова наша природа..
07 вер 2017 17:00
Цитата "Mr. Denis":


Когда выбирал себе этаж, в ОП сказали, что сосны где-то 15-20 метров высотой (на глаз), соответственно, с учетом того, что этаж где-то 3 метра, 20/3= ~7. Исходя из этого, я взял себе 8-ой этаж.

До 7-го этажа нужно ставить решотки на окна. А то белки по соснам могут залезть.
07 вер 2017 17:03
Кто вкурсе, как быстро будет известно решения суда по земле?
И если застройщик снова проиграет суд. Что будет со стройкой?
07 вер 2017 17:10
Цитата "Leonid007":
Кто вкурсе, как быстро будет известно решения суда по земле?
И если застройщик снова проиграет суд. Что будет со стройкой?


"Стройка" будет строиться.
07 вер 2017 18:56
Цитата "Lorisk":


"Стройка" будет строиться.


ну вообще вы как себе думаете заинтересовано ли министерство обороны в том что бы застройщик не достроил и как результат военные не получат свои кв.м? я так думаю что врятли какая то из сторон заинтересована в этом!!!
07 вер 2017 19:15
Цитата "TuristKa":


ну вообще вы как себе думаете заинтересовано ли министерство обороны в том что бы застройщик не достроил и как результат военные не получат свои кв.м? я так думаю что врятли какая то из сторон заинтересована в этом!!!


Вопрос в аппетите Минобороны.
5% - Мин обороны
1% - 28 УНР
...оказалось мало Мин обороне/28 УНР...ну и закрутилось/завертелось + прокурора подключили.
07 вер 2017 19:46
Цитата "kyiv_7":


Вопрос в аппетите Минобороны.
5% - Мин обороны
1% - 28 УНР
...оказалось мало Мин обороне/28 УНР...ну и закрутилось/завертелось + прокурора подключили.


я вам говорю о том что по любому договорятся!!!! никакой из сторон не выгодна остановка строительства!
08 вер 2017 06:45
Цитата "TuristKa":


ну вообще вы как себе думаете заинтересовано ли министерство обороны в том что бы застройщик не достроил и как результат военные не получат свои кв.м? я так думаю что врятли какая то из сторон заинтересована в этом!!!

А вы верите, что минобороны переживает за военных? Я думаю дело в откате. Потому минобороны может долго и нудно ставить палки в колеса укрбуда.
08 вер 2017 06:48
Цитата "TuristKa":


я вам говорю о том что по любому договорятся!!!! никакой из сторон не выгодна остановка строительства!

Главное, чтобы они 5 лет не договаривались. Минобороны то спишить не куда. Они свое в любом случае получат. А вот если затянут стройку - это плохо.
08 вер 2017 07:04
Цитата "Leonid007":

А вы верите, что минобороны переживает за военных? Я думаю дело в откате. Потому минобороны может долго и нудно ставить палки в колеса укрбуда.


конечно верю! сейчас Аваков очень активно военным раздает квартиры, знаю точно т.к. не одни знакомые у кого военные мужья получили квартиры в этом году от УкрБуда.
08 вер 2017 09:25
Цитата "TuristKa":


конечно верю! сейчас Аваков очень активно военным раздает квартиры, знаю точно т.к. не одни знакомые у кого военные мужья получили квартиры в этом году от УкрБуда.


Аваков к военному ведомтсву не имеет никакого отношения.
Будем надеяться, что МО уймет свой аппетит и договорится с Фортабуд.
08 вер 2017 13:02
Цитата "Lorisk":


"Стройка" будет строиться.


сомнительно это, уже ж по решению суда на Софиевской Борщаговке сносят один новострой из-за нецелевого назначения земли.
08 вер 2017 13:33
Цитата "__Art_":


сомнительно это, уже ж по решению суда на Софиевской Борщаговке сносят один новострой из-за нецелевого назначения земли.



Давайте не просто ля-ля :faceoff: :faceoff: , а конкретику...ссылку на решение суда и проч. Просто так сотрясать воздух и тревожить инвесторов не надо.
Даже "Схидну браму" по которой вроде есть подобное судебное решение, никто не трогает, т.к. дом построен.
08 вер 2017 13:57
Цитата "__Art_":


сомнительно это, уже ж по решению суда на Софиевской Борщаговке сносят один новострой из-за нецелевого назначения земли.


Точно! И у нас все снесут со дня на день, специально и строят так интенсивно, что бы было что сносить. По этому уходите скорее с этого форума и не возвращайтесь.
08 вер 2017 13:58
Цитата "VERA SH":


Точно! И у нас все снесут со дня на день, специально и строят так интенсивно, что бы было что сносить. По этому уходите скорее с этого форума и не возвращайтесь.


:super: и Леонида желательно с собой забрать :pray:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .110112. . .506
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше