Подати оголошення

ЖК Навигатор | ДБК-Житлобуд | пер. Балтийский

ЗабудовникДБК-ЖИТЛОБУД
Здача ЖК2020 - 2021 р.
Планування
від 22 500 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 178.
26/15%
12/7%
35/20%
65/37%
40/22%
1. . .122124. . .393
25 лип 2019 11:02
Цитата "Виктория О.":
В 1м доме делают крышу на 2 и 3й секции. Все остальное вроде как сделали. Обшивают дом. Верхние этажи 1й секции еще не застеклили.
Плитку выбираете в Керамхолл на Полярной?

Спасибо за ориентир плитки)
25 лип 2019 11:26
Цитата "Виктория О.":
В 1м доме делают крышу на 2 и 3й секции. Все остальное вроде как сделали. Обшивают дом. Верхние этажи 1й секции еще не застеклили.
Плитку выбираете в Керамхолл на Полярной?
Ездил в Эпицентр только, посмотрел, что-почем. пока не выбирал. Вчера с женой дискутировали по поводу теплого пола на кухне - стоит ставить или нет. Пишут, что дом панелька от ДБК теплый, ранее писали, что кто-то в лоджии сделал теплый пол и почти не пользовался им. Есть ли смысл ставить его на кухне, подскажите? все таки не дешевое удовольствие
25 лип 2019 12:43
В старой панельке стоит однозначно, особенно с учетом плитки на полу и маленьких детей. Или стелить ковёр. Но зимой все же холодно и с ковром(( а что в новых?...хз
25 лип 2019 13:06
с одной стороны нужно ставить-дети, плитка, холодно и т.п. Но с другой-поставить и пользоваться раз-два в год тоже неразумно. Поставить на всякий случай-это как в анекдоте про поручика Ржевского, который собирался на вечеринку)Удовольствие дорогое, я интересовался
25 лип 2019 13:38
Ох да(( мы наверное пока ковром отделаемся, а постарше в тапочках ходить будут. Посмотрим ...
25 лип 2019 15:59
Цитата "dimitriy2007":
с одной стороны нужно ставить-дети, плитка, холодно и т.п. Но с другой-поставить и пользоваться раз-два в год тоже неразумно. Поставить на всякий случай-это как в анекдоте про поручика Ржевского, который собирался на вечеринку)Удовольствие дорогое, я интересовался

Знакомые живут в доме ДБК, сказали, что пол можно не утеплять, так как в квартире тепло. Но, думаю, что нужно еще учесть сторону на которую выходит квартира, этажность, инсоляцию света (естественный нагрев стен)и житейский принцип... если "поганому поросяті і в петрівку холодно", то можно и пол)))))
25 лип 2019 19:53
Я бы не стала делать тёплый пол в комнатах. Не вижу смысла. На лоджии мы сделали, так как объединили кухню и лоджию, и, несмотря на то, что лоджию мы утеплили, мы решили немного перестраховаться и добавить тёплый пол. Кстати, сестра моя сделала то же самое, только они объединяли спальню и лоджию. Мы его включаем крайне редко в лютые морозы, когда на той лоджии кто-то спит, там у нас диван стоит. Но это дело каждого, может быть кто-то очень теплолюбив. Просто полы очень много электроэнергии сжирают.
26 лип 2019 04:11
Цитата "Ksju01":
Я бы не стала делать тёплый пол в комнатах. Не вижу смысла. На лоджии мы сделали, так как объединили кухню и лоджию, и, несмотря на то, что лоджию мы утеплили, мы решили немного перестраховаться и добавить тёплый пол. Кстати, сестра моя сделала то же самое, только они объединяли спальню и лоджию. Мы его включаем крайне редко в лютые морозы, когда на той лоджии кто-то спит, там у нас диван стоит. Но это дело каждого, может быть кто-то очень теплолюбив. Просто полы очень много электроэнергии сжирают.

Та мы про пол в кухне думаем)) в комнатах то уже слишком.
26 лип 2019 04:41
Цитата "Ksju01":
Я бы не стала делать тёплый пол в комнатах. Не вижу смысла. На лоджии мы сделали, так как объединили кухню и лоджию, и, несмотря на то, что лоджию мы утеплили, мы решили немного перестраховаться и добавить тёплый пол. Кстати, сестра моя сделала то же самое, только они объединяли спальню и лоджию. Мы его включаем крайне редко в лютые морозы, когда на той лоджии кто-то спит, там у нас диван стоит. Но это дело каждого, может быть кто-то очень теплолюбив. Просто полы очень много электроэнергии сжирают.
Вопрос в том, нужер он на кухне или нет. Сестра жены живет в частном доме, у них теплый пол на кухне- это прелесть) тепленько, комфортно. но квартира-это не частный дом, тем более у меня 16 этаж, все окна выходят на восток. если бы цена вопроса была до 10тыс.грн-поставил бы не задумываясь. но это значительно дороже обойдется. не хочется тратить таки деньги на то, "шоб було", а потом пользоваться им раз в пятилетку. В ванной и туалете он однозначно нужен, это не обговаривается. в комнатах планирую хороший ламинат.
26 лип 2019 05:33
Знаю кто-то утепляет пол пенопластом, но это если высота потолков хорошая... в домах частных, где я бывала полы были всегда тёплые и без подогрева, просто сразу делали тёплые полы чтобы потом на подогреве не тратится. Но дом, есть дом. Там с потолками высотой совсем не стоит вопрос)
26 лип 2019 10:48
Есть новости по первому дому? Чердак на 1-4 секциях достроили? Фасад облицовывают? как сам не заедешь не посмотришь, никто не посмотрит и фоток не выложит. и крановщик наверное в отпуске, давно видео не выкладывал :sad:
26 лип 2019 10:58
Всем добрый день.
Планирую стать соинвестором в данном ЖК, но есть ряд вопросов которые задавал ОП, но ответа пока не получил.
1. Как квартира будет обеспечиваться горячей водой?
2. Какая мощность ввода?
3. Можно ли как-то увидеть как расположены эл. розетки в квартире и как-то повлиять на их количество/расположение?
3. Кто-нибудь видел ТУ на подключение к электросетям/водопроводу/канализации?
4. вопрос с парковкой тоже не до конца понятен. На визуализации нарисована такая класснаяа парковка за 1-м домом. но на генплане застройки она не фигурирует :(
Если у кого-то есть информация - прошу поделиться, буду очень благодарен. Если как-то не тем путём иду - прошу не серчать, первая покупка квартиры в жизни, первое соинвесторствование...
P.S. буду завтра на просмотре квартиры (не знаю, покажут ли ту планировку, что хочу) сделаю фотки со стройки.
26 лип 2019 11:13
Да Димитрий) возвращайтесь из отпуска скорее, мы тут без вас совсем распустились) я картошкой лежу
26 лип 2019 11:17
Цитата "dimitriy2007":
Есть новости по первому дому? Чердак на 1-4 секциях достроили? Фасад облицовывают? как сам не заедешь не посмотришь, никто не посмотрит и фоток не выложит. и крановщик наверное в отпуске, давно видео не выкладывал :sad:

Эх да(((( а крановщик почитал форум, обиделся и больше не хочет может снимать, раз обвинили что ему нудно и скучно ...((
26 лип 2019 11:18
Цитата "dimitriy2007":
Есть новости по первому дому? Чердак на 1-4 секциях достроили? Фасад облицовывают? как сам не заедешь не посмотришь, никто не посмотрит и фоток не выложит. и крановщик наверное в отпуске, давно видео не выкладывал :sad:

Чердак доделывают,фасад делают на 4 секции, в секциях 6-3 штукатурят в квартирах и клеят обои,кладут плитку в парадных, в 6 секции настраивают лифты.
26 лип 2019 11:40
Цитата "Lamb":
Да Димитрий) возвращайтесь из отпуска скорее, мы тут без вас совсем распустились) я картошкой лежу

Lamb, хватит лежать! я все еще жду от вас видео с квадрокоптера, вы же обещали! прогуляйтесь на выходных по чудесному Подольскому спуску пешком к Навигатору, развеетесь заодно! совместите приятное с полезным
26 лип 2019 11:55
Димитрий так я по большей части поэтому и не хожу ибо нет квадра сейчас(( был взят родственниками в другой город ;
Да вопрос- кто такие ДБК-1? это наш же ДБК-житлобуд? спрашиваю в догонку недавнего разговора про завышение публичной оценки себестоимости метра. Вчера на сайте Где жить хорошо вышла статья про новый дом под Киевом от ДБК-1 за 9 000 за метр. Ну и как они тогда это делают тогда, если гласят что минимальная себестоимость от 13 000. На внешний вид монолитный .
26 лип 2019 12:22
Добрый день, сегодня по дороге на работу пыталась сфоткать из окна трамвая, может кому то поможет эта фотка)
26 лип 2019 13:36
Нам конечно до этого еще далеко. В Лондоне вот отказались и под запретом закрытые территории ЖК теперь. У меня двойственное мнение- с одной стороны они очень правы. Но с другой - нашему народу до англичан далеко.
Вкратце- общество возмущено , что застройщики строят стены и запрещают другим людям, в том числе небогатым из простого соц жилья , пользоваться игровыми площадками и тд.
Указано в качестве примера - что компания Henley - разрушила стену в прямом смысле и извинилась перед жильцами соседних домов , оплатив развлечения какие то или пати.

Конечно это сродни как когда у кого то в классе именины и дети угощают только самых близких из класса, а с остальными не делятся. Мы конечно опалили квартиры которые мы покупаем - но ведь остальная земля вокруг дома - она ведь для всех.. Но с другой стороны- алкаши будут на площадках.. Не знаю что и думать
26 лип 2019 13:37
Мдааа... никак не могут чердак завершить. Печально :(
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .122124. . .393
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше