Подати оголошення

ЖК "Авангард", пр. Голосеевский, 95а - "Укрбуд"

ЗабудовникУКРБУД
Здача ЖК2017 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 135.
21/16%
13/10%
45/33%
44/33%
12/9%
1. . .168170. . .180
17 бер 2017 06:53
Цитата "Serg-EY":

На одном из собраний Вы были активным противником коллективной блокировки отдела продаж. Поведайте нам Ваши методы борьбы с застройщиком. Что лично Вы сделали для ускорения сдачи дома?

Вы меня с кем-то перепутали или забыли что я предлагал. я не был против, но блокирование это не первый шаг для инвесторов. Есть перечень законных действия для зашиты своих интересов с началом в виде переговоров с руководством укрбуда, а не сотрудниками отдела продаж, которые будут врать так как им скажет руководство.
Тем более что некий денис орлов, инициатор этого блокирования, который сначала предлагал блокировать стройку, потом отдел продаж, через минуту уже здание службы разведки в итоге сдулся и все свелось к разговорам с людьми которые ничего не решают в укрбуде. Когда в вибере дело дошло до обсуждения коллективного визита к застройщику этот денис моментально удалил меня оттуда, его действия (сознательно или "от большого ума") идут в интересах укрбуда. Не знаю откуда у такого человека права на удаление кого-либо в этой группе.
у укрбуда есть ресурсы чтобы максимум за месяц закончить работы и в руках инвесторов адекватными ситуации шагами заставить его считаться с законными требованиями людей, которые отдали ему свои деньги в управление.
17 бер 2017 11:54
Цитата "pot_invest":

Вы меня с кем-то перепутали или забыли что я предлагал. я не был против, но блокирование это не первый шаг для инвесторов. Есть перечень законных действия для зашиты своих интересов с началом в виде переговоров с руководством укрбуда, а не сотрудниками отдела продаж, которые будут врать так как им скажет руководство.
Тем более что некий денис орлов, инициатор этого блокирования, который сначала предлагал блокировать стройку, потом отдел продаж, через минуту уже здание службы разведки в итоге сдулся и все свелось к разговорам с людьми которые ничего не решают в укрбуде. Когда в вибере дело дошло до обсуждения коллективного визита к застройщику этот денис моментально удалил меня оттуда, его действия (сознательно или "от большого ума") идут в интересах укрбуда. Не знаю откуда у такого человека права на удаление кого-либо в этой группе.
у укрбуда есть ресурсы чтобы максимум за месяц закончить работы и в руках инвесторов адекватными ситуации шагами заставить его считаться с законными требованиями людей, которые отдали ему свои деньги в управление.

Роман, вам лучше знать, какие ресурсы имеются у застройщика на этом этапе. Инвестора данной информацией не владеют. Просветите, пожалуйста., если можете.
Судя по всему, вы заняли активную позицию и добились огромных успехов в единой с нами цели - ускорить сдачу нашего ЖК.
17 бер 2017 12:18
Добавлю только одно: цель у всех инвесторов одна, только идём мы к ней разными путями.
17 бер 2017 14:01
Цитата "gdegarantiya":


Тележурналисты просто так не катаются, им нужен резонанс, а еще деньги. Вокруг много строек с аналогичными проблемами (и другими) и везде об инвестора застройщик вытирает ноги! Обещает стройку с 1го материала, по факту делает с другого (толщина, количество, марка и тд) и не только..


А мы не спим, как-то подустали от того, что об нас и наши деньги один из самых ТОПОВЫХ застройщиков страны с 100% пакетом акций Кабмина Украины постоянно вытирает ноги. :pray: И поверьте, как это ни странно, есть заинтересованные телеканалы (и к Вашему удивлению не один) распиарить :protest: :protest: :protest: «качество» работы ГОСУДАРСТВЕННОГО застройщика-лидера Украины.
17 бер 2017 14:29
А какие у вас вопросы по качеству?
17 бер 2017 14:36
Цитата "АндрIй":
А какие у вас вопросы по качеству?


як мінімум якість планування робіт. Затримка 5 кварталів, а від УкрБуду ні слуху ні духу. Ні листів з вибаченнями, нічого. Все треба вибивати самому. Продаються квартири з одним метражем, по факту на 10% більші без можливості від цього відмовитись. З самого початку говорили, що буде в кожній квартирі стояк і рушникосушарка. Виявилось, що стояків тільки 3. За все треба "воювати".

Якби ми сиділи і просто чекали, то я впевнений, що нас би і пінопластом утеплили. І це тільки те, що я зараз моментально згадав. Важко згадати всі "сюрпризи", але можу почитати ще по форуму і розказати, якщо хочете.
17 бер 2017 14:49
Цитата "Mary_investor":


Уважаемый, "АндрIй"! От имени инвесторов ЖК "Авангард" прошу прокомментировать ситуацию, которая сложилась на данный момент с нашим домом! Как видим, трудовые ресурсы с дома практически сняты, придомовая территория "заморожена". Объясните причину. Через 2 недели заканчивается 1 квартал 2017 года.


Цитата "АндрIй":
А какие у вас вопросы по качеству?


Может сначала Вы ответите на мой вопрос?
17 бер 2017 15:12
Вопроса не вижу. Комментировать ваши домыслы нет смысла.
17 бер 2017 16:11
Цитата "АндрIй":
Я думаю, в феврале будем заселять дом


Тогда прокомментируйте пожалуйста свои...
27 бер 2017 11:42
Цитата "АндрIй":
Вопроса не вижу. Комментировать ваши домыслы нет смысла.

Bogdan_Z

користувач форуму
Ответов: 34
Профиль
Репутация: 0 +–
ner писал(а):
А по договору есть какие-то обязательства у застройщика сдать объект вовремя? Если просрочили, например, 3 месяца - далее должны платить штраф инвесторам? (Слышал о подобном в другом ЖК)

Взагалі ніяких. Юридично це може бути хоч і 2030 р., забудовник має повне право і жодних зобов"язань не несе. Вказаний лише плановий термін здачі 31.12.2018 і все, більше нічого не згадується.
27 бер 2017 11:47
Цитата "ole_gr":


Тогда прокомментируйте пожалуйста свои...


Суд арестовал землю под застройкой «Укрбуда»
//today-news.com/News/society/Sud-aresto val-zemlyu-pod-zastroykoy-Ukrbuda-76693. html
27 бер 2017 11:52
Цитата "Хранитель":


Суд арестовал землю под застройкой «Укрбуда»
//today-news.com/News/society/Sud-aresto val-zemlyu-pod-zastroykoy-Ukrbuda-76693. html


там арест уже снят))
27 бер 2017 15:43
То, что в договоре фигурирует термин "Планово-орієнтовний термін здачі" еще не значит, что строительная компания имеет право затягивать строительство дома. Мы же заключали договор со Строительной компанией, а не с напёрсточником. Суды как раз для этого и существуют, чтобы решать подобного рода споры. В момент подписания договора, каждый инвестор был убежден отделом продаж в том, что срок строительства дома будет в приемлемых для него пределах. Перед покупкой квартиры, в июне прошлого года, отдел продаж мне лично говорил о сдаче дома в сентябре-октябре. После покупки квартиры я позвонил в отдел продаж еще раз в октябре, спросил о сроках сдачи и мне ответили, что ключи я смогу получить в конце декабря. Меня дважды обманули. Действительно шансы выиграть суд ничтожны. Претензия, что меня обманули + надпись в договоре "Планово-орієнтовний термін здачі" - неубедительны. А теперь представим, что я свидетель и таких, как я десятки, а может и сотни, только по жк Авангард. Статья 190. Мошенничество (Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием)! Предлагаю 31-го числа стихийно собраться у отдела продаж УКРБУД.
28 бер 2017 05:41
А теперь представим, что я свидетель и таких, как я десятки, а может и сотни, только по жк Авангард. Статья 190. Мошенничество (Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием)! Предлагаю 31-го числа стихийно собраться у отдела продаж УКРБУД.
+1
28 бер 2017 05:43
В течении 2 недель будут собирать подписи с инвесторов. В мае все документы, ключи, квартиры будут в расположении инвесторов. Информация 99%
29 бер 2017 11:17
Цитата "V.K.-175":
В течении 2 недель будут собирать подписи с инвесторов. В мае все документы, ключи, квартиры будут в расположении инвесторов. Информация 99%

Откуда у Вас эта информация? Вы знаете дату ввода в дома эксплуатацию?
29 бер 2017 12:32
Цитата "Serg-EY":

Откуда у Вас эта информация? Вы знаете дату ввода в дома эксплуатацию?

А Вы можете сами позвонить в Голосеевскую администрацию и спрсить УБ подавал на ваш дом доки или нет, у них есть отдел по работе с новостройками. УБ подает документы сначала туда, если нет замечаний, то ГРА передает их в ГАСК, если есть - то возвращает назад. Но надо знать - УБ хотя бы подали эти документы.
29 бер 2017 13:01
[/quote]
Откуда у Вас эта информация? Вы знаете дату ввода в дома эксплуатацию?[/quote]

Общался с человеком из руководства, думаю из-за праздников с середины мая.
30 бер 2017 05:42
Цитата "Хранитель":

Bogdan_Z

користувач форуму
Ответов: 34
Профиль
Репутация: 0 +–
ner писал(а):
А по договору есть какие-то обязательства у застройщика сдать объект вовремя? Если просрочили, например, 3 месяца - далее должны платить штраф инвесторам? (Слышал о подобном в другом ЖК)

Взагалі ніяких. Юридично це може бути хоч і 2030 р., забудовник має повне право і жодних зобов"язань не несе. Вказаний лише плановий термін здачі 31.12.2018 і все, більше нічого не згадується.


полный бред, такое мог написать или укрбудовский писака или инвестор который подписал договор не читая, а теперь сидя с пачкой подписанных бумаг вместо квартиры даже не удосужился ознакомиться с базовым законодательством в этой сфере
30 бер 2017 05:58
Цитата "Serg-EY":
То, что в договоре фигурирует термин "Планово-орієнтовний термін здачі" еще не значит, что строительная компания имеет право затягивать строительство дома. Мы же заключали договор со Строительной компанией, а не с напёрсточником. Суды как раз для этого и существуют, чтобы решать подобного рода споры. В момент подписания договора, каждый инвестор был убежден отделом продаж в том, что срок строительства дома будет в приемлемых для него пределах. Перед покупкой квартиры, в июне прошлого года, отдел продаж мне лично говорил о сдаче дома в сентябре-октябре. После покупки квартиры я позвонил в отдел продаж еще раз в октябре, спросил о сроках сдачи и мне ответили, что ключи я смогу получить в конце декабря. Меня дважды обманули. Действительно шансы выиграть суд ничтожны. Претензия, что меня обманули + надпись в договоре "Планово-орієнтовний термін здачі" - неубедительны. А теперь представим, что я свидетель и таких, как я десятки, а может и сотни, только по жк Авангард. Статья 190. Мошенничество (Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием)! Предлагаю 31-го числа стихийно собраться у отдела продаж УКРБУД.


если не считать пары важных нюансов, то все верно, кроме вашего ощущения, что вы никак не защищены законом против барыги(или в вашей трактовке мошенника).
вы ничего не покупали, а отдали деньги в управление,
так что то, что сейчас происходит по этому объекту в том числе может трактовться как мошеничество в крупных размерах. Заявление в правоохранительные органы готовы подписать?
Если это не просто крик души, то я +1, добавляйте время сбора и цель, стихийноть в таких вопросах вредит
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .168170. . .180
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше