ЖК Welcome Home на Стеценка | Фундамент | Київ, вул. Стеценка, 75
| Забудовник | Фундамент |
| Здача ЖК | 2016 - 2022 р. |
| Планування | від 28 000 Грн/м² |
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 11.
| 1/9% | ||
| 1/9% | ||
| 1/9% | ||
| 7/64% | ||
| 1/9% |
margo_mari
m
Користувач
57
31 січня 2017
16 лют 2017 08:05
MrJack, а что я, как инвестор, могу в этой ситуации изменить? Владельцы всех крупных компаний попрятали свои деньги за границей.. я б тоже так сделала (по понятным причинам), если б было что прятать... вот что конкретно, кроме выкапывания минусов я могу сделать? задать вопросы в ОП - так я уже знаю их ответы... готовить плакаты/флаги/удочки/вилы для забастовки?
В общем, конечно, я согласна с тем что вы говорите... но не понимаю цели этого, или конкретных предложений, или руководства к действию.
В общем, конечно, я согласна с тем что вы говорите... но не понимаю цели этого, или конкретных предложений, или руководства к действию.
Snoop_
S
Постійний користувач
312
18 травня 2015
16 лют 2017 08:21
Цитата "MrJack":
Что касается "МЕТРО" : в наше тяжелое время нужно быть жестоким прагматиком, я понимаю, что это пугает и отталкивает, но уже нет времени не у нации, не у государства заниматься балоболством, соплежуйством, мечтами и фантазиями.
Буду в ОП на следующей неделе, по этому воздержусь от комментариев пока не получу ответы и не увижу документы. Пока у меня 86 вопросов к ОП.
Пример: ТОВ _БК _АЗУР ГРУП в состав которой входит "Фундамент" 1,4% всего, имеет лицензию на проведение строительных работ до 25.07.2017. При этом у них 2 судебных разбирательства на тему уклонения от налогов, что приведет к огромным штрафам в будущем и возможности не продлить лицензию. Как это отразится на стройку, даже представить не могу, если еще учесть, что 98% капитала у них на Кипре и им испарится с деньгами не составляет ни какого труда. Самое печальное, что тут даже не в застройщике проблема, просто из за бардака в стране, его могут поставить в условия, когда выгодней будет просто заморозить стройку, а она до 2019 по плану. 1 очередь сдадут, но жить в ней без всего достроенного ЖК будет убыточно. Да и вид из окна на недострой, как то...
Конечно это все мелочи, но Вы как инвестор должны просчитывать все наперед.
С Вашей точки зрения, я для себя понимаю, что лучшая инвестиция – это еда, спички, теплая одежда и ружье с кучей патронов… а вдруг завтра война, да еще мировая, тогда и речи не будет не то что о застройщике, а и деньги превратятся просто в бумагу, которой надо будет разводить костер
Лицензия часто у многих заканчивается и продлевается, не вижу в этом ничего страшного. Судебные разбирательства – это не криминальное преследование, хотя и это не мешает Войцеховскому продавать и сегодня квартиры во многих его проблемных объектах. На Кипре надежнее, чем у нас в каком-то Дельта, Крещатике, Платинум и прочих. А с заводом ДБК3 и автопарком, испарится сложнее, чем остальным 80% застройщикам, которые в том числе берут в ген. подрядчики Фундамент. Бардак в стране не сильно мешает развиваться и решать дела, кто этого хочет. Наперед все не просчитать, риск есть всегда, от всего не застраховаться.
Надо верить в хорошее, скоро весна

MrJack
Користувач
48
29 січня 2017
16 лют 2017 08:37
Цитата "margo_mari":MrJack, а что я, как инвестор, могу в этой ситуации изменить? Владельцы всех крупных компаний попрятали свои деньги за границей.. я б тоже так сделала (по понятным причинам), если б было что прятать... вот что конкретно, кроме выкапывания минусов я могу сделать? задать вопросы в ОП - так я уже знаю их ответы... готовить плакаты/флаги/удочки/вилы для забастовки?
В общем, конечно, я согласна с тем что вы говорите... но не понимаю цели этого, или конкретных предложений, или руководства к действию.
Так я еще не инвестировал и по этому я обсуждаю интересующие меня вопросы в данном форуме, что бы получить хотя бы частичное представления о ЖК, у Вас, уже состоявшихся инвесторов (зачем наступать на грабли, если уже кто по ним прошелся вдоль и поперек
).А на счет крупных компаний (у всех все мутно и у всех 100% отставание по срокам и недоделки, вечные проблемы с подключение к сетям - у всех застройщиков).
Взять допустим Киевгорстрой стабильно все достраивает и сдает, у них более понятная схема и договор хоть не идеален, но вызывает больше доверия.
А если рассматривать конкретный пример: ЖК УЛ. НОВОМОСТИЦКАЯ И УЛ. ЗАМКОВЕЦКАЯ
https://kmb.ua/ru/objects/21-zhk-vul-zamkovetska-ta-vul-novomostitska/1-type?gclid=Cj0KEQiAuJXFBRDirIGnpZLE-N4BEiQAqV0KGmr4rg0XvPPr6NXXnc6dj6AD1TC1DtKNaLL-TCy5HNwaAp0o8P8HAQ
Та же 1к 5-9 дом - 607000 грн. При этом ближе к центру и если уже говорить о Метро, то его как раз туда и собираются тянуть
По инфраструктуре отличия нет, то же пустырь среди частного сектора, но уже с парковкой проблем нет. Тоже много +.Вопрос выбора...
Snoop_
S
Постійний користувач
312
18 травня 2015
16 лют 2017 08:41
MrJack касательно метро, то за времена независимости было открыто 21 станция. После ввода Варшавского, Кристер, Мостицкого и на Замковецкой при отсутствии метро на венике – будет колапс 

Snoop_
S
Постійний користувач
312
18 травня 2015
16 лют 2017 08:46
Цитата "MrJack":
Так я еще не инвестировал и по этому я обсуждаю интересующие меня вопросы в данном форуме, что бы получить хотя бы частичное представления о ЖК, у Вас, уже состоявшихся инвесторов (зачем наступать на грабли, если уже кто по ним прошелся вдоль и поперек).
А на счет крупных компаний (у всех все мутно и у всех 100% отставание по срокам и недоделки, вечные проблемы с подключение к сетям - у всех застройщиков).
Взять допустим Киевгорстрой стабильно все достраивает и сдает, у них более понятная схема и договор хоть не идеален, но вызывает больше доверия.
А если рассматривать конкретный пример: ЖК УЛ. НОВОМОСТИЦКАЯ И УЛ. ЗАМКОВЕЦКАЯ
https://kmb.ua/ru/objects/21-zhk-vul-zamkovetska-ta-vul-novomostitska/1-type?gclid=Cj0KEQiAuJXFBRDirIGnpZLE-N4BEiQAqV0KGmr4rg0XvPPr6NXXnc6dj6AD1TC1DtKNaLL-TCy5HNwaAp0o8P8HAQ
Та же 1к 5-9 дом - 607000 грн. При этом ближе к центру и если уже говорить о Метро, то его как раз туда и собираются тянутьПо инфраструктуре отличия нет, то же пустырь среди частного сектора, но уже с парковкой проблем нет. Тоже много +.
Вопрос выбора...
Рекомендую присмотреться к Кристер Граду, считаю ДБК4 одним из самых надежных, сдают в срок лучше чем КГС, расположение тоже выигрывает, квартиры с ремонтом на первое время, в отличии от черновых КГС.
tetyasha
t
Постійний користувач
183
06 липня 2015
16 лют 2017 09:22
По поводу Киевгорстроя. ЖК Новомостицкая-Замковецкая за моим забором. Срок сдачи- декабрь 2016. 2 дома из первой очереди еще в виде панельной коробки (без верхних этажей), с парковкой у них тут тоже будет не все в порядке. Так что грешат все застройщики))) и крупные тоже.. 

margo_mari
m
Користувач
57
31 січня 2017
16 лют 2017 09:25
Помоему MrJack хочет, чтоб мы его уговорили... Кстати, за привлечение клиентов - я менеджерские 5% получу??))
margo_mari
m
Користувач
57
31 січня 2017
16 лют 2017 09:32
Кстати, почему по плану MrJackа - на Новомостицкую - метро построят по-любому... а как к нам - так "в стране война"???
Snoop_
S
Постійний користувач
312
18 травня 2015
16 лют 2017 09:36
Цитата "margo_mari":Кстати, почему по плану MrJackа - на Новомостицкую - метро построят по-любому... а как к нам - так "в стране война"???
там население намного больше, надо разгрузить...я тоже уверен что на венике метро будет быстрее чем у нас...
MrJack
Користувач
48
29 січня 2017
16 лют 2017 09:37
Еще раз повторюсь, господа.
Все застройщики Киева, не успевают по срокам, у всех новостроек проблемы с подключением к сетям и тд. Так уж сложилось, что подобный бардак для застройщиков в нашей стране, стал нормой.
На счет метро - еще раз повторюсь: Его начнут строить на Виноградарь, но будет оно через лет 15. Вы эти 15 лет пешком собираетесь ходить ? Не надейтесь на метро, думайте о парковках и своих колесах.
Все застройщики Киева, не успевают по срокам, у всех новостроек проблемы с подключением к сетям и тд. Так уж сложилось, что подобный бардак для застройщиков в нашей стране, стал нормой.
На счет метро - еще раз повторюсь: Его начнут строить на Виноградарь, но будет оно через лет 15. Вы эти 15 лет пешком собираетесь ходить ? Не надейтесь на метро, думайте о парковках и своих колесах.
Куркулятор
Користувач
29
13 грудня 2016
16 лют 2017 09:47
Потому что, наконец-то мы дождались провала Штирлица и он выдал цель своего нахождения в этой теме: "Не берите в Спивочем, берите в КГС".Цитата "margo_mari":Кстати, почему по плану MrJackа - на Новомостицкую - метро построят по-любому... а как к нам - так "в стране война"???
MrJack
Користувач
48
29 січня 2017
16 лют 2017 10:06
Цитата "Куркулятор":Потому что, наконец-то мы дождались провала Штирлица и он выдал цель своего нахождения в этой теме: "Не берите в Спивочем, берите в КГС".
Я задал десятки вопросов в этой теме и толком не получил не одного внятного ответа, была только не понятная реакция:

1-й Вариант: Не нравиться не покупайте.
2-й Вариант: Если мы инвестировали значит что то проверяли. Что и как проверяли я так и не понял..
3-й Вариант: Мы не знаем и не видели. Вот вы пойдете в ОП узнаете и нам расскажите. Вопрос как же вы инвестировали, если не проверили очевидные вещи ?
И вот 4-й Вариант: Штирлиц, засланный казачек, провал резидента ...и все в том же духе - эту уже паранойя господа
Я смотрел все новостройки эконом класса и ДБК-4, и Киевгорстроя и если уже выбирать дом из панели, то точно не свечку в 25 этажей. Я жил много лет и в хруше и в более новых панельках 2-5-12 этажи и по этому понимаю, что это. "Спивоче" как раз 7 этажей, Киевгорстрой на Замковецкой 10 этажей - мне это подходит.
И не нужно искать тут того, чего нет и видеть того, чего нельзя увидеть.... Штирлиц блин гы-гы-гы. Надо же додуматься.
smurf
s
Постійний користувач
187
12 січня 2017
16 лют 2017 10:25
Расположение на Мостицкой очень не удобное.Туда сейчас добраться без машины очень проблемно.Да и инфраструктура в Спивочем получше будет(Ашан,Эпицентр,Новус,Лавина),все что надо на районе,ехать никуда не надо,до метро добраться не проблема,15 минут маршруткой на две ветки метро(Академ.,Сырец),рядом лес,в сторону Ирпеня много чистых пляжей и озер(для рыбаков)-рай,а не жк)))
margo_mari
m
Користувач
57
31 січня 2017
16 лют 2017 10:36
MrJack, из всех ваших текстов - я нашла только два внятных (и то, от части) вопроса:
-Что делать с парковками? Будете ходить пешком 15 лет?
Ответ: Ничего, т.к. их пока нет. Да, будем и пешком тоже.
-Вы проверяли?
Ответ: (Хоть и не понятно что проверяли) Да, то, что можно было проверить законными методами, проверяли.
ВСЕ.
Остальные вопросы типа - "Да что вы себе думаете??" или "Вы знаете что все воруют??" или "Что будет, если заморозят стройку и сленяют за границу???" - мне кажется, не подразумевают ответа...
-Что делать с парковками? Будете ходить пешком 15 лет?
Ответ: Ничего, т.к. их пока нет. Да, будем и пешком тоже.
-Вы проверяли?
Ответ: (Хоть и не понятно что проверяли) Да, то, что можно было проверить законными методами, проверяли.
ВСЕ.
Остальные вопросы типа - "Да что вы себе думаете??" или "Вы знаете что все воруют??" или "Что будет, если заморозят стройку и сленяют за границу???" - мне кажется, не подразумевают ответа...
MrJack
Користувач
48
29 січня 2017
16 лют 2017 10:58
Цитата "margo_mari":MrJack, из всех ваших текстов - я нашла только два внятных (и то, от части) вопроса:
-Что делать с парковками? Будете ходить пешком 15 лет?
Ответ: Ничего, т.к. их пока нет. Да, будем и пешком тоже.
-Вы проверяли?
Ответ: (Хоть и не понятно что проверяли) Да, то, что можно было проверить законными методами, проверяли.
ВСЕ.
Остальные вопросы типа - "Да что вы себе думаете??" или "Вы знаете что все воруют??" или "Что будет, если заморозят стройку и сленяют за границу???" - мне кажется, не подразумевают ответа...
Как то вы плохо читали.
Договор:
Я выкладывал пост на 2 страницы (Скрытый текст), где подчеркнул все белые пятна договора. Все только пожали плечами и не один не сказал, что и как он в договоре менял.
Сдача дома в эксплуатацию:
Это все дачный район и не рассчитан на ЖК, по этому стоит вопрос по поводу воды, электрики, канализации...особенно канализация. Никто даже не задумался, как она будет отводится, и будет ли вообще...не закончиться ли это все вонью за окном?
Нужно внимательно изучить ТУ по подключению к сетям, узнать что за оборудование будут использовать (насосы, трансформаторы...), его мощность и кто его будет обслуживать. Вы должный понимать, что 1-ю очередь то запустят и может все будет хорошо, но это до подключения 2 и 3 очереди. Что бы не вышло так, что до 5 го этажа уже вода доходить не будет. А такое уже было.
Вопросов десятки, все перечислять тут пол жизни не хватит
Возле Берестейской и Лепсе строят Смарт-Хаус и Л-Квартал. Я присматривался ко второму, но там не учли, что это пром-зона (аналог дачных участков). Уже вонь летом от канализации такая, что там даже стоять трудно с закрытым носом.
Я уже молчу про то, что Я даже не инвестор "Спивочего", и то поднял тему, 2 недели назад, о возможностях всех застройщиков перепродавать квартиры повторно, в связи с новым прецидентом в Верховном Суде. Хорошо хоть, что реестр хорошие люди начали вести.

smurf
s
Постійний користувач
187
12 січня 2017
16 лют 2017 11:11
Что за бред вы несете?!!Вы хотите проверять мощностя насосов,трансформаторов,проверить инженерные расчеты?-так проверте заодно и сварщиков,правильно ли они стыки варят.
MaxxDaddy
M
Новачок
20
13 червня 2016
16 лют 2017 11:21
Цитата "MrJack":
Как то вы плохо читали.
Договор:
Я выкладывал пост на 2 страницы (Скрытый текст), где подчеркнул все белые пятна договора. Все только пожали плечами и не один не сказал, что и как он в договоре менял.
Сдача дома в эксплуатацию:
Это все дачный район и не рассчитан на ЖК, по этому стоит вопрос по поводу воды, электрики, канализации...особенно канализация. Никто даже не задумался, как она будет отводится, и будет ли вообще...не закончиться ли это все вонью за окном?
Нужно внимательно изучить ТУ по подключению к сетям, узнать что за оборудование будут использовать (насосы, трансформаторы...), его мощность и кто его будет обслуживать. Вы должный понимать, что 1-ю очередь то запустят и может все будет хорошо, но это до подключения 2 и 3 очереди. Что бы не вышло так, что до 5 го этажа уже вода доходить не будет. А такое уже было.
Вопросов десятки, все перечислять тут пол жизни не хватит![]()
![]()
![]()
Я уже молчу про то, что Я даже не инвестор "Спивочего", и то поднял тему, 2 недели назад, о возможностях всех застройщиков перепродавать квартиры повторно, в связи с новым прецидентом в Верховном Суде. Хорошо хоть, что реестр хорошие люди начали вести.
Ознайомлювався з ТУ у головному офісі. На всі мережі для всього комплексу отримані ТУ з вказівками по необхідному обладнанню. Наявна експертиза проекту підтверджує отримання ТУ (так як подаются для проходження експертизи). Фундамент окремо будував КНС (під вул. Стеценко, перекривалася частково в жовтні-листопаді).
Договір принципово не міняють, з словами "не хочеш - не підписуй, у нас аналогічний з Замовником"
З ліцензією генпідрядника не бачу проблеми, генпідрядник відповідає за будівництво обєкту, не продовжили ліцензію - змінили генпідрядника, внесли коригування в дозвільну документацію і будуємо далі... Тим більше у Фундамента є ще один "карманний" генпідрядник.
А про ризики по договору і не зрозумілий замовник, то зараз 50% забудовників працює по такій схемі, 1 обєкт - 1 замовник (нове юр. обличчя) - інвестиційна компанія - Управляюча капіталом компанія. Уходять від податків та можливого рейдерства.
Придбання квартири в новобудові і називаєтся інвестуванням через співвідношення ризик/прибуток. В цій гілці зібрались інвестори, яким даний ризик здаєтся прийнятним.
На рахунок парковки, хочу поставити питання фундаменту і експертизі, наразі збираю інформацію. Таким планувальним рішенням вони порушують норми генпланування.
smurf
s
Постійний користувач
187
12 січня 2017
16 лют 2017 11:27
Всем этим занимается конструкторское бюро,инженеры.Проект не был бы подписан и запущен в строительство,если б не была проведена колосальная работа по расчетам всех мошностей жк.А потом еще проверяют множество инстанций при сдаче дома в эксплуатацию.Дома не будут сданы в случае не соответствия стандартам и проектной документации жк
margo_mari
m
Користувач
57
31 січня 2017
16 лют 2017 11:31
MrJack, вы же сами это сказали -
"Еще раз повторюсь, господа.
Все застройщики Киева, не успевают по срокам, у всех новостроек проблемы с подключением к сетям и тд. Так уж сложилось, что подобный бардак для застройщиков в нашей стране, стал нормой."
"Еще раз повторюсь, господа.
Все застройщики Киева, не успевают по срокам, у всех новостроек проблемы с подключением к сетям и тд. Так уж сложилось, что подобный бардак для застройщиков в нашей стране, стал нормой."
margo_mari
m
Користувач
57
31 січня 2017
16 лют 2017 11:34
"Придбання квартири в новобудові і називаєтся інвестуванням через співвідношення ризик/прибуток. В цій гілці зібрались інвестори, яким даний ризик здаєтся прийнятним."
точно! венчурный фонд - именно это и подразумевает.
точно! венчурный фонд - именно это и подразумевает.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Киевская Швейцария | ИнтерГал-Буд | ул. Макаровская, 316.1218
- Де придбати квартиру в новобудові?16.122 722
- ЖК Paradise Avenue | ZIM Group | Крюківщина, вул. Чорновола16.122 502
- МФК Intergal City | Інтергал Сіті | ІнтерГал-Буд | Київ, вул. Старонаводницька, 16-Б16.1263
- ЖК Абрикосовий | Київміськбуд | Київ, вул. Абрикосова, вул. Жулянська15.122 060
- ЖК Sense City | Prostir | Софіївська Борщагівка, вул. Соборна, 77а15.1227
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/213.122 755
- ЖК Chalet | Standard Development | Київ, вул. Львівська, 18-б12.12123
- ЖК Family and Friends | 3 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 212.1224
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 212.12536
- Чи варто зараз купувати нерухомість?16.124 871
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Різонність ціни за оренду квартири (12 тисяч гривень)13.111
- Додаткові розрахунки між орендодавцями та орендарями06.1127
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Іпотека від Банків із найкращими умовами | Обговорення кредитів під заставу нерухомості13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планую оренду квартири в районі Подолу30.073
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше08.11278
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а04.128
- ЖК ARTVILLE | ZEZMAN | Одеса, Овідіопольська дорога02.1231
- Микрорайон на Лузановке | Одесса, Николаевская дорога | Консоль30.116
- Харьков, Проект "Consol Green City" - "Консоль"11.113
- ЖК Kandinsky Odessa Residence | Кандинский | Одесса, Французский бульвар, 63/6515.10182
- ЖК Дом у моря | Югінвест | Южный, ул. Иванова10.1017
- Канализация и водоснабжения - оценка работы замены труб17.121
- Перепланування | прохання та поради щодо конкретних ситуацій09.122 217
- Подскажите, какие ворота на гараж лучше установить из современных?02.124
- Підлога на кухні - ламінат або плитка?13.1121
- Пластиковые окна, какие лучше - поделитесь отзывами09.11241
- Кварц виниловая плитка LG Decotile или Berry Alloc29.106
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1018
- Яка реальна ціна чорнових робіт в 2025 для будинку08.101
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Електрична тепла підлога28.111
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Как отвечать на How are You?04.102
- Что подарить мужчине?24.09351
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше