Подати оголошення

ЖК Академ Парк | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Академика Вернадского, 24

ЗабудовникКиївміськбуд
Здача ЖК2017 - 2022 р.
Планування
від 25 405 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
156з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 122.
21/17%
6/5%
54/44%
27/22%
14/11%
1. . .310312. . .314
05 жовт 2019 18:44
Хтось був сьогодні на об'єкті? Можливо маєте якісь новини?
05 жовт 2019 22:46
Цитата "anbek":
Аудит закончился, продажа, сентябрь прошел, что еще? Где стройка? Где работа фонда, который берет % за свои услуги.
Наши планы инвесторов, что делаем дальше???

у всех особых планов нет, пока ждем :sad: , возможно до конца следующего года :sad: а там как будет...

март23
вчера был на стройке: на стойке срач и ветер, иногда работает 2-3 человека на весь ЖК из семи секций, к собранию идет демо-версия бурной работы в виде поднятия пары люлек :smile:
Темпы строительста: может введут половину комплекса через несколько лет :mad:
06 жовт 2019 18:25
Н-дааа...без матюків нічо не скажеш...
07 жовт 2019 22:57
март23 ну а эти новости как Вам (Я уже давно вспомнил все матерные слова))) теперь просто еду в "гиперлупе УБ"):
Компанию «Укрбуд» приобрели малоизвестный бизнесмен и фермер:
https://mind.ua/ru/news/20202987-kompaniyu-ukrbud-priobreli-maloizvestnyj-biznesmen-i-fermer

Висока напруга: де і як «Укрбуд» шукає гроші:
https://mind.ua/publications/20202065-visoka-napruga-de-i-yak-ukrbud-shukae-groshi

Екстрене гальмування: «Укрбуд» може відмовитися від нових ЖК:
https://mind.ua/publications/20202909-ekstrene-galmuvannya-ukrbud-mozhe-vidmovitisya-vid-novih-zhk

Машинист нашего гиперлупа "УБ" спрыгнул на ходу, теперь рулит фермер под высоким напряжением контактной линии))) видно далее рельсов нет, поэтому слудующая остановка - экстренное торможение )))
09 жовт 2019 07:22
Я в замешательстве, вложили в квартиру в надежде пересилиться в 2020 году. Уже полгода работ фактически никаких не ведется. Кто действительно реально инвестор, что вы предпринимаете? Знаю в начале сентября собирались, может есть какой-то отдельный форум инвесторов.
Может стоит начинать свой день со звонка в отдел продаж всем инвесторов, или целесообразнее обращаться к юристам? Повелась на имя компании и большое количество объектов. Кто что предпринимает?
09 жовт 2019 10:56
Не предпринимаю так как моя дата сдачи ещё не пришла, и юридически у меня нет прав что-то требовать. Вдруг они за один месяц сделают то, что должны были за год. Сейчас могут подавать в суд инвесторы первой и второй очереди, но что они делают непонятно. Мы можем писать петиции, или обращаться в органы. Но это не принесет эффектов
09 жовт 2019 12:24
ЗУ "Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та операціях з нерухомістю", статті 11-24.
09 жовт 2019 12:27
ЗУ "Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та операціях з нерухомістю", статті 11-24.
Тут всі наші права і обовязки, куди і з яких питань можемо звертатись. Хто може перефіряти ФФБ та забудовника, а також в якому випадку може бути замінений управитель.
10 жовт 2019 22:32
Цитата "Tatyana Viktorovna":
Я в замешательстве, вложили в квартиру в надежде пересилиться в 2020 году. Уже полгода работ фактически никаких не ведется. Кто действительно реально инвестор, что вы предпринимаете? Знаю в начале сентября собирались, может есть какой-то отдельный форум инвесторов.
Может стоит начинать свой день со звонка в отдел продаж всем инвесторов, или целесообразнее обращаться к юристам? Повелась на имя компании и большое количество объектов. Кто что предпринимает?

Есть секции по которым договор нарушен, а "ПОЧЕКУНЫ" молчат :smoke: Мое впечатление, что я просто участвовал как адепт укрГуда слушая проповеди пастора :ora: , т.е. все выглядит очень мило и весело :bis: Хотя, может и будет толк :buben: На данный момент есть такие результаты :umnik: - результатов нет :neprav: см.фото
11 жовт 2019 06:09
Из телефонных разговоров:
1. Менеджеры в центральном офисе читают по шпаргалке, все одно и то же. На уточняющие вопросы - ступор, информации нет.
2. Менеджеры на объекте - более подготовленные, общаются увереннее но несут ахинею. Бетон не доехал - колесо спустило, кран не крутится - ветер или солнце крановщика слепит...
3. Юр. отдел, который очень уверенно отвечал и убеждал три недели назад, что осталось совсем немного и будет счастье, к сожалению, уже не такие уверенные и теперь говорят, что они ничего не знают и никак не влияют на ситуацию.
"Послали" в два направления:
1. Идите на площадку и сами все у прораба спросите, только договор возьмите, прораб обязан вам все рассказать)))))) (видимо в надежде, что там меня смогут послать более правильно как не могут сделать они лично в меру своей "образованности")
2. Связывайтесь с юристом Дмитрием, он контактирует лично с руководством и в курсе всех событий. Даже телефон чей-то дали, но там второй день "мороз".
Кто такой Дмитрий, как с ним связаться и может ли он действительно что-то знать? Лично для меня пока тайна, если кто знает, растолкуйте.
11 жовт 2019 06:32
Лично у меня был один вопрос. Если работы окончательно не остановлены и сдача объекта рано или поздно произойдет (так, по крайней мере, нам обещают) то где график выполнения и какой-нибудь календарный план, подкрепленный соответствующими договорами с подрядчиками и т.д. Согласованный и подписанный ответственными исполнителями. Это не строительство коттеджа, и спонтанных решений тут не может быть. Даже выход тех двух строителей которые создают видимость работы на площадке происходит по заранее согласованному руководством плану. Ну вообщем, с моим вопросом меня пока послали к Дмитрию.
11 жовт 2019 07:00
как мне сказали в ОП что стройка не стоит, вон уже сколько всего сделали: например, покрасили один пролет салатовым. вы что не умеете сравнивать на 10 отличий фото :faceoff:
11 жовт 2019 13:15
Один пролет в два месяца! Супер :up: Вот это темп строительства :clap:
Такими темпами успеем завершить весь дом минимум за 20-30 лет :ded:
...может просто у нас народ не умеет читать один пункт договора? :faceoff: Поясню все отличия:
С этого месяца в 1 и 2 секцих уже должны жить инвесторы и делать ремонт в квартирах :alc: , а в 3 и 4 секции должны стоять окна с черновой штукатуркой внутри дома! По факту :titanic:
11 жовт 2019 15:17
вопрос, тут присутствуют юристы или те кто знает грамотных юристов. способных изучить договора и помочь инвесторам 1-2, а в последствии и 3-4 и т.д. секций составить претензию или ещё что-то к застройщику или нашему посреднику, который должен контролировать данный процесс? я так понимаю это то что можно пытаться предпринимать на этом этапе. Или есть другие соображения?
12 жовт 2019 10:49
Был на стройке сегодня (суббота, 12.10.19). На первой и второй секциях висят по люльке. Один рабочий что-то делает с окнами.
Охрана стройки говорит "строят, просто сегодня выходной, поэтому так мало людей". В отделе продаж сказали, что у них никакой информации нет. В общем, всем дали указания, что говорить...
Ну и фото. С главным обитателем стройки
16 жовт 2019 07:44
добрый день. кто то слышал какие то новости по поводу нашего ЖК? почти нет никакой активности.....
16 жовт 2019 09:24
Давайте все вместе подадим коллективный иск в суд на Житло капитал о не выполнении своих обязанностей. Если мы ни чего не будем делать, думаю будет только хуже. Также давайте через форум подтвердим сколько инвесторов готовы что-то делать.
16 жовт 2019 14:24
Я лично готов что-то делать. Только, сожалению, я не очень грамотен в юридических вопросах. И, что более важно, не особо представляю себе эффективность и последствия такого рода действий (так сказать, чтоб ещё хуже не стало)
16 жовт 2019 19:05
Давайте узнавать через юристов как можно влиять на фонд. И думаю инвесторы всех 7 секций должны подключаться. Что-то подобное читал уже на форумах твин хаусе, там люди уже тоже начали объединяться. Если посмотреть реально, то понятно что нет строителей и нет денег.есть надежда что начнут строить после того как введут 5 комплексов в конце года и тогда строители перейдут на наш объект, но это все домыслы. Поэтому мы должны все делать документально подавать запросы в фонд и застройщику. Ответы на прошлые запросы я так понял они игнорируют. У кого есть какие то предложения давай рассматривать все вместе так ведь проще и нужно всем. Сначала собираем как можно больше инвесторов для дальнейших действий
17 жовт 2019 07:52
Теперь понимаю что трудности везде, наши люди такие же активные, как и застройщик.
Этот форум вообще кому то нужен???
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .310312. . .314
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше