Жизнь в мансардном этаже
b1smark
Користувач
33
25 жовтня 2015
03 лют 2016 12:36
Всем привет.
Для меня очень важно - жильё на последнем этаже(а то ходят "по голове" некоторые сверху). Ввиду развития мелкоэтажных новостроек на околицах Киева..
Хотел бы полюбопытствовать у форумчан по поводу жизни в одно/двухкомнатной квартире расположенной на мансардном этаже. Желательно мнение реальных жильцов и прочей информации буду рад.
В гугле как-то скудновата инфа.
Если раздел форума не верен, прошу администрацию перенести в соответствующий раздел.
Для меня очень важно - жильё на последнем этаже(а то ходят "по голове" некоторые сверху). Ввиду развития мелкоэтажных новостроек на околицах Киева..
Хотел бы полюбопытствовать у форумчан по поводу жизни в одно/двухкомнатной квартире расположенной на мансардном этаже. Желательно мнение реальных жильцов и прочей информации буду рад.
В гугле как-то скудновата инфа.
Если раздел форума не верен, прошу администрацию перенести в соответствующий раздел.
БДСУ
Користувач
47
24 грудня 2015
17 лют 2016 18:31
Плюсы:
1) "По голове", окромя птиц, никто не ходит.
2) На площадке чище всего, ибо чем выше, тем меньше народу.
3) С улицы меньше шума.
4) Обычно отопление сверху заходит, то есть теплее гораздо, чем на первом.
5) Нет остальных проблем, связанных с жильцами сверху.
6) Для здоровья, если нет лифта или сломан, ну очень полезно, однозначно (привыкнуть быстро можно).
7) Меньше комаров долетает.
Минусы:
1) Если крыша в неудовлетворительном состоянии, то чинить придётся самому... Или ждать...
2) Опять же, могут быть большие теплопотери зимой через крышу и чрезмерное нагревание летом. То есть, если что, быть готовым самолично решать подобные вопросы, ибо более никого в подъезде они волновать не будут.
3) Возможен слабый напор воды.
4) Если в подъезде курят, дым идёт на последний этаж.
5) Годам к 70-ти без лифта тяжеловато.
1) "По голове", окромя птиц, никто не ходит.
2) На площадке чище всего, ибо чем выше, тем меньше народу.
3) С улицы меньше шума.
4) Обычно отопление сверху заходит, то есть теплее гораздо, чем на первом.
5) Нет остальных проблем, связанных с жильцами сверху.
6) Для здоровья, если нет лифта или сломан, ну очень полезно, однозначно (привыкнуть быстро можно).
7) Меньше комаров долетает.
Минусы:
1) Если крыша в неудовлетворительном состоянии, то чинить придётся самому... Или ждать...
2) Опять же, могут быть большие теплопотери зимой через крышу и чрезмерное нагревание летом. То есть, если что, быть готовым самолично решать подобные вопросы, ибо более никого в подъезде они волновать не будут.
3) Возможен слабый напор воды.
4) Если в подъезде курят, дым идёт на последний этаж.
5) Годам к 70-ти без лифта тяжеловато.
AnthonyB
A
Користувач
33
24 лютого 2016
24 лют 2016 12:22
Цитата "БДСУ":Плюсы:
Минусы:
1) Если крыша в неудовлетворительном состоянии, то чинить придётся самому... Или ждать...
2) Опять же, могут быть большие теплопотери зимой через крышу и чрезмерное нагревание летом. То есть, если что, быть готовым самолично решать подобные вопросы, ибо более никого в подъезде они волновать не будут.
3) Возможен слабый напор воды.
4) Если в подъезде курят, дым идёт на последний этаж.
5) Годам к 70-ти без лифта тяжеловато.
О комарах: Они вообще не долетают.
Минусы весьма условны с моей точки зрения (профессионального промальповца, не раз и не два такие крыши строившего).
1.Ремонт крыши конечно не дешевое удовольствие, но и не такое уж и дорогое.
2. Теплоизоляцию делать придется в любом случае. Причем не только крыши, но и стен с полом. Теплоизоляция на полу нужна, чтобы не быть битым: она же и звукоизоляция.
3. Слабый напор воды не слабее чем и этажем ниже. Можно устранить установкой на гусак рассекателей и общего циркуляционного насоса.
4. Дым совершенно не идет. Более того, даже при пожаре на лестничной клетке: проверено опытом.
5. Лифта нет только на один этаж. На последний он гарантировано есть.
На самом деле, мансардная квартира имеет другие минусы, но они ОЧЕНЬ серьезные. 1.Невозможность легализовать такое жилье.
2.Сложность в получении разрешения от жильцов последнего этажа. Как правило это люди богатые и понтовитые. Взаимоотношения с ними - очень тяжкие.
b1smark
Користувач
33
25 жовтня 2015
24 лют 2016 14:20
Цитата "AnthonyB":
На самом деле, мансардная квартира имеет другие минусы, но они ОЧЕНЬ серьезные. 1.Невозможность легализовать такое жилье.
2.Сложность в получении разрешения от жильцов последнего этажа. Как правило это люди богатые и понтовитые. Взаимоотношения с ними - очень тяжкие.
Я думаю Вы и предыдущий коментатор неверно поняли меня. Я не пристраиваться на чердак готового дома хочу, а приобрести жилье в доме где последний этаж называют мансардой. С скошенными крышами. Примерный образец дома прилагаю.
AnthonyB
A
Користувач
33
24 лютого 2016
24 лют 2016 14:36
Понял. Но в таком случае главной проблемой станет брак строителей. И, поверьте, без него не обойдется. Если желаете, можем сделать такую мансарду качественно, устранив в ходе и обнаруженный брак.
Что это может быть? Негерметичные прилегания, плохо уложенная кровля, щели в утеплителе, некачественно уложенные паро и гидро барьеры. Требования к качеству значительно выше, чем для простой крыши и на порядки выше, чем к стенам.
Что это может быть? Негерметичные прилегания, плохо уложенная кровля, щели в утеплителе, некачественно уложенные паро и гидро барьеры. Требования к качеству значительно выше, чем для простой крыши и на порядки выше, чем к стенам.
malat
m
Гість
3
16 червня 2015
10 вер 2018 14:30
Добавлю минусы из собственного опыта.
1.Если есть окна в крыше, то снежной зимой закидывает снегом - темно.
2.Все те же окна легко доступны для воров.
3.За счет скошенного потолка, мебель сложнее подобрать. В моем случае хотел ребенку двух ярусную кровать поставить, вверху кровать, а в низу стол.
1.Если есть окна в крыше, то снежной зимой закидывает снегом - темно.
2.Все те же окна легко доступны для воров.
3.За счет скошенного потолка, мебель сложнее подобрать. В моем случае хотел ребенку двух ярусную кровать поставить, вверху кровать, а в низу стол.

Ninelle_
N
Користувач
59
05 грудня 2017
20 вер 2018 14:29
Цитата "malat":Добавлю минусы из собственного опыта.
1.Если есть окна в крыше, то снежной зимой закидывает снегом - темно.
2.Все те же окна легко доступны для воров.
3.За счет скошенного потолка, мебель сложнее подобрать. В моем случае хотел ребенку двух ярусную кровать поставить, вверху кровать, а в низу стол.
Не совсем с вами согласна, хотя может бывает по-разному скошен потолок...У меня семья брата живет на мансардном этаже, в детской стоит двухэтажная кровать - но под высоким местом, а скос идет в сторону письменного стола напротив. Оно в крыше придает особого шарма, дети засыпают во время дождя даже быстрее, чем без него)) про воров не знаю, они на такую высоту не полезут, уже безопаснее дверь взломать.
Gride
G
Постійний користувач
214
23 листопада 2016
21 вер 2018 08:32
Из собственного опыта: под кровлю залетают птицы и вьют на чердаке гнезда - птенцы орут так, что уж лучше бы сверху были соседи. Были случаи, когда птенцы (да и взрослые птицы тоже) проваливались за гипсокартонные стены и успешно умирали (как они туда пролезли - ума не приложу).
А еще во время дождя потолок хорошо протекал, было дело.
Правда, дом не новострой - старая пятиэтажка с крышей из шифера.
А еще во время дождя потолок хорошо протекал, было дело.
Правда, дом не новострой - старая пятиэтажка с крышей из шифера.
1RISkA
1
Користувач
33
22 серпня 2018
01 жовт 2018 08:34
Цитата "malat":Добавлю минусы из собственного опыта.
1.Если есть окна в крыше, то снежной зимой закидывает снегом - темно.
2.Все те же окна легко доступны для воров.
3.За счет скошенного потолка, мебель сложнее подобрать. В моем случае хотел ребенку двух ярусную кровать поставить, вверху кровать, а в низу стол.
Насчёт мебели - 100% верное замечание, имею опыт... можно, конечно, и интересное обыграть, но будьте готовы, что это все придётся делать на заказ - что само по себе повлияет на стоимость.
POSITIV23
P
Новачок
12
25 лютого 2019
26 лют 2019 09:00
Смотря где и у кого заказывать. Будет дороже типового Эпицентровского, но не так, чтобы сильно
Катерина Романова
КР
Новачок
6
20 липня 2022
04 серп 2022 17:00
По опыту проживания в мансарде - мебель, да, не всякую и не везде поставишь, и собственно полноценное использование площади всего помещения невозможно. Но, как правило, и цена квадратного метра в мансарде - ниже. Мы делали места хранения (шкафы) вдоль невысокой стены, чтобы эффективнее использовать площадь. Больше всего не понравился перегрев помещения летом. может, это зависит от термоизоляции, и в других домах такой проблемы нет. если окна в квартире только мансардные - необходимо следить за ними в грозу-дождь, чтобы были закрыты; зимой их засыпает снегом. Еще - на них дороже и сложнее сделать ролеты и антимоскитную сетку, чем на обычные окна.
Мар'яна99
Гість
4
26 жовтня 2022
27 жовт 2022 06:59
Мансарда - це цікавий варіант
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)18.062 012
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше