Житлово-комунальні та інші послуги - ЖК "Ярославичи"
Тема закрита
sarvi
Ветеран
1 042
13 квітня 2014
03 бер 2015 20:59
Цитата "Sieg":
у нас 400 на однокомнаткут О_о почему-то мне кажется, что не можем мы столько потреблять. Хотя хз. не уверен.
У нас пока больше 350 не выходило. И мы явно больше вас крутим.

sarvi
Ветеран
1 042
13 квітня 2014
03 бер 2015 21:01
Цитата "Serros":
Вы хотите знать почему 700 кВт - я вам отвечу почему. Сверим реальное потребление и то, что считает счетчик. Найдем прожорливых потребителей и научу как можно платить меньше.
А Вы здесь всем посоветуйте. Думаю будет полезно. Даже не очень прожорливым.

Sieg
S
Постійний користувач
203
19 лютого 2015
03 бер 2015 21:02
Цитата "Serros":
Вы хотите знать почему 700 кВт - я вам отвечу почему. Сверим реальное потребление и то, что считает счетчик. Найдем прожорливых потребителей и научу как можно платить меньше.
и шо вы за аудит хотите? )
Sieg
S
Постійний користувач
203
19 лютого 2015
03 бер 2015 21:03
Цитата "sarvi":
У нас пока больше 350 не выходило. И мы явно больше вас крутим.
странно. и тут бракованные счетчики застройщик приобрел? =))))
Serros
Постійний користувач
489
09 лютого 2014
03 бер 2015 21:21
Цитата "Sieg":
и шо вы за аудит хотите? )
Пусть будет по-соседски - хорошего пива с хорошей таранкой :).
А вообще это все реально сделать самому.
1. Отключаем все в квартире, убеждаемся что счетчик "стоит".
2. Ваттметром тыкаем в каждого потребителя - получаем мощность.
3. Прикидываем время работы каждого потребителя в мес.
4. Ну и чтобы успокоиться что счетчик не бракованный, выключаем в квартире все, подключаем нагрузку с заведомо известной (измеренной) мощностью и идем к счетчику считать импульсы. 6400 имп. - 1 кВт час. Сравниваем.
Serros
Постійний користувач
489
09 лютого 2014
03 бер 2015 21:42
Цитата "sarvi":
А Вы здесь всем посоветуйте. Думаю будет полезно. Даже не очень прожорливым.
На эту тему можно долго читать лекции...
Озвучу то, что использую в своей жизни.
1. Замена ламп накаливания на светодиодные
2. Большинство покупаемой техники (если не вся) с возможностью отложенного старта и класс энергосбережения не ниже А.
3. Пьем чай - воды наливаем в чайник столько сколько нужно для чая, не нужно греть лишнюю.
4. Полотенцесушитель от дбк, за месяц при постоянной работе кушает 80 Квт - при теплых батареях - сушим на них.
5. Ванная каждый день удел для богатых. Душ - наше все. Меньше тратим воды, меньше электричества на ее нагрев.
6. Открытая крышка кастрюли увеличивает время нагрева жидкости на 70%
7. Разогреваем пищу в микроволновке, а не на плите.
8. Готовить под давлением в мультиварке намного быстрее и дешевле чем на плите.
9. Зарядки для мобильных\планшетов\ноутбуков извлекаем из розетки после окончания использования.
sarvi
Ветеран
1 042
13 квітня 2014
03 бер 2015 23:36
Цитата "Serros":
На эту тему можно долго читать лекции...
Озвучу то, что использую в своей жизни.
1. Замена ламп накаливания на светодиодные
2. Большинство покупаемой техники (если не вся) с возможностью отложенного старта и класс энергосбережения не ниже А.
3. Пьем чай - воды наливаем в чайник столько сколько нужно для чая, не нужно греть лишнюю.
4. Полотенцесушитель от дбк, за месяц при постоянной работе кушает 80 Квт - при теплых батареях - сушим на них.
5. Ванная каждый день удел для богатых. Душ - наше все. Меньше тратим воды, меньше электричества на ее нагрев.
6. Открытая крышка кастрюли увеличивает время нагрева жидкости на 70%
7. Разогреваем пищу в микроволновке, а не на плите.
8. Готовить под давлением в мультиварке намного быстрее и дешевле чем на плите.
9. Зарядки для мобильных\планшетов\ноутбуков извлекаем из розетки после окончания использования.
Спасибо.
Придерживаемся всех рекомендаций. Кроме 9 пункта.
july_11
Постійний користувач
335
18 вересня 2013
04 бер 2015 08:03
//vyshrada.gov.ua/index.php?route=inform ation/news&news_id=3
С 6 марта скорее всего тариф на тепло еще вырастет цене. В Киеве с апреля уже на 72% повысили стоимость Гигакалории. Страшно представить, сколько будет у нас. Если у нас тепло и так прилично дороже чем в Киеве.
Экономить придется кроме электричества еще и на батареях.
С 6 марта скорее всего тариф на тепло еще вырастет цене. В Киеве с апреля уже на 72% повысили стоимость Гигакалории. Страшно представить, сколько будет у нас. Если у нас тепло и так прилично дороже чем в Киеве.
Экономить придется кроме электричества еще и на батареях.
Serros
Постійний користувач
489
09 лютого 2014
04 бер 2015 08:11
Цитата "july_11"://vyshrada.gov.ua/index.php?route=information/news&news_id=3
С 6 марта скорее всего тариф на тепло еще вырастет цене. В Киеве с апреля уже на 72% повысили стоимость Гигакалории. Страшно представить, сколько будет у нас. Если у нас тепло и так прилично дороже чем в Киеве.
Экономить придется кроме электричества еще и на батареях.
Поэтому я как только узнал о грядущем повышении - поставил теплосчетчик.
Кстати оперативно ребята работают, все бумажки\проект и установка заняла ровно 1 неделю. С этого понедельника, с их слов на 2000 грн. цена вырастет на счетчик.
Елена75
Е
Новачок
12
01 березня 2015
04 бер 2015 08:13
У нас,в девушке,прошлый месяц 639 КВт. Но у нас тёплые полы в кухне и в санузле. Духовкой пользуемся периодически,поверхность- каждый день ( маленький ребёнок,поэтому готовлю всегда свежее). Мультей тоже частенько пользуюсь.
july_11
Постійний користувач
335
18 вересня 2013
04 бер 2015 08:15
Цитата "Serros":
Поэтому я как только узнал о грядущем повышении - поставил теплосчетчик.
Кстати оперативно ребята работают, все бумажки\проект и установка заняла ровно 1 неделю. С этого понедельника, с их слов на 2000 грн. цена вырастет на счетчик.
С какой компанией ставили, подскажите, пожалуйста? Вам уже опломбировали счетчик?
Serros
Постійний користувач
489
09 лютого 2014
04 бер 2015 08:23
Цитата "july_11":
С какой компанией ставили, подскажите, пожалуйста? Вам уже опломбировали счетчик?
Не помню название. Знаю что Владимир зовут. Он многим ставил в первой секции. Еще не опломбировал, написал в пн. заявление. Счетчик поставили сразу же в день предоплаты, утром позвонил , вечером он уже стоял, неделю ждал бумаг. Пока батареи не прикручены, за неделю он мне насчитал 54 грн (это уже на 80 грн меньше, если пересчитать за мес.)
july_11
Постійний користувач
335
18 вересня 2013
04 бер 2015 08:26
Цитата "Serros":
Не помню название. Знаю что Владимир зовут. Он многим ставил в первой секции. Еще не опломбировал, написал в пн. заявление. Счетчик поставили сразу же в день предоплаты, утром позвонил , вечером он уже стоял, неделю ждал бумаг. Пока батареи не прикручены, за неделю он мне насчитал 54 грн (это уже на 80 грн меньше, если пересчитать за мес.)
Спасибо. Мы тоже у него поставили, видимо позже, чем Вы. И еще ждем документы.
Sieg
S
Постійний користувач
203
19 лютого 2015
04 бер 2015 09:05
Цитата "Serros":
Не помню название. Знаю что Владимир зовут. Он многим ставил в первой секции. Еще не опломбировал, написал в пн. заявление. Счетчик поставили сразу же в день предоплаты, утром позвонил , вечером он уже стоял, неделю ждал бумаг. Пока батареи не прикручены, за неделю он мне насчитал 54 грн (это уже на 80 грн меньше, если пересчитать за мес.)
во сколько обошлась установка по факту?
Serros
Постійний користувач
489
09 лютого 2014
04 бер 2015 09:15
Цитата "Sieg":
во сколько обошлась установка по факту?
5000 за ультразвуковой + 186 грн за ТУ теплосети.
Swetelena
S
Постійний користувач
306
20 червня 2014
04 бер 2015 09:36
Цитата "Serros":
5000 за ультразвуковой + 186 грн за ТУ теплосети.
Только звонила 5500грн за мех. Я в шоке! Подняли на 1100грн!
А какой у вас производитель ультразвукового Украина или Германия?
july_11
Постійний користувач
335
18 вересня 2013
04 бер 2015 09:47
Цитата "Serros":
5000 за ультразвуковой + 186 грн за ТУ теплосети.
4400 была механика. +186 ТУ в теплосети
Serros
Постійний користувач
489
09 лютого 2014
04 бер 2015 10:10
Цитата "Swetelena":
Только звонила 5500грн за мех. Я в шоке! Подняли на 1100грн!
А какой у вас производитель ультразвукового Украина или Германия?
Itron, Германия. Механический мне озвучивали по 4500.
Посмотрите стоимость счетчиков без установки - удивитесь. Там выхлоп у ребят до 50%, видать маловато раз цену поднимают :).
Sieg
S
Постійний користувач
203
19 лютого 2015
04 бер 2015 10:29
Цитата "Serros":
Itron, Германия. Механический мне озвучивали по 4500.
Посмотрите стоимость счетчиков без установки - удивитесь. Там выхлоп у ребят до 50%, видать маловато раз цену поднимают :).
а все равно у кого счетчики покупать? Или теплосеть лоббирует чисто одну контору? )
sarvi
Ветеран
1 042
13 квітня 2014
04 бер 2015 10:37
Цитата "Sieg":
а все равно у кого счетчики покупать? Или теплосеть лоббирует чисто одну контору? )
Теплосеть в этой ситуации никого не лоббирует. Тут больше снова в ЖЕК )))
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше