Житлово-комунальні та інші послуги - ЖК "Ярославичи"
Тема закрита
akatnik
a
Постійний користувач
136
30 березня 2009
23 січ 2015 21:48
Я специально коммуналку не платил 900 грн. В сл месяце будет как долг ? Как с них перерасчёт требовать ? Или заплатить, а потом ждать не понятно чего ?
ТТТТТТ
Постійний користувач
369
29 січня 2014
24 січ 2015 09:08
Цитата "akatnik":Я специально коммуналку не платил 900 грн. В сл месяце будет как долг ? Как с них перерасчёт требовать ? Или заплатить, а потом ждать не понятно чего ?
Мы заплатили, думаю если будет принято положительное решение , сделают перерасчет)!
Serg86
S
Користувач
77
18 червня 2014
24 січ 2015 09:34
я вчера спрашивал в жэке - сказали, что лучше заплатить, потом сделают перерасчет (будут брать по среднему в Вышгороде)
sarvi
Ветеран
1 042
13 квітня 2014
24 січ 2015 10:56
Цитата "Serg86":я вчера спрашивал в жэке - сказали, что лучше заплатить, потом сделают перерасчет (будут брать по среднему в Вышгороде)
И тут внимание!!! Как они трактуют понятие "брать по среднему в Вышгороде"?
Сравнивать со всеми домами у которых стоят общие счетчики? Это не правильно, т.к. у разных домов разная квадратура и потребление тепла.
Или вообще по всему Вышгороду? Тогда напомню, что - Вишгородським районним комунальним підприємством «Вишгородтепломережа» зі структурою, наведеною в додатку 54 до цієї постанови:
з централізованого опалення:
для абонентів житлових будинків з будинковими та квартирними приладами обліку теплової енергії – 416,35 грн/Гкал (з податком на додану вартість);
для абонентів житлових будинків без будинкових та квартирних приладів обліку теплової енергії – 12,96 грн за 1 кв. м за місяць протягом періоду надання послуги з централізованого опалення (з податком на додану вартість);
У нас есть дом почти близнец, зачем нам среднее по всему Вышгороду? Не упускайте этот момент и требуйте брать во внимание наш 4 дом.
alp2
a
Постійний користувач
328
04 вересня 2013
24 січ 2015 14:53
Цитата "sarvi":
для абонентів житлових будинків без будинкових та квартирних приладів обліку теплової енергії – 12,96 грн за 1 кв. м за місяць протягом періоду надання послуги з централізованого опалення (з податком на додану вартість);
Думаю, что именно так и посчитают. Так что нужно быть готовыми заплатить за январь по 12.96грн.

Serg86
S
Користувач
77
18 червня 2014
24 січ 2015 16:58
так это получится больше чем за декабрь!
demo81
d
Постійний користувач
201
31 березня 2014
25 січ 2015 11:36
Цитата "avganez":Да)))
Наконец-то впервые за зиму у нас горячие батареи. Хоть что-то приятное
Теплоноситель сейчас не самый "высокий", на подаче 45 с небольшим градусов, а было и за 50, а на улице чуть ниже -2 так что надо ли радоваться?
avganez
a
Постійний користувач
212
24 червня 2014
25 січ 2015 11:39
У меня в квартире при любой температуре за окном батареи были еле теплыми.
Так что есть чему радоваться - впервые за всё время они нормально стали греть.
Так что есть чему радоваться - впервые за всё время они нормально стали греть.
sarvi
Ветеран
1 042
13 квітня 2014
25 січ 2015 11:43
Цитата "avganez":У меня в квартире при любой температуре за окном батареи были еле теплыми.
Так что есть чему радоваться - впервые за всё время они нормально стали греть.
Так и есть. Для такой погоды батареи в самый раз. Уже даже в нашем (3) доме многие люди начали открывать окна и проветривать. Еще зависит от утепления квартиры.
alp2
a
Постійний користувач
328
04 вересня 2013
25 січ 2015 13:04
Опять включили отопление МОП. Батареи возле лифтов снова тёплые. Зачем?
Родя
Р
Постійний користувач
201
31 січня 2014
25 січ 2015 13:24
Цитата "alp2":Опять включили отопление МОП. Батареи возле лифтов снова тёплые. Зачем?
Как зачем? Стены охлаждаются, соответственно и тепла больше нужно чтобы прогреть стены изнутри. У кого инд. счётчики им актуально. И нам тоже

N-li_77
N
Постійний користувач
110
10 вересня 2014
25 січ 2015 13:34
4 дом 4 парадное со вчерашнего вечера батареи холодные, отключили, где-то прорвало трубу, сантехник в ЖЕКе починить не могут, ждут когда завтра устранит поломку мастер с ДБК
sarvi
Ветеран
1 042
13 квітня 2014
25 січ 2015 13:51
Цитата "alp2":Опять включили отопление МОП. Батареи возле лифтов снова тёплые. Зачем?
Попытаюсь объяснить, почему в наших же интересах, чтобы в местах общего пользования было тепло. Во-первых, для прогревания всего дома, чтобы не мерзли жильцы. Но самое главное. Если не прогревать помещения (в том числе и общего пользования - лестничные клетки, подвалы и чердаки) происходит постоянное то промерзание, то размерзание. Таким образом начнется разрушение здания (штукатурка, бетон и т.д.), появится сырость и грибок. Это Вам подтвердит любой вменяемый строитель. ЖЕКу на это "наплевать". Поэтому все только в наших интересах, если не хотим прожить в новом доме не больше пару лет.

alp2
a
Постійний користувач
328
04 вересня 2013
25 січ 2015 14:42
Цитата "sarvi":
Попытаюсь объяснить, почему в наших же интересах, чтобы в местах общего пользования было тепло. Во-первых, для прогревания всего дома, чтобы не мерзли жильцы. Но самое главное. Если не прогревать помещения (в том числе и общего пользования - лестничные клетки, подвалы и чердаки) происходит постоянное то промерзание, то размерзание. Таким образом начнется разрушение здания (штукатурка, бетон и т.д.), появится сырость и грибок. Это Вам подтвердит любой вменяемый строитель. ЖЕКу на это "наплевать". Поэтому все только в наших интересах, если не хотим прожить в новом доме не больше пару лет.
Ок, спасибо. Я как-то подозревал, что истина где-то рядом, про сырость и грибок как-то совсем забыл... значит совсем без отопления МОП не обойтись.
Tuse4ka
T
Користувач
22
27 січня 2015
27 січ 2015 13:43
Добрый день,уважаемые жильцы!думаем приобрести квартиру в ярославичах,хотела уточнить у вас относительно тарифов на комуналку,сколько приблизительно получается в общем в месяц за однокомнатную квартиру?заранее спасибо! 

ТТТТТТ
Постійний користувач
369
29 січня 2014
27 січ 2015 13:46
Цитата "Tuse4ka":Добрый день,уважаемые жильцы!думаем приобрести квартиру в ярославичах,хотела уточнить у вас относительно тарифов на комуналку,сколько приблизительно получается в общем в месяц за однокомнатную квартиру?заранее спасибо!
Вместе с интернет и телевидением за декабрь прошлого года 970 грн.
за ноябрь прошлого года 770 грн.
Tuse4ka
T
Користувач
22
27 січня 2015
27 січ 2015 13:49
Цитата "ТТТТТТ":
Вместе с интернет и телевидением за декабрь прошлого года 970 грн.
за ноябрь прошлого года 770 грн.
Спасибо,а у Вас стоит индивидуальный счетчик на отопление?
Сестра Элкинс
Постійний користувач
310
26 вересня 2014
28 січ 2015 08:29
Цитата "Tuse4ka":Добрый день,уважаемые жильцы!думаем приобрести квартиру в ярославичах,хотела уточнить у вас относительно тарифов на комуналку,сколько приблизительно получается в общем в месяц за однокомнатную квартиру?заранее спасибо!
у нас за двушку 78 кв. за декабрь вышло 920 грн(это без интернета)
Udina
U
Постійний користувач
237
20 серпня 2014
28 січ 2015 08:35
А у нас 72.3 1200грн и это тоже без инета и телевидения 

beautifulll
Користувач
62
26 листопада 2014
28 січ 2015 08:36
Цитата "Udina":А у нас 72.3 1200грн и это тоже без инета и телевидения
ОГО!!!!! Тарифы конечно

Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
