Подати оголошення

Жилой массив Кришталеві джерела | KSM-Group | Феофания

ЗабудовникKSM-GROUP
Здача ЖК2014 - 2022 р.
Планування
від 41 360 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 119.
40/34%
15/13%
28/24%
19/16%
17/14%
1. . .2022. . .42
09 лист 2015 09:42
Цитата "Great":
Я инвестировала во вторую очередь. Была всем довольна, до момента подписания акта приемки...
Стойкое впечатление о мошенничестве:
1. документы о собственности первой очередью до сих пор не получены
2. застройщик обязывает их подписывать свою доверенность, в которой указано не только регистрация собственности, а также регистрация ОСМД и другое представление в гос. органах. Хотя жители САМИ ХОТЯТ создать СВОЕ ОСМД. Тоесть, застройщик аферой пытается их заставить вступить в карманное ОСМД.
3. в домах не установлены обещанные договором оборудование и застройщик категорически отказывается их ставить.
4. подписав акт приемки квартиры, заставляют подписать договор с их карманным ЖЭКом, в котором прописано ТАКИЕ условия, что вы будете должны потом всю жизнь. Поинтересуйтесь договором, вы будете в шоке. Например, что тарифы с вами не согласовывают, а просто уведомляют на своей интернет-странице, что вы обязаны уведомлять о своем отъезде, что на ремонт (даже обои переклеить) вы должны получить письменное разрешение ЖЭКа и он вам его дает, если вы привели сертифицированную бригаду, прописано куча штрафов и много других моментов.
5. НО! Даже подписав акт приемки квартиры и договор с ЖЭКом вы получаете из документов только документы на счетчик! Больше ничего. Якобы берут на подпись у директора, но потом не выдают! Вот в первой очереди люди так и не получили вторые экземпляры.
Вобщем, там полный кошмар. Подумайте 100 раз, прежде чем инвестировать!!!


О каких именно тарифах речь?
Какое именно оборудование не устанавливается? Как такое может быть, если оно есть в договоре? Что говорили адвокаты?
09 лист 2015 10:03
Цитата "alexandrain":


О каких именно тарифах речь?
Какое именно оборудование не устанавливается? Как такое может быть, если оно есть в договоре? Что говорили адвокаты?


О тарифах на коммунальные услуги, тарифы на ночевку авто. (предупредили, что даже, если во дворе ночует машина, возле дома - оплата 10грн. сутки). Приходит электрик, если вырубило свет - платите 200грн. за вызов, чтобы он открыл своим ключом щиток и включил рубильник. Там очень много дополнительных платных услуг, кроме тех, что за обслуживание дома.

Да, очень даже может быть. И застройщик, и Прайм свой же договор не соблюдают. Их юрист - Олег - вообще крайне неприятный тип, который врет, глядя в глаза. Оборудование, которое предусмотрено договором, не установлено.

Обращались к адвокатам - те шокированы, такого договора с ЖЭКом, таких открытых нарушений договоров и закона еще никто никогда не видел. Советуют судиться.
Хотите подробностей - приезжайте на встречу инвесторов, в след. выходные будет очередная встреча.
09 лист 2015 10:06
Если кто-то сомневается, инвестировать ли в это строительство, приезжайте на встречу инвесторов и увидите всю ситуацию, как она есть.
Они пишут, что новоселье в 6-м доме. Никакого новоселья, получили квартиры единицы, в основном свои люди!
Документы на собственность из первой очереди получили тоже только СВОИ. остальным поставили условие - или подписываете доверенность на создание ими частного ОСМД, или никаких документов. Я не хочу здесь выставлять ссылки, иначе админ забанит, просто поищите группы инвесторов, которые обсуждают все проблемы. И приезжайте на встречу!
11 лист 2015 11:00
Добрый день!!! Мы тоже подвязались под стройку, дом 2/2. Прочитав отзывы, ужаснулась. Обещают сдать дом летом 2015 г. Подскажите пожалуйста, на сколько затягивается процесс сдачи дома???? и когда в принципе вообще реально можно делать ремонт??? 6-) 6-) 6-)
11 лист 2015 11:09
Цитата "Миссс":
Добрый день!!! Мы тоже подвязались под стройку, дом 2/2. Прочитав отзывы, ужаснулась. Обещают сдать дом летом 2015 г. Подскажите пожалуйста, на сколько затягивается процесс сдачи дома???? и когда в принципе вообще реально можно делать ремонт??? 6-) 6-) 6-)

Мы инвестировали в 6-й дом, обещали "с января запустим в дом" (слова Копыстыры Арсения), потом перенесли на весну, потом 100% - в мае, потом - в сентябре. В итоге сейчас ноябрь, мы до сих пор не допущены к квартире.
Сами посчитайте, когда вы сможете приступить к ремонту.
11 лист 2015 11:12
я просто в шоке!!!!!!!! при покупке, в отделе продаж девочки били себя в грудь и кричали, что все сдается в срок!!!!!!!!!!! 8-() 8-() 8-() 8-() а как вам по поводу платного паркинга во дворе??? Почему никто не говорил об этом при покупке квартиру, хотя мы спрашивали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11 лист 2015 11:13
Цитата "Миссс":
я просто в шоке!!!!!!!! при покупке, в отделе продаж девочки били себя в грудь и кричали, что все сдается в срок!!!!!!!!!!! 8-() 8-() 8-() 8-() а как вам по поводу платного паркинга во дворе??? Почему никто не говорил об этом при покупке квартиру, хотя мы спрашивали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Иначе мы бы не купили
11 лист 2015 11:22
Цитата "Миссс":
я просто в шоке!!!!!!!! при покупке, в отделе продаж девочки били себя в грудь и кричали, что все сдается в срок!!!!!!!!!!! 8-() 8-() 8-() 8-() а как вам по поводу платного паркинга во дворе??? Почему никто не говорил об этом при покупке квартиру, хотя мы спрашивали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Еще в большем будете шоке, когда у них попробуете добиться правды. Там на всех плюют с большой колокольни. Юрист вообще убегает, когда нас видит. К застройщику не сможете пробиться, к нему ВСЕГДА закрыты двери и никого не пускают.
Я думаю, доведут они людей до митингов. Терпение уже у всех на пределе.
11 лист 2015 11:49
ВСТРЕЧА инвесторов состоится 15.11.2015 (Воскресенье) в 11.00. возле магазина "Фора" по ул. Метрологическая. Приглашаются на встречу инвесторы 1-й и 2-й очереди, а также будем рады и потенциальным покупателям - сможете все узнать подробнее из первых рук. Возможно, что будут представители СМИ.
11 лист 2015 19:20
Я інвестор 1ї черги. Свідоцтво про право власності ніхто просто так навіть не збитається видавати. Хочуть щоб ми підписали:
- довіреність "на все". Тобто на оформлення ПВ та інших дій щодо створення ОСББ. (за нас хочуть створити)
- договір з жеком (їхнім кишеньковим). Сьогодні я потратив 2години і детально його прочитав.
Договір назавжди і не передбачає умови його розривання крім продажу квартири. За цим договором ми маєм менші права ніж орендатор житла. Всі тарифи і вартість відшкодування встановлюється в односторонньому порядку. Жек не несе абсолютно ніякої відповідальності фактично ні за що (крім ремонтів аварійних ситуацій), в той час як на нас виділили декілька абзаців пояснень штрафів і термінів.
Одним словом, добре подумайте чи інвестувати в ці новобудови. Дехто з першої черги чекає документи вже майже 2 роки після введення в експлуатацію. Якщо так, то я не уявляю скільки 2й черзі доведеться чекати.
11 лист 2015 21:17
Цитата "Миссс":
я просто в шоке!!!!!!!! при покупке, в отделе продаж девочки били себя в грудь и кричали, что все сдается в срок!!!!!!!!!!! 8-() 8-() 8-() 8-() а как вам по поводу платного паркинга во дворе??? Почему никто не говорил об этом при покупке квартиру, хотя мы спрашивали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надеюсь, что сдадут в срок согласно договора. У меня - дом №3, окончательная сдача согласно договора - декабрь 2016. Окончание строительно-монтажных работ - декабрь 2015г. Как видите, в срок уложились, дом уже построен. Не думаю, что сдача дома №2/2 раньше дома №3. Читайте свой договор и не поднимайте раньше времени панику.
15 лист 2015 14:23
Цитата "Миссс":
я просто в шоке!!!!!!!! при покупке, в отделе продаж девочки били себя в грудь и кричали, что все сдается в срок!!!!!!!!!!! 8-() 8-() 8-() 8-() а как вам по поводу платного паркинга во дворе??? Почему никто не говорил об этом при покупке квартиру, хотя мы спрашивали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Погодите, что значит вы не знали что паркинг будет платный? Мы год назад инвестировали во вторую очередь и я прекрасно помню на брошюрке было написано- дом с огороженной, охраняемой территорией - это автоматически означает, что пользование этой территорией будет платное, в том числе и парковка. Может я как-то вас неправильно понимаю конечно. В доме где мы сейчас живем весной жильцами обсуждалась тема охраняемой территории : шлагбаум + будка с охранником и это сразу ложилось платой за парковку машин.
В нашем же случае стоянка во дворе платная, за забором на улице бесплатная, я живу с этой мыслю уже год.
15 лист 2015 15:16
Цитата "NGV":

Погодите, что значит вы не знали что паркинг будет платный? Мы год назад инвестировали во вторую очередь и я прекрасно помню на брошюрке было написано- дом с огороженной, охраняемой территорией - это автоматически означает, что пользование этой территорией будет платное, в том числе и парковка. Может я как-то вас неправильно понимаю конечно. В доме где мы сейчас живем весной жильцами обсуждалась тема охраняемой территории : шлагбаум + будка с охранником и это сразу ложилось платой за парковку машин.
В нашем же случае стоянка во дворе платная, за забором на улице бесплатная, я живу с этой мыслю уже год.


ЖЭК декларирует:
плата за охраняемую территорию 50грн.+10грн. (видео) месяц
плата за парковку 10грн./сутки

Охраняемая территория вовсе не предусматривает платную парковку, ее оплата берется со всех кто имеет машину и кто не имеет. А плата за парковку отдельно - за 1 машину. Если семья имеет 2 машины - платит 600грн. в месяц.
Ответственности охрана НЕ НЕСЕТ, вопрос: за что платить?
А еще придомовая территория - не собственность ЖЭКа, а собственность жильцов. Почему без решения жильцов ЖЭК устанавливает оплату?
15 лист 2015 16:48
Цитата:
ЖЭК декларирует:
плата за охраняемую территорию 50грн.+10грн. (видео) месяц
плата за парковку 10грн./сутки

Охраняемая территория вовсе не предусматривает платную парковку, ее оплата берется со всех кто имеет машину и кто не имеет. А плата за парковку отдельно - за 1 машину. Если семья имеет 2 машины - платит 600грн. в месяц.
Ответственности охрана НЕ НЕСЕТ, вопрос: за что платить?
А еще придомовая территория - не собственность ЖЭКа, а собственность жильцов. Почему без решения жильцов ЖЭК устанавливает оплату?


А можно где-то почитать этот договор?
Думаю тут можно и нужно разбираться, что входит в оплату 50грн в месяц. Если прикинуть по существующим ОСББ - это может быть ЗП консьержки в парадном например, чем меньше этажность дома, тем такая консьержка обходится дороже каждой квартире. Получается 8этажей* 4квартиры * 50грн = 1600грн в месяц зп консьержки, если бы вы жили в обычном ОСББ. За эти деньги надо еще поискать желающего сидеть у вас консьержкой.
Видео: в ЛикоГраде точно знаю, что видео организовывали жильцы и это платно.

Насчет парковки возле дома, там где мы живем эта тема обсуждалась уже жильцами,после того как во дворе пару раз ограбили машины. Как я писала выше, делается шлагбаум на двор+будка с охраной и с машины да примерно 300грн в месяц, если ставишь во дворе. Ну и да если в семье 2 машины, то это 600грн. Сумму считали сами жильцы. Про ответственность охраны правда не помню, кворум не набрался и тема пока заглохла.
15 лист 2015 17:10
Цитата "NGV":

А можно где-то почитать этот договор?
Думаю тут можно и нужно разбираться, что входит в оплату 50грн в месяц. Если прикинуть по существующим ОСББ - это может быть ЗП консьержки в парадном например, чем меньше этажность дома, тем такая консьержка обходится дороже каждой квартире. Получается 8этажей* 4квартиры * 50грн = 1600грн в месяц зп консьержки, если бы вы жили в обычном ОСББ. За эти деньги надо еще поискать желающего сидеть у вас консьержкой.
Видео: в ЛикоГраде точно знаю, что видео организовывали жильцы и это платно.

Насчет парковки возле дома, там где мы живем эта тема обсуждалась уже жильцами,после того как во дворе пару раз ограбили машины. Как я писала выше, делается шлагбаум на двор+будка с охраной и с машины да примерно 300грн в месяц, если ставишь во дворе. Ну и да если в семье 2 машины, то это 600грн. Сумму считали сами жильцы. Про ответственность охраны правда не помню, кворум не набрался и тема пока заглохла.
Нет никакой консьержки, плата 50грн. это плата за шлагбаум и охранника в будке, 10грн. - за видеокамеры по комплексу.
300грн. за авто, за то, что оно стоит во дворе. Во дворе, которое не собственность ЖЭКа, а собственность жителей. Жители не допускаются к решению, решает ЖЭК все самостоятельно, без учета интересов жильцов. И плату повышает, и доп. услуги, никого не спрашивая. В договоре прямо указано, что ответственность за сохранность ЖЭК не несет.

Естественно, что у вас не приняли вопрос охраны автомобилей, так как в случае ограбления/угона авто охрана возмещать ущерб не будет.
Я знаю Комплекс, в котором за сутки вынесли 9 квартир, комплекс с охраной, видео, забором. В итоге жильцы отказались вообще от охраны, так как эффективнее оплачивать сигнализацию каждой квартиры отдельно, чем ненужную охрану.
16 лист 2015 07:29
был вчера на собрании инвесторов, которых застройщик нагибает подписть доверенность для него под создание карманного ОСББ
пока уберу этот комплекс из потенциальных для покупки, т.к. такие сюрпризы от застройщика чреваты, а тратить свое время на выстраивание тактики борьбы с барыгой-строителем нет времени и желания
16 лист 2015 08:11
Ребята!!!!! Кто был вчера на собрании. Как оно прошло?? в каком формате??? есть какие либо новости??????? :wow: :wow: :wow: ( к сожалению у нас не получилось поприсутсвовать)
18 лист 2015 22:11
Как уже писали выше застройщик не выдает не только права собственности, но и не подписывает со своей стороны никакие документы, необходимые для выполнения требований договора инвестирования.

Более того на 4 дома первой очереди и на 2 дома второй очереди застройщиком уже были созданы свои ОСМД (ОСББ), отдельное ОСМД на каждый дом. Дома второй очереди еще не заселены, и многие инвесторы даже не были на осмотрах своих квартир для их принятия. Соответственно не подписаны документы о передаче квартир инвесторам. Так как инвесторы не принимали участия в создании ОСМД, то данные ОСМД созданы с нарушениями законодательства.

pot_invest Прекрасно понимаю Вашу позицию, но подобная проблема сейчас, к сожалению, довольно популярна в новостроях. Самое важное это объединяться и "вести войну" с недобросовестными застройщиками законными методами.
19 лист 2015 16:30
ЖК Кришталеві Джерела, информация по застройщику КСМ Групп и входящим в его структуру компаниям:

ТОВ "КСМ-ГРУП"
керівник СЄРАЯ ВАЛЕНТИНА ГРИГОРІВНА
Засновник ВОЗНА НАТАЛІЯ МИКОЛАЇВНА,
БУРКІВСЬКИЙ ВІТАЛІЙ ЮРІЙОВИЧ

ЗАТ "ГІДРОІНЖБУД"
керівник КОПИСТИРА СЕРГІЙ МИКОЛАЙОВИЧ,
підписант КОПИСТИРА СЕРГІЙ МИКОЛАЙОВИЧ
Засновник ТОВ "БУДСЕРВІС"

ТОВ "ХОЛД ГРУП"
керівник БУРКІВСЬКИЙ ВІТАЛІЙ ЮРІЙОВИЧ
Засновник БУРКІВСЬКА ВАЛЕНТИНА ЛАВРЕНТІЇВНА

ТОВ "ФІНАНСОВА КОМПАНІЯ ПРАЙМ"
керівник КОПИСТИРА АРСЕНІЙ МИКОЛАЙОВИЧ
Засновник КОПИСТИРА МИКОЛА ПЕТРОВИЧ


ОБ'ЄДНАННЯ СПІВВЛАСНИКІВ БАГАТОКВАРТИРНОГО БУДИНКУ ОСББ:

ОСББ "МЕТРОЛОГІЧНА 109"
керівник ВІЛЬЧИНСЬКИЙ В'ЯЧЕСЛАВ МИКОЛАЙОВИЧ

ОСББ "МЕТРОЛОГІЧНА 11-Б"
керівник ВОЗНА НАТАЛІЯ МИКОЛАЇВНА

ОСББ "МЕТРОЛОГІЧНА 113"
керівник ТИТЕНЮК МИКОЛА ВАСИЛЬОВИЧ

ОСББ "МЕТРОЛОГІЧНА 11-А"
керівник ВОЗНА НАТАЛІЯ МИКОЛАЇВНА

ОСББ "МЕТРОЛОГІЧНА 109-А"
керівник ВОЗНА НАТАЛІЯ МИКОЛАЇВНА

ОСББ "МЕТРОЛОГІЧНА 111"
керівник КЛЬОПОВ МИХАЙЛО ІВАНОВИЧ
23 лист 2015 19:26
Голосіївською районною в місті Києві державною адміністрацією 20.11.2015 прийнято розпорядження за № 631 про присвоєння поштової адреси закінченим будівництвом об’єктам житлового та культурно-побутового будівництва по вул. Метрологічна, які входять до складу житлового комплексу "Кришталеві джерела".

Відповідно до вказаного розпорядження присвоєно поштову адресу наступним житловим будинкам:
- житловий будинок з будівельною №4 поштову адресу вул. Метрологічна, 9-В;
- житловий будинок з будівельною №5 поштову адресу вул. Метрологічна, 11-В.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .2022. . .42
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше