Подати оголошення

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗабудовникАРКАДА
Здача ЖК2015 - 2020 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
-127з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .9092. . .936
25 лют 2015 14:52
Цитата "boy2000":

Рыночная цена - это не то, что написано на сайте, а цена, по которой совершаются реальные сделки. Я понимаю Вашу мотивацию: Вы продали доллары, внесли в "Аркаду" гривни, и теперь конечно же хотите, чтобы стоимость метра в долларах была как минимум не меньше, чем полгода назад. Ваши мотивы мне понятны, но все же будет правильно, если и Вы ко мне будете обращаться на "Вы".


Прежде чем жмакнуть на кнопку браузера и начинать стучать по клавишам, необходимо ознакомиться с правилами общения в интернете.. Когда мне захочется тебя назвать на ВЫ, следующим моим действием будет добавление тебя в игнор лист...

Для того, чтоб определить реальную цену сделки на вторичке, нужен соответствующий доступ к информации, на данный момент статистику реальных сделок тут никто, и ты в том числе, не выложил, так что очередной комментарий ни о чем..

Для того ,чтоб хоть что то понимать, нужно в первую очередь обладать определенными знаниями... Я не продавал доллары, я платил гривнами и мне лично абсолютно все равно, какова была цена в долларах...
25 лют 2015 14:53
Цитата "Куликай":


когда Вы заключали договор, Вы знали, что цена может повышаться?
в договоре прописано за сколько дней Вас должны предупреждать?

зачем сейчас уже эти сопли разводить? :blah:



Просто людина придбала 100$ і все чекала падіння гривні, щоб скупити кілька квартир. А тут така пічаль
25 лют 2015 14:55
Цитата "boy2000":
Если бы цены повысили хотя бы с 26-го, я бы 25-го поменял всю валюту и внес бы полную стоимость (по старым ценам). А теперь буду ждать, пока доллар и евро снова подорожают до того уровня, на который я рассчитывал. Повысить цену сразу на 5000 гривен за метр - понятное дело, что никакого экономического обоснования в этом решении нет. Господа из "Аркады" просто боятся продешевить и "подогревают" рынок. На фоне невыкупленных квартир это как минимум рискованно...




Ну, в принципе все и подтвердилось.. :)))
25 лют 2015 14:58
Цитата "boy2000":

В 2008 году был момент, когда доллар продавали по 10,10, а потом он надолго закрепился на отметке 7,90. Это много - более 25%. Значит, такое возможно и сейчас. Если в "Аркаде" сидят здравомыслящие люди - они просто обязаны снизить цены. Потому что по 1000 уе за метр покупать не будут. Просто не то время...


Судя по их последним действиям, таки здравомыслящие люди там сидят, хоть и немного заторможенные, с принятием решения опоздали минимум на несколько дней....

До момента стабилизации курса в каком то валютном коридоре, никто цену пересматривать не будет...
25 лют 2015 14:59
Цитата "boy2000":

Буду с Вами откровенен: нигде. Но будьте и Вы откровенны со мной: заключая договор с "Аркадой", Вы совершенно не могли предположить, что в один прекрасный день цена метра вырастет на 5000. Это никак не входило в Ваши планы. И наверняка Вы считаете это несправедливым и экономически необоснованным. "Аркада" не закупает цемент в Небраске, не закупает окна в Калифорнии, не закупает обои во Флориде, рабочим не платит зарплату в долларах и не вносит налоги в американский бюджет. Вы это знаете наверняка. Почему же Вы миритесь с тем, что цена полностью украинского товара (на 99%) "привязана" к цене доллара? Я тоже хочу, чтобы моя квартира стоила 2 млн.доллара после окончания стройки, но есть фантазии, а есть реальные экономические законы...


Так она и не привязана к стоимости доллара. Если бы привязка была (а такой механизм для текущих инвесторов используют у нас некоторые девелоперы), то кв м стоял бы 35, а не 18-19. Интересно, что конкурент, укрбуд тоже сегодня опубликовал значительное повышение цен (от 3 тыс) на ряд своих домов. Так, например, их комплекс на академке имеет схожую с патриотикой цену. Поэтому, к сожалению, но это новый рыночный уровень, хотя при укреплении грн возможны скидки.
25 лют 2015 14:59
Я думаю, что вопрос обсуждения цены интересен, но не настолько, как например, вопрос интенсивности строительства. По идее цены выше- должны и работать более усиленно, лучше на это делать ударение при обращениях в "Аркаду".
25 лют 2015 14:59
вот же не повезёт, тому кто будет соседом по дому, а тем более по лестничной клетке товарища "boy 2000"...

:idiots:
25 лют 2015 15:00
Цитата "dacha_rus":
жжет напалмом... :super:


Экономист от Бога :)))
25 лют 2015 15:01
А межбанк тем временем 21.70/-
25 лют 2015 15:02
доживем до понедельника...
25 лют 2015 15:03
Цитата "Danson":


Так она и не привязана к стоимости доллара. Если бы привязка была (а такой механизм для текущих инвесторов используют у нас некоторые девелоперы), то кв м стоял бы 35, а не 18-19. Интересно, что конкурент, укрбуд тоже сегодня опубликовал значительное повышение цен (от 3 тыс) на ряд своих домов. Так, например, их комплекс на академке имеет схожую с патриотикой цену. Поэтому, к сожалению, но это новый рыночный уровень, хотя при укреплении грн возможны скидки.

Если то, что Вы написали - правда, это означает, что имеет место монопольный сговор. Крупнейшие застройщики столицы сговорились и в один день резко подняли цены без предварительного уведомления инвесторов. Все предыдущие смс-сообщения мне приходили за 5 суток до повышения, а вчерашняя пришла менее чем за сутки до повышения. Отсюда вывод: мы все - жертвы монопольного сговора, и либо мы соглашаемся и покорно платим, либо не соглашаемся и пытаемся отстоять свой экономический интерес.
25 лют 2015 15:07
Цитата "boy2000":
Если бы цены повысили хотя бы с 26-го, я бы 25-го поменял всю валюту и внес бы полную стоимость (по старым ценам). А теперь буду ждать, пока доллар и евро снова подорожают до того уровня, на который я рассчитывал. Повысить цену сразу на 5000 гривен за метр - понятное дело, что никакого экономического обоснования в этом решении нет. Господа из "Аркады" просто боятся продешевить и "подогревают" рынок. На фоне невыкупленных квартир это как минимум рискованно...

boy2000, а сколько ж вы квартир то купили?
25 лют 2015 15:07
Цитата "boy2000":

Если то, что Вы написали - правда, это означает, что имеет место монопольный сговор. Крупнейшие застройщики столицы сговорились и в один день резко подняли цены без предварительного уведомления инвесторов. Все предыдущие смс-сообщения мне приходили за 5 суток до повышения, а вчерашняя пришла менее чем за сутки до повышения. Отсюда вывод: мы все - жертвы монопольного сговора, и либо мы соглашаемся и покорно платим, либо не соглашаемся и пытаемся отстоять свой экономический интерес.

зрада!! нас сливают!!! :rupor:
25 лют 2015 15:10
Цитата "boy2000":

Если то, что Вы написали - правда, это означает, что имеет место монопольный сговор. Крупнейшие застройщики столицы сговорились и в один день резко подняли цены без предварительного уведомления инвесторов. Все предыдущие смс-сообщения мне приходили за 5 суток до повышения, а вчерашняя пришла менее чем за сутки до повышения. Отсюда вывод: мы все - жертвы монопольного сговора, и либо мы соглашаемся и покорно платим, либо не соглашаемся и пытаемся отстоять свой экономический интерес.


Правда это или нет - можно проверить, достаточно зайти на соотв сайты (правда, кгс еще не обновил сайт, но новые цены уже сформированы)
25 лют 2015 15:11
Цитата "Alex.Kiev":

boy2000, а сколько ж вы квартир то купили?

Я купил две квартиры, оплатил их на 70%. Какое это имеет значение? Я просто призываю руководствоваться здравым смыслом, экономической логикой. Можно выставить на сайте цену и в 100.000 - но от этого реальная рыночная цена товара выше не станет. Я готов платить реальную рыночную цену, а сегодня она никак не 800 у.е. за метр. Если цена в "Аркаде" не упадет - я тупо откреплюсь, и так поступлю не только я, и "Аркада" будет с "нуля" продавать невыкупленные квартиры по заоблачным ценам, а инвесторы будут ждать ввода дома в эксплуатацию. К чему привели непомерные аппетиты одного из известных застройщиков - Вы знаете не хуже меня.
25 лют 2015 15:12
Цитата "Inna170581":
Я думаю, что вопрос обсуждения цены интересен, но не настолько, как например, вопрос интенсивности строительства. По идее цены выше- должны и работать более усиленно, лучше на это делать ударение при обращениях в "Аркаду".

Согласна с Вами, а то месяцами тестируют сваи и цены повышают,хоть бы в стадии котлована по умерили бы свои аппетиты. Стройте и повышайте по мере готовности объекта. Я лично, когда инвестировала не думала, что буду больше месяца смотреть просто на яму, и не знаю, сколько еще в эту яму смотреть, постоянно кормят завтраками.
25 лют 2015 15:14
Цитата "boy2000":
Буду с Вами откровенен: нигде. Но будьте и Вы откровенны со мной: заключая договор с "Аркадой", Вы совершенно не могли предположить, что в один прекрасный день цена метра вырастет на 5000. Это никак не входило в Ваши планы. И наверняка Вы считаете это несправедливым и экономически необоснованным. "Аркада" не закупает цемент в Небраске, не закупает окна в Калифорнии, не закупает обои во Флориде, рабочим не платит зарплату в долларах и не вносит налоги в американский бюджет. Вы это знаете наверняка. Почему же Вы миритесь с тем, что цена полностью украинского товара (на 99%) "привязана" к цене доллара? Я тоже хочу, чтобы моя квартира стоила 2 млн.доллара после окончания стройки, но есть фантазии, а есть реальные экономические законы...


Про привязку в 1% к валюте в себестоимости строительства я уже выше писал, с фактическими примерами, которые полностью разрушают такое предположение вымышленного директора Будэволюции.
И решение о повышении является обоснованным, которое в очередной раз доказало, что при выборе модели инвестирования я таки не ошибся в своих прогнозах...
25 лют 2015 15:15
Цитата "Svvv":

Согласна с Вами, а то месяцами тестируют сваи и цены повышают,хоть бы в стадии котлована по умерили бы свои аппетиты. Стройте и повышайте по мере готовности объекта. Я лично, когда инвестировала не думала, что буду больше месяца смотреть просто на яму, и не знаю, сколько еще в эту яму смотреть, постоянно кормят завтраками.



та да..у нас дом тоже на стадии ямы, а базовая цена поднялась на 7000 уже...а что будет дальше?
25 лют 2015 15:16
Цитата "boy2000":

Я купил две квартиры, оплатил их на 70%. Какое это имеет значение? Я просто призываю руководствоваться здравым смыслом, экономической логикой. Можно выставить на сайте цену и в 100.000 - но от этого реальная рыночная цена товара выше не станет. Я готов платить реальную рыночную цену, а сегодня она никак не 800 у.е. за метр. Если цена в "Аркаде" не упадет - я тупо откреплюсь, и так поступлю не только я, и "Аркада" будет с "нуля" продавать невыкупленные квартиры по заоблачным ценам, а инвесторы будут ждать ввода дома в эксплуатацию. К чему привели непомерные аппетиты одного из известных застройщиков - Вы знаете не хуже меня.


Аркада вернёт Вам деньги, после повторной продажи Вашей квартиры... так что на стройку Ваш отказ никак не повлияет.. :smoke:
25 лют 2015 15:18
Цитата "Куликай":


Аркада вернёт Вам деньги, после повторной продажи Вашей квартиры... так что на стройку Ваш отказ никак не повлияет.. :smoke:


С чего Вы это вообще взяли? в договоре такого нет
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .9092. . .936
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше