Подати оголошення

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗабудовникАРКАДА
Здача ЖК2015 - 2020 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
-127з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .6870. . .936
14 лют 2015 11:28
Полная сумма указана на сайте в таблице(колонка Загальна*). В нее уже все включено.
Брать надо 30%, при оформлении договора их надо заплатить.
14 лют 2015 11:34
а нотариус??
14 лют 2015 11:34
Тут не подскажу, я просто так ходил.
14 лют 2015 12:08
Добрый день! Анализирую как вариант для инвестиций жилой комплекс "Патриотика".
Цены были интересные (11500 грн/кв.м. базовая), но с понедельника как я понял будет уже 12500.

Был в центральном офисе в "Аркаде", интересовался информацией. Кто-то уже анализировал все ли в порядке с документами, разрешениями на участок и строительство? Может у кого-то юристы уже смотрели?
Меня смущают, в частности, правоустанавливающие документы на земельный участок. Мне объясняли в "Аркаде" что одна контора (точное название не помню) взяло в аренду у Киева земельный участок земли, а потом эта контора выписала доверенность на на "Будэволюцию" ( в списке видов деятельности в доверенности я что-то строительство не нашел).

Я не юрист, но мне не понятен такой механизм. Является ли он законным?
Юрист "Аркады" сказала, что Киев и эта контора типа не захотели передавать в субаренду земельный участок.

Я вообще ранее думал что застройщик покупает участой и потом на нем строит. Но теперь увидел что стройка на арендованной земле очень распостраненная практика ( в т.ч. КГС).


У кого есть информация,мнение- поделитесь.


Спасибо!
14 лют 2015 12:39
подскажите по поводу разстрочки?? плачу сумму заключаю договор??
14 лют 2015 13:52
Цитата "dsoul":
В чеках сумма меньше. Но платить вы все равно будете сумму которая указана как полная стоимость квартиры. Поэтому ориентируйтесь на нее.

В чеках оплаченых наоборот больше той которая указана в договоре
14 лют 2015 13:53
Извиняюсь, попутал со свидетельством.
Да, в чеках больше, в свидетельстве меньше.
14 лют 2015 16:22
Цитата "dsoul":
Извиняюсь, попутал со свидетельством.
Да, в чеках больше, в свидетельстве меньше.

Скорее всего действительно комисия банка 1.9% очень высокая, укр буд так не заганяется
14 лют 2015 16:47
По поводу сроков введения объекта в эксплуатацию. В пункте 43 Договора записано: "При перенесенні Забудовником, на підставі офіційного листа, запланованої дати введення об'єкта в експлуатацію, зміни до Договору не вносяться, Управитель оформлює нове Свідоцтво про участь у фонді, запланованою датою введення об'єкта в експлуатацію буде вважатися дата, зазначена у Свідоцтві про участь у фонді".
Таким образом, срок введения может быть любой, хоть 2016 год, хоть 2017, хоть 2020 - достаточно только письма от "Будэволюции", причем даже без указания какой-либо причины переноса даты. Даты, выставленные на сайте "Аркады" - не более чем рекламная акция.
14 лют 2015 16:51
Что случилось? Куда подевались платные тролли? 20 января цена была 10800, в начале февраля - 11800, с понедельника - 12300. Где восторженные вопли? Где пламенные призывы? "Как хорошо, что повышаются цены, куплю еще квартирку!". Или: "Буду платить и по 20000, все равно это дешевле, чем на вторичке!" Или "В обычный Банк деньги не понесу, могут обмануть, лучше отдам их в Банк "Аркада", пусть их крутит и процентов не платит!" Или: "Да, цены повышаются, зарплаты не растут, ну и что с того, мы к этому уже привыкли и хотим платить больше!". И т.д. и т.п.
14 лют 2015 17:00
Цитата "boy2000":
Что случилось? Куда подевались платные тролли? 20 января цена была 10800, в начале февраля - 11800, с понедельника - 12300. Где восторженные вопли? Где пламенные призывы? "Как хорошо, что повышаются цены, куплю еще квартирку!". Или: "Буду платить и по 20000, все равно это дешевле, чем на вторичке!" Или "В обычный Банк деньги не понесу, могут обмануть, лучше отдам их в Банк "Аркада", пусть их крутит и процентов не платит!" Или: "Да, цены повышаются, зарплаты не растут, ну и что с того, мы к этому уже привыкли и хотим платить больше!". И т.д. и т.п.

Главное что би деньги били :super: я би взял денег нету ; )))))))))
14 лют 2015 17:25
Цитата "boy2000":
Что случилось? Куда подевались платные тролли? 20 января цена была 10800, в начале февраля - 11800, с понедельника - 12300. Где восторженные вопли? Где пламенные призывы? "Как хорошо, что повышаются цены, куплю еще квартирку!". Или: "Буду платить и по 20000, все равно это дешевле, чем на вторичке!" Или "В обычный Банк деньги не понесу, могут обмануть, лучше отдам их в Банк "Аркада", пусть их крутит и процентов не платит!" Или: "Да, цены повышаются, зарплаты не растут, ну и что с того, мы к этому уже привыкли и хотим платить больше!". И т.д. и т.п.
Да ну, для примера - цена трёх комнатной квартиры в степовом, при условии 100% оплаты, составляет целых 42000$. Если это дорого, может тогда не стоит вообще покупать. :winky:
14 лют 2015 17:28
Цитата "VST":


Главное, чтобы эта квартира после сдачи дома стоила не меньше $42000. Ну и чтобы сдача была своевременной. Сейчас в каждом доме за месяц строят всего 2 этажа. Посчитайте сами: сдадут ли в срок с такими темпами...
14 лют 2015 17:31
У аркады квартиры очень дешевые, даже по текущей цене.
На счет строительства, даже если по два этажа будут в месяц строить то мой дом будет готов через пол года. Хотя сдача через полтора года почти. Думаю успеют без проблем.
14 лют 2015 17:35
Цитата "boy2000":


Главное, чтобы эта квартира после сдачи дома стоила не меньше $42000. Ну и чтобы сдача была своевременной. Сейчас в каждом доме за месяц строят всего 2 этажа. Посчитайте сами: сдадут ли в срок с такими темпами...
Строят быстро это факт, по крайней мере КТУ от ДБК3. Времени успеть предостаточно. Стоимость квартиры на момент сдачи дома неведома, как говориться знал бы прикуп... :winky:
14 лют 2015 17:44
Цитата "lenca":
а нотариус??


Цена на сайте окончательная. Больше ничего для рассрочки не платишь
14 лют 2015 17:46
Значит, Вам повезло! В моем доме в декабре было 8 этажей, в январе - 9, сейчас еле-еле доделывают 11... А всего должно быть - 25... Неужели Вы всерьез думаете, что цены на вторичке останутся старыми (в долларах)?
14 лют 2015 17:48
Цитата "ццц":

Скорее всего действительно комисия банка 1.9% очень высокая, укр буд так не заганяется


У укрбуда тоже есть комиссии..просто они о них говорят только когда договор начинаешь оформлять
14 лют 2015 18:54
Цитата "boy2000":
Значит, Вам повезло! В моем доме в декабре было 8 этажей, в январе - 9, сейчас еле-еле доделывают 11... А всего должно быть - 25... Неужели Вы всерьез думаете, что цены на вторичке останутся старыми (в долларах)?
Нет, я так не думаю, но цена на вторичке менее 500$ за метр, в новом, сданном новострое, мне кажется маловероятной.
14 лют 2015 19:01
Вы правы, но обратите внимание, что реальная себестоимость строительства 7000 гривен, то есть меньше 300 долларов. Кроме того, 500 долларов Вы платите сейчас, а квартиру "может быть" получаете "потом".
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .6870. . .936
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше