Жилой массив "Патриотика на озерах" ("Патриотика-2") - "Аркада"
| 61/55% | ||
| 6/5% | ||
| 24/22% | ||
| 8/7% | ||
| 12/11% |
Цитата "Vol Kat":
А куда Вы вложились, если не секрет?)
И интересно, что говорили Ваши юристы по поводу создания парка.) Не сказали, что его появление маловероятно, т.к. по плану города там должен раскинуться новый микрорайон?
Думаю, строить там всё равно будут, не Аркада, так другие.
Не секрет, ЖК Севен.
Юристи парк не аналізували

Так, я бачив ДПТ, але я казав про захист своїх інтересів і свого комфорту. ДПТ можна змінювати, якщо що. Велика дорога складається з малих кроків.
На рахунок дозвільної документації даного об"єкту не готовий дискутувати. Але коли стартує в такому кіпішу (саме реальному, а не прикупленому кіпішу) + кількість судових позовів по учасникам процесу - це порохова бочка і я б не ризикував своїми грошима. Але то діло кожного.
По поводу того, что пишут, что нельзя создать парк, вы ошибаетесь. Завозится земля, обустраивается широкая пляжная зона, бего и велодорожки, остальное засаживается деревьями, кустарниками и парк готов.
А то что сейчас творит Аркада, обыкновенная афера.
Позняки крайне густозаселены и хотелось бы парк. Но подальшея застройка неизбежна. Ну отберут землю у Аркады и отдадут ее кому-то другому а он построит там ЖК "Экопарк" и будет там не социальное жилье в "противных панельках" а более дорогое. Генеральный план города Киева утвержденный еще при Попове предусматривает там строительство нескольких кварталов и проезд на объездную дорогу (часть генерального плана и ссылку на все графические материалы на сайте института генерального плана прилагаю у посту).
Аркада порядочный банк/застройщик и у них толковые юристы, еще ни разу не было такого чтоб Аркада за что-то взялась и не довела до толку, во всяком случае мне об это не известно, а наблюдаю я за ним давно. Банка Аркада работал все дни во время революции притом что они находились на улице где была бойня и месиво. И даже во время революции всех их стройки строились и все свои обязательства они выполняли по депозитам.
Юридически у Аркады сложно будет забрать землю, все суды они выигрывают. А физически или через подделку документов, шантаж, вымогательство, какие-то боевые действия то может быть, но потом же все убытки Аркаде придется возместить за счет городского бюджета. Аркада посчитает свои убытки и предъявит счет городу сначала в претензии а потом в иске.
И о "Місцевих мешканцях", как себя позиционирут многие борцы за идею Экопарка. Почему не воплощали идею Экопарка в жизнь раньше, а как только Аркада начала активные действия по застройке - то они все как один одели балаклавы, скупили где-то одинаковую одежду (видимо по акции в Червоном маркете) и давай громить стройку. Совпадение?
Не думаю!
И кто такие реальные местные жители? Кто живет на участке приближенном к стройке? Это же бывшие и существующие инвесторы банка Аркада, ведь все прилегающие массивы (ЖК Патриотика и ЖК Молодежный квартал) построил банк Аркада. И когда жильцы ЖК Патриотика сумели организоваться в хорошо сгруппированные военизированные отряды "місцевих мешканців" если еще не все дома в ЖК достроены, еще не все заселились, а кто заселился по большей мере занят ремонтами и обустройством жилья? Или это активисты из других массивов Дарницкого р-на? но почему они молчали когда строили ЖК Молодежный квартал и Патриотику но прям поперек горла им стала Патриотика на озерах планы строительства которой были известны еще 10 лет назад ?
Конечно, возможно некоторые люди, которые ввязались в это реально местные жильцы и у них реально благие цели, но вся эта активность в целом не похожа на защиту интересов местных жителей. И какие реально цели преследуют они - непонятно. В Дарницком р-не есть много мест которые можно облагоустроить и окультурить и сделать приятными для культурного отдыха, почему это не волнует ни кого? На Троещине, к примеру, есть пару депутатов активистов, которые добились и добиваются далее благоустройства озер (Верхнее Выгуровское, Нижние Выгуровское), пляжей, внутриквартальных парков и аллей (между ул.Милославской и ул.Цветаева), строительство нового современного парка отдыха "Троещина" первая часть которого уже построена. И им не мешает строительство 4 новых кварталов в северной Троещине согласованное в 2018 году. И у них есть план по благоустройству всех озер и многих других мест на Троещине, они реально этим занимаются и почему-то им для этого не нужны военизированные отряды и погромы на стройках.
Даю все ссылки с сайта института генерального плана Киева:
Генплан застройки Киева
//kievgenplan.grad.gov.ua/wp-content/upl oads/2014/11/14-Розміщення-житлової-забу дови.jpg
Все планы по Киеву //kievgenplan.grad.gov.ua/generalnyj-pla n/graficheskij-material/
12 лютого позовну заяву залишили без руху та надали позивачу 10 днів на усунення недоліків
Цитата "NedvigaB":
08 февраля 2019 Хозяйственным судом Киева в деле № 910/1424/19 вынесено определение об обеспечении иска застройщика, которым запрещено внесение в реестр записи о прекращении права аренды, а также "створювати перешкоди" застройщику в пользовании земельным участком - препятствовать проведению строительных работ, ограничивать доступ строительной техники, осуществлять демонтаж и т.п.
19.02.19 о 10:25 год відбудеться розгляд клопотання Київської міської ради про скасування заходів забезпечення позову, вжитих ухвалою Господарського суду міста Києва від 08.02.2019 року у справі № 910/1424/19
Якщо пристроять там елітні будинки чи бізнес-центри, це тільки докаже особисту зацікавленність чинної влади, а не турботу про Киян і природу.
Цитата "Sib777":Тоді вартість буде 1-кімнатної як у інших забудовників, 900 000 без опорядження, тобто на 25-30% дорожче. Бангато тих, хто зможе придбати ???
Вы правы. НИКТО в том месте за 900 000 вообще не купит. Куча других вариантов в данной стоимости.
А тем кто хочет и может купить по 600 000 тому высотная этажность не критична

Вы не правы, цена поменяется кардинально.Цитата "Egouar":Можно для среднего класса строить, но не 25 этажей типовых домов. А и что-то интереснее. В 2019 году живем, а не в 2000. И цена была б не сильно высокая.
Информация с официального сайта Аркады
https://arkada.ua/ua/top/press/news/38418/39341/
Цитата "Гість1":Выступал Виталий Кличко вечером на Ньюз Ван так понял что озера строить будет не Аркада а другой застройщик и возможно уже не эконом застройку. Вот только те кто против Аркадовских застроек боролся теперь может получить закрытую територию другого жк где вход будет строго жильцам данного жк
Я думаю, многие и так догадались какой застройщик. Зачем было удалять мое сообщение?
И после всего этого Кличко будет удивляться, почему ему мукой в лицо прилетает.
Цитата "Гість1":Выступал Виталий Кличко вечером на Ньюз Ван так понял что озера строить будет не Аркада а другой застройщик и возможно уже не эконом застройку. Вот только те кто против Аркадовских застроек боролся теперь может получить закрытую територию другого жк где вход будет строго жильцам данного жк
Это было с самого начала понятно, для чего этот цирк с экосвалкой затевался. Такое неприкрытое рейдерство только дурак не распознает.
Ну и ситуация в очередной раз показала, какие они твари эти всякие клички и ко.
Надеюсь, что закон и правда победит - по-другому в демократической стране быть не должно.
- Жилой массив Кришталеві джерела | KSM-Group | Феофания26.02825
- ЖК Феофания Сити | KSM-GROUP | ул. Академика Заболотного, 15226.0218
- ЖК Олімпійський | Атлант | Бровари, вул. Олімпійська25.027 484
- ЖК | Бровари, вул. Симона Петлюри, 28 | Атлант25.02114
- ЖК Гранд Віллас | Ворзель, вул. Чубинського24.025 573
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а24.0246
- ЖК Вудлайн | Атлант | Новосілки, вул. Лісова, 1а24.021 209
- ЖК Атлант | Коцюбинське, вул. Доківська, 1424.022 327
- ЖК Одеський бульвар | Атлант | Новосілки, вул. Приміська, 22, 24, 2624.022 428
- ЖК Fjord | ENSO | Київ, Військовий проїзд, 823.02160
- Чи варто зараз купувати нерухомість?28.025 009
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Застройщик предлагает только дарственную вместо купли-продажи. Насколько это популярно?23.1210
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?25.0215
- Шпаклевка трескается под обоями25.022
- Плесень на стене - как с этим бороться25.0264
- Твердотопливный котел и расходы на отопление19.0223
- Зламалася частина крана на трубі для води. Потрібна порада11.022
- Выбор межкомнатных дверей. Отзывы о материалах и производителях11.02141
- Шумоизоляция. Отзывы о материалах для звукоизоляции06.02169
- Как правильно выбрать бойлер. Отзывы о бойлерах03.02436
- Куплю проект дома TMV-10027.011
- Мебельная фурнитура, скидки производителям мебели18.021
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.02100
- Клінінг Київ: професійне прибирання від Partner Clean (20+ років досвіду)10.021
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?01.025
- Как удалить различные пятна с пола из ламината23.0115
- Как вернуть хороший вид деревянной посуде14.014
- Уборка квартиры при помощи натуральных средств07.0145
- Что подарить мужчине?22.12352
- Електрична тепла підлога28.111