Подати оголошення

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗабудовникАРКАДА
Здача ЖК2017 - 2020 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
-101з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .477479. . .1125
01 трав 2017 16:16
Цитата "Alexandroff":
Классической схемы нет. Вариант 1 выгоднее.
Мне отказали при рассмотрении в 1м варианте, взял, что дали. 😕

Вторая схема - классическая. Просто Банк предоставляет отсрочку в выплате тела до сдачи дома. Классической называют схему, при которой тело полагается равными частями на протяжении всего срока кредитования. Проценты при этом начисляются на остаток тела кредита.
Первую схему так же ошибочно считают аннуитетной. При аннуитете проценты рассчитаны на весь срок кредита и, погашая наперед, заемщик не может уменьшить обязательный платёж, т.к. обязательства платежа по телу увеличиваются пропорционально досрочному погашению.
Здесь, в схемах Аркады, проценты начисляются каждый месяц исходя из задолженности по телу, а график погашения по телу является неотъемлимой частью договора. Обе схемы можно считать классическими, просто в одной из них обязательства по платежу тела увеличиваются каждый месяц, уменьшая тем самым проценты.
Если по первой схеме платить "наперед", то следующий платёж можно уменьшать тоже, чего нельзя сделать в аннуитетной схеме.
01 трав 2017 16:29
Ну да, верно, оба варианта не являютя аннуитетом
01 трав 2017 19:49
Цитата "Endeavour":


ВотЪ резонность Варианта 2 (прономерованного вами, в Аркады это 1) мне непонятна …
Я смотрю не по переплате, а что у меня на плечах есть аренда, которая уже порядком надоела. Но rent money=dead money, вопрос, конечно же, спорный … :notsure:




А какая аргументация отказа?
И в чем выгода Варианта 1 (Аркады)? Как я понимаю, что это некоторое уменьшение нагрузки по выплатам на первых порах, если человек собрался платить по графику. Но если, например, оформить кредит на 20/30 лет, а выплатить за 10, как потом зачтутся выплаты проведенные по % до введения в эксплуатацию? :???:


Дело в том что в 1 варианте - сначала платить проценты, а потом проценты с телом - не все так просто. Мне изначально считали 2 схемы, и там в 1-ом варианте после ввода дома в эксплуатацию резко увеличивается сумма платежа, причем общая сумма. Она не идет равными частями на весь срок кредитования, она идет на уменьшение, но то что не доплатили за период ввода в эксплуатацию очень быстро придется заплатить банку. Мне считали для трешки, там при минимальном взносе равными частями где-то 13 тыс получалось (вторая схема), а в первой после даты ввода - больше 17, и сумма шла на уменьшение. Но эффективная процентная ставка отличалась где-то на 0.2%, т.е. несущественно.
А тем кому отказали в 1-ой схеме - причина проста: не хватило средней зп на эту схему.
02 трав 2017 10:13
alex.n , V200, спасибо! С условиями кредита картина прояснилась. :)

Встречал комментарии, что 1 комнатные квартиры Аркада не кредитует (и так расходятся), … насколько это реально?
Может просто есть хитрое передерживание? Или в кредит идут самые худшие варианты однушек? :notsure:
Из своего опыта, либо у кого есть инфа от надежного источника, пожалуйста, прокомментируйте данную ситуацию ... :shuffle:
02 трав 2017 10:35
На форуме Патриотики - подводили итоги работы на выходных "Краткие сводки с Патриотики за праздничные дни (то что я заметил):
1. Буковина. Начали строить тех. этаж.
2. Верховина. Начали разбирать последний кран.
3. Збараж. Перекрытие 2-го этажа и армирование стен 3-го этажа.
4. Возможно, были изменения и на других домах (если кто-то
заметил - поделитесь)
p.s.: по большинству домов строительные работы не прекращались в выходные (праздничные дни).". Интиресно на Эврике велись работы?
02 трав 2017 10:42
Цитата "Maksim":
На форуме Патриотики - подводили итоги работы на выходных "Краткие сводки с Патриотики за праздничные дни (то что я заметил):
1. Буковина. Начали строить тех. этаж.
2. Верховина. Начали разбирать последний кран.
3. Збараж. Перекрытие 2-го этажа и армирование стен 3-го этажа.
4. Возможно, были изменения и на других домах (если кто-то
заметил - поделитесь)
p.s.: по большинству домов строительные работы не прекращались в выходные (праздничные дни).". Интиресно на Эврике велись работы?


А зачем нам Патриотика? Кому интересно зайдет на их форум...
02 трав 2017 12:57
Цитата "Endeavour":
alex.n , V200, спасибо! С условиями кредита картина прояснилась. :)

Встречал комментарии, что 1 комнатные квартиры Аркада не кредитует (и так расходятся), … насколько это реально?
Может просто есть хитрое передерживание? Или в кредит идут самые худшие варианты однушек? :notsure:
Из своего опыта, либо у кого есть инфа от надежного источника, пожалуйста, прокомментируйте данную ситуацию ... :shuffle:

Було таке минулого року, однокімнатні розбирали в перший день, а у 18му на них навіть кредитування не відкривали.Перед вихідними серед однокімнатних був вибір. Так що якщо є бажання, то завтра зранечку мерщій у відділ продаж бронювати, бо поки будете думать, то точно залишитесь ні з чим...
02 трав 2017 18:43
Цитата "Sonya ":

Було таке минулого року, однокімнатні розбирали в перший день, а у 18му на них навіть кредитування не відкривали.Перед вихідними серед однокімнатних був вибір. Так що якщо є бажання, то завтра зранечку мерщій у відділ продаж бронювати, бо поки будете думать, то точно залишитесь ні з чим...

Зрозуміло :)
А які умови для бронювання? До перевірки на платоспроможність це можливо?
...
Сегодня прогулялся по периметру комплекса, по дороге встречались люди (чаще парами), также пристально рассматривавшие строительную площадку. :) Выполняемую работу заметил только в районе участка 22 дома, там было небольшое движение, работал автокран.
А по поводу, часто обсуждаемого вопроса ... просрочки, то в 8 дома, думаю, будет с полгода, 3-4 месяца - это стакан на половину полон ...
02 трав 2017 20:51
Да, на период рассмотрения документов кредитным комитетом, квартира за Вами бронируется.
02 трав 2017 21:24
Цитата "Evo4ka2206":
Да, на период рассмотрения документов кредитным комитетом, квартира за Вами бронируется.

Еее отлично:)
По опыту бывалых, какой минимальный список документов достаточно для подачи на оценку? :???:
...
Мои текущие выводы:
по быстрому, я могу предоставить справку с работы (о доходах) и выписку с банка (о состоянии счетов и доходах с депо;
есть проблемы с подтверждением расходной части, т.е. текущий договор аренды имеет спорную юридическую силу (без агентства или нотариального заверения, просто договор между хозяином и арендатором); :notsure:
насколько понял, будут проверять, чтобы выплаты не превышали половины месячного дохода (но за вычетом с дохода обязательных расходов);
мне 31, значит максимально возможный срок ипотеки 29. 6-)
02 трав 2017 22:28
Боюсь ошибиться, но это: паспорт, код, справка/документы о доходах. Расходную часть подтверждать не нужно.
По моим документам ответ был готов в течении 4 дней (хотя в отделе продаж ориентировали на месячный срок рассмотрения)
02 трав 2017 22:53
А сроки, на сколько лет дают кредит, можно выбирать самому или есть какие либо ограничения? кроме пенсионного возраста еще что либо звучало? В отделе продаж диктуют условия, стараются на меньшие сроки сбить или позволяют на максимум лет кредит растягивать?
03 трав 2017 03:45
Как думаете когда паркинг поступит в продажу?
По какой стоимости?
03 трав 2017 07:04
Цитата "Evo4ka2206":
Боюсь ошибиться, но это: паспорт, код, справка/документы о доходах. Расходную часть подтверждать не нужно.
По моим документам ответ был готов в течении 4 дней (хотя в отделе продаж ориентировали на месячный срок рассмотрения)

Довольно просто все получается :)
А после подтверждения, сколько времени есть на заключение ипотечного договора и внесение аванса?
Есть возможность оттянуть аванс на 1-2 недели? [у меня просто деньги связаны на депо до июня, ... если все сложится, возможно, нужно будет занимать]
03 трав 2017 08:56
Тут так активно обсуждают кредитование, а что Аркада продаёт в кредит готовые квартиры? Или в чём тогда смысл платить % по кредиту за квартиру в которой нельзя жить?
03 трав 2017 08:59
Цитата "OrangeGuest":
Тут так активно обсуждают кредитование, а что Аркада продаёт в кредит готовые квартиры? Или в чём тогда смысл платить % по кредиту за квартиру в которой нельзя жить?

Для многих это шанс иметь своё жильё.
03 трав 2017 09:09
Цитата "Endeavour":

Довольно просто все получается :)
А после подтверждения, сколько времени есть на заключение ипотечного договора и внесение аванса?
Есть возможность оттянуть аванс на 1-2 недели? [у меня просто деньги связаны на депо до июня, ... если все сложится, возможно, нужно будет занимать]

После подтверждения кредитным комитетом назначают дату сделки. В этот день проплачивается первый взнос, выписывается свидетельство об участии в ФФБ, назначается дата подписания ипотечного договора.
03 трав 2017 09:26
Цитата "Endeavour":

Довольно просто все получается :)
А после подтверждения, сколько времени есть на заключение ипотечного договора и внесение аванса?
Есть возможность оттянуть аванс на 1-2 недели? [у меня просто деньги связаны на депо до июня, ... если все сложится, возможно, нужно будет занимать]

Нам сказали, что у нас есть 7-10 дней времени для заключения договора
03 трав 2017 09:42
Уважаемый ИзАркады,

что там с нашими домами, как процесс движется?
Когда можно ожидать информацию о стадии выполнения работ?
Что с планируемой встречей на 16.05? Она подтверждена? На какое время?

Заранее спасибо
03 трав 2017 10:35
Цитата "kra1va":

Для многих это шанс иметь своё жильё.

неужели кризис 2009 года никого не научил что покупать недострой в кредит это самая большая глупость которую можно себе представить
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .477479. . .1125
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx