Подати оголошення

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗабудовникАРКАДА
Здача ЖК2017 - 2020 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
-101з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .395397. . .1125
14 бер 2017 09:20
Цитата "Oleg49":

Согласно ДБН - 10 этажей включительно. Остальное коррупция.
Потом появляются в лифте этажи ... 4, 4А, 5, 5А ...
Не обращала внимание, что там в лифте, сегодня посмотрю. Но сама была удивлена, что там газ.
14 бер 2017 09:40
Цитата "variant16":
15й дом дает пищу для вопросов...
Если кто сегодня в отделе продаж будет и узнает новости, было б интересно тоже узнать.

1. без отделки. Любопытно все же, что означает предложение 15го дома без отделки: Что остальные дома в Эврике будут без отделки? Что будут и те и те, но если с отделкой, то через 2,5 года, а без, то через год-1,5...

2. Котельня переехала с крыши на придомовую территорию, даже изменили проект. Значит ли это, что котельня радом с домом лучше? безопаснее? легче для города при подключении к коммуникациям?



1. "Без отделки" - это эксперимент, по "запросам трудящихся", т.к. многие хотели отказаться от предлагаемого ремонта. Но, количество людей на подписание показало, что это не сильно удачная идея - за такую цену и без отделки хоть и с заявленными сроками.
2. Мои догадки просты - проще в монтаже и обслуживании (пришел, дверь открыл и заменил что надо, ТО сделал) и дешевле.
14 бер 2017 10:24
Кто был сегодня в отделе продаж? Много народу было?
14 бер 2017 10:26
без ремонта - чтобы успеть в сроки.
д/с, школы под вопросом, т.к. паевые еще не заплатили все на уровне переговоров.
сегодня было с утра человек 20.
14 бер 2017 10:46
Цитата "Alexandroff":

Там вроде бы все дело в давлении в газовой трубе. Вверху оно меньше намного, а увеличить нельзя, т.к. На нижних этажах плиты могут такое давление не выдержать.

Разница в давлении между 1 и 25 этажом будет несколько процентов, которые никто не заметит! Вы замечаете изменение давления воздуха при подъеме с 1 на 25 этаж?
14 бер 2017 11:04
Цитата "Thorn698":
Правильно, лучше себя заранее настроить, что электроплита - это намного лучше, безопаснее... :P Тем более когда ничего другого не светит и в принципе невозможно из-за этажности.
Я много лет жил в газифицированных квартирах и вот неделю назад меня жизнь забросила в квартиру с электроплитой. Это ад и мучение после газа! Разогрев идет НАМНОГО дольше. И это примерно ВТРОЕ дороже(если посчитать себестоимость 1Дж выделенного тепла )

Индукционная плита дает и более быстрый разогрев(нежели газ) и более направленный: газом вы греете все, и воздух и плиту и кастрюлю и ручки кастрюли, а индукционка греет только дно кастрюли в результате сама плита холодная, нагревается только от тепла кастрюли и как результат тратится на газовой где-то в двое больше энергии! Кастрюльку в которой тонкие металлические ручки с кипящей водой вы можете взять голыми руками сразу с индукционки без ожогов, а с газовой такого фокуса не выйдет. А чего только стоит иметь красивенький читый посуд без гари с газовой плиты! Убирать саму индукционку, даже если на нее что-то сбежало - достаточно легонько протереть тряпочкой, а не отдирать пригорелости. А если учесть интеллектуальные возможности плиты, когда плита автоматически снижает мощность, когда вода закипает и экономит электроэнергию, возможности поддержания фиксированной температуры посуды(спалить поджарочку в таком случае вообще невозможно), а еще примочки ввиде таймеров, сенсорного управления, герметичных поверхностей...
Кароче, удел газа - ТГУ на крыше или ТЕЦ!
14 бер 2017 11:10
Цитата "SanYork":

Индукционная плита дает и более быстрый разогрев(нежели газ) и более направленный: газом вы греете все, и воздух и плиту и кастрюлю и ручки кастрюли, а индукционка греет только дно кастрюли в результате сама плита холодная, нагревается только от тепла кастрюли и как результат тратится на газовой где-то в двое больше энергии!
Кастрюльку в которой тонкие металлические ручки с кипящей
водой вы можете взять голыми руками сразу с индукционки без ожогов, а с газовой такого фокуса не выйдет. А чего только стоит иметь красивенький читый посуд без гари с газовой плиты! Убирать саму индукционку, даже если на нее что-то сбежало - достаточно легонько протереть тряпочкой, а не отдирать пригорелости. А если учесть интеллектуальные возможности плиты, когда плита автоматически снижает мощность, когда вода закипает и экономит электроэнергию, возможности поддержания фиксированной температуры посуды(спалить поджарочку в таком случае вообще невозможно), а еще примочки ввиде таймеров, сенсорного управления, герметичных поверхностей...
Кароче, удел газа - ТГУ на крыше или ТЕЦ!

А еще есть мультиварка!
14 бер 2017 11:13
Цитата "Sachе":

Посчитал. Куб газа - 4 кВт. Переведите в деньги сами!По тарифу до 100 кВт. по 90 коп. в два раза дешевле на эл. После 100кВт по 1.68 грн. все равно чуть дешевле газа.

Куб газа имеет теплотворную способность на уровне несколько меньше 10КВт*ч. Если газ 7грн за куб, то цена эквивалента киловата около 70 коп! Но с учетом более низкого кпд газовой плиты( около 50%) получится 1.40 грн. Тоесть в среднем цена готовки на газу такая-же как и на электрике(часть по 90 коп, а часть по 1.68)
14 бер 2017 11:20
Цитата "ghost_stone":

у него стартовая цена как 3е повышение цены в большинстве домов :)
а цены регулировались скидками. вначале была скидка 10% на все, потом 10% только на трешки. потом 5% на трешки...


Это конечно объясняет все)
Но я думала, что дорожает везде и при любой стоимости 6-)
14 бер 2017 11:31
Цитата "Anna Bolg":


Это конечно объясняет все)
Но я думала, что дорожает везде и при любой стоимости 6-)

ну вообще да - странно все это. То ли в доме все квартиры выкупили без рассрочек, то ли эксперимент какой. 13й дом , я так понимаю - тоже стартовал с такой же цены. но там она росла вполне бодро.. а у нас так и не выросла...
14 бер 2017 14:49
Цитата "Dr.Smile":
Кто был сегодня в отделе продаж? Много народу было?

Днем (около 14 часов)на Голосеевском отделении вообще никого
14 бер 2017 14:57
Цитата "Thorn698":

Днем (около 14 часов)на Голосеевском отделении вообще никого

новые дома только в центральном продают в первый день...
14 бер 2017 15:49
Цитата "Sachе":

В домах где не предусмотрен газ, цены на эл.энергию ниже чем с газом!!!


А у вас уже есть распечатка с тарифами на электроэнергию, которые во всех домах Эврики будут? Я знаю, что раньше так точно было (подруга живет в доме с электроплитой, так я помню удивилась, что у них тариф ниже). Но я не уверена, что сейчас у них тарифы меньше после всех этих наших поднятий цен за коммуналку. Нужно будет уточнить.
14 бер 2017 15:51
Цитата "Elena_Gu":


А у вас уже есть распечатка с тарифами на электроэнергию, которые во всех домах Эврики будут? Я знаю, что раньше так точно было (подруга живет в доме с электроплитой, так я помню удивилась, что у них тариф ниже). Но я не уверена, что сейчас у них тарифы меньше после всех этих наших поднятий цен за коммуналку. Нужно будет уточнить.

Уже давно убрали низкий тариф на электроплиту, ещё до поднятия цен. Чем дома Эврики будут отличаться от остальных?
14 бер 2017 15:57
Цитата "Enyrian":

Верно,до 12 включительно можно.


Значит до 12 этажей :). Я в детали не вникала. Выше уже писала - подруга живет в 16-этажке, так у них всегда была электроплита. А в стандартных 9-этажках газовые плиты, я в такой жила.
14 бер 2017 15:57
Цитата "Dr.Smile":
Кто был сегодня в отделе продаж? Много народу было?

был сегодня около 13,30 в центральном отделении. Людей практически небыло
14 бер 2017 15:59
Цитата "ghost_stone":

Можно. В трешке есть две стены которые можно ломать. Вот эта вот стена в ванной, и стена между кухней и коридором.
//www.arkada.kiev.ua/ua/2/5/16288/16290/ 16308/16322/
В кухне ломать планируют все, я так понимаю. А с этой я как то не мог придумать, что делать. А эта вот идея мне очень зашла. Единственное - надо смотреть в реальности какого размера получатся помещения.


Действительно! Не обратил сразу внимание. Отличное решение. Тоже взяли на вооружение!
14 бер 2017 16:00
Цитата "DrFrog":

Уже давно убрали низкий тариф на электроплиту, ещё до поднятия цен. Чем дома Эврики будут отличаться от остальных?


О, вы ответили на мой вопрос. Не нужно будет мучать подругу. Мы обсуждали это пару лет назад, когда разница еще была.
14 бер 2017 16:03
Сегодня на форуме 10 дома "Из АРКАДЫ" дали раскладку по выполненным работам по соответствующему дому:
"Готовность внутренних отделочных работ по дому №10 на начало марта:
- кровля - 90-95%;
- м/п столярка - 95%;
- лифты - 75%;
- сантехнические работы - 25%;
- фасад - 85%;
- электромонтажные работы - 43%;
- вентиляция - 20%;
- металлические двери - 97%;
- беспещанка - 5%."
14 бер 2017 16:09
Цитата "Simonoff":


Действительно! Не обратил сразу внимание. Отличное решение. Тоже взяли на вооружение!

Угу. вот так это примерно сверху выглядит. Единственное что - на плане в углу возле унитаза - трубы. Останется ли там место для Раковины - большой вопрос. А раковину хотелось бы. Без возможности помыть руки туалет теряет львиную долю смысла... :notsure:
хотя, конечно, всегда можно уменьшить ширину кладовки, убрав с одной стороны стелажи, или оставив их минимальной ширины, для каких то декоративных или плоских вещей....
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .395397. . .1125
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше