Подати оголошення

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗабудовникАРКАДА
Здача ЖК2017 - 2020 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
-80з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .826828. . .1125
04 черв 2018 19:35

На ЛУН появился новый аэрооблет комплекса_июнь 2018
https://novostroyki.lun.ua/жк-эврика-киев/аэрооблет

05 черв 2018 05:39
Видимо на крыше работы по 14му и 18му еще хватает. Не всё обшито/покрашено по сравнению как в 10-13х
05 черв 2018 06:21
Цитата "Alexandroff":
Видимо на крыше работы по 14му и 18му еще хватает. Не всё обшито/покрашено по сравнению как в 10-13х


Хм, так там еще и стоянка осталась вдоль Конева? Я думал, там всё снесли. А паркомест то валом, оказывается. Сколько б тут ни плакали. 8-)
05 черв 2018 06:42
Цитата "Egouar":


Хм, так там еще и стоянка осталась вдоль Конева? Я думал, там всё снесли. А паркомест то валом, оказывается. Сколько б тут ни плакали. 8-)

Думаю, что ближе к вводу 6го дома часть той парковки уйдет лесом :(
Да и облет был скорей всего во время, когда все авто разъехались по работам/делам
05 черв 2018 06:55

Вот такую картину наблюдал сегодня

https://fs2.fex.net/get/054613069428/527380293/462e09a2/0-02-05-5295b5853cb5d205879b907c7b2fe9da802c9c081eb5361cab14f967663f75d9_1c6d90b6aa13a6.mp4

Кто знает: есть ли рычаги воздействия на Аркуду, чтобы хотя бы оставшиеся деревья, которые не мешают строительству, не ломали?

05 черв 2018 07:02
А по Конева сделают тротуар-фонари? Как зимой вечером от метро там ходить.
05 черв 2018 07:02
Цитата "Egouar":


Хм, так там еще и стоянка осталась вдоль Конева? Я думал, там всё снесли. А паркомест то валом, оказывается. Сколько б тут ни плакали. 8-)

Скорее всего именно эта стоянка стала причиной того, что проезд между 11 и 12 домами соединили. Из-за нее так-же проблемы с подводом коллектора. Наверное планировалось вход с Конева до 13 дома, но из-за стоянки пришлось вход делать раньше -от Коневав обход 6 и 13 и заводить с дворов к 10-13. Еще будка этой стоянки горела, видимо не спроста. И по фото видно, что выезд от 13 на Конева как раз должен быть через эту стоянку, но по-видимому, там какие-то разборки с "стояночной" мафией и не все так просто. Кто-то конкретно крышует.
05 черв 2018 07:19
Цитата "Chief007":
А по Конева сделают тротуар-фонари? Как зимой вечером от метро там ходить.

Там и днём не очень. :wow: :wow: :wow:
05 черв 2018 07:22
Цитата "Egouar":
И почему эта неизвестная громада называет парк вокруг озера "своим"?


Может потому что это ИХ страна, город, район, и они не ждут когда "городская власть" сама решит, что у них под носом надо что-то сделать -- а наоборот пинает эту власть?

Да и ментально это значительно честнее -- когда говоришь об ОБЩЕМ БЛАГЕ на тебя смотрят как на блаженного идиота, когда говоришь МНЕ ЛИЧНО это нужно ЭТО МОЕ == сразу понимают, хрен отобьешся тут "точно есть личная выгода", значит этот будет донимать до победного конца.

"просто регулярно там убирать гадюшник" -- это на самом деле не решение проблемы, ибо пока юридически не будет оформлено что это "сквер, парк и тд" все работы с юридической точки зрения. Иначе просто в самый неподходящий момент неоформленный классифицируется самозахват и сносится "незаконно размещенное и подключеное оборудование" и не кто не смотрит что это лавочки/полив/урны/детские площадки.

По этому лично я привествую именно такой ход событий, сначала добится юр оформления как сквера, а потом начинается приведение в норму и пинание зеленбуда, благоустрия и остальных за внесение работ по поддержанию официального сквера в бюджет и выполнение работ согласно бюджета...
05 черв 2018 07:49
Цитата "georgg71":

По этому лично я привествую именно такой ход событий, сначала добится юр оформления как сквера, а потом начинается приведение в норму и пинание зеленбуда, благоустрия и остальных за внесение работ по поддержанию официального сквера в бюджет и выполнение работ согласно бюджета...


интересно, а как гаражи с территории парка выкинут? или инициативная группа закроет на это галаза?)
05 черв 2018 07:52
Цитата "nisiv":


интересно, а как гаражи с территории парка выкинут? или инициативная группа закроет на это галаза?)


Були б гаражі на території Еврики - то і її намагалися б зупинити. 6-)
05 черв 2018 07:52
Цитата "Egouar":


Хм, так там еще и стоянка осталась вдоль Конева? Я думал, там всё снесли. А паркомест то валом, оказывается. Сколько б тут ни плакали. 8-)


ага валом, посчитай сколько домов и сколько машин, 10 домов, порядка 1200 машин, теперь поставь все это вдоль дороги... там от силы наверное 400 влезет
05 черв 2018 07:59
какая судьба платной парковки вдоль Конева? она остается или ее должны убрать когда запустят дома?
05 черв 2018 09:17
Цитата "nisiv":

интересно, а как гаражи с территории парка выкинут? или инициативная группа закроет на это галаза?)


Слабо у инциативной группы напрямую спросить прям там /ф ейс буке/?

А вообще, с территории парка, если это будет официально парк запросто. У нас в городской структуре 3 конторы с соотвествующей техникой, обязаностью это делать и соотвествующими правами в наличии... Хотя тоже пинать придется, чтобы это не в следующем веке было сделано. При наличии одного бульдозера и двух грузовиков и одного крана, это дело не шибко быстрое.

Если гаражи по факту самозахват -- то просто в один не прекрасный день для их владельцев == гаражи вывезут/уничтожат как и ненависные кому-то МАФы/генделики или стихийные свалки.

Если что у моего тестя такой был гараж == хорошо дали 4 дня на вывоз.

Если "узаконеные" -- то это опять, таки торговля между городом и владельцами. Дык такое всегда происходит когда город меняет структуру, ничто не вечно под луной -- даже генпланы меняются.

Если что я лично к этой группе отношения не имею.
05 черв 2018 10:03
Цитата "DVadym":


Були б гаражі на території Еврики - то і її намагалися б зупинити. 6-)

Вирішили б на території Еврики збудувати замість парковок та шкіл ще пару будинків Ліко, ніхто б не зупиняв??
05 черв 2018 10:06
Цитата "DrFrog":

Вирішили б на території Еврики збудувати замість парковок та шкіл ще пару будинків Ліко, ніхто б не зупиняв??


Я не прихильник бетонно-заасфальтованого Ліко.
05 черв 2018 10:17
Цитата "georgg71":


Слабо у инциативной группы напрямую спросить прям там /ф ейс буке/?

А вообще, с территории парка, если это будет официально парк запросто. У нас в городской структуре 3 конторы с соотвествующей техникой, обязаностью это делать и соотвествующими правами в наличии... Хотя тоже пинать придется, чтобы это не в следующем веке было сделано. При наличии одного бульдозера и двух грузовиков и одного крана, это дело не шибко быстрое.

Если гаражи по факту самозахват -- то просто в один не прекрасный день для их владельцев == гаражи вывезут/уничтожат как и ненависные кому-то МАФы/генделики или стихийные свалки.

Если что у моего тестя такой был гараж == хорошо дали 4 дня на вывоз.

Если "узаконеные" -- то это опять, таки торговля между городом и владельцами. Дык такое всегда происходит когда город меняет структуру, ничто не вечно под луной -- даже генпланы меняются.

Если что я лично к этой группе отношения не имею.


ГК "Дублер" на Конева - не узаконенный.
05 черв 2018 11:03
Цитата "Simonoff":
Вот такую картину наблюдал сегодня

https://fs2.fex.net/get/054613069428/527380293/462e09a2/0-02-05-5295b5853cb5d205879b907c7b2fe9da802c9c081eb5361cab14f967663f75d9_1c6d90b6aa13a6.mp4

Кто знает: есть ли рычаги воздействия на Аркуду, чтобы хотя бы оставшиеся деревья, которые не мешают строительству, не ломали?

какие рычаги если деревья явно не вписываются в план придомовой?

со стороны 10-11 перепад грунта метр-полтора еще ровнять надо.
Смотрите в план и на на реальные буйраки, прежде чем высказывать недовольство.
Другой вопрос, почему у придомовой именно такая конфигурация?
придомовая 18 дом
06 черв 2018 06:49
Если я не ошибаюсь, то 8-й дом во время сдачи дома ДАБИ был опечатан и работы там не велись. Так что опечатаный дом и отсутствие работ - визуальное свидетельство работы с ДАБИ. Остальные разговоры про то, что кто-то там ведет какие-то работы с ДАБИ, а в это время в доме интенсивно ведутся работы - полный обман!
06 черв 2018 06:54
Народ, кто знает, почему остановились работы по дому №6? В соответствующей ветке форума молчание от товарища изАркада, в личном кабинете 4 раза подряд пишут одно и то же.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .826828. . .1125
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше