Подати оголошення

ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | ул. Причальная, 11

ЗабудовникBudCapital, Київміськбуд
Здача ЖК2022 р.
Планування
від 30 906 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
93з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 81.
24/30%
8/10%
19/23%
18/22%
12/15%
1. . .154156. . .182
10 серп 2022 09:15

Не понимаю тех кто сравнивает Укрбуд с КГС - где 80% акций принадлежат КМДА

По поводу закрытия отдела - а вы видели сколько их всего? На данный момент вполне логично сократить штат.

Создается печатление что такую агрессивную панику сеют те,кто хочет у слабонервных за безценок купить почти готовый обьект, и уж точно не сочувствуют или сопереживают, от манипуляторы :)

10 серп 2022 09:15

Шановні майбутні сусіди! На мою думку треба почекати до кінця вересня або жовтня (мабуть наши ЗСУ женуть ворога). Потім якщо КМБ буде бездейстовать, то пропоную передати наш об'єкт іншому підряднику. 

10 серп 2022 09:15

Да простится мне офф, но хочу вот спросить: панове, вот все кто заплатили/инвестировали и все ждем, вот лично у вас все сейчас хорошо с работой/с доходами? Все работает как прежде, деньги платятся, получаются, жизнь прекрасна и удивительна?

Вот у меня не все так, как раньше. И у многих вокруг не так. Зато у КГС все должно остаться как прежде и даже еще луче, правда?

10 серп 2022 09:18

Военное положение продлят от людей приближенных слышал до конца года ! А это значит стройки не будет минимум до весны 

10 серп 2022 09:41

Andrii_Seven

Да простится мне офф, но хочу вот спросить: панове, вот все кто заплатили/инвестировали и все ждем, вот лично у вас все сейчас хорошо с работой/с доходами? Все работает как прежде, деньги платятся, получаются, жизнь прекрасна и удивительна?

Вот у меня не все так, как раньше. И у многих вокруг не так. Зато у КГС все должно остаться как прежде и даже еще луче, правда?

А вы думаете, что инвесторы нашли где-то денег и купили себе еще по квартирке, живут и радуются без работы и без возможностей оплатить съёмное жилье?

Действительно, чего его то париться, надо понимать КМБ который в сроки заявленые не вложился еще до войны, не пойми на что тратились деньги выкупленного полностью ЖК.

Вы предлагаете отнестись с пониманием к застройщику? А он прокомментировал инвесторам свои конкретные действия с аргументами и планами по поводу своих обязательств?  

10 серп 2022 10:16

Dil

Шановні майбутні сусіди! На мою думку треба почекати до кінця вересня або жовтня (мабуть наши ЗСУ женуть ворога). Потім якщо КМБ буде бездейстовать, то пропоную передати наш об'єкт іншому підряднику. 

Як пропонуєте передавати? Який механізм плануєте задіяти?

10 серп 2022 10:18

Andrii_Seven

Да простится мне офф, но хочу вот спросить: панове, вот все кто заплатили/инвестировали и все ждем, вот лично у вас все сейчас хорошо с работой/с доходами? Все работает как прежде, деньги платятся, получаются, жизнь прекрасна и удивительна?

Вот у меня не все так, как раньше. И у многих вокруг не так. Зато у КГС все должно остаться как прежде и даже еще луче, правда?

Кгс взял с инвестоворв 100% оплату! Квартиры проданы все! Финансово не нуждается по сути и проблем не должно было бы возникнуть! НО денег нету- где делись ? В чем проблема то заключается а? Рабочих нету ? Или денег ? / скажу вам одно - рабочих хватает нету денег на оплату !!! Не нужно себя успокаивать !!! Проблема есть и ее нужно решать !!!!! 

10 серп 2022 11:17

_Casper__

Кгс взял с инвестоворв 100% оплату! Квартиры проданы все! Финансово не нуждается по сути и проблем не должно было бы возникнуть! НО денег нету- где делись ? В чем проблема то заключается а? Рабочих нету ? Или денег ? / скажу вам одно - рабочих хватает нету денег на оплату !!! Не нужно себя успокаивать !!! Проблема есть и ее нужно решать !!!!! 

Скажите, а почему игнорируете мой вопрос? Вижу емоции, ето да. А конструктив... 


Не 100% оплату. Многие оформляли рассрочку (я в том числе). И стройки в масштабах КГС - єто не стройка дачного домика - деньги взял, материалі купил, бригаду нашел, все в кучу сложил - и живи себе. Процес в чем то похож, но диявол кроется в деталях.

Знаем ли мі, как віделяется земля под застройку? Платятся ли там взятки? Вот я лично полагаю, что "да". И что тот же КГС должен "занести куда надо и кому надо", чтоб тот или иной "вкусній" участок одтали им (а не житлобуду например). Да, хотелось бі чесной конкуренции, но пока - не наш случай. Деньги на взятку - КГС или уже инвесторов? Не инвесторов. Их еще и в помине нет. Так что начало строек - или привлечение ресурса с текущих обьектов, или свои собственніе. 

Как минимум достройка обьектов УКРБУДА на ускорила стройки собственно КГС. Ошибка ли єто, бОльший ли кусок, которій не проглотить - время покажет. Может в перспективе все будут при жилье, но потеряв время и деньги на аренде. 

Но принцип "взяли деньги - дайте квартиру" немножко не так тут работает. Дали деньги - купили квартиру - єто купили готовое. А котлован - єто инвестиция. Єто риск. Как раз сейчас єтот риск стал реальностью. Не надо путать инвестицию (покупку обещания построить) и покупку квартирі (дом, стені, кріша, документі).

Обидно, что инвестиция не виіграла. Да, очень обидно. Но тогда надо біло покупать квартиру, а не инвестировать. 

10 серп 2022 13:33

Viper17

Не понимаю тех кто сравнивает Укрбуд с КГС - где 80% акций принадлежат КМДА

По поводу закрытия отдела - а вы видели сколько их всего? На данный момент вполне логично сократить штат.

Создается печатление что такую агрессивную панику сеют те,кто хочет у слабонервных за безценок купить почти готовый обьект, и уж точно не сочувствуют или сопереживают, от манипуляторы :)

Почти готовый объект? Там работы на год в среднем темпе. И сейчас смотрю уже арматура ржавеет, а уж предложений Урловского-1 в интернете :) Двушка стартует от 48, за 52 планировка 60 метров уже выбор домов и этажей :) Что то никто не берёт, мерзавцы, ждут пока по 35 станет, а то и по 30.... и это всё из-за того что они панику на форуме посеяли, инфа 100%.

10 серп 2022 13:33

ks_7778

А вы думаете, что инвесторы нашли где-то денег и купили себе еще по квартирке, живут и радуются без работы и без возможностей оплатить съёмное жилье?

Действительно, чего его то париться, надо понимать КМБ который в сроки заявленые не вложился еще до войны, не пойми на что тратились деньги выкупленного полностью ЖК.

Вы предлагаете отнестись с пониманием к застройщику? А он прокомментировал инвесторам свои конкретные действия с аргументами и планами по поводу своих обязательств?  

Кушнир в интервью 4 августа 2022 года на официальном сайте КГС все прокомментировал. Сейчас обьекты  которые они продолжили, они будут строить, больше ничего в ближайшее время они возобновлять не планируют.... а комментирует он просто, война и нет материалов и рабочих.... 

10 серп 2022 14:37

Andrii_Seven

Скажите, а почему игнорируете мой вопрос? Вижу емоции, ето да. А конструктив... 


Не 100% оплату. Многие оформляли рассрочку (я в том числе). И стройки в масштабах КГС - єто не стройка дачного домика - деньги взял, материалі купил, бригаду нашел, все в кучу сложил - и живи себе. Процес в чем то похож, но диявол кроется в деталях.

Знаем ли мі, как віделяется земля под застройку? Платятся ли там взятки? Вот я лично полагаю, что "да". И что тот же КГС должен "занести куда надо и кому надо", чтоб тот или иной "вкусній" участок одтали им (а не житлобуду например). Да, хотелось бі чесной конкуренции, но пока - не наш случай. Деньги на взятку - КГС или уже инвесторов? Не инвесторов. Их еще и в помине нет. Так что начало строек - или привлечение ресурса с текущих обьектов, или свои собственніе. 

Как минимум достройка обьектов УКРБУДА на ускорила стройки собственно КГС. Ошибка ли єто, бОльший ли кусок, которій не проглотить - время покажет. Может в перспективе все будут при жилье, но потеряв время и деньги на аренде. 

Но принцип "взяли деньги - дайте квартиру" немножко не так тут работает. Дали деньги - купили квартиру - єто купили готовое. А котлован - єто инвестиция. Єто риск. Как раз сейчас єтот риск стал реальностью. Не надо путать инвестицию (покупку обещания построить) и покупку квартирі (дом, стені, кріша, документі).

Обидно, что инвестиция не виіграла. Да, очень обидно. Но тогда надо біло покупать квартиру, а не инвестировать. 

КГС это не инвестиционная компания которая предлагает % от вложенных денег. 

Застройщик позыционирует себя как « Надійний забудовник» который втюхал всем инвесторам будущую возможность иметь свое жилье, а не доход от вложенных денег.

Договора заключаются по купли- продажи/ипотека под обьект недвижимости.

Кому нужны % по инвестициям те вкладывают средства в иные инструменты, дак-что не надо оправдывать действия застройщика путем расказов что люди вложили деньги в проиграшную инвестицию


10 серп 2022 14:38

Nickkiev1

Кушнир в интервью 4 августа 2022 года на официальном сайте КГС все прокомментировал. Сейчас обьекты  которые они продолжили, они будут строить, больше ничего в ближайшее время они возобновлять не планируют.... а комментирует он просто, война и нет материалов и рабочих.... 

рабочие есть, множество людей без работы которые бы рады и на стройке поработать. Материалы не могут найти? Плохо ищут, и куда делись с площадки уже закупленные материалы?


10 серп 2022 18:35

Nickkiev1

Почти готовый объект? Там работы на год в среднем темпе. И сейчас смотрю уже арматура ржавеет, а уж предложений Урловского-1 в интернете :) Двушка стартует от 48, за 52 планировка 60 метров уже выбор домов и этажей :) Что то никто не берёт, мерзавцы, ждут пока по 35 станет, а то и по 30.... и это всё из-за того что они панику на форуме посеяли, инфа 100%.

100 % из-за паники на форуме полно переуступки на ОЛХ  Но почему-то никто не покупает. А насчет года достройки - Вы оптимист)) Если интересно - посмотрите на Луне динамику строительства комплекса за весь 2021 и поймете,что за год не достроят.  

10 серп 2022 19:27

Я ні юрист тому механізм не знаю. Але є сумніві що КМБ буде будувати нажаль. КМБ прекрасно знає що ми тут пишемо і не реагірує. Пропоную передати іншому забудовніку. Якщо там ні багато робіт залишилось мабуть якісь підряднік може нам дать ціну а ми як власники будемо решать та паралельно можно в суд дать на КМБ тому що вони у грудні 2021 року мали закінчити будівництво. Є така опція delay damages по українські штраф за несвоєчасне виконання або невиконання

10 серп 2022 20:49

Dil

Я ні юрист тому механізм не знаю. Але є сумніві що КМБ буде будувати нажаль. КМБ прекрасно знає що ми тут пишемо і не реагірує. Пропоную передати іншому забудовніку. Якщо там ні багато робіт залишилось мабуть якісь підряднік може нам дать ціну а ми як власники будемо решать та паралельно можно в суд дать на КМБ тому що вони у грудні 2021 року мали закінчити будівництво. Є така опція delay damages по українські штраф за несвоєчасне виконання або невиконання

Нажаль в договорах не вказані конкретні терміни здачі обєкта. Люди вкладали гроші орієнтуючись на статистику та масштаби забудовника, в середньому КМБ здавав свої обєкти за 4,5 роки. Тому паніки серед інвесторів до кінця 2021 року не було, всі надіялись, що до 2023 року отримають своє житло.

Мабуть ідея з передачею іншому підряднику на добудову наше житло зможе втілити в реальність лише забудовник з більш впливовішим менеджментом, який буде в цьому зацікавлений

Своєю бездіяльністю КМБ сам себе до краху доведе



11 серп 2022 07:38

Невже інвестори немають ніяких прав? Не вірю. Треба звернутися в державних інститути з заявою що КМБ неспроможен виконувати роботи, знайти іншого забудовника (навіть туркі почтроють швидко за пару мисяцев). Це ж наш з вами час шановни! 

11 серп 2022 10:51

уж простите, но Ваши слова "ми власники, будем решать кому передать на достройку обьект, подадим в суд на КМБ" несколько наивні. Власники чого? Обязательств? Даже не квартир. У вас есть прецеденті подачи дел в суд и віигріша? Сколько нервов и времени занимают суді - знаете? А сколько судей есть (и работают, не сбежав от войні)? 

Я не оправдіваю КГС, у меня єто вторая квартира от них, в одной мі живем. ГКС сдавал свои дома всегда и с опозданием. Наивно біло ждать, что мі вот договор заключили, на сайте сроки вівесили, и в указанній срок мі вьедем. Так не біло никогда. Время на задержку надо закладівать всегда. Согласен, не 5 лет. И приянтие обьектов УКРБУДА не пошло на пользу тем, кто ждет жилье от КМБ. Зато вселило надежду тем, кто ждет достройку укрбуда. И тут или они, или мі. Пока в пролете все. 

Мой вариант - терпеть и ждать. Нету у вас методов против Кольки Сапрікина (с) И все єти форумніе возмущения ни к чему не ведут. Ну, может только себе віговориться и віплеснуть трохи емоций. 

Можно енегрию направить на поиск живіх соседей и создание ОСББ для начала. 

11 серп 2022 12:49

Сьогодні зробила для вас фото

11 серп 2022 16:28

Скоро и арматуру заберут на жк Стар Сити ))) ковальская между прочим строит, и достаточно оживлённостей !!! Я не понимаю, зачем КГС так в тупую свои нашумевшие ЖК «Урловские» так забросил …. 

11 серп 2022 17:41

Я понимаю, первый месяц, второй или третий был непонятный и сложный! Но уже пол года как стройка стоит! Киев ожил, работают все рестораны, торговые центры открыты, а КГС стоит! Эти фиаско господа!  


 https://i-ua.tv/society/56600-zamorozhene-budivnytstvo-iak-kyivmiskbud-pidstavliaie-zelenskoho-prykryvaiuchys-viinoiu

Заморожене будівництво: як Київміськбуд підставляє Зеленського, прикриваючись війною
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .154156. . .182
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше