Жилищная проблема Украины решена не будет?
Anonymous
26 жовт 2010 07:03
Решить жилищную проблему молодых семей можно только через экономический рост государства, считает вице-премьер-министр Украины, лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко.
Читать дальше >>
Anonymous
26 жовт 2010 07:03
Буквально минутой ранее кинул этот текст по поводу другой статьи. Но здесь он очень даже актуален. Посмотрел вот только что статистику в 2008 году в Украине было введено 10,6 миллионов квадратных метров жилья (включая одноквартирное жилье в сельской местности). Чтобы полностью обновить жилищный фонд за 70 лет из расчета 30 метров на человека (человеков условно всегда будет 45 миллионов) нужно ежегодно строить 19,3 миллиона квадратов. Стало быть дефицит будет нарастать. В 2009 году вообще ввели 6,4 миллиона. Цифры эти надо рассматривать как подтверждение латентно ползучего преступления. Да разве мало у нас глины, песка, цемента, древесины, нормальных мужицких рук и так далее? Элементарно строились бы эти 19-20 миллионов жилья ежегодно, и не было бы у нас этого шизонутого пунктика с младых ногтей-то, страха биологической и социальной неполноценности по причине отсутствия долбанных этих квадратов. Квартиры, вместо обычного товара, приобретение которого было бы чем то на уровне приобретения одежды или холодильника, превращены в фата моргану для одних и актив для извлечения дохода для других. Чтобы строить 20 миллионов квадратов, и чтобы это был естественный, безнадрывный и сбалансированный по ресурсным возможностям процесс, нужно сразу определяться с ценой. Квартира – это товар, добавленная стоимость, продукт, результат труда. Отвлеченная на создание этого продукта часть населения (строители, проектанты, работники сферы строительных материалов и их доставки) должны оттягивать на себя из финансового пирога сообразно и пропорционально своему физическому количеству и не более. Среднего квалификационного уровеня в строительстве достаточно, не ракеты же это и не самолеты. Как только чиновник замочит в это дело свое рыло – труба! Столько на себя, зараза, оттянет, что обществу эту затею с полным обновлением жилищного фонда уже не потянуть. А вот почему чиновник сунет свое рыло таким вот образом в строительство, думаю, понимают многие. Пока будем с этим мириться, брать кредиты, ублажать сверхценами коррумпированную отрасль, на улучшение ситуации надеяться бесполезно.
Anonymous
26 жовт 2010 08:24
уже был у нас рост экономики, а за ней и зарплат, а за зарплатами и ипотечных кредитов. и что это решило??? выросли цены и балансы банков на 500% за 5 лет, при том, что один дом строился по 4-5 лет, и куча людей, нормальных, работающих людей, попало в ипотечное ярмо.
Я думаю, что надо было не Надру рекапитализировать, и не выкупать у строителей по завышенным ценам (приспичило бы - продавали бы сами по вменяемым ценам), а самому государству вкладывать в строительство, строить и строить. для начала - однокомнатные, когда жить негде - на все согласны. Можно жилье в лизинг (аренду) с последующим правом выкупа давать, а на вырученные деньги строить еще и еще. Когда рынок насытится, можно квартиры побольне и подороже строить. Вопрос только в том, что хочет государство - зарабатывать на людском горе, или наоборот помогать людям.
Я думаю, что надо было не Надру рекапитализировать, и не выкупать у строителей по завышенным ценам (приспичило бы - продавали бы сами по вменяемым ценам), а самому государству вкладывать в строительство, строить и строить. для начала - однокомнатные, когда жить негде - на все согласны. Можно жилье в лизинг (аренду) с последующим правом выкупа давать, а на вырученные деньги строить еще и еще. Когда рынок насытится, можно квартиры побольне и подороже строить. Вопрос только в том, что хочет государство - зарабатывать на людском горе, или наоборот помогать людям.
Влад Влад
ВВ
Постійний користувач
224
23 жовтня 2010
26 жовт 2010 09:08
Правильно Вадим говорит, что строить надо небольшие квартиры для начала. В той же статистике 2008-2009 года значится. что средний размер введенной в эксплуатацию квартиры составил 118 квадратных метров, не хило? 

Anonymous
26 жовт 2010 09:26
Особливо мені подобається фраза"помочь банкам стать на ноги, чтобы они вновь начали кредитовать". Банкіри уже не знають який ще офшор залучити, щоб приховати народні грошенята, не знають куди ставити черговий "мерс" своих дітей і онуків. Тігіпко - банальний покруч і банкірська наволоч. Допомогати банкам??? За рахунок бюджету??? Нахабство вищої проби!!!
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Киевская Швейцария | ИнтерГал-Буд | ул. Макаровская, 316.1218
- Де придбати квартиру в новобудові?16.122 722
- ЖК Paradise Avenue | ZIM Group | Крюківщина, вул. Чорновола16.122 502
- МФК Intergal City | Інтергал Сіті | ІнтерГал-Буд | Київ, вул. Старонаводницька, 16-Б16.1263
- ЖК Абрикосовий | Київміськбуд | Київ, вул. Абрикосова, вул. Жулянська15.122 060
- ЖК Sense City | Prostir | Софіївська Борщагівка, вул. Соборна, 77а15.1227
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/213.122 755
- ЖК Chalet | Standard Development | Київ, вул. Львівська, 18-б12.12123
- ЖК Family and Friends | 3 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 212.1224
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 212.12536
- Чи варто зараз купувати нерухомість?16.124 871
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Різонність ціни за оренду квартири (12 тисяч гривень)13.111
- Додаткові розрахунки між орендодавцями та орендарями06.1127
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Іпотека від Банків із найкращими умовами | Обговорення кредитів під заставу нерухомості13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планую оренду квартири в районі Подолу30.073
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше08.11278
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а04.128
- ЖК ARTVILLE | ZEZMAN | Одеса, Овідіопольська дорога02.1231
- Микрорайон на Лузановке | Одесса, Николаевская дорога | Консоль30.116
- Харьков, Проект "Consol Green City" - "Консоль"11.113
- ЖК Kandinsky Odessa Residence | Кандинский | Одесса, Французский бульвар, 63/6515.10182
- ЖК Дом у моря | Югінвест | Южный, ул. Иванова10.1017
- Каналізація і водопостачання - оцінка результату17.121
- Канализация и водоснабжения - оценка работы замены труб17.121
- Перепланування | прохання та поради щодо конкретних ситуацій09.122 217
- Подскажите, какие ворота на гараж лучше установить из современных?02.124
- Підлога на кухні - ламінат або плитка?13.1121
- Пластиковые окна, какие лучше - поделитесь отзывами09.11241
- Кварц виниловая плитка LG Decotile или Berry Alloc29.106
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1018
- Яка реальна ціна чорнових робіт в 2025 для будинку08.101
- Електрична тепла підлога28.111
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Как отвечать на How are You?04.102
- Что подарить мужчине?24.09351
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше