Подати оголошення

ЖК "НебоSky" ( "Жемчужина Троещины" ), ул. Закревского, 42а - "Континентбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 226.
119/53%
29/13%
53/23%
14/6%
11/5%
1. . .3335. . .127
04 лист 2013 18:38
Цитата "МЖорж":
Цитата "блеск":
Думаю застройщик хорошо себе представляет как выйти из сложившейся ситуации.


Как по мне то из ситуации которая сложилась в этой теме выход для застройщика один...через суд с администрацией ресурса. И поводы уже есть (не зря же так оперативно поудаляли всю переписку за 3 дня, хотя как по мне поздновато). Но возможно еще пока есть шанс урегулировать вопрос мирно и без посторонней помощи в виде судей, но для этого нужно волевое решение.

Вот это поворот.МЖорж,с кем будете судится и на каком основании?
04 лист 2013 18:43
Цитата "GPH":
Вот это поворот.МЖорж,с кем будете судится и на каком основании?

Да какой там судиться? Глупейшие запугивания. Но если честно, то двумя руками готов проголосовать за чистку ветки - оставить только те сообщения пользователей, в которых ссылки на официальные ресурсы :winky:
04 лист 2013 18:54
Цитата "GeorgeM":
Цитата "GPH":
Вот это поворот.МЖорж,с кем будете судится и на каком основании?

Да какой там судиться? Глупейшие запугивания. Но если честно, то двумя руками готов проголосовать за чистку ветки - оставить только те сообщения пользователей, в которых ссылки на официальные ресурсы :winky:

Мда,главное,что бы их юристы правильно иск подали.А то уже были прецеденты ;)
04 лист 2013 20:11
Цитата "блеск":
Хочу вложить в єтот обїект. Если бы это был самострой то его давно закрыли. В Киеве будку во дворе не поставишь без документов. Возможно что-то и делается не по закону. но в нашей стране по другому нельзя . Законы пишут для идиотов. а умный знает как их обойти. Думаю застройщик хорошо себе представляет как выйти из сложившейся ситуации. Все с этим комплексом будет нормально.

тогда срочно бегите за деньгами, это как раз ваш случай. Все будет тип-топ //kyiv.comments.ua/news/2012/07/24/17513 7.html
ну пригласят 50 титушек, чтобы Киевводоканал не мешал нашару пользоваться. И все ок. Как вы говорите, "законы пишут для идиотов"? Ну тогда вы просто обязаны купить тут две квартиры. В пятой секции. Лучше в шестой -там еще дешевле. Ведь раз "будку нельзя во дворе поставить без документов", то тут все только строго по закону . А Вы сразу подозреваете застройщика в нарушениях и самострое. Нельзя же так.Надо уже определиться со своей ориентацией: будка во дворе с доками для идиотов или целый ЖК без разрешений -для умных.

Предупреждение - оскорбления, неуважительное общение, провоцирование конфликта, переход на личности.
Администратор.
04 лист 2013 21:11
Бизнес по закону в нашей стране это утопия. Прав тот. у кого больше прав - это реальность. Застройщика я ни подозреваю в самострое. Разрешения будут. не расстраивайтесь так heig. Две квартиры мне покупать нет необходимости, а одну пожалуй - да. Интересна. а почему это Вас так задевает. Вам зачем это нужно.
04 лист 2013 22:11
Его и не надо подозревать в самострое. Это доказанный факт.

Разрешения будут когда? За десять лет своей деятельности в Киеве застройщик так и не сдал полностью ни одного дома. Сколько еще ждать?

Законнее строить выгоднее. Потому что незаконно на взятках гораздо дороже получается.
04 лист 2013 22:19
У нас без взяток нельзя. Все на них и держится.
04 лист 2013 22:26
Это не оправдывает полностью незаконное строительство.
К тому же, компании, которые строят законно, полностью сдают дома за два года. УКО же еще ни один дом до конца за 10 лет не сдало.
Значит, схема не работает.
А ждать 100 лет квартиру, у которой половины коммуникаций нет, половина незаконны, документы на которую могут быть аннулированы (в случае, если они вообще есть), сам дом снесен или вообще завалится (потому что проект никто не утверждал и в конце не проверял, потому что сертификаты выдаются на основе судебных решений, а не комиссий ГАСК) - это не для меня.
Кто хочет - пожалуйста. Но при этом человек должен обладать всей полнотой вышеназванной информации. А не принимать решение на основе сказок отдела продаж и укоботов типа блеска.
05 лист 2013 06:38
Цитата:
Это не оправдывает полностью незаконное строительство.
К тому же, компании, которые строят законно, полностью сдают дома за два года
Какое право матёрые рецидивисты, такие как Вы и ваши коллеги по цеху, имеете моральное право рассуждать о законности не касающегося Вас строительства в частности, и вообще чего либо в целом, ежедневно закон нарушая? Смотря фильмы c FS и EX, переходя улицу в неустановленном месте или на красный свет светофора, возвращаясь домой из гостей или корпоративчика в нетрезвом виде в общественном транспорте, на улице выпивая бутылочку пивка под сигаретку. Может быть Вы Portal 2 со стима качнули? У Вас винда лицензионная или у всех убунту на компе? Вы сгоревшую энергосберегающую лампочку в ЖЕК хоть раз носили? Так кто вы после всего этого? Преступник. Я тоже. На своём автомобиле незаконно передвигаюсь, у меня 2 неоплаченных штрафа, одному из них больше года. По закону автомобиль должны давно отобрать и продать. Какая вероятность такого развития событий? А не второго варианта, по которому в случае чего, если вообще до этого дойдёт, пойду в МРЭО и поснимаю с себя галочки за половину стоимости штрафов, что тоже весьма сомнительно относительно законности.
И назовите мне название компании, строительство которой полностью законно, а не решающей вопросы по мере их появления?

Предупреждение - оскорбления, неуважительное общение, провоцирование конфликта, переход на личности.
Администратор.
05 лист 2013 06:53
Цитата "Юго":
Это не оправдывает полностью незаконное строительство.
К тому же, компании, которые строят законно, полностью сдают дома за два года. УКО же еще ни один дом до конца за 10 лет не сдало.
Значит, схема не работает.
А ждать 100 лет квартиру, у которой половины коммуникаций нет, половина незаконны, документы на которую могут быть аннулированы (в случае, если они вообще есть), сам дом снесен или вообще завалится (потому что проект никто не утверждал и в конце не проверял, потому что сертификаты выдаются на основе судебных решений, а не комиссий ГАСК) - это не для меня.
Кто хочет - пожалуйста. Но при этом человек должен обладать всей полнотой вышеназванной информации. А не принимать решение на основе сказок отдела продаж и укоботов типа блеска.
05 лист 2013 07:13
Около трех лет назад задумались о покупке жилья. Так как на квартиру у "проверенных" застройщиков не хватало, искали. Наткнулась на рекламу дома на Лохвицкой, за 25 тысяч вроде. В ОП расхваливали, приглашали приехать посмотреть, планировки на любой вкус и т.п. Начала искать информацию, ее было мало, и много негативной, застройщик новый. . На тот момент я беременная, мозгов нет :bye: начала уговаривать мужа на покупку. Уже тогда, понимая что дом сдадут с задержками, говорила, что за 15 тысяч разницы между УКО и КГс можно и подождать годик(наивная). Хорошо, что у мужа хватило мозгов не поддаться на мою провокацию, и деньги в УКО мы не вложили. В стройку мы вложились год назад( на в УКО), сейчас ждем сдачу дома и планируем ремонт.

А стройкой ЖТ заинтересовалась подруга. Но информация не радует.
05 лист 2013 07:25
Что вы так переживаете, посмотрите вокруг ,солнце светит, жизнь продолжается , ЖТ СТРОИТСЯ ХОРОШИМИ ТЕМПАМИ,продажам позавидует любой застройщик. УКО вытягивает и сдает свои долгострои после кризиса, сданные объекты есть и их немало. По Киеву нет таких лояльных условий приобретения квартиры как у ЖТ. Оценивая все за и против: инвестировать можно. Жаль. что из-зи блога на неделю затянулось мое инвестирование. Знакомые инвестировали в объекты УКО и остались в выиграше. Да была небольшая задержка по сдаче, но все это не проблема. Почти все застройщики задерживают сроки сдачи. Так что не захлебнитесь от желчи ЮГО ,с законностью объекта все решится.

Предупреждение - оскорбления, неуважительное общение, провоцирование конфликта, переход на личности.
Администратор.
05 лист 2013 07:30
Цитата "блеск":
УКО вытягивает и сдает свои долгострои после кризиса, сданные объекты есть и их немало.


Назовите, пожалуйста, сданные объекты УКО?
05 лист 2013 07:32
Цитата "блеск":
ЖТ СТРОИТСЯ ХОРОШИМИ ТЕМПАМИ
:clap:

Пока ЖТ строится хорошими темпами я уже успел купить и продать квартиру у другого застройщика, а потом инвестировать в новую стройку!
Поистине нет ума - иди в УКО!

Предупреждение - оскорбления, неуважительное общение, провоцирование конфликта, переход на личности.
Администратор.
05 лист 2013 08:25
Самогон, вы сравниваете административные правонарушения с уголовными преступлениями.
Одно дело перейти дорогу в неположенном месте, другое дело - продавать квартиру в незаконном самострое или организовать МММ.

блеск, оценивая все за и против можно инвестировать? Стройка идет хорошими темпами?
Хоть я и понимаю, что вы бот отдела продаж, но для вас и всех проанализируем давайте.

Вот первое сообщение с другого форума о Жемчужине от 14 июня 2011.
"Вот вчера проежал возле стройки. Не далеко от моего дома. Стоит щит и цена 6 с копейками.
Вот инфа:
Для Вашего удобства, отдел продаж Ж-К "Жемчужина Троещины находится непосредственно на строительной площадке."

Значит, стройка Жемчужины уже идёт как минимум два с половиной года.

Что же сделано за эти два с половиной года.
О секциях,начиная со второй не говорим - они даже ещё и не построены и служат для видимости работ и завлекания новых пациентов.
Остановимся на первой секции.
Итак за два с половиной года её (всего 16 этажей) таки построили.
Но: холодная вода и канализации незаконно подключены и будут постоянно блокироваться водоканалом; свет непостоянный с постоянными отключениями; горячей воды нет; отопления нет; адреса нет; свидетельство о введении в эксплуатацию выдано не на основании проверки ГАСК, а на основании решения суда из какого-то там села, причем как я понял, оно уже аннулировано (хоть в ЖТ и продолжают им тыкать), а значит и выданные свидетельства о праве собственности уже недействительны.

Хорошие темпы. Куда уж лучше.
05 лист 2013 08:26
Цитата "SergeyT":
Цитата "блеск":
УКО вытягивает и сдает свои долгострои после кризиса, сданные объекты есть и их немало.


Назовите, пожалуйста, сданные объекты УКО?

Не назовёт. Их нет.
05 лист 2013 08:32
В 4-ой секции совсем недавно на 3-ем этаже пол обвалился(я не строитель но видимо всё сделано по "технологии").

п.с. Давным-давно борд напротив 1-ой секции гласил сдачу дома в 2012 году 4ом квартале.

Вообще слежу давненько за перепиской,и в правду за последнии пару недель слишком много какахометаний. Документы по существу лучше всего помогут людям понять.
05 лист 2013 08:50
Цитата "someone2013":
В 4-ой секции совсем недавно на 3-ем этаже пол обвалился(я не строитель но видимо всё сделано по "технологии").
Я наконец понял, почему Samogon рассказывал о третьем готовом этаже в конце октября, а потом на его же более поздней фотке этажей было полтора. Так и надо было сразу правду сказать: строят по этажу в неделю, было три, но полтора обвалились и я бы не стал обвинять во лжи.
05 лист 2013 08:58
Да, теперь я тоже понял.
А то никак не мог понять, где там третий этаж.
Про кондиционеры и спутниковые антенны на второй секции, о которых он писал, тоже не понял.
Своими глазами видел, что их там нет. Да и как они могут там быть, если секция ещё даже не достроена.
А вот на первой секции действительно было два кондиционера и одна спутниковая антенна.
Может, для виду повесили. А может и не для виду. Но не понимаю, как там можно жить без отопления, горячей воды и постоянного света. А в аренду как сдавать? Ещё и за 4000. Арендатору сразу же нужно отопление, горячая вода и нормальный свет. Плюс лифты (об их отсутствии я забыл упомянуть, кстати, в сообщении выше о двух с половиной годах). Это инвесторы могут подождать десяток-другой лет, пока всё будет. А арендаторам нужно сразу.
05 лист 2013 10:48
Короче, ЖТ - Ни денег, ни документов, ничего. Все незаконно. Куча судебных дел пл ЖТ по всем отраслям права: хозяйственное, административное, гражданское. Скоро будет и уголовное. Интересно, когда примут решения о сносе дома и кто его будет оплачивать? А как деньги вернут инвесторам? никак. Уставной капитал - 0, собственный капитал с минусом, кредиторка превышает дебиторку, денежный поток по компании отрицательный. И это только бухгалтерский учет! Я молчу о реальном финансовом положении застройщика: взятки. липовые решения, судебные издержки... Не лезьте в эту структуру, возьмите меньшую по площади квартиру, но с документами. Да, метр на 1 тыс. грн. дороже, но и нервы в порядке.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .3335. . .127
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше