Подати оголошення

ЖК "НебоSky" ( "Жемчужина Троещины" ), ул. Закревского, 42а - "Континентбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 226.
119/53%
29/13%
53/23%
14/6%
11/5%
1. . .1113. . .127
30 трав 2013 12:19
Уважаемый, время то идет, все меняется
30 трав 2013 12:34
Delavar777, застройщик обещал к 25 мая не имея ТУ, врезаться в сеть и подключить воду. Даже если он выполнил обещание, то как бы время не текло, за 5 дней сделать ремонт, учитывая в каком виде квартиры сдаются по договору, и вселится просто невозможно.
30 трав 2013 14:46
Цитата "Delavar777":
Один товарищ уже ремонт сделал и живет под собственной крышей

Блин, скока же я пропустил! А каком этаже?Кто такой?
30 трав 2013 18:23
Цитата "GeorgeM":
Цитата "Delavar777":
Один товарищ уже ремонт сделал и живет под собственной крышей
На самом деле, в оригинале было: "Один инвестор уже там ночует, как как ему больше негде".

Вода свет и туалет есть там? :bye:
30 трав 2013 18:51
Цитата "Kuzja":
Вода свет и туалет есть там? :bye:
На стройплощадке свет есть;) Воды и канализации неделю назад не было. Отсутствие ТУ на подключение официально подтвердил Киевводоканал. Сейчас - не знаю, могли уже куда-то врезаться (опыт у них имеется). Секту инвесторов вконтакте сделали закрытой - вступление только после предоставления номера телефона и созвона.
30 трав 2013 20:50
ну прикалываться над ними не надо. На многих форумах по ЖК есть закрытые ветки. Т.е. - секты. Людей жаль. А что бы Вы им посоветовали делать?
30 трав 2013 22:06
helg, если это Вы мне, то я не прикалываюсь, а констатирую факт. А как еще можно ЭТО назвать? Когда круг инвесторов, знакомых по очным встречам, создает приватную тему для обсуждения проблем, то это нормально. Но когда создается закрытая группа т.к. им не хочется читать негатив, а информацию о стройке, которую они размещают, "используют против них", то как это еще назвать? Они там строят пирамиду, а разные сволочи используя информацию адекватных инвесторов о состоянии дел на стройке, им мешают. Я на трех форумах по мере получения информации писал, на что надо обратить внимание и проверить и что надо проконтролировать в первую очередь (писал, понятное дело, не сотрудникам департамента пирамидостроения). А советовать в слепую не в моих привычках.
31 трав 2013 06:12
ну инвесторы же не строят пирамиду?По крайне мере, если это чистые инвесторы, а не одновременно сотрудники ОП. Кстати говоря, инвесторы любой стройки болезненно реагируют на критику их выбора. Другое дело, что наиболее в штыки встречают необоснованные наезды или те, что нельзя померить, оцифровать(экология, радиоизлучение, грунтовые воды расположение и прочая лабуда) .
Контролировать то им застройщика особо не выходит - прав у них почти никаких. Хотя, если бы они научились объединяться...:(. И в большей части случаев остаются им два варианта:
или просто тупо сидеть и ждать годами.
или скинуть по демпингу еще одной жертве.
31 трав 2013 06:50
Цитата "helg":
ну прикалываться над ними не надо. На многих форумах по ЖК есть закрытые ветки. Т.е. - секты. Людей жаль. А что бы Вы им посоветовали делать?


А мне не жаль лишь по тому, что вместо того что бы предавать громкой огласке все проблемы, они создают закрытые группы и медетируют и успокаивают себя, на общественных форумах пишут что все нормально все строиться, можно УКОкошиваться. Тем самым привлекают в свои ряды новых УКОкошников и надеясь что за деньги новых "членов" их "хибарка" будет достроена.
31 трав 2013 09:02
Вы все правильно говорите.,что этих не жаль.Но есть же люди,которые еще не вступили ногой в г.,а только занесли ногу над...Почему им не помочь?Да и в этих сектах организаторы сотрудники уко.Те кот. влезли будут защищать свое пока не поймут,что их кинули.А человек сразу заходит сюда и видит,что его предостерегает.Он сразу задумается и начнет мониторить.Все кто интересуется первичкой сталкиваются с уко.Они везде.Но не все же вступают...Спасибо Жоре ,Хелгу и др. небайдужим.
31 трав 2013 10:43
вы все взрослые люди, зачем писать глупости про секты? Наоборот, никто не вступит в эту "секту" - она закрыта!
мне смешно читать такие сообщения, спасибо, повеселили!)
31 трав 2013 11:12
Ilona_Igorevna, а как же правила на вступление, если она столь закрыта, что не предусматривает вступления:
Цитата:
УВАЖАЕМЫЕ ИНВЕСТОРЫ КОТОРЫЕ ВСТУПАЮТ В ГРУППУ ОБЯЗАНЫ НАПИСАТЬ ФИО, СЕКЦИЮ, ЭТАЖ,НОМЕР КВАРТИРЫ И ТЕЛЕФОН... Все люди которые еще не определились с покупкой квартиры в данном жилом комплексе при подачи заявок должны указать свой номер телефона и ФИО для подтверждения реальности данного человека

P.S. А да, забыл. Пожалуйста! Смейтесь на здоровье - смех продлевает жизнь.
31 трав 2013 13:36
Так грубо мог только отдел продаж ответить.Реальные инвесторы других не оскорбляют.Ужас,кого он теперь туда набирает!?
31 трав 2013 13:58
смысл отделу продаж тут писать?
31 трав 2013 14:30
Цитата "MGeorge":
GorgeM, а Вы не пробовали себя в ж@пу поцеловать? Нет? Вот с тем же успехом Вы можете продолжать тут вещать про проблемы этой стройки. Без уважения к Вам.

GorgeM :clap: самая высокая оценка (правдивости Ваших слов). Крыть нечем. Осталось только матом или фекалиями.
31 трав 2013 15:23

Вот GorgeM, почитайте на досуге //kiyany.obozrevatel.com/news/2010/3/11/ 60465.htm
что бы вы не питали иллюзий по поводу ВСЕХ остальных строек города Киева. Будете оспаривать тот факт что ВСЕ законные стройки города Киева незаконны? Не парьте людям мозг. Раз Вы уже такой правдолюб то скажите людям честно что в Киеве не существует законных строек ни от ДБК ни от Ковальской ни от всех остальных застройщиков которые Вас наняли.

31 трав 2013 15:42
И только когда вы предоставите нам документальные факты, а именно документы разрешающие вести застройку подписанные не несуществующим не государственным органом КГГА, а Госкомземом. Только после этого все Ваши распинания тут можно будет считать уместными. А так любой новострой, даже самый легальный завтра может стать самостроем и пойти под снос. Думайте перед тем как вещать, о Оракул Весдессущий.

И напомню вам что Минюст еще в 2008 г. выдал киевским нотариусам рекомендации не принимать в производство госакты за подписью начальника ГУ земельных ресурсов КГГА

Я тоже умею искать документы и у меня это тоже не отнимает много времени. Это батл, бро.
31 трав 2013 16:07
MGeorge, было бы неплохо, если бы Вы научились не только информацию искать, но и читать, а заодно и думать. По Вашей ссылке написано:
Цитата:
"… все выводы, которые в проектах отведения, все тоже выдаются КГГА, что тоже является нелегитимным, потому что они должны быть предоставлены госучреждениями, это Минприроды, Архстройконтроль, Госкомзем", - уточнил Шумский.
Вы разницу между "незаконным" и "нелигитимным" выучите для начала.

Я задавал вопрос другим защитникам объекта, повторю его Вам: у "Континентбуда" есть разрешение на строительство? Право строить дает не документ на землю: //zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3038-17
Цитата:
Стаття 34. Право на виконання будівельних робіт
1. Замовник має право виконувати будівельні роботи після:
... 3) видачі замовнику органом державного
архітектурно-будівельного контролю дозволу на виконання
будівельних робіт - щодо об'єктів будівництва, що належать до IV і
V категорій складності.

Поэтому, повторюсь: научитесь ДУМАТЬ.
31 трав 2013 16:34
Интересно что может человек делать с дозволом виданим "органом державного
архітектурно-будівельного контролю" не имея лигитимних=правомерных=равно законных в любом чтении документов на землю на которой он строить собрался. Напрашивается один вывод, построить там будочку всем известную и использовать "дозвіл" по назначению.

Вы просто пытаетесь уйти от ответа на мой вопрос, но это ничего не меняет. Покажите, хотя бы сканированую копию решения Госкомзема на хотя бы один участок земли на котором получено разрешение на строительство. У вас есть их? Нету? Так о чем разговор. Вы просто пишете то что Вам заказали.

А думать я умел от рождения, как и многие из здесь присутствующих. И вот как раз им видно какой заказняк Вы тут гоните. И почему другие стройки, типа "безпроблемные", Вас не интересуют. Ну понятно что Ковальска, ДБК и иже с ними парят свои квартиры по такой цене что им хватает денег проплатить таких вот паяцев, ну так что теперь, они что стали более законными на не своей земле?

Ну а это выдержка из энциклопедии:

Нелегитимный
Значение
неправомочный, незаконный, непризнанный общественностью
Синонимы
частичн.: неправомочный, незаконный

Но вы же такие глупые книжки как Энциклопедия не читаете. Маринина?
31 трав 2013 16:55
Цитата "MGeorge":
Интересно что может человек делать с дозволом виданим "органом державного архітектурно-будівельного контролю" не имея лигитимних=правомерных=равно законных в любом чтении документов на землю на которой он строить собрался. Напрашивается один вывод, построить там будочку всем известную и использовать "дозвіл" по назначению.

MGeorge, разрешение на строительство дает право строить и пока оно не отменено, строить можно то, что указано в разрешении. У "Континентбуда" его нет.

Кстати, пишу я не только об объектах УКО, а начал именно с него из-за "ПБ".

P.S. Вы хоть ссылку на закон выложите, где решение Госкомзема о землеотводе требуется, или Вас хватает только на ссылки с новостных сайтов?

P.P.S. Про легитимность, полностью могли бы скопировать:
Значение
книжн. неправомочный, незаконный, непризнанный общественностью
Синонимы
частичн.: неправомочный, незаконный
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .1113. . .127
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше