Подати оголошення

ЖК "НебоSky" ( "Жемчужина Троещины" ), ул. Закревского, 42а - "Континентбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 226.
119/53%
29/13%
53/23%
14/6%
11/5%
1. . .6668. . .127
07 бер 2015 17:36
Кто сегодня был на собрании,роскажите что там происходило?так сказать поведайте тем кто сегодня не смог прийти.
07 бер 2015 18:27
На собрании был сам директор. Народу было не считал чел 30-50. Первая и вторая секции были отдельно четвертая и пятая отдельно. Вопросов задано было много полученно конкретных ответов мало. Все сводилось к тому что недостаточно денег. Мол те кто взял в растрочку в феврале не хотели платить из-за шумихи в прессе. Кроме того цены поднялись. Вопрос почему не было все что можно было купить заранее не купленно так и остался в воздухе. Но клятвенно приэтом заверил что будет продолжать стройку и никуда деваться не собирается. Третью секцию пообщещал до конца весны сдать. На четвертой возобновить работы уже с понедельника т.к. она тормозит третью. Рабочие сегодня уже появились. На следующей неделе посмотрю как будет идти работа. Пускали на стройку посмотреть как и что уже построенно. Посмотрел свою квартиру ну только не на своем этаже а на нижнем.
Одним словом посмотрим что до следующего собрания сделают.
08 бер 2015 07:14
Спасибо за ответ,на прошлом собрании обещали строить по три этажа в месяц. Будет видно.
11 бер 2015 07:20
В Киеве застройщик обманул покупателей квартир на Троещине.
В Киеве застройщик жилого комплекса "Жемчужина Троещины" выдавал инвесторам липовые свидетельства о праве собственности на жилье. Об этом рассказал эксперт рынка недвижимости Сергей Костецкий.
По его словам, застройщик предоставлял свидетельство на право собственности, хотя продать эти квартиры люди не могли.
"Застройщик предоставлял свидетельство на право собственности, которое изобрел сам. То есть, он возводил жилые новостройки на участках, которые были отведены, например под стоянку. Соответственно, город никогда бы не принял такой дом в эксплуатацию. Поэтому он издавал собственные свидетельства на право собственности. Официально эти квартиры нельзя было продать, а люди как-то жили", - рассказал эксперт, пишет "УНН".
Напомним, вчера милиция остановила строительство четырех жилых комплексов в Киеве, среди которых фигурирует и "Жемчужина Троещины".
11 бер 2015 07:28
Цитата "SBV2011":
Поэтому он издавал собственные свидетельства на право собственности.

не знаю. я все таки за справедливость. обьясните мне, они что сами на принтере свидетельства печатали? что значит он издавал? или все таки ж выдавались по решению суда, которое потом было отменено?
просто имхо если ты называешься экспертом, то негоже чепуху нести этому Костецкому
сути конечно не меняет, но я за чистоту формулировок
11 бер 2015 08:22
Цитата "julson":

не знаю. я все таки за справедливость. обьясните мне, они что сами на принтере свидетельства печатали? что значит он издавал? или все таки ж выдавались по решению суда, которое потом было отменено?
просто имхо если ты называешься экспертом, то негоже чепуху нести этому Костецкому
сути конечно не меняет, но я за чистоту формулировок


Был ради интереса в офисе Жемчужин Троещины - разводняк и лохотрон похожий на пирамиду ещё тот, который расчичтан на доверчивых лохов которые ведутся на сладкие цены.
Скорее всего в канторе свой карманный нотариус который на свой страх и риск печатает выписки с реестра и раздаёт лохам-инвесторам. С данным документом можно сходить в туалет т.к. он юридической силы не имеет.
В офисе я спросил процедуру оформления документов на право собственности и они мне ответили что они всё сами оформляют и выдают на руки выписку с реестра а свидетельство не выдают что есть странным.
Опишу как должно правильно выглядеть оформление документов на право собственности и думаю после этого все вопросы о том что они продают воздух срузу отпадёт.
Попросите у застройщика следующие документы, необходимые документы для подачи оформлении сведетельства на право собственности в регистрационной службе:
- справка о присвоении почтового адреса
- 2 Гос Акта на земельные участки
- Приказ на директора
- Сертификат на окончание строительства
Оригиналы:
- Справка о оплате.
- Список покупателей квартир дома.
- Акт приёма-передачи квартиры
- Технический паспорт.

Попросите данные документы у затсройщика и скажите что вы сами будете оформлят и поймёте что многих разрешительных документов у них нет и это значит что зарегистристрировать недвижимость в регистрационной службе нельзя. А то что выдаёт ЖТ это напоминает фильм Свадьба в Малиноске Попандопало который рисовал деньги.
11 бер 2015 09:32

С 12 февраля 2014 г. вступает в силу Постановление Кабинета Министров Украины № 868, которым будет урегулирован Порядок государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений и Порядок предоставления информации из Государственного реестра прав на недвижимое имущество.
Когда стоит оформлять право собственности на квартиру, приобретенную в новостройке?

Когда в новостройке завершены все предусмотренные строительные и отделочные работы, застройщик начинает оформлять инвентаризационную и техническую документацию на дом, а БТИ производит все необходимые обмеры. После чего у застройщика на руках оказывается технический паспорт дома. Далее построенное здание инспектируют структуры государственного архитектурно-строительного надзора нередко вместе с инициативной группой дольщиков. После устранения всех выявленных недочетов и неполадок строительная компания получает акт о приемке дома, который должна направить в местную администрацию, выдающую разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Затем дому присваивается почтовый адрес, он подключается ко всем коммуникациям, застройщик заключает договор с управляющей компанией, которая будет обслуживать здание, пока жильцы не определятся с формой управления домом - например, создадут ТСЖ. В это же время представители строительной фирмы встречаются отдельно с каждым дольщиком и проводят совместный осмотр приобретенного жилья. Если у дольщика нет замечаний, то подписывается акт приема-передачи квартиры и передаются ключи.
В этот момент счастливые обладатели недвижимого имущества могут начать сбор документов для подачи в Управление Росреестра по месту нахождения объекта.

Какие документы необходимы для государственной регистрации?

Перечень документов должен включать в себя:
1. Заявление о государственной регистрации;
2. Договор, заключенный между соинвестором и строительной компанией;
3. Поэтажный план и экспликацию квартиры из БТИ;
4. Акт приема-передачи квартиры;
5. Квитанцию об оплате госпошлины;
6. Копию паспорта;
7. Нотариально заверенную доверенность (если документы подает представитель собственника)

Общие требования к документам, согласно информации Росреестра, выглядят следующим образом.

Так, заявление составляется в единственном экземпляре – подлиннике по установленным образцам и подписывается заявителем. При этом заявления могут быть заполнены от руки или машинописным способом, распечатаны посредством электронных печатающих устройств. Необходимые для государственной регистрации прав документы, выражающие содержание сделок, совершенных в простой письменной форме, и являющиеся основанием для государственной регистрации наличия, возникновения, прекращения, перехода, ограничения (обременения) прав, представляются не менее чем в двух экземплярах-подлинниках, один из которых после государственной регистрации прав возвращается правообладателю, второй - помещается в дело правоустанавливающих документов. Тексты документов, представляемых на государственную регистрацию прав, должны быть написаны разборчиво, наименования юридических лиц - без сокращения, с указанием их мест нахождения. Фамилии, имена и отчества физических лиц, адреса их мест жительства должны быть написаны полностью. Документы, имеющие подчистки либо приписки, зачеркнутые слова и иные, не оговоренные в них исправления, документы, исполненные карандашом, а также документы с серьезными повреждениями, не позволяющими однозначно истолковать их содержание, не подлежат приёму на государственную регистрацию. Все документы, составленные на нескольких листах, обязательно должны быть прошиты, пронумерованы и скреплены печатью организации, выдавшей документ.
Кроме того, заявление о госрегистрации может быть подано посредством почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении. В этом случае представления подлинность подписи заявителя должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.

Как проходит процедура оформления права собственности?

Сроки оформления права собственности на квартиру в новостройке составляют 30 дней с момента представления в Управление Росреестра полного комплекта документов. За это время регистраторы тщательным образом проверяют документы, предоставленные заявителем, а также бумаги, подтверждающие факт постройки объекта долевого строительства и ввода его в эксплуатацию и распределения квартир. После внесения соответствующей записи о правах собственника на недвижимое имущество в Единый государственный реестр прав право собственности считается оформленным.

https://investhelp.com.ua/content/kak-oformit-pravo-sobstvennosti-na-kvartiru-v-novostroike

11 бер 2015 09:52
Ссылка на Конституцию РФ.
11 бер 2015 10:13
Цитата "Елена-7":
Ссылка на Конституцию РФ.

У нас всё тоже спамое один в один, поищи в и-нете. Оформлял именно так уже 3 квартиры.
11 бер 2015 10:20
Мораторий на продажу земли введен еще фиг знает когда, а "знаток" пишет об акте на землю! Законодательство почитали бы лучше! А что касается земли, то она взята у города в аренду, о чем свидетельствует соответствующий договор! Застройщик, конечно, мутит воду и если ничего не изменится я готовлю исковое заявление, но и бред писать тоже не совсем хорошо!
11 бер 2015 11:32
Вы явно работаете в ЖТ если считаете что оформление как указано в статье на ваш взгляд указано не так. Ответьте одно и правдиво когда вы оформляли последний раз недвижимость? По этой схеме сейчас оформляются вся недвижимость кроме пирамидных лохостроек типа Жемчужина Троещина и т.д.
11 бер 2015 11:44

Вы явно работаете в ЖТ если считаете что оформление как указано в статье на ваш взгляд указано не так. Ответьте одно и правдиво когда вы оформляли последний раз недвижимость? По этой схеме сейчас оформляются вся недвижимость кроме пирамидных лохостроек типа Жемчужина Троещина и т.д.[/quote]


//www.drsu.gov.ua/show/10396 по ссылке найти пункт "Щодо деяких питань, пов’язаних із проведенням державної реєстрації права власності з видачею свідоцтва на новозбудований об’єкт нерухомого майна. 23.06.2014".
P.S. Я инвестор 4-й секции! А вот на кого работает человек, который ссылается на законодательство РФ - это вопрос!! Тем более в наше время!

11 бер 2015 11:56
Цитата "asvoz":
Вы явно работаете в ЖТ если считаете что оформление как указано в статье на ваш взгляд указано не так. Ответьте одно и правдиво когда вы оформляли последний раз недвижимость? По этой схеме сейчас оформляются вся недвижимость кроме пирамидных лохостроек типа Жемчужина Троещина и т.д.



//www.drsu.gov.ua/show/10396 по ссылке найти пункт "Щодо деяких питань, пов’язаних із проведенням державної реєстрації права власності з видачею свідоцтва на новозбудований об’єкт нерухомого майна. 23.06.2014".
P.S. Я инвестор 4-й секции![/quote]

Как вы не можете понять что вас опрокинули и как жаль что приходится жить в одной стране с бесхребетной доверчивой биомассой, которая ведётся на сладкую шару от аферистов.
Если не верите что вы вложили деньги в воздух, я больше не буду вас убеждать. Возьмите документ на правло собственности и попробуйте продать свою квартиру.
Джу вас увидеть по телевизору с соплями под администрацией с транспорантами "ЖТ верни деньги", "ЖТ - аферисты"
11 бер 2015 12:04
Цитата "asvoz":
P.S. Я инвестор 4-й секции! А вот на кого работает человек, который ссылается на законодательство РФ - это вопрос!! Тем более в наше время!


Вы не ответили на мой вопрос, когда в последий раз оформляли недвижимость? При чём сдесь РФ, я гражданин Украины и статья по ссылке полностью отвечает действительности как должна оформляется недвижимость в Украине. То что вы не осознаёте что вы лох и вас опрокинули на пару десятков долларов это ваша пробмема.
11 бер 2015 12:05
Сейчас в стране такое время,что от кидка и от смерти некто не застрахован,инвесторы от кидка,а аферисты от смерти. Палка о двух концах
11 бер 2015 12:15
Цитата "SBV2011":

Как вы не можете понять что вас опрокинули и как жаль что приходится жить в одной стране с бесхребетной доверчивой биомассой, которая ведётся на сладкую шару от аферистов.


Если Вы внимательно читали, то о чем я писал ранее (именно читали, а не так, как за 2 минуты пробежали официальное разъяснение госоргана), то увидите, что застройщика я никак не покрываю! Я уже отметил, что они "мутят воду", а также добавил, что подожду еще месяц, а потом обращусь в суд! А убеждать нас ни в чем не нужно, тем более распространяя всякий "флуд"! Мы обсуждаем и делимся стоящей информацией на встрече инвесторов, которые проводятся каждый месяц! Я могу согласится лишь с тем, что нужно было деньги вкладывать в строительство на участках, принадлежащих застройщику! Так проще! Но и там не факт, что достроят! У меня возле дома отбабахали целую махину! 5 секций сдали, а шестую, прямо возле метро, "строят" уже лет 7, а то и больше! Кроме того, в связи с мораторием на продажу земли, таких застройщиков практически нет, а если и есть, то один из них "строит" возле меня вышеупомянутую 6-ю секцию!))
11 бер 2015 12:18
Цитата "asvoz":
А что касается земли, то она взята у города в аренду, о чем свидетельствует соответствующий договор! Застройщик, конечно, мутит воду и если ничего не изменится я готовлю исковое заявление, но и бред писать тоже не совсем хорошо!
Какой такой "договор аренды земли"? Во-первых, земля была дана в аренду на ОДИН год под строительство ТРЦ. Во-вторых, договор аренды Континентбуд продлил через суд, а потом это решение было отменено в апелляционном суде и бумажка, которую показываю покупателям, с 2011 года отменена. Лапшу с ушей снимайте чаще и не пытайтесь ее перевесить на уши другим людям.
11 бер 2015 12:25
Цитата "SBV2011":


Вы не ответили на мой вопрос, когда в последий раз оформляли недвижимость? При чём сдесь РФ, я гражданин Украины и статья по ссылке полностью отвечает действительности как должна оформляется недвижимость в Украине. То что вы не осознаёте что вы лох и вас опрокинули на пару десятков долларов это ваша пробмема.


Вы хотя бы открывали ссылки, на которые ссылаетесь! Откройте ее, посмотрите, а потом скажите о какой Конституции РФ и Федеральных Законах в Украине может идти речь!
P.S. Я не говорил, что вы россиянин!
11 бер 2015 12:33
Цитата "asvoz":


Вы хотя бы открывали ссылки, на которые ссылаетесь! Откройте ее, посмотрите, а потом скажите о какой Конституции РФ и Федеральных Законах в Украине может идти речь!
P.S. Я не говорил, что вы россиянин!


Вы не ответили на мой вопрос, когда в последий раз оформляли недвижимость?
Вас я так понял тяжело убедить и вы не осознали что вы опрокинуты на ___ тыс.у.е.
Не поленитесь, найдите сами как оформляется сейчас недвижимость.
11 бер 2015 12:36
Коль так много "знающих" о недвижимости в Украине, то подскажите людям в какие именно новостройки стоит вложить деньги! А что касается денег, то Вас что, "жаба давит"? Деньги то наши и нам их считать, а Вы, уважаемые, свои листайте!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .6668. . .127
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше