Подати оголошення

Вышгород, ЖК "Ярославичи", ул. Кургузова, 1а - "ДБК-4"

ЗабудовникДБК-ЖИТЛОБУД
Здача ЖК2013 - 2015 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 288.
9/3%
6/2%
89/31%
157/55%
27/9%
1. . .124126. . .292
06 серп 2014 09:52
Цитата "ValentynKa":

397 маршрутка (обычно большой автобус) ездит по кругу - от центра Вышгорода (остановка напротив ресторана Вышеград) в Киев на Г.Днепра, потом от Г.Днепра (остановка на стороне супермаркета Абсолют, самая первая из всех как выйти из круга) обратно в Вышгород, заезжает чуть по другому, небольшой крюк до центра, опять набирает людей, в центр, и снова в Киев. Стоит 6 грн. Ехать минут 15 в одну сторону.
Из центра Вышгорода также частники берут до Г. Днепра по 6 грн., набирают по 4 пассажира.
Это весь транспорт, который я знаю :winky:

==
Уже по 6 грн частников редко встретишь.
По 7 грн возят до Героев. И до Петровки.
06 серп 2014 09:55
Даже при всех таких раскладах получается не очень дешево в день...Если ехать семьей даже из 3 человек...А как добирались зимой? Маршрутки ходят исправно? До которого часа вечером? Поделитесь опытом.
06 серп 2014 10:57
Цитата "tatka30":
Даже при всех таких раскладах получается не очень дешево в день...Если ехать семьей даже из 3 человек...А как добирались зимой? Маршрутки ходят исправно? До которого часа вечером? Поделитесь опытом.

Ну так это ж межгород, пусть и ехать 10 минут... В любом случае будет дороже, чем по Киеву. Но можно подгадывать иногда под бесплатную раз в час.
Зато от конечной до конечной. Как по мне лучше на 2 грн дороже, но по лесу, чем в пробке по тесному Киеву (поверьте 20-летнему опыту жизни на Троещине).
Зимой не ездила, постою, послушаю :smoke:
06 серп 2014 22:04
Лично меня зимой больше смущает та лесенка к нашему ЖК, будет ли ее кто-то чистить от снега и обледенения. Маршрутки, или, по крайней мере, частники до последнего метро точно должны ездить, лет 10 назад вроде так было.
07 серп 2014 05:40
Цитата "vwer":
Лично меня зимой больше смущает та лесенка к нашему ЖК, будет ли ее кто-то чистить от снега и обледенения. Маршрутки, или, по крайней мере, частники до последнего метро точно должны ездить, лет 10 назад вроде так было.


По поводу лесенки гд-то тут уже поднималась тема, что жек ее не обслуживает и что она - результат самодеятельности жильцов 3-го дома. Но, думаю, двумя домами если что мы сможем настоять на ее чистке...Там и по прямой не очень то походишь...Спуск конкретный...Как для зимы...
07 серп 2014 06:36
Цитата "tatka30":


По поводу лесенки гд-то тут уже поднималась тема, что жек ее не обслуживает и что она - результат самодеятельности жильцов 3-го дома. Но, думаю, двумя домами если что мы сможем настоять на ее чистке...Там и по прямой не очень то походишь...Спуск конкретный...Как для зимы...

Я прошлой зимой ходила в том районе, поднималась только до 9-ти этажек правда. Было конечно скользко, но если не бегать, все нормально. По поводу лесенки конкретно не могу сказать, а подъем в гору в целом конечно стремноватый, но одолеваемый 6-)
07 серп 2014 22:57
Цитата "tatka30":
По поводу лесенки гд-то тут уже поднималась тема, что жек ее не обслуживает и что она - результат самодеятельности жильцов 3-го дома. Но, думаю, двумя домами если что мы сможем настоять на ее чистке...Там и по прямой не очень то походишь...Спуск конкретный...Как для зимы...

Если лесенка, не находится на теретории комплекса, т.е. землеотвода под комплект, то мы с Вами можем хоть в суд подавать, нико нам ничего не сделает.

А можем как советовал Коля Янович: Беріте в рукі лопаті... (с)М.Я.З.
08 серп 2014 04:08
Привет, соседи! Вчера была в доме и увидела принеприятнейшую картину: жилец с 15 или 16 этажа в первом парадном двушка почти над жеком окна, влупил три кондера на фасад :no-no: кондоры еще не висят, а вот трубки уже торчат <:[ . Жек был закрыт уже, но я пожаловалась дежурной, как она там называется. Та записала в журнал и обещала с мастером сегодня все проверить. Очень прошу, дорогие соседи, проконтролируют эту ситуацию, а то будем в решете жить. Вопрос о фасаде уже подымался на форуме и при заключении договора тоже сказали ни ни :ded: . Вот такие люди живут рядом. Сама не могу на дом ездить ибо живу далеко. Отпишитесь, что можно сделать или сделают. Может можно там плитку облицовку поменять? А то затечет, ну последствия мы тоже обсуждали. Спасибо
08 серп 2014 15:42
Добрый день!
Вопрос: когда Вы покупали квартиру у ДБК, сколько платили налога в пенсионный фонд. Если я правильно понял, то 1 % покупатель и 1 % продавец (также слышал, что ДБК отказывается платить любые налоги). спасибо за конкретный ответ.
08 серп 2014 18:35
Цитата "Serg86":
Добрый день!
Вопрос: когда Вы покупали квартиру у ДБК, сколько платили налога в пенсионный фонд. Если я правильно понял, то 1 % покупатель и 1 % продавец (также слышал, что ДБК отказывается платить любые налоги). спасибо за конкретный ответ.

Я так понимаю, кто откупал в 3доме до июня не платили ничего. Шли как инвесторы. сейчас, дополнительно эти проценты.
09 серп 2014 09:20
Цитата "Serg86":
Добрый день!
Вопрос: когда Вы покупали квартиру у ДБК, сколько платили налога в пенсионный фонд. Если я правильно понял, то 1 % покупатель и 1 % продавец (также слышал, что ДБК отказывается платить любые налоги). спасибо за конкретный ответ.



Смотря в каком доме вы покупаете квартиру.Если в 3-м то заплатите 2% сами.Если в 4-м то там пока что вообще платить налоги не нужно.
09 серп 2014 15:15
А кто знает,когда откроют продажи следующего дома?
10 серп 2014 18:15
Кто переносил и прятал трубы в туалете? какая приблизительная стоимость?
11 серп 2014 05:05
Цитата "Serg86":
Кто переносил и прятал трубы в туалете? какая приблизительная стоимость?
Прятать за декоративными элементами (гипсокартон, плитка и пр.) можно. Цена от 100 грн/п.м. (устройство короба из гипсокартона). Переносить стояки горячей/холодной воды нельзя т.к. это есть инженерные коммуникации дома (НЕ КВАРТИРЫ) и есть вероятность не надлежащего их функционирования, что приводит к: "В случае, когда перепланировка привела или могла привести к невозможности эксплуатации, нарушению нормального функционирования объектов жилищно-коммунального хозяйства, которое повлекло опасность для жизни или здоровья людей или имущественный ущерб в крупном размере, — статья 270-1 Уголовного кодекса Украины предусматривает штраф в размере от 100 до 250 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 1700 до 4250 гривен), исправительные работы на срок до двух лет, ограничение или лишение свободы на срок до трех лет." - Вам ЭТО надо???

Соответственно рекомендую Вам использовать декоративные элементы для того, чтобы скрыть стояк :)
11 серп 2014 18:56
Цитата "spickupua":
Прятать за декоративными элементами (гипсокартон, плитка и пр.) можно. Цена от 100 грн/п.м. (устройство короба из гипсокартона). Переносить стояки горячей/холодной воды нельзя т.к. это есть инженерные коммуникации дома (НЕ КВАРТИРЫ) и есть вероятность не надлежащего их функционирования, что приводит к: "В случае, когда перепланировка привела или могла привести к невозможности эксплуатации, нарушению нормального функционирования объектов жилищно-коммунального хозяйства, которое повлекло опасность для жизни или здоровья людей или имущественный ущерб в крупном размере, — статья 270-1 Уголовного кодекса Украины предусматривает штраф в размере от 100 до 250 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 1700 до 4250 гривен), исправительные работы на срок до двух лет, ограничение или лишение свободы на срок до трех лет." - Вам ЭТО надо???

Соответственно рекомендую Вам использовать декоративные элементы для того, чтобы скрыть стояк :)


спасибо...просто хочу трубы со счетчиками спрятать в нишу...такая процедура же не запрещена?
11 серп 2014 19:21
Я так понимаю человек не сам стояк хочет переносить туда-сюда.а только трубы спрятать в стены.что многие уже и поделали (имею ввиду дом №3),а вы его УК напугали,там про стояки сказано,а отводка труб-это не центр стояк
12 серп 2014 06:40
Цитата "margo6":
Я так понимаю человек не сам стояк хочет переносить туда-сюда.а только трубы спрятать в стены.что многие уже и поделали (имею ввиду дом №3),а вы его УК напугали,там про стояки сказано,а отводка труб-это не центр стояк

Так я об этом и написал: "Прятать за декоративными элементами (гипсокартон, плитка и пр.) можно. Цена от 100 грн/п.м. (устройство короба из гипсокартона)." а сам стояк ни-ни :ded: А все что идет после счетчика-это квартирные коммуникации и здесь как говориться "что хочу, то и ворочу" ;)
12 серп 2014 06:41
Главное канализационный стояк не трогать, особенно на нижних этажах :-)) :-)) :-))
12 серп 2014 19:33
Почему нельзя канализац стояк-на первом пожалуйста-хоть и разбить.хоть совсем убрать-это дело хозяйское : :yes:
13 серп 2014 05:16
Цитата "margo6":
Почему нельзя канализац стояк-на первом пожалуйста-хоть и разбить.хоть совсем убрать-это дело хозяйское : :yes:


Ну это только, если у вас отдельный стояк на первом этаже.. Если же общий, то при каких либо переносах есть риск что вся неприятная масса известного состава с верхних 19ти этажей однажды заполнит ваш санузел по самый потолок))
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .124126. . .292
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше