Подати оголошення

✔ Выборы в Верховную Раду Украины - 2014

Тема закрита

Выборы в Верховную Раду 2014
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 777.
11/1%
1/0%
17/2%
24/3%
68/9%
33/4%
1/0%
1/0%
0/0%
1/0%
0/0%
30/4%
0/0%
29/4%
271/35%
6/1%
51/7%
1/0%
0/0%
2/0%
0/0%
79/10%
0/0%
1/0%
17/2%
35/5%
29/4%
0/0%
1/0%
68/9%
1. . .35. . .7
19 жовт 2014 22:19
Цитата "Bask-AK":


Не знаю, Гарань ещё более титулованный чел, но смотрю его на ток-шоу - ну баран бараном; каким боком ИСТОРИЯ к выборам? (социология). У уважаемой (в обсуждениях статей часто и с удовольствием ей "плюсую") Натальи нет настроения идти на выборы (она устала, ей мало платят, да мало что ещё?))) и нам не идти? Серьёзной научной (кандидатской) аргументации нет. Я, как бывший военный спортсмен))) заявляю: не идти на выборы - это для слабаков, пассивно профукавших Крым (мы все!) и допустивших бардак на Донбассе ("та пусть походят поорут пенсы" вместо аквафрешами им надавать по бошкам); пора становиться социально активными; при неудачном выборе перевыбирать; при невозможности перевыбирать - сметать как яныка...


Я не заметил отрицательного отношения к участию в выборах. Полагаю, что определенный скепсис связан не с самими выборами, а с их результатами.
Практически все кандидаты и партии говорят о плюсах своих программ, своих лидеров, дают обещания, общаются на языке лозунгов... Но практически никто не говорит о минусах СВОИХ (именно своих, а не чужих) программ и обещаний. Не говорит о том, за счет чего обеспечит выполнение СВОИХ лозунгов и обещаний. А ведь за все платить нужно: любой плюс так или иначе связан с минусами. Вот избиратель и должен решать что превышает: плюсы или минусы.
- - - - - - - - - - -
Только не воспринимайте этот пост как отказ идти на выборы. Наоборот, в это сложное время призываю всех прийти на выборы и выразить свою гражданскую позицию. Другое дело, что сначала ее необходимо тщательно обдумать, стараясь при этом не соблазниться лозунгами и обещаниями.
20 жовт 2014 05:15
:no-no:
Цитата "Ветер":
За коммунистов. Впервые за долгую жизнь.
:no-no: ЕСТЬ УМ?
20 жовт 2014 06:22
Еще не определился, но за одну из этих партий: Самопомич, Народный фронт, Гражданская позиция.
А хуже всего отношусь к ляшко, коммунистам, тигипко и другим отпрыскам из ПР
20 жовт 2014 06:23
Цитата "Nata_lii":
Очень жаль,что Вас не интересует экономика нашей страны..опущена ниже плинтуса..МВФ бесконечно давать валюту не будет...И что дальше???В общем считаю...Не майданить, а поднимать и развивать экономику...

Т.е. вас настолько "интересует" экономика страны, что вы даже для этого не пойдёте на выборы?!
Пусть коммунисты с бывшими регионалами больше мест в ВС возьмут, они точно "поднимут" экономику ...
20 жовт 2014 07:14
и я за самопомич. Нравится то, что ими было сделано во Львове.
20 жовт 2014 07:26
Цитата "Garda ":
и я за самопомич. Нравится то, что ими было сделано во Львове.

А что ими было сделано во Львове?

Я Львов очень люблю, езжу туда при любой возможности, но существенных изменений за последние 5 лет не заметила. Впрочем, я там не живу и допускаю, что изменения просто незаметны для туриста.
20 жовт 2014 07:37
Цитата "LeeB":

А если Вы не проголосуете, это за вас сделают остальные.
Одно мнение может сделать многое.

Как бы вы не считали, но надо выбирать. И сейчас очень важное переломное время для этого. За то ли гибло столько людей, хотя бы ради уважения к ним, надо поднять задницу и выбрать тех людей, которые должны делать новые законы.


Тут очень важно кому надо? Вам или тем кого выбирают.

На каждых выборах - переломное время, на прошлых тоже самое было.
И через год когда буду следующие выборы - будет тоже переломный момент. Про следующие выборы через год ни кто не знает (я тоже) но они будут - у нас в стране выборы раз, два раз в год проходят.

Что конкретно Вас не устраивает в старых законах - какие законы мешают лично Вам жить?

Я в первые за долгое время решил отказаться от выборов - так как не вижу в них смысла. Согласен с некоторыми мнениями - что мы ни чего не решаем как бы мы не старались.
Если кто-то скажет что майдан - что-то решил - то я уверен что он решил так как нужно было конкретным людям, просто доказать это не возможно.

У меня есть предложение как улучшить будущие нашей страны. Распускается парламент полностью. Все правление переходит в одни руки президенту. Все его решения контролирует не парламент, а народ. Если страна так любит выборы - можно собирать по 10-20 решений президента и выносить их на выборы - пусть народ решает.
Можно и другую модель – сократить парламентариев например до 50-100 человек. Легче им будет договориться, легче их будет контролировать, в разы сократятся расходы на их содержание. Вполне возможно на эти деньги поднять пенсию на несколько гривен.

Еще тут кто-то писал про "Лугандон" - вроде как все хотят что бы Луганск и Донецк был Украинским. Разве можно так относиться к тому чего хочется и к тем людям которые там живут. К женщинам, старикам и детям?

По поводу войны - По телевизору идет три основных сообщения - ПТН, погибло столько-то и потом идет социальная реклама иди защищать родину. Если перефразировать, то получается - Если ты считаешь что ПТН - иди умри.
За все время я не видел ни одного доказательства что в Украине воюют российские войска, но все свято верят в это. Кто там с кем воюет и за что мне лично не понятно.
20 жовт 2014 08:16
Исходя из моих познаний о структуре посещаемости Домика, такое распределение голосов будет справедливо для выборки Интеллигенция-Киев. Интересно посмотреть на результаты выборов 2014 - станет понятен вес этой аудитории в украинском электорате.
20 жовт 2014 09:42
правый сектор
20 жовт 2014 10:07
Удивительно читать рассуждения о выборах людей, которые не собираются идти и голосовать)))
20 жовт 2014 10:22
Цитата "kod_3":

Что конкретно Вас не устраивает в старых законах - какие законы мешают лично Вам жить?
...мы ни чего не решаем как бы мы не старались.

Нас, не конформистов, не устраивает безответственность чиновников, судей, неприкосновенность нар.депов, схемы для отмывания бюджетных денег, нецелевое их использование, да много чего.
Как создать гражданское общество безразличных людей, вы в знаете?

Вот вам ссылочка, о том как "нет" российских военных в вооружённом конфликте на Донбасе: //www.odnoklassniki.ru/profile/562144469 574/statuses/62920585456454
20 жовт 2014 10:56
Цитата "Romson":

Т.е. вас настолько "интересует" экономика страны, что вы даже для этого не пойдёте на выборы?!
Пусть коммунисты с бывшими регионалами больше мест в ВС возьмут, они точно "поднимут" экономику ...
А где я написала,что не иду на выборы? Читайте внимательнее и не перекручивайте слова..Я как раз назло врагам----иду!!! :ura:
20 жовт 2014 11:03
Цитата "kod_3":

Тут очень важно кому надо? Вам или тем кого выбирают.

Вы в самом деле не понимаете, что этой фразой чрезмерно сузили тему?
Ибо сравниваете интересы лишь определенных категорий избирателей и потенциальных будущих депутатов.
А ведь кроме их, кроме множества сообществ и социальных групп, есть еще и все общество в целом, украинская нация, Украина, соседние государства, мировое сообщество…
У них тоже есть свои интересы.
Ладно, с соседями и мировым сообществом… Но почему вы исключили из перечня интересантов украинскую нацию и Украину, с их прошлым, настоящим и будущим, с их историей?
- - - - - - - - - -
Чтобы более понятно пояснить суть проблемы, сделаю акцент на тех вещах, с которыми постоянно сталкивается практически каждый. А именно, на формировании приоритетов при принятии решений.
Выигрывая в одном, человек, как правило, проигрывает в другом. Тоже самое касается государства и общества. У всех есть многочисленные соблазны и опасения.
Вовсе не обязательно, чтобы интересы конкретного избирателя или потенциального депутата совпадали с национальными интересами. Скажу более того, во многих случаях они идут вразрез друг с другом. И понимание национальных интересов у людей нередко разное.
Тем не менее, решения принимать нужно, ибо отказ от принятия решения – это тоже решение.
Именно поэтому речь идет о том, что именно (чьи интересы, мнения, предложения, перспективы) ставить на первое место, а что на десятое (или вообще задвигать подальше).
20 жовт 2014 11:54
Цитата "Romson":

Нас, не конформистов, не устраивает безответственность чиновников, судей, неприкосновенность нар.депов, схемы для отмывания бюджетных денег, нецелевое их использование, да много чего.
Как создать гражданское общество безразличных людей, вы в знаете?

Вот вам ссылочка, о том как "нет" российских военных в вооружённом конфликте на Донбасе: //www.odnoklassniki.ru/profile/562144469 574/statuses/62920585456454

Меня это тоже не устраивает, даже больше скажу сильно раздражает так как лично я столкнулся с большими проблемами – которые можно было решать только через взятки.

За все время независимой Украины – каждый раз иду на выборы в надежде что что-то измениться. Меньше года назад тоже ходил. Посмотрите сколько денег у Вас воруют прям из подноса прям сейчас в открытую. Если «Майдан» это не исправил – почему Вы решили что следующие выборы это исправят?

Ссылку которую Вы дали – это не доказательства – у нас свободная страна и каждый говорит что хочет и рисует какие хочет таблицы. Где официальная информация?
Также хочу отметить что гражданин России может воевать у нас в Украине за украинские деньги, но это не означает что он представитель России. Если бы словили боевика ДНР который родился например в германии. Представляю - показывают по новостям на Украину напали немцы, а еще если бы по бойцам стреляли еще немецким танком (купленным на черном рынке) – то еще бы и говорили что со стороны Германии по нашим войнам стреляют немецкие танки. Вы бы поверили в такое?

Вот реальное предложение как улучшить ситуацию – уменьшить депутатов и заодно и чиновников на всех уровнях. Если Вы активист – и болеете за Украину – инициируйте референдум. Меньше затрат из бюджета, меньше взяток, легче контролировать это не все преимущества. Я за такое схожу проголосую, а смена людей в креслах – ни чего не дает. Пока вся система не поменяется.

Представьте что Вы стали президентом и у Вас есть возможность увеличить пенсию, но не получается например увеличить для студентов стипендию. Вы делаете это и тут появляюсь я – глава общественной организации защита студентов или я глава крупной партии и начинаю всем рассказывать какой Вы плохой что нельзя оставлять голодных студентов и т.д. И так я это все предоставлю что все студенты будут рады выгнать Вас с поста в независимости от Ваших хороших намерений. С такой демократией мы можем каждые пол года заново выборы устраивать.

Кстати хотел еще поинтересоваться – чем Вас не устроил Ваш выбор на прошлых выборах?
20 жовт 2014 11:57
Цитата "kod_3":

Что конкретно Вас не устраивает в старых законах - какие законы мешают лично Вам жить?

Мешает жить сама атмосфера, круто замешанная на коррупции и игнорировании интересов страны и общества.
Что толку в законах, которые не исполняются или толкуются в интересах того, у кого больше власти и денег?

Вот вы говорите, что Майдан ничего не решил…
Ошибаетесь, решил. Это была «революція гідності», в ходе которой миллионами людей было принято решение менять общую атмосферу в стране и обществе.
- - - - - - - - -
Да, в том, что атмосферу стали менять (во многом) стихийно, есть множество недостатков.
То, что основные цели «революції гідності» не поняли и осудили жители ряда регионов, - национальная трагедия.
То, что порядки во властных структурах мало изменились, - беда.
Но общество изменилось в лучшую сторону. Население большинства регионов Украины стало ощущать себя украинской нацией, способной идти своим путем, способной идти на жертвы и противостоять захватчикам.

P.S.
Неужели вы ничего этого не замечаете? Неужели видите лишь то, что жизнь стала сложнее и намного опаснее?
20 жовт 2014 12:17
Цитата "Владимир Коломейко":
Население большинства регионов Украины стало ощущать себя украинской нацией, способной идти своим путем, способной идти на жертвы и противостоять захватчикам.


То что вырос патриотичный дух – я это вижу. Это единственное что принес майдан.
А теперь этим духом пользуются все кому не лень – начиная от продажи футболок – заканчивая вербовкой на не признанную войну на которой опять таки чиновники зарабатывают деньги.

Я видел такую картину когда в кафе включили гимн и все те кто там был полупьян или полностью встали и патриотично держали себя за сердце что-то мурлыча себе под нос. Вполне возможно что завтра, когда пройдет боль в голове, человек отправит на АТО 5 грн со своего мобильного – что бы уже точно быть патриотом. Вполне возможно что эти 5 грн пойдут на забор из сетки между границей с Россией – который остановит бабушку – которая привыкла молочко российское продавать в украинской деревне или наоборот. А из этих 5 грн на забор пойдет 1 грн.
Зато все понимают что еще вот чуть чуть и станет хорошо…
20 жовт 2014 14:22
Уже мир признал Россию страной-агресором. Вам лично никто доказывать не будет.
Я родом из донецкой области, учился т.ж. 2 года в универе в Краматорске. Местных в Киеве сразу узнаю по говору. Слова поребрик они не знают. Мне одних фото пленных ДНР и ЛНР достаточно, чтобы понять их садистскую сущность.
А на выборы я пойду потому что верю в лучшее будущее Украины.
20 жовт 2014 14:49
Цитата "Romson":
Уже мир признал Россию страной-агресором. Вам лично никто доказывать не будет.
Я родом из донецкой области, учился т.ж. 2 года в универе в Краматорске. Местных в Киеве сразу узнаю по говору. Слова поребрик они не знают. Мне одних фото пленных ДНР и ЛНР достаточно, чтобы понять их садистскую сущность.
А на выборы я пойду потому что верю в лучшее будущее Украины.


Я тоже в него верю, но оно не произойдет от Вашего, или от моего выбора. Вы на прошлых выборах кого-то выбирали, задайте себе вопрос – что эти люди сделали за время пребывания у власти. Если ни чего – то и проголосовали Вы ни за что. Если украли и Вы про это не знаете, то проголосовали Вы за то что бы у Вас украли деньги.
Я не агитироваю не идти на выборы. Я просто выложил свои мысли по этому поводу.
Также я не хочу что бы подумали что я за Россию. Я не за Россию и не за Европу (меня кстати как и всех остальных ни кто не спросил хочу ли я в Евросоюз). Я знаю что мы можем жить самостоятельно и жить хорошо, для этого нужно поменять систему и тогда нам не нужны будут деньги от МВФ. И наши дети и внуки не должны будут ни кому.
Что касается того что ни кто мне не обязан ни чего доказывать. Получается кто что хочет – то и говорит. Завтра я могу сказать что Вы сепаратист и мне не нужно будет этого доказывать.
Весь мир признал – это Вам в новостях так сказали и якобы какие-то санкции ввели. Захотели, нашли предлог и ввели.
Почему-то Америку страной агрессором ни кто не считает – хотя одна только казнь Садама Хусейна чего стоит. Напали на страну в которой бактериологическое оружие, в конечном итоге которого там не оказалось. Упс, американская разведка ошиблась. Теперь нефть себе покачивают и еще большее мировое влияние имеют. Почему-то весь мир тогда ее агрессором не считал (просто не выгодно было) или Украина чем-то лучше Ирака? Или у нас дети важнее иракских детей?

Войну эту придумали люди которым она выгодна и закончиться она когда этим фигурам будет удобно, а под предлогом войны можно и помощи в Европе попросить и кредитек еще взять.
20 жовт 2014 14:53
Цитата "Violent":
Удивительно читать рассуждения о выборах людей, которые не собираются идти и голосовать)))

я пойду. Надеюсь не будет таких очередей, как выборах Президента.
20 жовт 2014 20:11
Цитата "kod_3":
Войну эту придумали люди которым она выгодна и закончиться она когда этим фигурам будет удобно

Согласен.

Удивился количеству действующих нардепов в списке "Народного фронта".
Настороженно отношусь к партиям зацикленных на 1м лидере с табуном тёмных лошадок.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .35. . .7
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше