Подати оголошення

Выбор пола для балкона

2
02 квіт 2012 20:10
Стекающая вода с белья или периодическая уборка может быстро привести в негодность деревянный пол. Какое напольное покрытие выбрать если балкон застеклен, но не утеплен?
02 квіт 2012 20:32
я выбирал между плиткой и ламинатом... остановился на ламинате
03 квіт 2012 07:56
Ламинат боится воды,тем более если помещение не отапливаемое и не утеплённое,значит велики температурные колебания, в скором времени ламинат придёт в негодность, вспучится. Для такого балкона лучше использовать деревянные полы покрытые линолеумом, один из бюджетных вариантов.
04 квіт 2012 15:17
На мой взгляд, лучше всего - плитка, проверено на собственном опыте:)
05 квіт 2012 08:28
Я бы сделал обыкновенный деревянный пол из половой рейки 30 мм, только из лиственницы. Гарантированно, что такой пол у Вас проживет столетие, как минимум. Это самая стойкая к гниению древесина.
08 лип 2014 08:11
Я тоже считаю что на балкон практичнее плитка.
21 січ 2015 20:48
Цитата "Палыч":
Я бы сделал обыкновенный деревянный пол из половой рейки 30 мм, только из лиственницы. Гарантированно, что такой пол у Вас проживет столетие, как минимум. Это самая стойкая к гниению древесина.

Правильное решение. Сегодня существуют "карабельные" лаки на водной основе, после трехразового вскрытия ваш пол сможет "жить в воде", а не гнить от капель воды стекающих с белья.
24 січ 2015 16:08
Цитата "Cупер Корова":
Стекающая вода с белья или периодическая уборка может быстро привести в негодность деревянный пол. Какое напольное покрытие выбрать если балкон застеклен, но не утеплен?
.. ленолиум а лучше не дорогая плитка!
26 січ 2015 15:04
Можно попробовать и дерево, если за ним ухаживать и обрабатывать от гниение и плесени.

Как по мне, платки самый простой и гигиеничный вариант.
26 лют 2015 09:25
Я бы выбирал между плиткой и хорошим ламинатом или паркетной доской! Довольно таки хорошего качества ламинат meister, в принципе должен вам подойти
26 лют 2015 10:24
Цитата "Cупер Корова":
Стекающая вода с белья или периодическая уборка может быстро привести в негодность деревянный пол. Какое напольное покрытие выбрать если балкон застеклен, но не утеплен?

только плитка ... под стекающую воду никакого дерева
02 бер 2015 12:06
Дерево с пропиткой-самое оно.Ламинат вспучится,плитка холодная даже летом
02 бер 2015 13:59
Цитата "Новосел":
Дерево с пропиткой-самое оно.Ламинат вспучится,плитка холодная даже летом

качественное дерево с пропиткой будет стоить ООчень не дешево!
24 серп 2015 08:46
если балкон не утеплен, то вариант один- плитка. Долговечно и практично. И на внешний вид суровые условия эксплуатации не должны повлиять
26 серп 2015 07:38
Цитата "M2-MASTER":

только плитка ... под стекающую воду никакого дерева

и стирать там же, в тазике. при наличие желания организовать приток черемоша, сложить альпийскую горку и наслаждаться прелестями зап украины на собственном балконе.
да, костры жечь на ламинате тоже неудобно...
07 січ 2016 17:35
еще вариант - композитная террасная доска, не гниет, не холодная
07 січ 2016 18:40
Цитата "Nataly2003":
еще вариант - композитная террасная доска, не гниет, не холодная


Если плитка без подогрева то пол будет холодный даже летом.Если балкон утеплен то предпочтение линолиум.
13 лют 2016 20:42
Постелили у себя доски, вскрыли лаком. Очень довольны. Балкон не утеплён, но застеклен.
16 лют 2016 10:32
У кого какие мысли на такой вариант. Лоджия квадратная почти 10 квадратов, уже застекленная. И кухня тоже 10 квадратов. Кухню переделать в еще одну комнату, а лоджию в кухню. Пол на лоджию как сделать и из чего?
16 лют 2016 14:50
Я бы сделала кухню-студию.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше