Подати оголошення

Вот как надо жить: отрывок из московского форума недвижимости

26 січ 2007 06:57
С интересом прочитал заметки автора. Дело в том, что я недавно считал себестоимость моего дома (западный Нью-Йорк), и получилась тоже около 1К за квадратный метр. Это с канализацией, водопроводом, отоплением, со всеми удобствами - обычный стандартный американский дом. Правда, без двухметрового забора в полтора кирпича, и без решёток на дверях и на окнах - на этом я сэкономил.

Строили строители-контрактеры. Моё личное участие свелось к тому, что, приехав на местность, я выбрал участок, и затем ткнул пальцем в один проект из предложенных полусотни «такой хочу». Ну ещё кучу бумаг подписал, взвалив на свои плечи «непомерный» груз выплаты моргича (ипотеки, по-здешнему).

Москва, конечно, это хорошо. Пока ты молодой. А как за тридцатник перевалило, обзавёлся детьми сопливыми, и начинаешь задумываться - нужно ли оно тебе. Этот непрекращающийся московский крысиный бег, с этажа - под землю в метро - и опять на этаж.

Под Москвой, конечно, тоже жить можно. Летом. На даче. Даже лучше, чем в городе. А вот зимой - лучше и не пробовать. Снегопад прошёл - пару дней сидишь без электричества. Хорошо если генератор есть. А как по холодку в туалет бегать? А если ребёнок?

Так что если кто устал от московской жизни, но не хочет расставаться с удобствами цивилизации - переезжайте, ребята, к нам, в Америку. Земли здесь много, на всех хватит. Идля ваших внуков ещё останется. Стройтесь, работайте, растите детей, живите, короче говоря, полной жизнью со всеми удобствами в доме.
26 січ 2007 07:56
Ну держитесь, сейчас начнется...
27 січ 2007 16:47
Не знаю как там в Москве, а в Киеве у меня свет после снегопада не пропадает, дачка есть. А ехать в эту Америку себя не уважать. Дома строят из фанеры и живут в сараях... Родственники оттуда как приезжают - рыдают что уехали. Хотят до пенсии там дожить и вернуться домой...
27 січ 2007 22:33
Че-то многовато 1к за квадрат .. думаю у нас за 600 можно нехилый домик отбабахать ...
27 січ 2007 23:39
вот-вот Я тоже думаю дожить заграницей до пенсии,а потом переехать в родной Киев.Не так за бугром сладко как кажется на первый взгляд.Вот жалко только что до пенсии ждать нужно 30 лет
29 січ 2007 07:57

Если кого-нить интерисует правда о жизни в штатах, то правда находится где-то там
//forum.privet.com/

30 січ 2007 15:39
Вы хоть в Польше сами то были, Афоня? Раз рыдают родственники, сделай им доброе дело-- попрячь их ксивы и билеты с кредитками, чтоб не ехали назад мучица то. Авизу в руки и вперед, делов то, на строительство счастливой жизни. Кстати про пенсию врут , зарабатывается за 10 лет пенсия, так что пусть шуруют додому в 62 капнет им щасте мериканское , не знаю чем там ваши родственники занимаюцца, за посудомойство/толчковытирательство больше штуки в месяц пенсии не дадут. А вам сколько пенсии светит Афоня, если не секрет? Тут никого насильно не держут, уж поверьте на слово.
02 лют 2007 20:58
))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше