Подати оголошення

Вложились бы вы в ЖК Эврика сейчас?

Вы бы и сейчас вложились в ЖК или другие объекты Аркады ?
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 133.
28/21%
41/31%
21/16%
43/32%
1. . .1113. . .17
22 груд 2017 20:11
Цитата "K12":
Это конечно сомнительный вариант покупать инвестицию, особенно когда цена на 40% ниже сданного жилья.

Лучше всего найти убитый хрущ (зато дешево) и желательнее чем дальше тем лучше и дешевле и сделать классный ремонт под себя!

Главное получаете реальные документы что вы владелец, никаких нервов и ожиданий!
возможно через 50 лет будут менять хрущи и переселять в лучшее жилье, поэтому сделайте подороже ремонт, чтобы получше потом ваши внуки поменяли квартиру.

всех с рождеством!
. Зате на фоні сусідів: алкоголиків , пенсіонерів , наркоманів , гопників .... Виглядаєш солідно , квартира з евроремонтом , а тут кругом одні мажори : лікоград , венеція , сонячна брама , жокей , сусіди понабирали по п'ять квартир , орендарі за 10000 знімають
22 груд 2017 20:12
"гарно там де нас немає"
22 груд 2017 20:23
Цитата "K12":
Это конечно сомнительный вариант покупать инвестицию, особенно когда цена на 40% ниже сданного жилья.

Лучше всего найти убитый хрущ (зато дешево) и желательнее чем дальше тем лучше и дешевле и сделать классный ремонт под себя!

Главное получаете реальные документы что вы владелец, никаких нервов и ожиданий!
возможно через 50 лет будут менять хрущи и переселять в лучшее жилье, поэтому сделайте подороже ремонт, чтобы получше потом ваши внуки поменяли квартиру.

всех с рождеством!

Я тоже так думал в 20 лет, пока не прожил в хруще 13 лет. А потом накипело и надоело. Кстати, я повидал и г-но в ванной из-за забитого канализационного стояка!! Потому сравнение (если исключить планировки) будет некорректным.
25 груд 2017 16:04
Почему скидка идёт на 22 и 23 этаж. Чем они плохие?
20 січ 2018 21:54
Спасибо всем участникам темы и, в частности, Тарасу, как ТС и автору темы про судебный процесс с Аркадой, что они посеяли панику, подраспугали инвесторов и я смог купить хороший вариант в новых домах.
За этим свое предложение, избавить их от бремя тяжести их инвестиций по себестоимости плюс разумный процент, я снимаю.
Был готов купить в домах первой очереди (или второй за разумную цену с учетом задержки в год), но ни одна ... (инвестор) не снизила цену в долларах с учетом сегодняшнего курса. На этом фоне переуступщики идут лесом. Лучше купить напрямую у Аркады по гривневым ценам 2016.

Как можно изменить свой пункт в глосовалке со второго, на "Да, конечно"?
21 січ 2018 12:57
Цитата "mik":
Спасибо всем участникам темы и, в частности, Тарасу, как ТС и автору темы про судебный процесс с Аркадой, что они посеяли панику, подраспугали инвесторов и я смог купить хороший вариант в новых домах.
За этим свое предложение, избавить их от бремя тяжести их инвестиций по себестоимости плюс разумный процент, я снимаю.
Был готов купить в домах первой очереди (или второй за разумную цену с учетом задержки в год), но ни одна ... (инвестор) не снизила цену в долларах с учетом сегодняшнего курса. На этом фоне переуступщики идут лесом. Лучше купить напрямую у Аркады по гривневым ценам 2016.

Как можно изменить свой пункт в глосовалке со второго, на "Да, конечно"?

Дак ваше "щедрое" предложение никто не оценил!!! В итоге все остались при своих интересах ибо продав вам по себестоимости можно было бы купить только в новых домах от Аркады и ждать ещё от 3-х лет пока они их сдадут. А жизнь то уходит...
21 січ 2018 13:20
Люди так хотели расстаться с Аркадой, вложиться в котлован у другого застройщика или, еще лучше, купить вторичку (пусть похуже, меньше комнат) и сразу радоваться жизни.
Время, которое они ждали, я готов был компенсировать по ставкам Ощада. Дал возможность сесть в машину времени и вместо вложения своих долларов в стройку от Аркады, одуматься и вложить на валютный депо в Ощад.
То, что никто не согласился, показывает некоторое лицемерие людей, проголосовавших "нет".
21 січ 2018 13:43
Цитата "mik":
Люди так хотели расстаться с Аркадой, вложиться в котлован у другого застройщика или, еще лучше, купить вторичку (пусть похуже, меньше комнат) и сразу радоваться жизни.
Время, которое они ждали, я готов был компенсировать по ставкам Ощада. Дал возможность сесть в машину времени и вместо вложения своих долларов в стройку от Аркады, одуматься и вложить на валютный депо в Ощад.
То, что никто не согласился, показывает некоторое лицемерие людей, проголосовавших "нет".

Вы просто предложили вариант-альтернативу инвестиции для заработка. А если людям это не подходит?! Сравню с ЖК "Акцент", разница в стоимости 2к в 14м и 2к у них была до 3000 у.е. По вашему предложению за 2к 65м. сколько можно было получить долларов??? А 2к в Акценте у перекупов стоит 54000... Хватило бы мне денег предложенных вами +3000 на покупку там? Мне нужна квартира, чтоб жить, а не бесконечные вложения и перевложения.
21 січ 2018 13:58
Как цены упадут - будем за miком всем форумом бегать - просить купить наши квартиры по себестоимости
22 січ 2018 09:44
Цитата "mik":
Спасибо всем участникам темы и, в частности, Тарасу, как ТС и автору темы про судебный процесс с Аркадой, что они посеяли панику, подраспугали инвесторов и я смог купить хороший вариант в новых домах.
За этим свое предложение, избавить их от бремя тяжести их инвестиций по себестоимости плюс разумный процент, я снимаю.
Был готов купить в домах первой очереди (или второй за разумную цену с учетом задержки в год), но ни одна ... (инвестор) не снизила цену в долларах с учетом сегодняшнего курса. На этом фоне переуступщики идут лесом. Лучше купить напрямую у Аркады по гривневым ценам 2016.

Как можно изменить свой пункт в глосовалке со второго, на "Да, конечно"?


А я Вами восхищаюсь! Вы сделали реальное предложение вернуть в долларовом эквиваленте потраченные средства плюс проценты по депозиту, но никто не откликнулся. При этом люди говорили, "если бы вернуть время, я бы не вложился." Значит, голосовали эмоциями, а когда подумали, то поняли, что всё равно вложились бы, ибо выгодное вложение было, как ни крути.
А Вы на МинФине не отписывались недавно о проделанной сделке? Уж больно комментарий там был похожий))
22 січ 2018 09:52
Цитата "Lucarelli":


А я Вами восхищаюсь! Вы сделали реальное предложение вернуть в долларовом эквиваленте потраченные средства плюс проценты по депозиту, но никто не откликнулся. При этом люди говорили, "если бы вернуть время, я бы не вложился." Значит, голосовали эмоциями, а когда подумали, то поняли, что всё равно вложились бы, ибо выгодное вложение было, как ни крути.
А Вы на МинФине не отписывались недавно о проделанной сделке? Уж больно комментарий там был похожий))

Просто никто не увидел какое же в цифрах было предложение "по себестоимости", потому никто и не отреагировал. Вот если бы уважаемый mik указал желаемую стоимость квадрата + отдельно размер %%... Например, стоимость 2-к 65м тогда была 1035000грн. по курсу 24.6, имеем 42073 у.е. + %% А иначе разговор был ни о чём!!!
22 січ 2018 10:02
Цитата "DrFrog":
Мне нужна квартира, чтоб жить, а не бесконечные вложения и перевложения.

+100500 :up:
22 січ 2018 10:38
Цитата "Lucarelli":


А я Вами восхищаюсь! Вы сделали реальное предложение вернуть в долларовом эквиваленте потраченные средства плюс проценты по депозиту, но никто не откликнулся. При этом люди говорили, "если бы вернуть время, я бы не вложился." Значит, голосовали эмоциями, а когда подумали, то поняли, что всё равно вложились бы, ибо выгодное вложение было, как ни крути.
А Вы на МинФине не отписывались недавно о проделанной сделке? Уж больно комментарий там был похожий))

Люди говорили о том, что если бы знали как все будет - вложились бы в другие проекты. это означает, что для того, чтобы перескочить сейчас - нужно ровно столько денег, чтобы сейчас можно было купить у перекупщиков то жилье, которое можно было купить вместо Эврики на тот момент. А предложение и близко не было похоже на такое. по этому на столько бредовые предложения никто и не откликнулся.
22 січ 2018 21:08
Цитата "DrFrog":

Дак ваше "щедрое" предложение никто не оценил!!! В итоге все остались при своих интересах ибо продав вам по себестоимости можно было бы купить только в новых домах от Аркады и ждать ещё от 3-х лет пока они их сдадут. А жизнь то уходит...

Цитата "DrFrog":
Хватило бы мне денег предложенных вами +3000 на покупку там?

Мы точно говорим о покупателях для себя, а не про инвесторов и спекулянтов?
Цитата "Lucarelli":
А я Вами восхищаюсь! Вы сделали реальное предложение вернуть в долларовом эквиваленте потраченные средства плюс проценты по депозиту, но никто не откликнулся. При этом люди говорили, "если бы вернуть время, я бы не вложился." Значит, голосовали эмоциями, а когда подумали, то поняли, что всё равно вложились бы, ибо выгодное вложение было, как ни крути.
А Вы на МинФине не отписывались недавно о проделанной сделке? Уж больно комментарий там был похожий))

Спасибо.
Про Минфин не в курсе. Там обсуждают Эврику? Я думал, что Домик монополист по новостройкам.
Цитата "DrFrog":
Просто никто не увидел какое же в цифрах было предложение "по себестоимости", потому никто и не отреагировал. Вот если бы уважаемый mik указал желаемую стоимость квадрата + отдельно размер %%... Например, стоимость 2-к 65м тогда была 1035000грн. по курсу 24.6, имеем 42073 у.е. + %% А иначе разговор был ни о чём!!!

Условие было простое. Я его озвучивал. Берем любую однушку-двушку домов первой-второй очереди (не позже 14-18, позже расширил до трешки), берем квитанции, если рассрочка, смотрим курс доллара на дату вложения по архиву оптового наличного рынка по Миняйлу, плюс на каждый платеж процент по ставке Ощада по доллару без налогов.
22 січ 2018 21:14
Цитата "ghost_stone":

Люди говорили о том, что если бы знали как все будет - вложились бы в другие проекты. это означает, что для того, чтобы перескочить сейчас - нужно ровно столько денег, чтобы сейчас можно было купить у перекупщиков то жилье, которое можно было купить вместо Эврики на тот момент. А предложение и близко не было похоже на такое. по этому на столько бредовые предложения никто и не откликнулся.

Еще раз. Люди покупали для себя, или вкладывались в рискованную инвестицию? Если для себя, то у них был шанс выйти с минимальной прибылью и купить хрущик, который за это время не подорожал в долларах.
Если в рискованную инвестицию, то все эти сопли из серии, почему я вложился в евро, который вырос всего на 10%, а не в биткойн.
Каждый из плачущих может переуступить с неплохим наваром (поэтому никто не согласился на мое предложение), но проклинает Аркаду, что навар меньше, чем он рассчитывал.
Когда математика сталкивается с психологией, математика проигрывает.
22 січ 2018 21:59
mik, с вами мегатяжело дискутировать. Вроде ж по полочкам разложили:
- ну не устраивает хрущ в принципе как жильё
- не устраивает другое место территориально
- из аналогичных вариантов рядом была выбрана Эврика исходя из заявленных застройщиком условий (план застройки, сроки).
- преследуемая цель - получить во владение свою квартиру с заявленными характеристиками и в заявленные сроки с целью дальнейшего проживания в ней.
- если бы была возможность сделать иной выбор, то он был бы сделан в пользу другого ЖК, а не предлагаемый вами вариант "просто остаться при деньгах".
22 січ 2018 22:06
Мегатяжело, потому что вы пытаетесь съехать с факта попытки заработать на инвестиции.
Если бы это было единственное место в Киеве, место мечты, человек бы сидел в долларе на депо в Ощаде и ждал бы сдачи 8-ого дома, чтобы купить как вторичку с документами.
Любой, кто влез в котлован подешевле, это инвестор, и нечего плакать, что прибыль меньше максимально возможной (но больше, чем на долларовм депо, чего уже человеку мало).
23 січ 2018 05:05
Цитата "mik":
Мегатяжело, потому что вы пытаетесь съехать с факта попытки заработать на инвестиции.
Если бы это было единственное место в Киеве, место мечты, человек бы сидел в долларе на депо в Ощаде и ждал бы сдачи 8-ого дома, чтобы купить как вторичку с документами.
Любой, кто влез в котлован подешевле, это инвестор, и нечего плакать, что прибыль меньше максимально возможной (но больше, чем на долларовм депо, чего уже человеку мало).


Я не совсем так считаю. Изначально покупка на этапе котлована рассматривалась. Сейчас живу в пригороде. Что в Эврике, что здесь начался строится дом.Эрика конечно круче по месторасположению.ее и выбрала. Но теперь здесь уже строится школа.и дом почти построен. Да и до м.Теремки 5 мин езды. В Эврике школы оказались в далеком неизведаном будущем как и сроки сдачи домов.
Так вот если я соглашусь сейчас на Ваши условия - я уже не смогу купить квартиру во втором ЖК.
А на этапе вложения цены были +- одинаковые в этих двух ЖК. Пр-этому жду сдачи. Посмотрю реакцию и проблемы с парковкой/ школами/ садиками/ жеком/ ремонтами первопроходцев уже буду понимать оставаться или продавать.
23 січ 2018 08:48
Цитата "Ivan.Ka":
Изначально покупка на этапе котлована рассматривалась.

Почему? Не лучше ли просто купить квартиру в готовом доме с документами, заехать и сразу жить?
23 січ 2018 11:57
Цитата "mik":

Еще раз. Люди покупали для себя, или вкладывались в рискованную инвестицию? Если для себя, то у них был шанс выйти с минимальной прибылью и купить хрущик, который за это время не подорожал в долларах.
Если в рискованную инвестицию, то все эти сопли из серии, почему я вложился в евро, который вырос всего на 10%, а не в биткойн.
Каждый из плачущих может переуступить с неплохим наваром (поэтому никто не согласился на мое предложение), но проклинает Аркаду, что навар меньше, чем он рассчитывал.
Когда математика сталкивается с психологией, математика проигрывает.

Простите, но с чего вы взяли, что можете устанавливать правила по которым мы должны или не должны реагировать, когда пускать сопли, а когда нет?
народ достаточно ясно пишет - " мы верим, что Аркада достроит, но если бы знали нынешнюю ситуацию, то вложились бы в другие проекты, т.к. Аркада сильно сдала свои позиции как привлекательный застройщик" ТОЧКА.
к чему тут ваши предложения совершить с вами не выгодную сделку, или рассказы про то, что "вы же знали, что это риск" - я не понимаю.
Да, мы знали, что это риск. Да - ответственность за свой выбор каждый несет сам. Но в каком месте, и на каком основании, вы решили - что мы не можем критически отзываться об объекте своих вложений - я до сих пор не пойму.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .1113. . .17
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше