Глобальное состояние систем Украины, США, Европы
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 лютого 2014
10 серп 2014 10:05
Цитата "LonelyCruiser":
Дальнейшая эскалация войны очень легко может оставить Европу без газа на зиму.
В таком случае НАТО очень быстро найдет повод для ввода своих миротворцев.
В Европе сейчас и так есть брожения по поводу дальнейших действий. Дополнительные поводы от премьера Украины им не нужны.
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 лютого 2014
10 серп 2014 10:08
Цитата "LonelyCruiser":
Ну или вообще отказаться от транзита. Покупаем газ на границе с РФ по Х долл., продаем на западной границе по Х+10% долл.
рашка с туркменистаном именно так и делает.
Россия не завязла в долгах перед Туркменистаном, да и вообще не имеет никакой зависимости от Туркменистана, скорее наоборот. Украина же по уши сидит в долговых обязательствах. Данный же вариант предусматривает поднятие цены на газ для европейцев. Не думаю. что Европа на такое согласится.
LonelyCruiser
Ветеран
2 434
16 лютого 2009
10 серп 2014 10:15
Цитата "Sergey-7":
В таком случае НАТО очень быстро найдет повод для ввода своих миротворцев.
А НАТО тут причем?
Тем более американцы весьма рады будут такому развитию событий. Они очень хотели бы подсадить Европу на свой газ.
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 лютого 2014
10 серп 2014 10:34
Цитата "LonelyCruiser":
А НАТО тут причем?
Тем более американцы весьма рады будут такому развитию событий. Они очень хотели бы подсадить Европу на свой газ.
Не сказал бы, что рада. Брожения в Европе могут быть настолько сильными, что где-то может и кардинально поменяться внешняя политика, тем более, что предпосылки к этому были и раньше.
Если бы США могли так просто присадить Европу на свой газ, то уже давно присадили бы. Частично могут присадить пд шумок - это да. Но остается вопрос какой ценой это может им обернуться. К тому же полная зависимость от США (если присадят полностью) фактически похоронит само существование ЕС. Загнанная в угол Европа может решиться на многое, например, на закупку нефти и газа у Ирана. Поэтому для США выгодно все же давить потихоньку, не вызывая бурную панику.
LonelyCruiser
Ветеран
2 434
16 лютого 2009
10 серп 2014 10:43
Цитата "Sergey-7":
Если бы США могли так просто присадить Европу на свой газ, то уже давно присадили бы.
Давно присадить не могли, поскольку сам газ появился недавно, а решение на его продажу появилось только в марте этого года.
Европа же, с целью деверсификации поставок газа, желала бы получать его и от рашки и от США.
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 лютого 2014
10 серп 2014 10:55
Цитата "LonelyCruiser":
Европа же, с целью деверсификации поставок газа, желала бы получать его и от рашки и от США.
Поэтому я и написал, что частично могут. Но если при этом перекроется газовая труба с Россией, то реакция Европы будет бурной.
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 січня 2011
10 серп 2014 15:00
Цитата "Vitalij K":
т.е. продукты подорожают а объем поставок останется прежним но пойдет через страны ТС?
Известна ли человечеству тайна выращивани яблок? Нет, не известна. Сией тайной обладают только польские фермеры и передают эту тайну из поколения в поколение только после специальной инициации. И вообще, тайну производства с/х продукции знает только ЕС. Больше нигде не знают, как выращивать свиней и растить брюкву. Такие дела. Масонский заговор. Иллюминаторы и ризеншнауцеры постарались, да.

Thunderbird
Ветеран
3 471
26 січня 2011
10 серп 2014 15:02
Цитата "LonelyCruiser":
Давно присадить не могли, поскольку сам газ появился недавно, а решение на его продажу появилось только в марте этого года.
Европа же, с целью деверсификации поставок газа, желала бы получать его и от рашки и от США.
как яблоки будут газ продавать. Загрузили газ в контейнеры в Нью-Йорке и повезли в Роттердам. Там разгрузили и ништяк. ЕС это прямой экономический, идеологический и прочий (кроме военного) конкурент США. А вовсе не "сраная рашка", которая США вообще нигде не конкурент никак. Так что газ Европе скорее всего отключат, после чего за 2-3 года не станет ЕС. А сделает это Украина.

Thunderbird
Ветеран
3 471
26 січня 2011
10 серп 2014 15:04
Цитата "Sergey-7":то реакция Европы будет бурной.
Ну будет. И что?
LonelyCruiser
Ветеран
2 434
16 лютого 2009
10 серп 2014 15:11
Цитата "Thunderbird":Так что газ Европе скорее всего отключат, после чего за 2-3 года не станет ЕС. А сделает это Украина.
Вполне вероятно, только ЕС останется.

Thunderbird
Ветеран
3 471
26 січня 2011
10 серп 2014 15:13
Цитата "LonelyCruiser":
А НАТО тут причем?
Тем более американцы весьма рады будут такому развитию событий. Они очень хотели бы подсадить Европу на свой газ.
Угу, они дебилы. Уничтожать своего конкурента с целью чтобы его возродить методом снабжения дешевым газом. Дебилы, чо. Им еще свою "ассоциацию" проталкивать на СВОИХ условиях. Для этого высокую договоривающиюся сторону неплохо бы немножко придушить. То Яценюк введет санкции, само собой против России, перекрыв газ, например, чтобы разорить Газпром. А бунтовать будут бюргеры в Гамбурге - это будет совпадение. Ну, или Путин введет ответные санкции и выверенный до миллиметра механизм дотирования в ЕС полетит нафиг. А Барак Хусейнович тут не при делах. ЕС же санкции вводила, как и США. Ну, товарооборот у ЕС в 10 раз выше.. ну, так сами же ввели. И ответ он для всех. Только для ЕС он с плечем 10 идет. Совпадение, бывает.
Не думал, что Европа захочет самоубиться. Ну, раз хочет, то не нужно ей мешать.
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 січня 2011
10 серп 2014 15:16
Цитата "LonelyCruiser":
Вполне вероятно, только ЕС останется.
Да остался бы, если бы ЕС не постигла бы эпидемия кретинизма. Да не парьтесь, будет новая вводная: Украина должна ориентироваться на Германию и Польшу - как Вам такая? Даже риторику менять не нужно. Достаточно заменить евроинтеграцию на гермоинтеграцию или полоинтеграцию, а остальное вообще не менять.
LonelyCruiser
Ветеран
2 434
16 лютого 2009
10 серп 2014 15:53
Цитата "Thunderbird":
Угу, они дебилы. Уничтожать своего конкурента с целью чтобы его возродить методом снабжения дешевым газом.
Чево это дешевым? Ну сейчас дешевый, завтра дорогой. Делов то.
Европу так не устраивает, ей бы два источника одновременно. Нет в Европе кретинизма, зато у рашки хоть отбавляй. Если будет бузить и дальше, перекроют газ, Европа переключится на США, про Украину забудут, а рашке капец, в том виде как сейчас.
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 січня 2011
10 серп 2014 16:06
Цитата "LonelyCruiser":
Нет в Европе кретинизма, зато у рашки хоть отбавляй. Если будет бузить и дальше, перекроют газ, Европа переключится на США, про Украину забудут, а рашке капец, в том виде как сейчас.
Я вижу, что нет. На полшага вперед ничего не видят.
З.Ы. Переключатся на США - это лет 5. Ну, если по-сталински, то года 2-3. Пора Сене вентиль закручивать, чтобы Газпром обанкротить, все быстрее пойдет.
Вот и посмотрим, кому капец придет. Думаю, что Сеня не подведет. З.Ы.Ы. рашке-капец можно было до 2007-2008 устраивать. Теперь поздно.
З.Ы.Ы.Ы. Че там с обезлюдившим Крымом, всех уже в общежитие №6 Петропавловска-Камчатска выселили? В Читу сколько народу выселили? От жажды все умерли? Гони рассказывал, что в Крыму будет как под Москвой - без воды, еды и канализации. Как с этим дела обстоят? Без поставок укр.продовольствия у какого процента населения животы поопухали, как мне тут ВСЕ ДРУЖНО в марте рассказывали? Блокировать остров в умеренном климате С СУШИ это была сильное коллективное бессознательное, да.
chij
c
Старожил
633
11 липня 2014
10 серп 2014 16:45
Цитата "Thunderbird":
Не думал, что Европа захочет самоубиться. Ну, раз хочет, то не нужно ей мешать.
по моему на лицо ситуация когда самоубиться решила РФ, а не ЕС.
Что такое экономика ЕС&США (ок. 45% мирового ВВП), а что такое убогие 3,8% мирового ВВП великай империи?

chij
c
Старожил
633
11 липня 2014
10 серп 2014 16:53
Цитата "Thunderbird":
очень легко говорить о том, что канал подачи воды не высох или, что животы не поопухали (хотя еще не "вечер"), а что ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО там случилось для основной части населения после анексии?
//www.youtube.com/watch?v=fdlH3xvBVCk
многотысячные митинги благодарности великай империи и великому ВВХ, приводить не стоит

Thunderbird
Ветеран
3 471
26 січня 2011
10 серп 2014 17:31
Цитата "chij":
по моему на лицо ситуация когда самоубиться решила РФ, а не ЕС.
Что такое экономика ЕС&США (ок. 45% мирового ВВП), а что такое убогие 3,8% мирового ВВП великай империи?
США и РФ самодостаточны, в отличие от ЕС.
chij
c
Старожил
633
11 липня 2014
10 серп 2014 18:15
Цитата "Thunderbird":
США и РФ самодостаточны, в отличие от ЕС.
да что Вы говорите :)
Наличие газа/нефти, это еще не повод говорить о самодостаточности. В чем еще заключается самодостаточность РФ?
Вы как давно были в "Перекрестке" или "Азбуке вкуса" в Москве?
Или может флот аэрофлота или Трансаэро состоит из 90% отечественных самолетов?

Или может вся НЕсамодостаточная гейвропа сидит на операционных системах и технологиях великих росс патриотов?
Да и в целом сравнивать США (или ЕС) и РФ это как сравнивать Шевроле камаро 2010года с Лада Тольяти Калина и Приора 76года. Практически во ВСЕХ ключевых случаях.
bud
Ветеран
11 183
19 лютого 2007
10 серп 2014 18:55
Цитата "Sergey-7":
Россия не завязла в долгах перед Туркменистаном, да и вообще не имеет никакой зависимости от Туркменистана, скорее наоборот. Украина же по уши сидит в долговых обязательствах. Данный же вариант предусматривает поднятие цены на газ для европейцев. Не думаю. что Европа на такое согласится.
Они просто взорвали газопровод...и решили проблему
bud
Ветеран
11 183
19 лютого 2007
10 серп 2014 18:59
Цитата "Thunderbird":
Известна ли человечеству тайна выращивани яблок? Нет, не известна. Сией тайной обладают только польские фермеры и передают эту тайну из поколения в поколение только после специальной инициации. И вообще, тайну производства с/х продукции знает только ЕС. Больше нигде не знают, как выращивать свиней и растить брюкву. Такие дела. Масонский заговор. Иллюминаторы и ризеншнауцеры постарались, да.
Технология и инвестиции это не пустой звук. Вы думаете что селекционные центры имеют материалы? Я немного столкнулся...там масса моментов которые нафиг не интересны инвесторам в Раше .
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- Дім 17 | ЖК Eврика28.06753
- Клубная резиденция O`Club | ODG Development | Крюковщина, ул. Одесская, 2928.0698
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.052
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше