Подати оголошення

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .881883. . .1137
27 квіт 2014 19:25

Сайт российских полицейских. Что пишут российские служивые о "принуждении к Крыму". Стоит прочесть хотя бы пару страниц: //www.police-russia.ru/showthread.php?t= 82429&page=97

Скоро все госслужащие, похоже, будут невыездными.
Не все. Сотрудники МИДа по-прежнему будут лишены счастливой возможности отдыхать исключительно на Родине

Надо же как-то отбивать Сочи и Крым. Информация на сегодня такая, что всех в погонах сделали невыездными. Большие зарплаты надо оставлять тут, а не поддерживать экономику "противника".


После такого не один уважающий себя сотрудник туда (в Сочи-Крым) не поедет!
+1 А что делать в Сочи? Не знаю, как в Крыму, а в Сочи точно смотреть не на что.

Власть как считала нас быдлом, так и ... Ничего не изменилось, а мы все это терпеливо глотаем

А мы с женой решили никуда не ехать))) До лучших времён. Отложить деньги на следующий год. А если не отменят запрет - уйду на пенсию. Опять нас за скот и быдло держат! Оплачивать их проекты не собираюсь. Дешёвая патриотика совковых времён сейчас мало эффективна. Капитализм построили - получите индивидуализм. Сейчас запрети гражданским выезд за рубеж так от рейтинга ничего не останется! Народ другой давно и от элементарных вещей отказываться не намерен! И можете хоть сколько обвинять меня в непатриотизме и шкурничестве!

28 квіт 2014 08:23
//ru.tsn.ua/svit/navyazannaya-federaliza ciya-sdelala-iz-bosnii-i-gercegoviny-str anu-chinovnikov-i-obednevshih-lyudey-362 940.html
Федерализация по путниски. С маразмом.
Цитата:
Федерализация, как компромисс между сербами, хорватами и бошняками, превратила Боснию и Герцеговину в страну, в которой правительств и чиновников значительно больше, чем тех, кто работает. Жители Боснии мечтают об унитарном устройстве и убеждают, что Россия сегодня пытается превратить Украину в такую же бедную и разделенную страну и их госудорство. Как говорится в сюжете ТСН.Тиждень, насильственная федерализация, которую здесь провели без желания боснийцев, и которую Москва до сих пор контролирует, превратили органы власти в полный абсурд. Едва ли не каждое село имеет свое правительство, парламент и министров. Президентов в Боснии аж три, премьер-министров -13 и почти 130 министров и министерств. Кроме того, в стране есть 13 парламентов, три из которых - двухпалатные. При этом население в Боснии и Герцеговине всего 3,5 миллионов человек. Причина такого большого количества чиновников - слишком большое количество автономий. "Внутри Боснии и Герцеговины есть еще и федерация Босния и Герцеговина. А внутри федерации - еще 10 кантонов, и это все автономии. У каждого - свое правительство с премьер-министром, и собственная политика", - говорит директор общественной организации Самир Бах. Над ними всеми - Кабинет Министров Федерации Босния и Герцеговина. Также с парламентом, но уже двухпалатным. Плюс, конечно, премьер-министр и Президентство. Один президент - православный, от республики Сербской, и еще два от Федерации Боснии и Герцеговины: бошняцкий мусульманский и католический от боснийских хорватов. Поэтому каждый третий в Боснии является чиновником, которому нужно платить зарплату из госбюджета. Поэтому каждый босниец, который работает, вынужден отдавать государству 63% заработанного. Если средняя зарплата в Федерации Босния и Герцеговина 800 местных марок, то почти 600 из них идет на зарплату армии чиновников. Читайте также: Босния и Герцеговина подала заявку на вступление в НАТО Жители бывшей югославской республики убеждены, что во всем виновата навязанная им федерализация. Боснийские эксперты предостерегают украинцев от повторения своего опыта, замечая, что Кремль предлагает Украине стать такой же разделенной федерацией, которая будет блокировать развитие страны. "Россия применяет сейчас в Украине тот же сценарий, который был когда-то в Боснии и Герцеговине: спровоцированные требования автономии отдельных групп. Далее по этому сценарию - вооруженное насилие. И, к сожалению, мы уже видим, что оно началось", - говорит политолог Дино Абазович. Эксперты говорят, что Владимир Путин действует так же, как сербский диктатор Слободан Милошевич. Они вспоминают, что официально сербской армии в Боснии и Герцеговине не было. То есть солдаты были, но без отметок на форме.
28 квіт 2014 09:02
Ага мечты Путина - Украина как БиГ. А украинский народ может сделать ему Хорватию. Т.е.: схватка, временный откол територий. Когда метрополия будет ослаблена (несколько лет), а Новая Украина встанет на ноги - военная операция по их освобождению.
У Хорватии схватка была в 91-м, сербские анклавы вернулись Загребу под занавес большой Югославской войны в 1995-м. Несколько лет позже распадалась уже сама Сербия. Сейчас, на сколько знаю, "Сербией до Токио" в Белграде уже никого не соблазнишь.
28 квіт 2014 11:37
//donetskie.com/novosti/2014/04/28/neizv estnye-shturmuyut-kievgorstroy
Похоже таки начались ожидаемые рейдерские захваты Киевгорстроя
28 квіт 2014 12:08
Они начались еще в феврале - так что не новость.
28 квіт 2014 15:43

Санкции против РФ от Евросоюза. 3-тий уровень. Карта согласных и сомневающихся.
//www.lemonde.fr/les-decodeurs/visuel/20 14/04/28/sanctions-contre-la-russie-pour quoi-l-europe-est-divisee_4408376_435577 0.html
Перевод легенды цветов, от зеленого до красного:
Зеленый:
1) Готовы к санкциям, по причине безопасности
2) Готовы. Как ни странно Францияи и UK готовы к немедленным санкциям которые каснутся и их экономик.
3) Готовы в случае вторжения, не удивительно что здесь "друзья" Путина: Италия, Германия и близкая РФ Финляндия.
4) Сомневаются, главным образом по экономическим причинам.
5) Сомневаюстя, странно, но только Португалия, которая вообще экономически от РФ-ии не зависит. Наверное ВТБ там чего-то прикупил.

Светложелтые: не выражали свого мнения

В целом не так уж плохо.

28 квіт 2014 18:08
Цитата "LonelyCruiser":

Все верно, но в отличии от крыма, это все должно быть закреплено в конституции и донецкая республика должна остаться в составе Украины.
Если не удсться это все сделать до 25-го, то будет непризнание президентских выборов и прессование до победного конца, это все усложняет. Путин прямым текстом об этом говорит. (Хотя, видимо, не до 25-го, а до иннагурации, а с учетом возможного 2-го тура, то до 1 июля где-то).
У них с 21 февраля такой план был, в начале конституционная реформа, потом выборы презика. Это все должно было происходить сравнительно спокойно под присмотром яныка, до конца года. Но тут засада, овощ сбежал.
Вообще изначально был план - подконтрольная рашке Украина с помощью пожизненного радиоуправляемого президента. В течении нескольких лет мирная передача Крыма (там да-же мост через керченский пролив договорились в ноябре строить). Присоединение к ТС и т.д. Не срослось, революция, то-ли американцы поспособствовали, то-ли местные олигархи в главе с Порошенко - хз. Перешли к блану Б - договор 21-го. Опять хрень. рашка в то время психовала по этом поводу весьма.
Теперь вот план С в действии. путин потери минимизирует.

Я думаю, что Путин понимал, что пожизненного радиоуправляемого президента на Украине не получится. Поэтому он хотел при помощи Яника за оставшийся год его президенства провести федерализацию Украины. А потом один за одним подмять под себя всех местных феодальных князьков в автономиях, особенно на Юго-Востоке. И тогда эти местные автономные феодалы, заручившись поддержкой Кремля, открыто клали бы болт на приказы из Киева. Но Яник сбежал и тем поломал Путину все планы.

ИМХО, никакого моста через Керченский пролив не будет. Путин будет пробиваться к Крыму с берега.
28 квіт 2014 18:27
Цитата "Sergey-7":
//donetskie.com/novosti/2014/04/28/neizvestnye-shturmuyut-kievgorstroy
Похоже таки начались ожидаемые рейдерские захваты Киевгорстроя

так это просто "люстраційний комітет майдану" в гости зашел.
28 квіт 2014 18:53
Рубль вырос после оглашения санкций
Как и после введения первой серии запретов рубль вырос в реакции на то, что санкции коснулись ряда чиновников и компаний, среди которых не оказалось ключевых российских корпораций, и не затронули отраслей экономики, как опасались многие.

Лапшу нам вешают про санкции ЕС и США :blah:
28 квіт 2014 19:25
https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/489979124464081

Братья и сестры, по итогам 28 апреля.

Из плохого:

1. Антитеррористическая операция превратилась в фарс.

Как ни прискорбно осознавать, у нас та же картина, что и у нашего противника – россиян, в ходе последних конфликтов, развязанных Россией на Кавказе. Пока высшее руководство «сливает» все, что может, ответственность в противостоянии ложится на плечи командиров среднего звена.

Разница в двух вещах. Россия вела захватнические войны (Чечня и Грузия), и у ее командиров были развязаны руки. У нас война святая – оборонительная. Но, не смотря на это, руки у командиров связаны намертво. Любой шаг и чуть ли не каждый выстрел жестко контролируется «сверху». Результат плачевен.

Мы, группа «Информационное Сопротивление», до последнего старались избегать критики высшего руководства. Но дальше так нельзя. Наши солдаты и офицеры стали заложниками игр власти. Но это лишь частность. Потому как главные заложники в этой игре – суверенитет и территориальная целостность нашей державы.

2. Сегодняшний день принес много крови.

Два раненых утром в Краматорске – представители СБУ и ВВ МВД. Они были ранены в бою с террористами, здесь все ясно. Можем лишь пожелать ребятам скорейшего выздоровления.

Сложнее с гибелью одного и ранением другого из контрактников Вооруженных сил. Не будем раскрывать подробности (надеемся, Минобороны все же это сделает, ибо его нынешнее объяснение трудно назвать внятным). Но сам факт, что силовики гибнут в подобных условиях, вне боевых столкновений – глубоко ненормален.

3. В Славянске творится какое-то безумное шоу.

Террористы проводят там «аккредитацию журналистов», причем в основном российских. Для меня совершенно непонятно, как вообще в зоне проведения АТО могут свободно шастать журналисты (тем более – иностранные, и тем более – российские), без аккредитации наших силовых структур. Как такое может быть по определению?

Я не могу себе представить, чтобы в цивилизованной стране через кордон силовиков к захваченному террористами самолету свободно перся журналист со словами «мне надо интервью у их главаря взять». Что за бред? Тем более когда мы знаем, как преподают потом информацию российские СМИ.

Еще более диким выглядит завоз в Славянск кандидатом в Президенты Украины О.Царевым «гуманитарной помощи» сепаратистам и ее раздача на блок-постах. Что это за дикость? Как это чучело, прости Господи, этот пособник террористов, может вообще официально являться кандидатом в Президенты? Это выше моего разумения.

4. Сегодня произошло покушение на мэра Харькова Г.Кернеса.

Я не буду сейчас вспоминать страницы из биографии этого господина, мне они нравятся не больше, чем вам. Факт в том, что по тем или иным причинам он сейчас на нашей стороне.

И это покушение - попытка превратить Харьков с его очень шаткой стабильностью в еще один гадюшник сепаратистов с очередным «народным мэром» и очередной «народной республикой» под российским флагом. Хорошего в этом ничего нет.

Из хорошего:

1. ЕС расширил санкции против России – расширил круг попавших под это дело представителей Кремля. Также Евросоюз заявил, что активно изучает вопрос введения санкций уже не против отдельных товарищей, а против целых секторов российской экономики.

Плохо то, что европейцы этим третьим этапом санкций уже полтора месяца пугают, и все без толку. На деле лишь постоянно расширяют формат второго этапа. Но тут любая поддержка важна и нужна.

2. СБУ задержала заместителя самопровозглашенного мэра Славянска. Некто Игорь Перепечаенко.

Сие тело было «шестеркой» у одной из диверсионно-разведывательных групп ГРУ ГШ ВС РФ. Местный полицай – продажная шкура. Таких в годы Великой Отечественной вешали на ближайшем фонарном столбе при всем честном народе. Сейчас время гуманизма, жизни этот навоз никто лишать не будет. Все же - к сожалению.

В целом же в МВД жалуются, что в СИЗО заканчиваются вакантные места – они в отдельных регионах под завязку забиты российскими диверсантами и их местными прихвостнями. Чем больше этих господ будут заняты интеллектуальными играми у тюремной параши, тем меньше они нагадят на свободе.

3. Премьер-министр А.Яценюк заявил, что Украина и Словакия подписали меморандум о реверсных поставках газа в Украину. Одновременно Киев готовит иск против Газпрома из-за цены на газ.

Я не знаю, чем закончится нынешнее противостояние с Россией. Но если у Киева не хватает ума и воли провести нормально АТО, то хоть на «энергетическом фронте» он изображает отпор. Лишь бы эти начинания были доведены до конца.
29 квіт 2014 06:13
Цитата "Olee":
Я не знаю, чем закончится нынешнее противостояние с Россией.


Капитуляцией Украины либо разделом сфер влияния вна Украине с ЕС и США.
29 квіт 2014 06:58
Цитата "Thunderbird":


Капитуляцией Украины либо разделом сфер влияния вна Украине с ЕС и США.

Алиас я в 2004 году столько раз слышал как люди с властью, приближенные к самым верхам, рассказывали что презом будет донецкий - это без вариантов - решено на самом верху, все давным давно спланировано, даже оппопзиция и т.д. А он раз - и не стал :yes:
Вот вы счас безапеляционно заявляете - капитуляция, раздел. А жизнь знаете как повернуться может - по разному. Донецк проснулся и не хочет в Россию - шанс уже упущен. Даже если его захватить прямо сейчас - получишь море крови. А еще нужно удержать - вообще без границ с Украиной, с многими местными которые тебя не ненавидят. Просто держать террористов в маленьких городках тоже тупо - еще максимум неделя-две и их вынесут свои же местные.
Крым начал прозревать - там люди стали возмущаться открыто - не татары - вчерашние типа русские. Лично я подозреваю что точка активного противостояния переместится из Донбасса в Крым уже этим летом, а дальше России придется тушить пожар баблом, которого на своих уже не хватает. Чем это закончится?
29 квіт 2014 07:30
Цитата "GONY":

Я думаю, что Путин понимал, что пожизненного радиоуправляемого президента на Украине не получится. Поэтому он хотел при помощи Яника за оставшийся год его президенства провести федерализацию Украины. А потом один за одним подмять под себя всех местных феодальных князьков в автономиях, особенно на Юго-Востоке.

ИМХО, никакого моста через Керченский пролив не будет. Путин будет пробиваться к Крыму с берега.

Управлять десятком князьков намного труднее, чем одним. Федерализация - это план Б, причем с минимально возможным количеством субьектов, в идеале с одним (хотя есть варианты). Так что донецкой республике быть. Сейчас собираются на 25-е всеукраинский референдум устраивать, думаю там заодно будет и местный донецкий референдумчик с известными результатами. Будет там местное правительство с выборным премьер-министром, оснащенным прямой мобильной связью с ответственным лицом в кремле.
29 квіт 2014 07:54
Цитата "Vitalij K":

Вот вы счас безапеляционно заявляете - капитуляция, раздел.


У Украины нет ресурсов для своей игры, а там где они есть нет решимости. Внутренние проблемы никто даже не собирается хотя бы сглаживать, не то, чтобы решать. Скажем в финансах и буджетах продолжается политика злочиной влады, которую геть. Причем, все усугубляется. Силовых структур нет. Их остатки были уничтожены постмайданными мудрыми инициативами.

Теперь стоит задача: востанавливать всё и сразу. Работать и половину дохода отдавать на инфру, армию, медицину, при этом резать всё-всё жутко "не эффективное". Я в это не верю. Это не по-украински: пахать как вол и нифига с этого не иметь.
29 квіт 2014 08:45
Цитата "Violent":

так это просто "люстраційний комітет майдану" в гости зашел.


По решению какого суда он зашел - интересно просто. А то зачастили такие гости. Совсем недавно аналогичные гости были на макаронной фабрике в Киеве. До этого в фармацептической фирме Дарница. Что интересно, никто из журналистов почему-то об этом ни слова не пишет. я узнаю это от людей, имеющих отношение к этим предприятиям. Из этого я делаю выводы что такие рейдерские захваты сейчас очень массовые. 90-е вернулись. Если не курят в сторонке.
29 квіт 2014 08:45
Цитата "AlphaTrader":
Ага мечты Путина - Украина как БиГ.


БиГ нафиг не нужен 90% его населения. Там тонкий слой неких босняков - боснийских мусульман, коим нужна эта держава. Большинство же ее в гробу видало. А еще БиГ нужен ФРГ, США и т.д. Т.е. его легитимность строго внешняя.
29 квіт 2014 09:07
Цитата "Thunderbird":


БиГ нафиг не нужен 90% его населения. Там тонкий слой неких босняков - боснийских мусульман, коим нужна эта держава. Большинство же ее в гробу видало. А еще БиГ нужен ФРГ, США и т.д. Т.е. его легитимность строго внешняя.

Вот поэтому я считаю, что БиГ в Украине не будет. Аморфная Украина никому кроме Путина не нужна. Вернее так: попытка создать БиГ в Украине не увенчается успехом.
Будет что-то ближе к Хорватии, вопрос с Донбассом in или out. В случае ухода Украины с Донбасса (УССР-вского государства которого уже нет), нас ждет невиданная в Европе со времен 2-й мировой гуманитарная катастрофа. Вот тогда и начнется реальная холодная война Запад-РФ-ия. Посмотрим тогда какой из Путина Калита.
Все сказанное имеет далеко ненулевую вероятность, которая подтвержадется поведением рынков.
29 квіт 2014 09:26
Цитата "AlphaTrader":

Будет что-то ближе к Хорватии,


Да какая из Украины Хорватия? Румыния, Болгария, может Греция. Точно такие же эфемеры, что в сытые годы страдают ожирением, а в плохие годы накатывает жуткая дистрофия на грани анорексии. Тем более хорватский оригинал лично я бы отправил в морг в ближайшие лет 20-30.
29 квіт 2014 10:15

Вот так поворот:

Цитата:

Германия готовится к освобождению заложников в Славянске. Спецназ бундесвера приведен в боевую готовность, - Bild

В настоящее время в Славянске в плену у пророссийских повстанцев находится четыре гражданина Германии - три военнослужащих бундесвера и переводчик. Переговоры с сепаратистами ничего не дали.

Об этом пишет немецкая Bild, передает Цензор.НЕТ.

По информации издания, в Германии в боевую готовность приведены спецназ бундесвера KSK и подразделение спецназа немецкой полиции GSG9. "Видимо, немецкие власти рассматривают вариант проведения спецоперации по освобождению заложников. Спецподразделениям из Германии требуется всего несколько часов, чтобы прибыть в Украину и с территории, контролируемой украинскими властями, начать операцию по освобождению", - уточняет газета.

Вопрос применения украинских спецподразделений для подобных операций не рассматривается, говорится в статье. "Многие наши солдаты были бы не готовы стрелять в соотечественников, - заявил изданию один из высокопоставленных представителей украинского правительства. - Поэтому такую спецоперацию можно провести только с иностранной помощью". Как отметил эксперт Христианско-демократического союза по вопросам обороны Флориан Хан, "думать о подобной опции следует только в случае реальной угрозы жизни заложников. Но не раньше".

Как напоминает Bild, спецназ бундесвера KSK является элитным подразделением немецкой армии. Основной задачей спецподразделения является освобождение заложников на территории врага и захват террористов. Подразделение, в частности, участвовало в захвате ряда лидеров талибов в Афганистане. "Подразделение спецназа немецкой полиции GSG9 выполняет аналогичные функции. Наибольшую известность GSG9 получила после штурма захваченного палестинскими террористами самолета авиакомпании Lufthansa в Сомали в октябре 1977 года, в ходе которого были освобождены все 86 заложников. Помимо этого, полицейский спецназ участвовал в освобождении немецких туристов в Северной Африке и захваченных пиратами немецких судов у побережья Сомали", - отмечает издание.

//www.bild.de/politik/ausland/ukraine/sc hickt-der-krisenstab-unsere-eliteeinheit en-35737836.bild.html
//censor.net.ua/news/283186/germaniya_go tovitsya_k_osvobojdeniyu_zalojnikov_v_sl avyanske_spetsnaz_bundesvera_priveden_v_ boevuyu

Еще немного, и наша армия с ментами будут стоять себе в сторонке и смотреть, как на территории Украины между собой колошматятся спецназы разных стран мира.
С грустью: Сомали.
29 квіт 2014 10:41
Цитата "kadobr":

Еще немного, и наша армия с ментами будут стоять себе в сторонке и смотреть, как на территории Украины между собой колошматятся спецназы разных стран мира.
С грустью: Сомали.


Пока именно так и происходит. И уже там вовсю колбасится спецназ разных стран мира. Наши солдаты отказываются там стрелять, в частях происходят бунты или просто солдаты ищут повода не воевать. Правый сектор и национальная гвардия, собранные из добровольцев наспех, не имеют высокой результативности в бою с обстрелянным российским спецназом. Вот и идут в ход наемники, а сейчас нашли повод привлечь официально спецназ Германии.
Вот интересно будет, если восточным регионам удастся захватить в ласть в Киеве. Тогда перестанут трубить об угрозе российского вторжения и вспомнят про то, что у западных границ стоят уже (а стоят они наизготове давно) армии Румынии и Венгрии. Пока считается, что с целью защиты Украины. Если власть сменится, то защитниками автоматически станут россияне, а НАТО - узурпаторами.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .881883. . .1137
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше