Глобальное состояние систем Украины, США, Европы
Цитата "GONY":
Тут дело не в горячности арабских парней. В Украине все намного сложнее. Все предыдущие власти грабили страну со страшной силой. За несколько лет делали своих детей, родственников, друзей миллиардерами. Раздавали заводы за откаты. Нынешняя власть, вообще, довела ограбление до эпических масштабов. Значит допустить к власти не своих (посторонних) они не могут ни при каких обстоятельствах. Кличко и Тягнибок для них чужие. Оба были не при делах во время этого ограбления. Поэтому их допустить к власти они не могут. Ни при каких обстоятельствах. Даже американцы против Кличко и Тягнибока. Любой нормальный чел, который не в теме, будет шокирован масштабами воровства. Поэтому Янукович и предложил пост премьера Яценюку, в надежде, что протест этим удовлетворится. Еще он с удовольствием бы предложил Порошенко, но раз Яценюк не сработал, то Порошенко и подавно не сработает.
Прибавьте к этому еще и Кремль, который рассматривает Украину исключительно, как свою вотчину. "Мы единый народ. Слава Руси" и т.д. Окружение Путина открыто призывает Януковича подавить бунт. Бомбардировка мозгов россиян уже проведена. Кто-то недавно сравнивал пропагандистскую обработку перед Чехословакией 1968 и сейчас. Сейчас даже жестче. Многие россияне уверены, что Украина - это русская земля, а Майдан - это американское вторжение на русскую землю. Т.е. введение русских танков в Киев многие готовы рассматривать как освобождение исконно русской земли от американской интервенции. Ну, а дальше все будет по методичке: содомиты, педофилы, пиндосы, жидо-бандеровцы, униаты и коллаборационисты со свастикой лопают на завтрак православных младенцев. Доколе?
Так что я бы не стал очень уверенно говорить, что война исключена.
К тому времени курс гривны 1/35= курсу рубля 1/35 ))) Браты! Это ж знак!))) Давайте взад воссодомляться , ну тобишь в единыя и великыя воссоединяться!!!)))
Цитата "dub":
К тому времени курс гривны 1/35= курсу рубля 1/35 ))) Браты! Это ж знак!))) Давайте взад воссодомляться , ну тобишь в единыя и великыя воссоединяться!!!)))
Да мне тоже такие мысли приходили в голову :)
Гайдай по ситуации
https://www.youtube.com/watch?v=vEXObVyOU4M#t=1496
Цитата "Vitaly":Спасибо за ссылку. Очень все логично и последовательно.
Он немногословен обычно, но тут просто разошелся не на шутку :)
Цитата "inventor":
Он немногословен обычно, но тут просто разошелся не на шутку :)
Дернул наверно. Вообще интересно, хотя и утрировно слегка.
Даю 19-20 за доллар....

Цитата "AD2009":Пора на сайті оголошувати конкурс, яким буде курс гривні до долара на кінець 2014 року![]()
Даю 19-20 за доллар....
Тогда можно еще добавить ряд опросов:
будет ли война?
выпустят ли тимошенко?
сбежит ли янукович, переодевшись в женское платье?
кто будет следующий президент?
, шутка.Цитата "Vitaly":И как в этой связи вы оцениваете свои недвижимые инвестиции? Не лучше ли было таки складывать доллары под матрац?
В Білорусі доларова вартість нерухомості не зменшилась. І в нас не зменшиться.... Навіть зросте, бо люди будуть вкладати в метри і в гектари, щоб зберегти гроші від бандюків, банкротства банків та примусової конвертації....
Війни не буде.... Бо наша опозиція - політичні імпотенти... разом з загниваючими європами...
"Путин рулит".... - нічого не поробиш... на найближчі 5 років так точно....
Тимошенко .... це немає значення... Влада надто сильна, щоб дозволити їй щось зробити... І взагалі, вона нікому не потрібна... навіть опозиції....Її час закінчився, свою роль зіграла, свій шанс втратила - в Києві програла наркоману Льоні, а в Україні - самі знаєте кому.....Звєзда... мля....
.... Максимум - випустять лікуваться в Німеччину.... І Європа від цього чудового факту нарешті отримає оргазм
... це зараз модний тренд...
Опозиціонери лікуються в Німеччині, а влада - відпочиває та робить бізнес поруч - в Австрії..... 
Люди то зарабатывают в гривне! Или вы прогнозируете рост доходов на сумму изменения курса? Как по вашему, доходы граждан тоже вырастут в 3-5 раз к концу года? Что-то я в этом очень сомневаюсь. Вам не кажется это утопичным?
Смотрите, кто покупает квартиры? бизнес, спецы, топы. Кто из них получает в баксе? никто!
Про Беларусь Вы правы, цена росла и в баксе и в зайце. Интересно, зарплаты в зайцах у них также росли? Пойду поищу инфу...
Хи. так у низ зарплата растет по 80% в год!!!
Есть гарантия, что и у нас так будет?
Цитата "Vitaly":Коли так, то вскоре купить квартиру в Киеве будет просто некому!
Люди то зарабатывают в гривне! Или вы прогнозируете рост доходов на сумму изменения курса? Как по вашему, доходы граждан тоже вырастут в 3-5 раз к концу года? Что-то я в этом очень сомневаюсь. Вам не кажется это утопичным?
Смотрите, кто покупает квартиры? бизнес, спецы, топы. Кто из них получает в баксе? никто!
Не забувайте, що у нас (доларових) заощаджень в банках 25+ млрд доларів - і ще стільки ж поза банками... За офіційною статистикою, з них 1/3 - в Києві. Тобто, сам Київ зараз може влити в нерухомість 5+ млрд доларів.... А це, між іншим,- вартість 20-40 тисяч (!) квартир....
Так... суттєві заощадження мають 5% населення... От вони й будуть купувати.... А ринку яка різниця?)))))..... Решта будуть орендувати.... У всьому світі так ....
Мне странно представить человека, имеющего деньги на покупку квартиры в Киеве и не делающего это. Он либо их (квартир) уже имеет много (но таких не много и покупать они уже точно ничего не будут), либо у него не хватает и он ждет снижения цен.
Цитата "Vitaly":
Мне странно представить человека, имеющего деньги на покупку квартиры в Киеве и не делающего это. Он либо их (квартир) уже имеет много (но таких не много и покупать они уже точно ничего не будут), либо у него не хватает и он ждет снижения цен.
А мені - легко... бо я сам такий
В мене є квартира і є долари на ще одну... Але поки ціни стабільні, а по депозитах - 10% річних, купувати не було сенсу (головняк здавати в оренду- отримуючи максимум 7% річних).....
А от тепер, коли 10% по депозиту виглядає ризиковано.... є сенс купити квартирку та спати спокійно......
П.С. Пенсіонери не тримають заощадження в доларах.... Ці 20 млрд - це заощадження максимум 0,5-1 млн людей середнього та вищого класу... По 20-100 тисяч доларів на сімю....
Дай Бог, чтоб они удержали цену какое то время, но чтоб ее поднять... Фантастика!
Тем паче, ответте себе на вопрос честно: Вы на вторичке покупать будете? НЕТ!
Ваши деньги деньги таких как вы скорее всего попадут на первичный рынок.
Цитата "Vitaly":При отсутствии роста зарплат, перекрывающее рост доллара к гривне, ваши депозитчики, реально имеющие деньги на покупку очень быстро отоварятся и дальше покупать будет не кому.
Дай Бог, чтоб они удержали цену какое то время, но чтоб ее поднять... Фантастика!
...
Ось Вам моя відповідь... Після девальваціїї в Білорусі - початок 2011 року - доларові ціни на метри зросли на 5-7%....
А щодо депозитчиків, які будуть купувати 30+ тис квартир.... - це річний обсяг ринку Києва... так що швидко не отоваряться

. Рост зп за 2012 год 80%!!!У них шас ставка по депо в нац валюте 57%!!! Это не страна, а сумасшествие какое-то. Думаете нас ждет это же? ОООчень сомневаюсь.
Это не депозитчики валютные в Белоруси отоваривались. Имхо, это обычные граждане, которые видели как их деньги за год превращаются в мусор!
Это Лукашенко видимость всеобщего благополучия создавал доступными его маленькому мозгу диктатора методами :)
"Доходы и цены: 2013 vs 2011
Максим Равский
С момента начала активной фазы финансово-экономического кризиса в Беларуси прошло два года. За это время средняя заработная плата номинально увеличилась в 3,05 раза, а уровень среднедушевого дохода – в 3,13 раз. При этом стоимость минимальной потребительской корзины выросла в 2,91 раза."
//bdg.by/analytics/650.html
Думаю, аналогия с Беларусью несколько не уместна. У нас конечно тоже есть рост зп, но не в 3 раза за 2 года.
...«В Москве считают, что через две недели Украину настигнет дефолт. До этого времени необходимо вывести отсюда все средства»...
https://kontrakty.ua/article/73818?utm_source=newsletter13022014&utm_medium=email&utm_campaign=newsletter
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041