Подати оголошення

Ванна и туалет: раздельно или совмещённо?

1. . .356
01 трав 2011 08:42
Цитата:
.На самом деле, человеку не так много и нужно для жизни! а квартира в 80 кв.м меня бы устроила! :winky:

По статистике в среднем на каждого киевлянина приходится 22 с небольшим м2 замкнутого пространства.
Так что если ваша семья состоит из 4-х чел., то ваши запросы по метражу даже более скромны, чем реальность :)
03 трав 2011 11:16
Цитата "Pixel":
Цитата:

Идея раздельного санузла без доп. умывальника опробована миллионами советских людей :ded:
Вы рассуждали только с точки зрения туалета и занятой ванной.

С другой стороны. Кто-то в ванной закрылся, поваляться пару часиков, а тут арбуз несвежий попался... или йогурт с малосольными огурцами...
:tualet:

А руки можно помыть и в кухонной раковине, если уж такая ситуация

Бывают люди, которые моются больше 10 минут? Там же вся кожа уже облезет за 2 часа 8-()


Шутите? Я по часу лежу в ванной каждый вечер. А вторая половинка делает тоже самое утром. Для меня совм. санузел - просто кошмар.
15 черв 2011 09:28
Только раздельный санузел! Представьте, вдруг кому-то захочется в туалет, когда другой принимает ванну.
06 лип 2011 14:55
а вдруг, кому-то захочется принять ванну, а в это время другому приспичило, а третий чистит картошку, а четвертый бреется, а пятому нужно срочно простирнуть носки... нужно тогда: отделить ванну, отделить умывальник, отделить унитаз... а если кушали арбуз всей семьей одновременно? - отделить каждому по унитазу... на жилую площадь место еще осталось? тогда девочкам по биде, а мальчикам по писсуару. :think:
13 лют 2012 15:59
Я конечно понимаю - вкусы бывают разные, да к тому же места больше, но не стоит пренебрегать удобством, иметь отдельный санузел гораздо лучше и более комфортно.
21 лют 2012 10:50
Это отлично, когда санузел совмещенный. А если уж много людей живут в квартире, то извольте...
И тут писали за запахи... Какие запахи? Они исчезают через минуту после смывания. Конечно, если унитаз не мыть хоть иногда, то он сам по себе будет источником ароматов.
21 лют 2012 10:54
Цитата "adianon":
Я конечно понимаю - вкусы бывают разные, да к тому же места больше, но не стоит пренебрегать удобством, иметь отдельный санузел гораздо лучше и более комфортно.

Чем комфортно?
1. Руки не помоешь.
2. Для мытья унитаза и пола в туалете приходится выделять отдельную емкость.
3. Если принимаешь ванну или уже разделся, чтобы помыться, а тут приспичило в туалет. Куда? В ванну что ли?
4. Экономия на мытье унитаза.
Да и много чего. К тому же саму ванну можно перегородить шторкой или перегородкой. Тот же горшок тоже. В таком случае можно даже не закрываться в санузле.
02 квіт 2012 07:35
Задаюсь вопросом: стоит ли совмещать санузел в квартире. Квартира сама по себе очень маленькая: хрущевка. Хочется таким образом выиграть немного места. Как живется тем, у кого он совместный? Боюсь, что тогда моим часовым заплывам в ванне придет конец.
02 квіт 2012 07:59
Стоит, говорю с абсолютной уверенностью. В нашей квартире у нас был выбор: поставить в ванной умывальник или стиральную машину. В итоге совместили санузел. Намного лучше себя чувствуем не закрытыми в тесную ванную или туалет. И площадь кухни увеличили.
29 черв 2012 15:04
У нас в квартире смежные ванная комната и туалет. Меня это не устраивает. Захотели поставить перегородку, но боимся, что места вообще будет мало. Есть ли смысл затевать это предприятие?
30 черв 2012 09:33
Цитата "Lady9213":
У нас в квартире смежные ванная комната и туалет. Меня это не устраивает. Захотели поставить перегородку, но боимся, что места вообще будет мало. Есть ли смысл затевать это предприятие?

В данном случае, если средства позволяют, лучше установить душевую кабину, она и места меньше занимает, чем ванная, и выглядит как отгороженное место.
30 черв 2012 10:30
Цитата "Lady9213":
У нас в квартире смежные ванная комната и туалет. Меня это не устраивает. Захотели поставить перегородку, но боимся, что места вообще будет мало. Есть ли смысл затевать это предприятие?

Смежные ванная комната и туалет? То есть, проходите через ванную комнату и попадаете в туалет?
Наверное, речь идет не о смежном, а о совмещенном санузле. Где в типовом совмещенном санузле можно поставить перегородку - сложно представить. Лучший выход в этом случае - душевой бокс с глубоким поддоном (ИМХО).
23 лют 2014 09:18
Добрый день форумчане.
Стоит следующий вопрос: в двухкомнатной квартире в которой проживает семейная пара с ребёнком имеется ванна 4,5кв.метра и туалет 1,5 квадратов. Задался целью объединить, благодаря чему получится общее просторное помещение с размерами 6 кв.метров, где можно будет разместить большую угловую ванную. Недостаток вижу только один: когда один принимает ванну, второй не сможет сходить в туалет. Во всё остальном вижу для себя только плюсы. Может быть кто-нибудь из форумчанов сталкивался с подобным вопросом или у кого-нибудь есть на этот счёт своё мнение или опыт, буду рад если вы им поделитесь.
23 лют 2014 18:35
я сталкивалась,действительно,не очень удобно,когда один утром душ принимает или зубы чистит,а другой под дверью танцует.И в ванной не понежишься,при том,что проживали вдвоем,а уж втроем и ,подавно.А еще бывают гости.А еще ,какая б вытяжка хорошая не была,все равно полотенца там,халатик все-таки пропитывается,хоть освежителем,хоть чем.но это на мой свехчувствительный нос,кому как.
23 лют 2014 20:02
В вашем случае (2к кв. и 3 чел) только раздельные. Совмещенная ванна только для 1к кв и только для 1-2 человек, не более. Кстати вопрос - зачем вам угловая ванна? Она ж занимает в 1,5-2 раза больше места чем прямоугольная при сопоставимых размерах!
23 лют 2014 20:18
все на любителя и на вкус каждого.
на моё имхо ванна и так немаленькая "4,5кв.метра". если угловую, то скорее всего акриловая, тоже на любителя.. галимые они и плитку на них не положишь. каркас нужен хороший и вечный гемор со стыками примыкания к стене. да и если запланирован бойлер то обычного 80л не хватит, тогда точно расширять и тулить напольную дуру литров эдак на 150. мебель всеодно на заказ делать. ничего стандартно-покупное в ванных не смотрится...
23 лют 2014 20:41
Ни черта не понимаю в технических тонкостях,как krok,но,вдовавок ко всему,угловая ванна-еще и неудобно.Обьясню,почему-в обычную ты ложишься,вытягиваешься,все тело в воде нежится,а если надо подняться,опираешься руками и встаешь,а в этой угловой ни лечь нормально,ни опереться,болтаешься,как не знаю кто,по крайней мере с моим маленьким ростом.Когда-то снимала жилье с подобным чудом акриловым угловым,единственное,что радовало-там был гидромассаж.Может быть,кто повыше,оно как-то по-другому,но мне было неудобно.И таз стирать не поставишь туда,потому,что под кран не подсунуть и не дотянуться(он почему-то был в самом углу,а лейку держать неудобно,и струя все-таки лучше полощет.не забывайте,что особо деликатные вещи жене придется стирать все-таки вручную.
23 лют 2014 20:54
Все это индивидуально и сколько будет отвечающих, столько будет и мнений - в зависимомти от предпочтений и привычек проживающих с отвечающим человеком людей, а так же самого человека.
Жил я и в таком, и в таком варианте. Для 3-х человек нет ничего смертельного и в совместном сан. узле, но многое зависит от распорядка жизни семьи - одновременно ли встают люди, кто сколько проводит в туалете и ванной, кто в каком режиме работает (и где работает) и т.п. Понежиться в ванной будет реально, если человек периодически остается в квартире один. У многих так получается, что подобное происходит довольно часто. Так же иногда люди в семье просыпаются не одновременно. В этих случаях совместный сан. узел не вызовет особого дискомфорта.
Если же всем надо вставать в одно и то же время (бывает так, что кто-то просыпается и будет остальных, при этом все поднимаются сразу), плюс женщина любит с утра принять душ или просто долго находиться в ванной, если ребенок - девочка, которая впитывает мамины привычки, если все придерживаются примерно одного и того же графика дня, то подобная планировка вызовет массу неудобств.
У меня в семье сложилось так, что для нас это не особо критично, но и с/у в 6 м2 для нас не нужен. Мы себе планируем душевую кабину вместо ванны, поскольку ванну никто в семье не принимает, а встаем все немножко в разное время обычно. У всех свой дневной график. Накладки бывают, конечно, но не критично. Но это частный случай. У каждого своя ситуация.
23 лют 2014 21:24
Совмещайте и не думайте ибо туалет в 1.5 метра это ничто. Меньше на одну дверь, больше воздуха. Угловую ванну никогда не имела и никогда бы не поставила. Просто я очень практичная девушка, а угловая ванна скорее всего должна быть очень большая и с джакузи, при наличии еще в квартире отдельно обустроенного душа. Тогда по моему она бы имела смысл. А вот площадь которая получится я бы использовала для размещения там стиральной встроенной машины, встроенного умывальника, все под одной столешницей , под заказ, естественно, еще под бойлер, полки для мелочей и т.д
18 бер 2014 22:31
Как уже писали выше - рассмотрите распорядок дня всех членов семьи, это даст ответы на многие вопросы. Угловая ванна, действительно, зачастую менее удобна, чем стандартная прямоугольная. Но бывают нюансы планировки помещения, учитывая которые лучше выбрать угловую. И конечно, ванную комнату нужно продумать таким образом, чтобы удобно разместились и поместились все необходимые функциональные вещи (стиральная машина, удобный шкафчик и т.д.)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .356
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше