Микрорайон на ул. Новомостицкая, Замковецкая | Киевгорстрой
| Забудовник | Київміськбуд |
| Здача ЖК | 2016 - 2018 р. |
| Планування | від 26 000 Грн/м² |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 375.
| 43/11% | ||
| 42/11% | ||
| 117/31% | ||
| 118/31% | ||
| 55/15% |
bubbu
b
Користувач
55
07 вересня 2017
07 бер 2018 06:44
Цитата "armitage":У меня нет счетчика и мне пришло 176,45 за отопление
а в каком вы доме и сколькикомнатная у вас квартира?
bubbu
b
Користувач
55
07 вересня 2017
07 бер 2018 06:46
Цитата "-Виктор-":
Пришла квитанция за февраль, 2-х комнатная квартира, 59,4 кв.м. Документы на право собственности еще не оформил, подписан только договор с УК на обслуживание. Счетчики на газ и воду тоже еще не установленны.
Утримання будинку та прибирання тер. : 279,77 грн.
Опалення: 672,93 грн.
Итого: 952.70 грн. за квартиру которая еще не оформалена и в которой не живу.
а УК в феврале территорию убирала?
BBC_80
B
Старожил
554
04 березня 2016
07 бер 2018 07:26
Так где баки для мусора разместили?
My Iren
Користувач
31
01 серпня 2017
07 бер 2018 07:43
Були сьогодні в УК...
1. Труби та підвальні приміщення не утеплені, тому несуться втрати по опаленню 65%. Оплачують, відповідно, мешканці.
2. Документи до Київенерго УК подала, проте інспектор Київенерго їх не бачить. Ні дати, ні вихідного номера директор наразі надати поки не змін.
3. По опаленню МЗК необхідно писати заяву щодо перерахунку оплати з моменту виникнення права власності і кошти будуть відшкодовуватися. Тільки ким і на якій підставі - не відомо поки.
4. До речі, зі слів директора, будинок таки передано на обслуговування. Але акту так і не було надано. Лише наказ про призначення управлінської компанії.
ЯКЩО МИ І НАДАЛІ БУДЕМО СИДІТИ, ТО ЦИФРИ В КВИТАНЦІЯХ ЛИШЕ ЗРОСТАТИМУТЬ!!!
1. Труби та підвальні приміщення не утеплені, тому несуться втрати по опаленню 65%. Оплачують, відповідно, мешканці.
2. Документи до Київенерго УК подала, проте інспектор Київенерго їх не бачить. Ні дати, ні вихідного номера директор наразі надати поки не змін.
3. По опаленню МЗК необхідно писати заяву щодо перерахунку оплати з моменту виникнення права власності і кошти будуть відшкодовуватися. Тільки ким і на якій підставі - не відомо поки.
4. До речі, зі слів директора, будинок таки передано на обслуговування. Але акту так і не було надано. Лише наказ про призначення управлінської компанії.
ЯКЩО МИ І НАДАЛІ БУДЕМО СИДІТИ, ТО ЦИФРИ В КВИТАНЦІЯХ ЛИШЕ ЗРОСТАТИМУТЬ!!!
My Iren
Користувач
31
01 серпня 2017
07 бер 2018 07:44
Збираємося в понеділок о 13.30 в УК. Вул. Грекова, 3.
Директор буде на місці.
Директор буде на місці.
S79
Постійний користувач
131
13 вересня 2015
07 бер 2018 08:55
Виктор- писал(а):
Пришла квитанция за февраль, 2-х комнатная квартира, 59,4 кв.м. Документы на право собственности еще не оформил, подписан только договор с УК на обслуживание. Счетчики на газ и воду тоже еще не установленны.
Утримання будинку та прибирання тер. : 279,77 грн.
Опалення: 672,93 грн.
Итого: 952.70 грн. за квартиру которая еще не оформалена и в которой не живу.
Счетчики на газ?????????? Так в нашем комплексе вроде плита будет у всех электрическая и газ используется только для котельни. Или я ошибаюсь?
Пришла квитанция за февраль, 2-х комнатная квартира, 59,4 кв.м. Документы на право собственности еще не оформил, подписан только договор с УК на обслуживание. Счетчики на газ и воду тоже еще не установленны.
Утримання будинку та прибирання тер. : 279,77 грн.
Опалення: 672,93 грн.
Итого: 952.70 грн. за квартиру которая еще не оформалена и в которой не живу.
Счетчики на газ?????????? Так в нашем комплексе вроде плита будет у всех электрическая и газ используется только для котельни. Или я ошибаюсь?
сергей 82
с8
Користувач
29
21 грудня 2016
07 бер 2018 09:03
Квитанция за февраль за двухкомнатную 4 дом (счётчиков ещё нет, ключи с 21 февраля):
- за отопление МОП 750 гр.,
- за уборку 300 гр.
Вопрос к УК: Почему так много?
Ответ:Потому что КГС плохо утеплил подвал, большие потери тепла.
Почему УК приняла на баланс плохо утеплённый дом и кто ответственный за это? Ответа нет.
Наверное тот, кто принял ненадлежаще утеплённый дом (директор УК) и платить должен.
Но, проще разбить всю сумму на инвесторов (и не важно они уже собственники или ещё нет, они в этом не очень разбираются).
Какой смысл идти на Грекова, если они закрыли глаза на плохое утепление при приёме на баланс дома и теперь хотят повесить необоснованно большие расходы за газ на инвесторов.
Директор УК пусть и платит.
А если недостатки утепления были скрытые (в чём есть
большие сомнения), платить должен КМБ.
- за отопление МОП 750 гр.,
- за уборку 300 гр.
Вопрос к УК: Почему так много?
Ответ:Потому что КГС плохо утеплил подвал, большие потери тепла.
Почему УК приняла на баланс плохо утеплённый дом и кто ответственный за это? Ответа нет.
Наверное тот, кто принял ненадлежаще утеплённый дом (директор УК) и платить должен.
Но, проще разбить всю сумму на инвесторов (и не важно они уже собственники или ещё нет, они в этом не очень разбираются).
Какой смысл идти на Грекова, если они закрыли глаза на плохое утепление при приёме на баланс дома и теперь хотят повесить необоснованно большие расходы за газ на инвесторов.
Директор УК пусть и платит.
А если недостатки утепления были скрытые (в чём есть
большие сомнения), платить должен КМБ.
tabletka
Постійний користувач
370
17 травня 2016
07 бер 2018 09:33
когда мы все заселимся-платежки уменьшатся. живущие топят весь дом, к сожалению.
bubbu
b
Користувач
55
07 вересня 2017
07 бер 2018 10:07
вижу УК начинает оху*вать с самого начала.
bubbu
b
Користувач
55
07 вересня 2017
07 бер 2018 10:07
счетчики на тепло всем поставили?
Alla251
Постійний користувач
123
26 лютого 2017
07 бер 2018 10:18
Цитата "TanyushkaV":Платежки тоже пришли. Родители посоветовали выписаться. Куда обратиться, чтоб прописаться в новой квартире?И какие нужны документы?
В Подорльский ЦНАП - нужна выписка с реестра с копией
nnnn_5
n
Користувач
42
26 липня 2017
07 бер 2018 10:56
Цитата "tabletka":когда мы все заселимся-платежки уменьшатся. живущие топят весь дом, к сожалению.
с нашей УК не факт, что уменьшится. Только на взлёт😱
sveta.pod
Постійний користувач
124
29 травня 2012
07 бер 2018 11:02
Цитата "bubbu":счетчики на тепло всем поставили?
у нас нет счетчиков и отопления в квартире, но счет за отопление 900 грн пришел.
вот думаю, есть ли смысл выяснять?
Лампочка
Л
Користувач
22
29 грудня 2017
07 бер 2018 12:39
акты какие-нибудь подписывали?[/quote]
Акт приема-передачи
Акт приема-передачи
-Виктор-
Користувач
24
12 листопада 2015
07 бер 2018 13:48
Цитата "bubbu":
а УК в феврале территорию убирала?
Не знаю, возле дома бываю крайне редко.
It snows
Is
Гість
5
20 січня 2018
07 бер 2018 18:48
(Информацыя с домика) Дорогое тепло
Новые дома заселяются неравномерно — далеко не у всех застройщиков к моменту ввода в эксплуатацию выкуплены все квартиры. И если за воду и электричество владельцы платят по факту использования, а за обслуживание дома и придомовой территории — по количеству квадратных метров в квартире, то отапливать дом необходимо полностью. Получается, если в доме выкуплена только половина квартир, их владельцам приходится платить за обогрев и тех, которые принадлежат застройщику. Конечно, заставить платить за отопление в пустующих квартирах застройщик не может. А вот отказывать в заселении до окончания отопительного сезона может. В таких случаях инвесторы соглашаются оплачивать отопление всего дома, чтобы не терять время.
Учитывая нынешнюю стоимость тепла, переплата может быть астрономической.
Новые дома заселяются неравномерно — далеко не у всех застройщиков к моменту ввода в эксплуатацию выкуплены все квартиры. И если за воду и электричество владельцы платят по факту использования, а за обслуживание дома и придомовой территории — по количеству квадратных метров в квартире, то отапливать дом необходимо полностью. Получается, если в доме выкуплена только половина квартир, их владельцам приходится платить за обогрев и тех, которые принадлежат застройщику. Конечно, заставить платить за отопление в пустующих квартирах застройщик не может. А вот отказывать в заселении до окончания отопительного сезона может. В таких случаях инвесторы соглашаются оплачивать отопление всего дома, чтобы не терять время.
Учитывая нынешнюю стоимость тепла, переплата может быть астрономической.
Natali1502
N
Користувач
36
02 грудня 2015
07 бер 2018 19:00
Добрый вечер. Я с 4-3. Двушка 60.3 м2. Счет на отопление 750 грн. Содержание территории 300. Счетчиков нет. Но у меня есть инфа что в 4-3 вообще нет отопления. Систему заморозили и все порвало. У кого есть более полная инфо по этому вопросу?
It snows
Is
Гість
5
20 січня 2018
07 бер 2018 19:57
Мы тоже с 4-3, сегодня муж был на стройке, в коридоре возле лифта батарея была теплая.
mulyana
m
Новачок
17
21 лютого 2018
07 бер 2018 21:01
Насколько я понимаю, право собственности изначально оформляет на себя КГС, т.е. именно он должен платить за все, пока в право собственности не вступает инвестор. Но, естественно,КГС избегает этого,если возможно. Нельзя КГСу позволять нами манипулировать.Они, наверное, думают, первая очередь настолько счастлива, что дома достроились, что готовы принять любые условия, тарифы, платежи и т.д. Нет, ребята, давайте бороться, иначе нас и дальше будут иметь за наши же деньги.
9009
9
Користувач
73
17 серпня 2017
08 бер 2018 06:55
4.1 3 комнатная кв 80 М.опалення 2300 грн.прибудинкова 390 грн. Я в шоці , за що ,за холодні батареї .Яка прибудинкова територія , що робить на сьогоднішній момент наш супер дорогий ЖЕК? МИ ПЛАТИТИ ВІДМОВЛЯЄМОСЬ! !!!!!
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше