Микрорайон на ул. Новомостицкая, Замковецкая | Киевгорстрой
| Забудовник | Київміськбуд |
| Здача ЖК | 2016 - 2018 р. |
| Планування | від 26 000 Грн/м² |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 375.
| 43/11% | ||
| 42/11% | ||
| 117/31% | ||
| 118/31% | ||
| 55/15% |
mulyana
m
Новачок
17
21 лютого 2018
21 лют 2018 18:04
Скажите, кто-небудь менял или планирует менять трубы отопления и воды от щитка в квартиру? Сомнения берут по поводу качества самих труб и их прокладывания. И можно ли это делать по закону?
BBC_80
B
Старожил
554
04 березня 2016
21 лют 2018 20:29
Цитата "mulyana":Скажите, кто-небудь менял или планирует менять трубы отопления и воды от щитка в квартиру? Сомнения берут по поводу качества самих труб и их прокладывания. И можно ли это делать по закону?
Можно было отказаться от стяжки пола
mulyana
m
Новачок
17
21 лютого 2018
21 лют 2018 21:15
Цитата "BBC_80":
Можно было отказаться от стяжки пола
Отказываться поздно уже было, инвестировали недавно во вторую очередь, на днях попали в квартиру, увидели: стяжка уже есть, трубы пластик, какие и как уложены посмотреть не возможно. Трубы воды за входной стеной санузла, как их провести дальше (на кухню) не совсем понятно, по полу если штробить, то вдруг трубы отопления зацепим, мы ведь не знаем, где они.Я, если честно, полный профан в строительстве, впервые инвестирую. Муж настаивает, что свои прокладывать надо, но мне кажется, что нельзя это делать, т.к. они начинаются от щитка, а это уже вне квартиры. Кто что может сказать по этому поводу?
инвестор из 8
ии
Ветеран
1 975
27 грудня 2015
21 лют 2018 22:27
Цитата "mulyana":Скажите, кто-небудь менял или планирует менять трубы отопления и воды от щитка в квартиру? Сомнения берут по поводу качества самих труб и их прокладывания. И можно ли это делать по закону?
Попробуйте в ЖЕКе или в офисе застройщика выпросить схемы-чертежи разводки этих труб по полу.
Я у другого застройщика в ЖЕКе попросил и мне выслали в электроном виде чертежи.
Получите схему, посмотрите, потом легче вам будет определится как дальше действовать. Возможно вклинитесь в трубы от своего порога в квартире и уже дальше перепроложите на свое усмотрение по квартире заново все. А за порогом в коридоре зачем их трогать?
Удачи, дерзайте, если не жалко уже уложенную стяжку.
Lolipopchik
Старожил
567
26 вересня 2015
21 лют 2018 22:30
Цитата "mulyana":
Отказываться поздно уже было, инвестировали недавно во вторую очередь, на днях попали в квартиру, увидели: стяжка уже есть, трубы пластик, какие и как уложены посмотреть не возможно. Трубы воды за входной стеной санузла, как их провести дальше (на кухню) не совсем понятно, по полу если штробить, то вдруг трубы отопления зацепим, мы ведь не знаем, где они.Я, если честно, полный профан в строительстве, впервые инвестирую. Муж настаивает, что свои прокладывать надо, но мне кажется, что нельзя это делать, т.к. они начинаются от щитка, а это уже вне квартиры. Кто что может сказать по этому поводу?
узнайте точно какие трубы у вас. в первой очереди все трубы воды и отопление сшитый полиэтилен TECE и Rehau. Канализация Valsir.
Как протянуть трубы.. это вам надо проконсультироваться с сантехником (пол или стены). Как проведены трубы отопления в полу можно спросить у тех кто делал разводку. Они все еще на объекте. Или потом у ук взять план разводки труб (но там не все соответствует действительности)
Если вашему мужу очень хочется, то он может поменять все. После счетчика все принадлежит вам. Только учтите что нужно будет согласование с ук и потом надо моп привести в прежний вид.
pravo111
p
Постійний користувач
111
16 грудня 2016
22 лют 2018 06:38
Цитата "mulyana":
Отказываться поздно уже было, инвестировали недавно во вторую очередь, на днях попали в квартиру, увидели: стяжка уже есть, трубы пластик, какие и как уложены посмотреть не возможно. Трубы воды за входной стеной санузла, как их провести дальше (на кухню) не совсем понятно, по полу если штробить, то вдруг трубы отопления зацепим, мы ведь не знаем, где они.Я, если честно, полный профан в строительстве, впервые инвестирую. Муж настаивает, что свои прокладывать надо, но мне кажется, что нельзя это делать, т.к. они начинаются от щитка, а это уже вне квартиры. Кто что может сказать по этому поводу?
Уложенные трубы довольно дорогие, если будут проблемы, то можно переделать в конкретном месте, а как тянуть дальше местные сантехники знают
tabletka
Постійний користувач
370
17 травня 2016
22 лют 2018 07:10
закачивали насосом теплую воду в трубы и тепловизором смотрели. обошлось 2000 грн. схеме от застройщика не соответствовало.зарисовали и использовали трубы от застройщика и свои рехау все.
protocol
p
Користувач
52
10 січня 2018
22 лют 2018 07:35
Цитата "mulyana":
Отказываться поздно уже было, инвестировали недавно во вторую очередь, на днях попали в квартиру, увидели: стяжка уже есть, трубы пластик, какие и как уложены посмотреть не возможно. Трубы воды за входной стеной санузла, как их провести дальше (на кухню) не совсем понятно, по полу если штробить, то вдруг трубы отопления зацепим, мы ведь не знаем, где они.Я, если честно, полный профан в строительстве, впервые инвестирую. Муж настаивает, что свои прокладывать надо, но мне кажется, что нельзя это делать, т.к. они начинаются от щитка, а это уже вне квартиры. Кто что может сказать по этому поводу?
Cудя по фотографиям, которые публиковали из 9-го дома, на отопление и воду укладываются трубы Rehau Rautitan. Это совсем не бюджетное решение. Чьи трубы лучше Rehau, я не знаю. Я бы их не трогал.
mulyana
m
Новачок
17
21 лютого 2018
22 лют 2018 08:06
Благодарю за советы) Будем думать.
Bazis
Користувач
69
12 жовтня 2016
22 лют 2018 10:02
Цитата "mulyana":
Отказываться поздно уже было, инвестировали недавно во вторую очередь, на днях попали в квартиру, увидели: стяжка уже есть, трубы пластик, какие и как уложены посмотреть не возможно. Трубы воды за входной стеной санузла, как их провести дальше (на кухню) не совсем понятно, по полу если штробить, то вдруг трубы отопления зацепим, мы ведь не знаем, где они.Я, если честно, полный профан в строительстве, впервые инвестирую. Муж настаивает, что свои прокладывать надо, но мне кажется, что нельзя это делать, т.к. они начинаются от щитка, а это уже вне квартиры. Кто что может сказать по этому поводу?
Есть смысл сначала проверить то что предлагается от застройщика, испытав систему давлением а потом делать выводы. Вполне возможно что именно мне, нам, вам повезёт и всё будет Ок. Что касается материалов то трубу от застройщика уложили не самую дешёвую торговой марки "Тесе" качеству которой не вызывает нареканий у меня. Единственое сомнение в ровности рук инсталяторов но тут 50/50, надеюсь на лучшее а там посмотрим, проверим!
# Elena_72
#E
Користувач
80
28 липня 2017
22 лют 2018 12:59
Cote0220 писал(а):
В договоре, который согласовала ИГ с УК:
5. Відшкодування за електропостачання – 0,9 грн/кВт (до 100 кВт*год), 1,68 гривень за 1 кВт/год (понад 100 кВт*год).
Вы подписали НЕ ТОТ вариант договор.
Cote0220, в УК УТВЕРЖДАЮТ, что именно такой вариант договора (1,68 грн за 1 кВт/год и до 100 кВт/год в том числе) СОГЛАСОВАЛА ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА
.Распечатку последней версии договора, выложенного на сайте комплекса, показываешь - не убеждает. Можете сюда бросить фотку подписанного договора, где Відшкодування за електропостачання – 0,9 грн/кВт (до 100 кВт*год), 1,68 гривень за 1 кВт/год (понад 100 кВт*год) и видны печати и подписи представителей УК? Очень хочется ткнуть носом этих завравшихся жэковцев.
И добиться нормального договора, конечно. Буду очень признательна
В договоре, который согласовала ИГ с УК:
5. Відшкодування за електропостачання – 0,9 грн/кВт (до 100 кВт*год), 1,68 гривень за 1 кВт/год (понад 100 кВт*год).
Вы подписали НЕ ТОТ вариант договор.
Cote0220, в УК УТВЕРЖДАЮТ, что именно такой вариант договора (1,68 грн за 1 кВт/год и до 100 кВт/год в том числе) СОГЛАСОВАЛА ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА
.Распечатку последней версии договора, выложенного на сайте комплекса, показываешь - не убеждает. Можете сюда бросить фотку подписанного договора, где Відшкодування за електропостачання – 0,9 грн/кВт (до 100 кВт*год), 1,68 гривень за 1 кВт/год (понад 100 кВт*год) и видны печати и подписи представителей УК? Очень хочется ткнуть носом этих завравшихся жэковцев.
И добиться нормального договора, конечно. Буду очень признательнаCote0220
C
Користувач
95
24 жовтня 2016
22 лют 2018 18:09
Цитата "# Elena_72":Cote0220 писал(а):
В договоре, который согласовала ИГ с УК:
5. Відшкодування за електропостачання – 0,9 грн/кВт (до 100 кВт*год), 1,68 гривень за 1 кВт/год (понад 100 кВт*год).
Вы подписали НЕ ТОТ вариант договор.
Cote0220, в УК УТВЕРЖДАЮТ, что именно такой вариант договора (1,68 грн за 1 кВт/год и до 100 кВт/год в том числе) СОГЛАСОВАЛА ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА.Распечатку последней версии договора, выложенного на сайте комплекса, показываешь - не убеждает. Можете сюда бросить фотку подписанного договора, где Відшкодування за електропостачання – 0,9 грн/кВт (до 100 кВт*год), 1,68 гривень за 1 кВт/год (понад 100 кВт*год) и видны печати и подписи представителей УК? Очень хочется ткнуть носом этих завравшихся жэковцев.
И добиться нормального договора, конечно. Буду очень признательна
Я ещё не подписывала договор, возможно сканом поможет кто-то другой.
Оставляйте свой номер на двери квартиры и пишите здесь, вас добавят в группу по вашему дому, там помогут быстрее. Если, конечно, можно что-то сделать.
T.Ina
T
Новачок
16
30 серпня 2016
23 лют 2018 13:05
К сожалению, так оно и есть с тарифами, в другой новостройке другого застройщика уже с этим сталкивались. Пока нет прямого договора с КиевЭнерго, платить прийдётся и до 100 и после 1,68грн. Может юридически это и не так, но по факту выходит именно так....
Denkorn
D
Гість
4
24 березня 2017
23 лют 2018 15:12
Добрый день, подскажите, пожалуйста, по 4 дому секция 3 просмотры все так же по четвергам с 9 до 15? Ничего не поменялось?
groza.anton
Постійний користувач
212
13 грудня 2016
23 лют 2018 15:27
Кто хотел однотипные балконы
на фото балкон с выносом и балкон с уменьшенным фасадом.
Serezhaa
S
Постійний користувач
232
09 квітня 2016
23 лют 2018 17:07
ужас, уже делаем "гостинку" из дома...
VlaKuz
V
Гість
4
22 січня 2018
23 лют 2018 18:51
Безобразие... 

stanislav06
s
Користувач
34
17 листопада 2016
23 лют 2018 19:15
А как такое?
stanislav06
s
Користувач
34
17 листопада 2016
23 лют 2018 19:20
Штукатурка то уже старая.срок хранения 6месяцев при нормальной температуре.учитывая даже нормальные погодные условия то уже она просроченная.9 дом2сек
Belka2007
B
Новачок
12
05 жовтня 2016
24 лют 2018 08:38
А как вам расширение окна в комнате? Я такого еще не видал...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше