ЖК Єнісейська Садиба | Київ, вул. Писаржевського, вул. Тетерівська (Іртишська)
| Забудовник | ОК ЖБК Єнісейська садиба |
| Здача ЖК | 2014 - 2020 р. |
| Планування |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 172.
| 31/18% | ||
| 20/12% | ||
| 48/28% | ||
| 41/24% | ||
| 32/19% |
орхидейка
Користувач
34
11 лютого 2016
28 лист 2016 07:42
Цитата "terriko":
я отказалась платить.
Как можно отказаться платить???
Nika189
N
Новачок
16
01 грудня 2015
28 лист 2016 09:14
Мне тоже насчитали на 1.5 квадрата больше, заплатила, думаю зато квартира будет больше,а по факту (взяла распечатку где и сколько насчитало БТИ) квартира оказалась меньше на 2,5 квадрата, а сумма моей доплаты была из-за измененного коэффициента балкона ( обещали балкон по 0.3, а умножили по 0,8). На вопрос почему, ответ - из-за застекленного балкона,хотя в отделе продаж 100 раз спрашивала об этом и уверяли,что коэффициент не измениться(( Получается если бы раму не ставили на балкон, то они нам бы должны были почти 40 тысяч, а так вышло, что мне пришлось 20 еще доплатить
- за 60 тысяч в итоге я бы сама балкон застеклила, еще и ремонт там сделала бы - очень обидно 
- за 60 тысяч в итоге я бы сама балкон застеклила, еще и ремонт там сделала бы - очень обидно 
орхидейка
Користувач
34
11 лютого 2016
28 лист 2016 10:18
Цитата "Nika189":Мне тоже насчитали на 1.5 квадрата больше, заплатила, думаю зато квартира будет больше,а по факту (взяла распечатку где и сколько насчитало БТИ) квартира оказалась меньше на 2,5 квадрата, а сумма моей доплаты была из-за измененного коэффициента балкона ( обещали балкон по 0.3, а умножили по 0,8). На вопрос почему, ответ - из-за застекленного балкона,хотя в отделе продаж 100 раз спрашивала об этом и уверяли,что коэффициент не измениться(( Получается если бы раму не ставили на балкон, то они нам бы должны были почти 40 тысяч, а так вышло, что мне пришлось 20 еще доплатить- за 60 тысяч в итоге я бы сама балкон застеклила, еще и ремонт там сделала бы - очень обидно
У меня та же история...
terriko
t
Новачок
9
14 жовтня 2013
28 лист 2016 16:26
Цитата "орхидейка":
Как можно отказаться платить???
связываюсь с юристами , законно ли это. странно ,что только меня это не устраивает
terriko
t
Новачок
9
14 жовтня 2013
28 лист 2016 16:37
Цитата "орхидейка":
У меня та же история...
у нас пересчитали с 0.5 на 1. что у всех разные коэффициенты?
PANIka
Користувач
56
20 липня 2015
28 лист 2016 16:41
У нас також. Коефіцієнт, можливо, якось залежить від дати підписання договору. У кого раніше, в того - 1.
Безхатько
Постійний користувач
182
07 липня 2015
28 лист 2016 19:03
Цитата "terriko":
у нас пересчитали с 0.5 на 1. что у всех разные коэффициенты?
Коефіцієнти різні: для лоджій було 0,5 стало 1, для балконів було 0,3 стало 0,8
Nika189
N
Новачок
16
01 грудня 2015
29 лист 2016 10:17
Цитата "Безхатько":
Коефіцієнти різні: для лоджій було 0,5 стало 1, для балконів було 0,3 стало 0,8
Да коефициент поменялся из-за застекленныхбалконов. Тоесть если бы БТИ делало обмеры без балконной рамы и рамы в лоджии, они бы остались еще должны нам деньги вернуть, так как квартира по квадратуре уменьшилась, а так получилось кв метров жилой площади стало меньше, а мы еще и доплатили из-за увеличения коефициентов, очень жаль что об этом не знала раньше- лучше бы сами рамы потом поставили

oggs
Новачок
11
08 липня 2016
29 лист 2016 11:05
Цитата "Nika189":мы еще и доплатили из-за увеличения коефициентов, очень жаль что об этом не знала раньше- лучше бы сами рамы потом поставили
спеціально перевірила наш договір про пайову участь - на плані квартири в кожному приміщенні був зазначений його коефіцієнт - конкретно у нас: в обов'язково заскленій лоджії - 1.0, в незаскленій - 0,5. Очевидно, що у випадку перепланування зміниться і коефіцієнт, ми це передбачили і плануємо засклити другу лоджію пізніше. Уважніше, товаріщі, читайте все, що підписуєте

terriko
t
Новачок
9
14 жовтня 2013
29 лист 2016 14:59
Цитата "oggs":
спеціально перевірила наш договір про пайову участь - на плані квартири в кожному приміщенні був зазначений його коефіцієнт - конкретно у нас: в обов'язково заскленій лоджії - 1.0, в незаскленій - 0,5. Очевидно, що у випадку перепланування зміниться і коефіцієнт, ми це передбачили і плануємо засклити другу лоджію пізніше. Уважніше, товаріщі, читайте все, що підписуєте![]()
у нас в договоре для застекленной лоджии коэф. указан 0.5.что и было подписано и внесена оплата. Подали запрос и жалобу в ГАСК по поводу правомерности изменения условий договора. На что Виталий в телефонном режиме угрожал лишить членства в кооперативе. На вопрос о причине сказал лишь , что в одностороннем порядке. Вот такие дела...
Male4a
Користувач
53
10 лютого 2016
29 лист 2016 15:16
Простите за глупый вопрос, но в каком пункте договора указан коэффициент для застекленной лоджии?перечитала свой договор, не нашла этой информации.
terrazini
Користувач
57
08 вересня 2016
29 лист 2016 15:32
Цитата "terriko":Виталий в телефонном режиме угрожал лишить членства в кооперативе. На вопрос о причине сказал лишь , что в одностороннем порядке. Вот такие дела...
Ну потому, что нужно выполнять устав кооператива видимо... Там есть право исключить из членов кооператива вернув такому члену взнос паевой. Но срок возврата там ой какой не интересный.
Странно конечно, что у Вас конфликты возникают. Мне по вопросам оплаты шли навстречу. Не смог до сентября заплатить - мне продлили до конца ноября. И да, у меня тоже была доплата. Она образовалась из-за перепланировки. Понимаю, что по итогу сам мог снести стены и построить все как хотел это явно вышло бы не в 50 тыс. (снос стен, возведение новых, штукатурка доплата за квадраты). Но это сравнительно не дорогой урок, что на этапе стройки дешевле таких манипуляций не делать.
terrazini
Користувач
57
08 вересня 2016
29 лист 2016 15:47
Цитата "Male4a":Простите за глупый вопрос, но в каком пункте договора указан коэффициент для застекленной лоджии?перечитала свой договор, не нашла этой информации.
План квартиры в договоре посмотрите. Там на лоджии написано как-то так: 3,98х1,0=3,98 1,0 это коэфициент на который умножается площадь
плюс есть нормативы : "...расчетная площадь незастекленного балкона будет умножаться на понижающий коэффициент 0,3, т.е. учитывается только 30% от фактической. Площадь застекленного балкона учитывается с коэффициентом 0,8, т.е. учитывается 80% от фактической.
Например,
незастекленный балкон фактической площадью 5 кв.м для техпаспорта будет увеличивать общую площадь квартиры на 1,5 кв.м, такой же застекленный - на 4 кв.м.
Для лоджий понижение не такое большое.
Коэффициент для незастекленной лоджии равен 0,5,
для застекленной - 1,0.
У меня лоджия с коэфициентом 1,0 балкон 0,3 но по факту он оказался застеклен и естественно техник в техпаспорт написал 0,8. Итого цена вопроса вышла 27939,5 плюс перепланировка (стены освободили площадь по полу тысяч на 12) итого 40 тысяч.
Male4a
Користувач
53
10 лютого 2016
29 лист 2016 15:54
спасибо большое за ответ! теперь я все поняла. Мы из-за перепланировки доплачивали больше вашего 

terrazini
Користувач
57
08 вересня 2016
29 лист 2016 15:57
Цитата "Male4a":спасибо большое за ответ! теперь я все поняла. Мы из-за перепланировки доплачивали больше вашего
У меня с 41,27 рост произошел до 43,6... Век живи, век учись... Можно конечно начать было буксовать по поводу зачем балкон застеклили? В договоре ничего не указано но смысл? За 1000 долларов портить отношения?
Bozan
B
Новачок
20
07 жовтня 2016
29 лист 2016 16:02
Цитата "Rosagraf":
Предлагаю собираться инвесторам 2-го дома и идти большой компанией к Михаилу Юрьевичу за ответом. Может, у кого-то ещё варианты воздействия какие-то есть?
Полностью согласен. Это не то что НЕ нормально, ситуация - НЕ допустимая. 2-й дом не сдан в эксплуатацию, газ во многих квартирах не подключен (а уже зима в разгаре),по факту уже в жилом доме достраивается мансардный этаж. Можно попробовать блокировать строительные работы 3,4,5 домов, создать такой информационный повод, подключить телевидение. Понятно, что это не понравится инвесторам 3,4,5 домов, но что делать?! Пусть тоже подключаются, застройщик то один и тот же.
terriko
t
Новачок
9
14 жовтня 2013
29 лист 2016 16:15
Цитата "terrazini":
У меня с 41,27 рост произошел до 43,6... Век живи, век учись... Можно конечно начать было буксовать по поводу зачем балкон застеклили? В договоре ничего не указано но смысл? За 1000 долларов портить отношения?
Ну, если бы были лишние, может и не стала бы. Но у меня указана именно застекленная лоджия с коэф.0.5. То еесть мне меняют сам договор. Вот мы и разбираемся в законности этого
terrazini
Користувач
57
08 вересня 2016
29 лист 2016 17:08
Цитата "terriko":
Ну, если бы были лишние, может и не стала бы. Но у меня указана именно застекленная лоджия с коэф.0.5. То еесть мне меняют сам договор. Вот мы и разбираемся в законности этого
Да ни у кого они не лишние.
0,5 означает остекления нет. Пойдите и скажите, что согласны убрать окно и адиос. Ну или они его возьмут и уберут. Вы выйдете на то, о чем договорились. В договоре, почти уверен нигде ни слова о застекленной лоджии. Там просто написана комплектация квартиры: металлопластиковые окна
Договор после заключения не изменишь. Если окно планировалось со старта, то в договоре ошибка. Для изменения нужно только обоюдное согласие сторон и это чисто гражданско-правовые отношения сторон. А что касается бегать в ГАСК жаловаться, то никому от этого лучше не будет. Ни тому, кто жалуется ни застройщику ни остальным асоциированным членам кооператива. ГАСК в ваши договорные отношения лезть не будет.
Годзилла
Г
Користувач
55
17 жовтня 2016
29 лист 2016 17:08
Цитата "Bozan":
Полностью согласен. Это не то что НЕ нормально, ситуация - НЕ допустимая. 2-й дом не сдан в эксплуатацию, газ во многих квартирах не подключен (а уже зима в разгаре),по факту уже в жилом доме достраивается мансардный этаж. Можно попробовать блокировать строительные работы 3,4,5 домов, создать такой информационный повод, подключить телевидение. Понятно, что это не понравится инвесторам 3,4,5 домов, но что делать?! Пусть тоже подключаются, застройщик то один и тот же.
Только попробуйте попытаться заблокировать строительство 3,4,5 домов. Задержка во втором доме и не надо сюда подписывать остальные дома. Вчера вечером в КМДА было специальное совещание по Енисейской, 8 между застройщиком, замом Кличка по строительству Спасибко и главным архитектором Свистуновым. Итог - сейчас оперативно довносят изменения в детальный план территории дополнительные пожелания территориальной громады и застройщика и регистрируют декларацию на ввод в эксплуатацию. Завтра должны внестись на комиссию на 06.12. Городские власти в курсе всех нюансов и самое главное, что между ними и застройщиком есть понимание. Дата введения второго дома в эксплуатацию - январь 2017. Это самая свежая информация.
terriko
t
Новачок
9
14 жовтня 2013
29 лист 2016 17:16
Цитата "terrazini":
Да ни у кого они не лишние.
0,5 означает остекления нет. Пойдите и скажите, что согласны убрать окно и адиос. Ну или они его возьмут и уберут. Вы выйдете на то, о чем договорились. В договоре, почти уверен нигде ни слова о застекленной лоджии. Там просто написана комплектация квартиры: металлопластиковые окна
Договор после заключения не изменишь. Если окно планировалось со старта, то в договоре ошибка. Для изменения нужно только обоюдное согласие сторон и это чисто гражданско-правовые отношения сторон. А что касается бегать в ГАСК жаловаться, то никому от этого лучше не будет. Ни тому, кто жалуется ни застройщику ни остальным асоциированным членам кооператива. ГАСК в ваши договорные отношения лезть не будет.
только что проверила еще раз.У меня написано *застекленная лоджия*. И как мне с этим поступать? платить то что не должна? За чужие ошибки?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)14.022 005
- ЖК | Київ, вул. Євгена Маланюка, 101 (буд. 26, 28, 31) | Міськбудінвест14.02322
- ЖК Подол Град | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Дегтярная, 714.021 988
- ЖК Мілос | Київміськбуд | Київ, пров. Милославський14.02114
- ЖК Respublika | Республіка | KAN Development | Київ, Кільцева дорога, 114.022 440
- ЖК Файна Таун | KAN Development | Київ, вул. Салютна14.026 580
- ЖК Європейські Липки | PROGROUP development | Софіївська Борщагівка, вул. Соборна13.027
- ЖК Happy 7 | Софіївська Борщагівка, вул. Боголюбова, 3313.022
- ЖК Luxberry Lakes & Forest | BudCapital, Forum Capital | Обухівський р-н, Козин13.0223
- ЖК Park Lake City | DIM | Підгірці, вул. Київскьа, 1513.02181
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.014 998
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Застройщик предлагает только дарственную вместо купли-продажи. Насколько это популярно?23.1210
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Болит спина11.0274
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше26.01280
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Генеральне прибирання після ремонту23.012
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Зламалася частина крана на трубі для води. Потрібна порада11.022
- Выбор межкомнатных дверей. Отзывы о материалах и производителях11.02141
- Шумоизоляция. Отзывы о материалах для звукоизоляции06.02169
- Как правильно выбрать бойлер. Отзывы о бойлерах03.02436
- Куплю проект дома TMV-10027.011
- При подключении Экофло на выходе горит две фазы14.012
- Як можна прочистити або покращити вентиляцію в квартирі?07.018
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1219
- Допоможіть перебрати щиток29.121
- Клінінг Київ: професійне прибирання від Partner Clean (20+ років досвіду)10.021
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?01.025
- Как удалить различные пятна с пола из ламината23.0115
- Как вернуть хороший вид деревянной посуде14.014
- Уборка квартиры при помощи натуральных средств07.0145
- Что подарить мужчине?22.12352
- Електрична тепла підлога28.111
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Как отвечать на How are You?04.102
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше