Подати оголошення

ЖК Багговутовский | Галжитлобуд | ул. Багговутовская, 17-21

ЗабудовникГалжитлобуд
Здача ЖК2021 р.
Планування
від 25 000 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 80.
27/34%
6/8%
11/14%
14/18%
22/28%
1. . .5052. . .96
18 лип 2018 08:13
Вот вчера сделал фотографии ЖК Багговутовский.
Квартир уже маловато осталось.

Буду смотреть в сторону ЖК Бережанского.

Попросил скинуть документацию, действительно огромный пакет
18 лип 2018 14:52
Здравствуйте,
Товарищи, а кто-то в курсе, почему за последних три недели застройщик на 4-ой секции возвел только один этаж монолита? Вроде и кран подняли/закрепили еще на прошлой неделе, а работы на 4-ой секции приостановились как по монолиту, так и по кирпичной кладке.

Спасибо.
18 лип 2018 18:27
Все задержки в любой секции исключительно от нехватки средств. Будут гроши- будет и стройка. Новые инвесторы не заходят...
18 лип 2018 18:30
Цитата "Painter":
Все задержки в любой секции исключительно от нехватки средств. Будут гроши- будет и стройка. Новые инвесторы не заходят...

Не схоже, що це відповідає дійсності.
1. Зараз кран почав працювати над 4-ю секцією
2. Ніколи не було пауз в будівництві, не пов'язаних з державними вихідними
19 лип 2018 09:47
Я думаю они 4ю секцию решили не форсировать сильно и это логично, 4я без 3й секции не сдается.
А как мы знаем по 3й секции сейчас встала необходимость дождаться 6-8 этажей 1 секции.
Давайте так, чтоб не гадать что и почему, мы с Вами как раньше сделаем контрольные замеры :)?
3 этажа в месяц, то есть 20.08.2018 должно быть 4-5 этажей по первой секции и 5-6 по второй секции.
Если темп сохраниться, то должны закрыть коробку 4 секции до ноября, 3 секции до конца года.
19 лип 2018 10:13
Цитата "YaroslavYrm":

Не схоже, що це відповідає дійсності.
1. Зараз кран почав працювати над 4-ю секцією
2. Ніколи не було пауз в будівництві, не пов'язаних з державними вихідними

Здравствуйте. Отвечу по пунктам:
1. Стройка реально затормаживается и уже давно. Темпы строительства в декабре-марте были впечатляющие, и это в непогоду! Старожилы форума не дадут соврать как росли этаж за этажом чуть ли не по одному в неделю. А сейчас?
2. Так это из-за гос праздников сроки сдачи 3-4секции переносят с декабря 18 на июнь 19? В ОП открыто предлагают рассрочку до этой даты(читаем между строк-ввод в эксплуатацию)
PS. Без новых вливаний стройка не пойдёт быстрее, застройщики за свои не строят. Нужен скачёк курса…и люди пойдут в ОП.
19 лип 2018 10:53
Painter, я кажу саме про фінансові проблеми. За будівництвом уважно слідкую з осені. Паузи по моноліту виглядають як перерозподіл бригад на інші роботи. Наприклад, зараз активний рух на 1-2 секціях. Не кажу, що це добре. Але, схоже, вимушений наслідок історії з краном. Тому мені здається, що висновок про фінансові проблеми надто поспішний.

Про розсрочку, перенесення терміну здачі, це для мене новина. Потрібно більше інформації з відділу продажу.
19 лип 2018 12:19
Цитата "Looter19":
Я думаю они 4ю секцию решили не форсировать сильно и это логично, 4я без 3й секции не сдается.
А как мы знаем по 3й секции сейчас встала необходимость дождаться 6-8 этажей 1 секции.
Давайте так, чтоб не гадать что и почему, мы с Вами как раньше сделаем контрольные замеры :)?
3 этажа в месяц, то есть 20.08.2018 должно быть 4-5 этажей по первой секции и 5-6 по второй секции.
Если темп сохраниться, то должны закрыть коробку 4 секции до ноября, 3 секции до конца года.


Так я и говорю, что 4-ая секция стала на заморозку, а 3-ья не сильно продвигается в строительстве. Фото сделанные 26.06 и 19.07 говорят, что за 23 дня было возведено:
4-ая секция 1 этаж монолита (было 13, а стало 14) и 2-а этажа кирпичной кладки
3-ая секция 1 этаж монолита (было 5, а стало 6)
правда, возвели 2-а этажа монолита на 1-ой секции
фото за 19.07.18
фото за 26.06.18
19 лип 2018 12:36
Соседи, давайте так. Позвоните кто-то в ОП узнайте, пожалуйста, какой план по строительству до конца лета. Если есть возможность посетите ОП и поговорите с директором, он адекватно ответит на вопросы.

- По поводу рассрочки - логично, застройщик новый, не все инвесторы готовы сразу всю сумму внести. Ее продлили в качестве маркетинга полагаю + цена выше за м2.
- По поводу темпа строительства - вижу очень много денег инвесторов Багговутовского съедает Бережанский, лично мне этот факт уже даже обиден. Там уже начали коммуникации прокладывать и дом утеплять. Уже 17 этаж пошел по обоим домам. Кто бы что не говорил, продажи на Багговутовском в разы активнее и начали мы на 2 месяца раньше стройку, и цена у нас на 3 тысячи выше была всегда.
- По поводу финансирования, думаю тут волноваться не стоит, у ГалЖитлоБуда есть надежный инвестиционный партнер. Думаю когда надо будет, они вольют "кеш" в нужном количестве.

Итак, в остатке:

- начинаем замер темпа строительства, контрольная дата 20.08.2018. По рузультату обсуждаем на форуме. Ждем по 2-3 этажа монолита на 1,2,4 секции, кирпич по всему монолиту готовому, окна 2-3 этажа минимум.

- Я сейчас не в Киеве, у кого есть возможность пообщаться с ОП на объекте? Не пожалейте время плз, застройщик реагирует адекватно на наши просьбы. Основной вопрос, какой план на лето по стройке и почему Бережанский обогнал флагманский объект Багговутовский уже в два раза по объему выполненных работ. Этот вопрос думаю лучше сразу Директору адресовать. ПЛЗ не поленитесь, мы много сделали для положительной репутации застройщика, так что смелее давайте втягиваться в процесс. На форуме хорошо, что активничаем, но давайте еще налаживать контакт с Директором и ОП.

- Соседи, у кого-то есть политическая воля создать инициативную группу? И в сентябре, после того как малышня пойдет в школу, собраться на объекте вместе с руководством ГалЖитлоБуд для знакомства и обсуждения: финишного рывка строительства, плана строительства(уже будем просить табличку с расписанием до ввода в эксплуатацию, по идее план должен быть на 5-8 месяцев), качества материалов если будет необходимость. Группа из 5-7 человек достаточно, лучше если это будут инвесторы с разной мотивацией (инвесторы для перепродажи, для сдачи в аренду, те кто брали для жизни), у каждого будут свои соображения и вопросы по срокам и качеству. Заодно походим по объекту и поговорим о наболевшем :). Один человек для группы уже есть - я.

Ребята время петь дифирамбы заканчивается , с 4го квартала 2018 года переходим к прагматичному взаимодействию: вопрос-ответ-контроль. Пока все хорошо, но уже давайте контактировать на официальном уровне с ОП, эмоции и предположения оставим в 3м квартале 2018 года.
19 лип 2018 21:34
Цитата "VВендетта":
Здравствуйте,
Товарищи, а кто-то в курсе, почему за последних три недели застройщик на 4-ой секции возвел только один этаж монолита?

Из своего опыта, могу сказать, что обычно летом веде скорость строительства замедляется. Обычное дело, нет поводов для беспокойства.
20 лип 2018 08:11
Цитата "Сергей Петрашов":

Из своего опыта, могу сказать, что обычно летом веде скорость строительства замедляется. Обычное дело, нет поводов для беспокойства.

Потому что курс летом стабилен
20 лип 2018 17:30
Був у відділі продажу. Інформація по будівництву все ще та, яку говорили раніше. Її актуалізація буде в кінці наступного тижня, мають надіслати на імейл.

На даний момент про проблеми або затримки не чути. Темпи впираються тільки в поставки бетону. Раніше сповільнення були через нестачу опалубки.

4-а секція: планують завершити моноліт восени. Зараз пауза була пов'язана з тим, що ресурси забрали сусідні секції. Інформації, чи це вплинуло глобально на темпи або як саме, зараз немає.
1 та 3 секції будуватимуться майже паралельно. За собою потягнуть ще пару поверхів 2-ї секції, а далі підуть в значний відрив.
По вікнам: були заміри, зараз виготовляються. Скління очікується під кінець місяця.

Візуально будівництво ведеться активно. З того, що не видно на веб-камері, на 4-й секції нав'язана арматура і поряд стоїть опалубка, цеглою закладається 3-я секція.
20 лип 2018 20:52
Цитата "YaroslavYrm":
Був у відділі продажу. Інформація по будівництву все ще та, яку говорили раніше. Її актуалізація буде в кінці наступного тижня, мають надіслати на імейл.

На даний момент про проблеми або затримки не чути. Темпи впираються тільки в поставки бетону. Раніше сповільнення були через нестачу опалубки.

4-а секція: планують завершити моноліт восени. Зараз пауза була пов'язана з тим, що ресурси забрали сусідні секції. Інформації, чи це вплинуло глобально на темпи або як саме, зараз немає.
1 та 3 секції будуватимуться майже паралельно. За собою потягнуть ще пару поверхів 2-ї секції, а далі підуть в значний відрив.
По вікнам: були заміри, зараз виготовляються. Скління очікується під кінець місяця.

Візуально будівництво ведеться активно. З того, що не видно на веб-камері, на 4-й секції нав'язана арматура і поряд стоїть опалубка, цеглою закладається 3-я секція.


Ярослав, вдячний Вам за апдейт.Поки темп влаштовує, більш менш скажемо так. Я восени спробую актуалізувати інфу відносно можливості вже навесні зайти на ремонт.Я планую зробити ініціативну групу, щоб ми вже восени спілкувалися спираючись на внутрішній графік для діючих інвесторів. Це нормальна практика в забудовників яка дасть нам можливість планувати (ремонти, оренди тощо).
23 лип 2018 06:36
Добрый день! Возникли вопросы, на которые в ОП внятного ответа дать не могут, может кто здесь на форуме уже разобрался с этим, а именно:
1. Документ, который подтверждает право пользования земельным участком-Договор аренды земельного участка, который выдан сроком на 10 лет в сентябре 2007 года, т.е он уже закончился(!!). Но далее (согласно представленным документам) выдается Договор субаренды 25.01.2017 сроком на 25(!) лет. Как это возможно??? Если Договор аренды закончился, то договор субаренды на каком основании продолжает действовать???
2.Почему в документе "Витяг з Держреєстру..." целевое назначение:"для будівництва та обслуговування житлових будинків.....", а по факту, когда завожу данные в Публичную кадастровую карту Украины, целевое назначение выдает уже совершенно иное, а именно:"Для будівництва та обслуговування інших будівель громадської забудови" ?
Причем дата формирования Витяга -январь 2017 (на тот момент еще действовал Договор аренды, а сейчас уже нет)
23 лип 2018 12:21
Цитата "Painter":

Потому что курс летом стабилен

Впервые слышу про такую теорию. Интересно однако. Ну я не скажу, что у всех застройщиков летом стройка замедляется. Наоборот, лето самое время строить. А во вторых, уже третье лето подряд в конце июля начале августа курс растет. Пока что этого нет, но три года до этого - как по часам.
23 лип 2018 12:47
И все таки я не понимаю почему вот именно сейчас 23.07.2018 в 15:45 в разгар рабочего дня, по вебке видно что на стройке гробовая тишина и нет ни души. Как с таким подходом можно хоть какие-то сроки сдачи выдержать?
23 лип 2018 12:54
Цитата "Advisor 49f":
И все таки я не понимаю почему вот именно сейчас 23.07.2018 в 15:45 в разгар рабочего дня, по вебке видно что на стройке гробовая тишина и нет ни души. Как с таким подходом можно хоть какие-то сроки сдачи выдержать?

Все нормально, устанавливают колоны на 4-ой секции. И скорее всего на 3-ей.
Утром кирпич на 4-ую разгружали.
23 лип 2018 13:02
Камера не сильно удачно уже стоит, самая высока секция закрывает оставшиеся.
А по темпу последний месяц не фонтан.
Пол года задержки на сегодня. Мое мнение.
23 лип 2018 14:09
Цитата "Iren72":

2.Почему в документе "Витяг з Держреєстру..." целевое назначение:"для будівництва та обслуговування житлових будинків.....", а по факту, когда завожу данные в Публичную кадастровую карту Украины, целевое назначение выдает уже совершенно иное, а именно:"Для будівництва та обслуговування інших будівель громадської забудови" ?
Причем дата формирования Витяга -январь 2017 (на тот момент еще действовал Договор аренды, а сейчас уже нет)


По первому вопросу у меня не возникает опасений, т.к. в ОП мне предоставили договор аренды земли от 15.15.2015 на 10 лет.
А вот второй вопрос действительно серьезный, изучался на форуме?
я сделал вытяг на сайте Держгеокадастра в котором указано "Цільове призначення 03.15 Для будівництва таобслуговування інших будівель громадської забудови" На такой земле нельзя строить многоквартирные жилые дома. Как по мне это может создать проблемы при оформлени правоустанавливающих документов, без правильно оформленных документов на землю районные депутаты не присвоят почтовый адрес дому, а без почтового адреса невозможно будет оформить правоустанавливающие документы на квартиры. У меня была похожая ситуация в Укрбуде, полтора года ждали документы на квартиры (((
23 лип 2018 14:44
Цитата "7757":
Камера не сильно удачно уже стоит, самая высока секция закрывает оставшиеся.
А по темпу последний месяц не фонтан.
Пол года задержки на сегодня. Мое мнение.


Соглашусь с пользователем Looter19, который уже писал ранее, что скорее всего, львиную долю финансовых средств застройщик от продажи квартир в ЖК "Багговутовский" вкладывает в ЖК "Бережанский". Возможно в ЖК "Бережанский" продажи не фонтан (в отличии от ЖК "Багговутовский"), так чтобы хоть как-то привлечь инвесторов, застройщик форсируют именно эту стройку.
:protest: :protest: :protest: :protest: :protest: :protest: :protest:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .5052. . .96
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше