Подати оголошення

Теплосчётчики - ЖК "Ярославичи"

Тема закрита

1. . .2830. . .55
17 лют 2016 12:05
Здравствуйте.
Вопрос такой- можно ли перекрывать все батареи в квартире( ставить регуляторы на 0)? Когда устанавливали счётчики,монтажник сказал,что нельзя,т.к. могут сорваться счётчики из-за давления?
17 лют 2016 12:09
Цитата "Елена75":
Здравствуйте.
Вопрос такой- можно ли перекрывать все батареи в квартире( ставить регуляторы на 0)? Когда устанавливали счётчики,монтажник сказал,что нельзя,т.к. могут сорваться счётчики из-за давления?

кто-то выше в ветке писал, что вроде как нельзя, но у нас, например, постоянно перекрыты 2 батареи, и иногда перекрываем и 3-ю.
Внятного объяснения почему нельзя перекрывать, пока не слышала

вот что гугл говорит, на запрос, можно ли перекрывать:

Как экономить?
Существует ошибочное мнение, что установив теплосчетчик можно экономить. Экономия конечно присутствует, просто за счет того, что Вы будете платить за потребленное именно Вашей квартирой тепло. Но для большего эффекта советуем установить терморегуляторы (т.е. термоголовки) на приборах отопления.
Если регуляторы уже стоят на радиаторах, то установите их в такое положение, при котором батареи будут прогревать помещение до комфортной температуры, а уходя на работу или уезжая на длительный срок просто прикручивайте их на пару делений. При этом важно помнить, что теплосчетчик должен давать хотя бы минимальные показания за текущий месяц, поэтому полностью перекрывать радиаторы не желательно.
17 лют 2016 12:16
то-то выше в ветке писал, что вроде как нельзя, но у нас, например, постоянно перекрыты 2 батареи, и иногда перекрываем и 3-ю[/quote]

А подскажите, когда батарея полностью перекрыта, она у Вас холодная? И если у Вас установлен терморегулятор на 1, батареи теплые полностью или низ уже немного холодный. У меня пока нет регуляторов, по этому полностью не получается перекрыть. А хочу понимать, как сделать минимальное потребление. Заранее спасибо)
17 лют 2016 12:22
Цитата "T-Sh ":
то-то выше в ветке писал, что вроде как нельзя, но у нас, например, постоянно перекрыты 2 батареи, и иногда перекрываем и 3-ю


А подскажите, когда батарея полностью перекрыта, она у Вас холодная? И если у Вас установлен терморегулятор на 1, батареи теплые полностью или низ уже немного холодный. У меня пока нет регуляторов, по этому полностью не получается перекрыть. А хочу понимать, как сделать минимальное потребление. Заранее спасибо)[/quote]

у нас регуляторы стоят на всех батареях, те которые перекрыты, полностью холодные, одна открыта всегда на 5.
если сравнивать с платежками соседей, у которых такая же площадь, экономия около 300-400 грн, в этом месяце, может и больше.
А в квартире тепло и комфортно

P.S Вы из только сданных домов? или 4-й?
у нас есть пара лишних регуляторов
17 лют 2016 12:24
P.S Вы из только сданных домов? или 4-й?
у нас есть пара лишних регуляторов[/quote]

Мы с Вами встречались, если помните :hi: , в нашем доме 1(3 корпус) они не подходят. А так, я бы с удовольствием купила))
17 лют 2016 12:25
Цитата "T-Sh ":
P.S Вы из только сданных домов? или 4-й?
у нас есть пара лишних регуляторов


Мы с Вами встречались, если помните :hi: , в нашем доме 1(3 корпус) они не подходят. А так, я бы с удовольствием купила))[/quote]

:yes: точно))) кажется только ник у вас другой был) не узнала)

регуляторы обязательно нужны, по другому не получится экономить, наверное
17 лют 2016 13:34
Добрый день соседи, мне посоветовали поставить себе Ultraheat T550 с системой "M-Bus" фирмы Landis+Gyr. Кто-то его уже ставил, сколько он стоил?
17 лют 2016 13:39
Цитата "Dimon4enko":
Добрый день соседи, мне посоветовали поставить себе Ultraheat T550 с системой "M-Bus" фирмы Landis+Gyr. Кто-то его уже ставил, сколько он стоил?

чем мотивировали выбор?
17 лют 2016 13:45
Цитата "SVR":

чем мотивировали выбор?



1) Металлический корпус
2) Есть встроенная система диагностики загрязнения расходомера с автоматическим регулированием мощности ультразвука
3) Срок эксплуатации на порядок выше чем в того же 230го.
(так мне сказали)
П.С. Это еще не выбор, а размышления и вопросы о том, какой ставить.
17 лют 2016 13:49
объясню, только напишите в личку свой контакт, мне проще позвонить, или на почту uet@list.ru
17 лют 2016 17:38
Цитата "SVR":
объясню, только напишите в личку свой контакт, мне проще позвонить, или на почту uet@list.ru

А почему Вы не хотите написать в теме? Думаю, многим эта информация будет интересна.
17 лют 2016 18:55
Цитата "SVR":
объясню, только напишите в личку свой контакт, мне проще позвонить, или на почту uet@list.ru


пишите сюда, многие в состоянии изучения какой счетчик ставить. очень нужная инфа
18 лют 2016 13:10
Чтобы диссертацию здесь не писать, попробую ответить вкратце:
счётчик Т550 классом выше за Т230, имеет ряд преимуществ, как-то латунный расходомер, универсальность использования и сбора информации, ряд дополнительных возможностей, не нужных ни потребителю, ни теплосети... "Мозги" у обеих счётчиков одинаковы :) Согласно ТУ, Т230 теплосеть удовлетворяет более чем! Один и второй изготавливаются в Германии, действует официальная гарантия (срок гарантии одинаков), зачем же тогда для теплосети вместо тойоты, о которой они просят, покупать навороченный лексус? ))
Если всё же будут желающие на Т550, поставим и его, только за счёт разницы в цене самих счётчиков, получится на 600-700 грн дороже...
А тем временем организовалась группа желающих на установку, организационную менеджерскую работу этого мероприятия веду я (Дмитрий, о котором упоминалось ранее, уже не работает). Если кто ещё хочет установить счётчик, пишите на uet@list.ru, хорошую цену на счётчик "под ключ" гарантирую! :yes:
Также "своим", кому надо, помогу с закупкой терморегуляторов на батареи по оптовой цене.
Замечу, все работы будут производиться квалифицированными работниками фирмы-импортёра этих счётчиков, что сохранит гарантийные обязательства на счётчик, и убережёт от недоразумений в случае неправильного монтажа! Отношения между покупателем и продавцом скрепляются договором.
19 лют 2016 06:06
Доброе утро. А сколько стоит термоголовка на наш радиатор?
19 лют 2016 06:57
Цитата "Opalexxx":
Доброе утро. А сколько стоит термоголовка на наш радиатор?


Если Вы с 1дома(корпус 3) то нам подходят какие то определенные, фирма которая нам устанавливала счетчики, продает нам по 250 грн. Если Вы с 3 или 4 дома, то Вам подходят другие, они стоят дешевле. И насколько я знаю, Вы можете их купить по доступной цене у "Enot 911"
19 лют 2016 07:14
Хочу поделится информацией, с людьми кто планирует устанавливать теплосчетчики, может Вам пригодится:
1) Температура в квартире с полностью перекрытыми батареями (полностью холодные) 21 градус кухня и комната и 20 градусов комната, где не застекленный балкон. Без регуляторов у нас было 23 градуса.
2) Обязательно нужны регуляторы, без них не получится перекрыть или сильно уменьшить температуру. Этими штуками, которые уже стоят на батареях, можно уменьшить немного. Минимум что у нас получилось, верх батареи будет теплый, низ уже немного холодный. Что бы экономить и комфортно жить, планируйте сразу же покупку регуляторов.
3) В квартире стало гораздо комфортней находится, не жарко, не нужно открывать окна и боятся, что ребенка продует, и не высыхают вазоны за сутки))
19 лют 2016 07:56
Цитата "T-Sh ":
Хочу поделится информацией, с людьми кто планирует устанавливать теплосчетчики, может Вам пригодится:
1) Температура в квартире с полностью перекрытыми батареями (полностью холодные) 21 градус кухня и комната и 20 градусов комната, где не застекленный балкон. Без регуляторов у нас было 23 градуса.
2) Обязательно нужны регуляторы, без них не получится перекрыть или сильно уменьшить температуру. Этими штуками, которые уже стоят на батареях, можно уменьшить немного. Минимум что у нас получилось, верх батареи будет теплый, низ уже немного холодный. Что бы экономить и комфортно жить, планируйте сразу же покупку регуляторов.
3) В квартире стало гораздо комфортней находится, не жарко, не нужно открывать окна и боятся, что ребенка продует, и не высыхают вазоны за сутки))



Как то у Вас уж очень тепло без отопления... Повезло
19 лют 2016 08:04
Как то у Вас уж очень тепло без отопления... Повезло[/quote]

Да, у нас жарковато) У нас квартира не угловая, не торцевая и на 19 этаже. Кто то говорил, чем выше тем теплее, может в связи с этим. Но у нас было даже очень, жарко. Ребенку было дискомфортно.
20 лют 2016 22:06
Цитата "SVR":
Чтобы диссертацию здесь не писать, попробую ответить вкратце:
счётчик Т550 классом выше за Т230, имеет ряд преимуществ, как-то латунный расходомер, универсальность использования и сбора информации, ряд дополнительных возможностей, не нужных ни потребителю, ни теплосети... "Мозги" у обеих счётчиков одинаковы :) Согласно ТУ, Т230 теплосеть удовлетворяет более чем! Один и второй изготавливаются в Германии, действует официальная гарантия (срок гарантии одинаков), зачем же тогда для теплосети вместо тойоты, о которой они просят, покупать навороченный лексус? ))
Если всё же будут желающие на Т550, поставим и его, только за счёт разницы в цене самих счётчиков, получится на 600-700 грн дороже...
А тем временем организовалась группа желающих на установку, организационную менеджерскую работу этого мероприятия веду я (Дмитрий, о котором упоминалось ранее, уже не работает). Если кто ещё хочет установить счётчик, пишите на uet@list.ru, хорошую цену на счётчик "под ключ" гарантирую! :yes:
Также "своим", кому надо, помогу с закупкой терморегуляторов на батареи по оптовой цене.
Замечу, все работы будут производиться квалифицированными работниками фирмы-импортёра этих счётчиков, что сохранит гарантийные обязательства на счётчик, и убережёт от недоразумений в случае неправильного монтажа! Отношения между покупателем и продавцом скрепляются договором.

Доброго времени суток. Скиньте плиз прайс на счётчик и установку, заинтересован также и в регуляторах (5-секция, дом 1).
21 лют 2016 09:52
Цитата "Aleksey_Gold":

Доброго времени суток. Скиньте плиз прайс на счётчик и установку, заинтересован также и в регуляторах (5-секция, дом 1).

в личку отписаться возможности нет, напишите мне на uet@list.ru свои контакты

Завтра подписание договоров на коллективную установку, кто ещё желает присоединиться, пишите на почту контакты для связи. На эту установку, как и обещал ранее, цена ещё 4800 грн со счётчиком Ultraheat T230 с M-Bus.
С ув.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .2830. . .55
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше