Подати оголошення

Теплосчётчики - ЖК "Ярославичи"

Тема закрита

1. . .911. . .55
15 лип 2015 06:25
Цитата " Don Makaronni":
коллеги, я тоже +1, но предлагаю закрыть этот вопрос в июле/начало августа, так как потом хлынет основная масса желающих + $ отнюдь не дешевеет, а к осени скорей взлетит опять вверх. по этому предлагаю закрыть вопрос сейчас.
кто за ?


Я за! Тоже про это думала.
15 лип 2015 11:47
Цитата " Don Makaronni":
коллеги, я тоже +1, но предлагаю закрыть этот вопрос в июле/начало августа, так как потом хлынет основная масса желающих + $ отнюдь не дешевеет, а к осени скорей взлетит опять вверх. по этому предлагаю закрыть вопрос сейчас.
кто за ?


+1
Я так и планировал.
Может кто-то уже прозванивал фирмы которые любезно предоставил Not7 ?
Еще хотелось бы узнать цену по фирме о которой писал SVR на 3-й странице, но на мои письма он не отвечает...
15 лип 2015 11:50
Цитата "not7":

Мне выдали вот такие бумажки:


Сколько по времени делали техусловия?
15 лип 2015 12:00
Подскажите, пожалуйста, а во втором доме выдавали терморегуляторы? Если да, то не подскажите к кому надо обращаться, а то мы как-то упустили этот момент. Спасибо
15 лип 2015 12:05
Цитата "ltatyana06":
Подскажите, пожалуйста, а во втором доме выдавали терморегуляторы? Если да, то не подскажите к кому надо обращаться, а то мы как-то упустили этот момент. Спасибо


Нет не выдавали. Кое кто успел забрать в вагончике по работе с инвесторами, но это единичные случаи. Нужно идти в ЖЭК и напоминать.
15 лип 2015 12:15
Цитата "Hiter":


Нет не выдавали. Кое кто успел забрать в вагончике по работе с инвесторами, но это единичные случаи. Нужно идти в ЖЭК и напоминать.


Спасибо. Подскажите, а они обязаны нам их были выдать? На каком основании мы можем их у них требовать? Спасибо
15 лип 2015 12:43
Цитата "ltatyana06":


Спасибо. Подскажите, а они обязаны нам их были выдать? На каком основании мы можем их у них требовать? Спасибо


Они должны быть указаны в документах на квартиру.
Как сказала мастер дома: "А как вы подписывали акт на прием если у вас не укомплектована квартира"?
15 лип 2015 13:01
Цитата "Hiter":


Они должны быть указаны в документах на квартиру.
Как сказала мастер дома: "А как вы подписывали акт на прием если у вас не укомплектована квартира"?


Большое спасибо за пояснение.
15 лип 2015 14:39
Цитата "Hiter":


Они должны быть указаны в документах на квартиру.
Как сказала мастер дома: "А как вы подписывали акт на прием если у вас не укомплектована квартира"?

Акты некоторые подписывали еще до просмотра квартиры имхо все хотели быстрее получить ключи. Я сам в течении 3х месяцев после подписания акта бегал и менял то разбитые стекла, то ручки от дверей забирал т.к их не было в наличии. За термоголовки нужно их штормить т.к выдавали ТОЛЬКО 3 дому.
Другое дело что нечего регулировать термоголовками, температура теплоносителя была 40 градусов. Поэтому чтобы хоть как-то нагреть - нужно на максимум окручивать было.
16 лип 2015 06:42
Цитата "Hiter":


Сколько по времени делали техусловия?


Моя знакомая с третьего дома неделю назад поставила теплосчетчик. Вся процедура заняла до 2-х недель.
Во вторник она пошла в теплосеть написала заявление и оплатила квитанцию, в четверг уже забрала техусловия, в пятницу сделали заказ в ТОВ "Форма", у нас на Набережной, на следующей неделе в четверг им поставили счетчик и через несколько дней пришла теплосеть и опломбировала его. Получилось 4500 грн + квитанция.
16 лип 2015 07:46
Цитата "ltatyana06":


Моя знакомая с третьего дома неделю назад поставила теплосчетчик. Вся процедура заняла до 2-х недель.
Во вторник она пошла в теплосеть написала заявление и оплатила квитанцию, в четверг уже забрала техусловия, в пятницу сделали заказ в ТОВ "Форма", у нас на Набережной, на следующей неделе в четверг им поставили счетчик и через несколько дней пришла теплосеть и опломбировала его. Получилось 4500 грн + квитанция.


Спасибо за информацию!

Интересно, может кто-то пробовал оформить счетчик через кредит в Ощадбанке? Там компенсация положена в размере 30%, правда не знаю только от стоимости счетчика или от всей стоимости установки...
16 лип 2015 08:03
Объясните мне - тех.условия мы идем индивидуально получать(имею в виду уже идти за ними?), а потом совместно покупаем счетчик, или как?
А то мы хотим установить, но не пойму план действий нашей группы))
16 лип 2015 08:12
Цитата "Rorchah":
Объясните мне - тех.условия мы идем индивидуально получать(имею в виду уже идти за ними?), а потом совместно покупаем счетчик, или как?
А то мы хотим установить, но не пойму план действий нашей группы))


Да, тех. условия каждый получает индивидуально на свою квартиру.
Совместно покупать ничего не нужно. Нужно обзвонить предложенные фирмы, выбрать оптимальный вариант, и уточнить какой размер скидки фирма предложит за групповой заказ!
18 лип 2015 19:07
добрый вечер. кто может написать последовательность, то и за чем и приблизительно сколько времени нужно.(дабы успеть до августа)
спасибо
21 лип 2015 06:50
Сегодня были в теплосети, написали заявление, через неделю будем забирать готовые документы и думаем сразу заказать счетчик, чтоб в начале августа полностью закрыть вопрос. Кто-нибудь уже надумал? Можем объединится.
21 лип 2015 08:46
+1 сегодня пойду в теплосеть....0936079820 Сергей
21 лип 2015 15:49
как долго действительны тех.условия из теплосети?
22 лип 2015 07:16
Тоже вчера заказал тех. условия. Готов заказывать установку счетчиков.

Я прозвонил компании которые были предложены. В среднем установка механического счетчика ("Gross") стоит 4300-4500 грн., установка ультразвукового стоит 4700-5000 грн.
Я склоняюсь к установке ультразвукового счетчика "Landis+Gyr" (ранее SIEMENS Преимущества данного счетчика подробно описаны в сообщении SVR на 3-ей страничке данной ветки.
Цитата "SVR":
Приветствую всех потенциальных соседей!
Пришло время собрать группу желающих на установку индивидуальных счётчиков тепла.
Ранее я уже предоставлял полную информацию и отвечал на все вопросы по теме счётчиков, напомню, что я не представитель фирмы-установщика, я – инвестор 4-го дома, но у меня есть опыт по установке счётчика тепла и дальнейшего его эксплуатации. В прошлом году я организовывал несколько групп на комплексную установку сч.тепла в одной из новостроек Киева, в которой мною была приобретена квартира, и, чувствуя ответственность перед соседями, промониторил весь рынок фирм г.Киева на предмет стоимости и условий установки, а также выбора типа счётчика: механический или ультразвуковой. Была отобрана официальная фирма-представитель в Украине сч.тепла производства компании Landis+Gyr (ранее SIEMENS), эта фирма сама завозит данные счётчики для продажи на территории Украины, а также занимается их установкой, с последующей комплексной гарантией на счётчик и произведённую работу. Никто в дальнейшем не пожалел о своём выборе как фирмы, так и типе счётчика (а их было установлено около 30), т.к. фирма-установщик безо всяких предоплат на оговоренных условиях и в оговоренные сроки выполнила свою работу (в ЖЕК пришлось сходить только 1 раз для подписания доп.соглашения на учёт теплоносителя по счётчику)., а в правильности выбора счётчика была возможность убедиться при его установке, когда вырезался кусок трубы, и с ужасом наблюдалось всё её содержимое: метал.стружка, песок и всякая гадость в виде жижи с примесями машинного масла, и это в новострое во 2-й отопительный период!
Затрону несколько вопросов на тему счётчиков, а чтобы никто меня не упрекал в правдивости моих слов, исходя из предыдущих дискуссий с представителем какой-то фирмы, устанавливающей механические счётчики (ранее было удалено модератором), по-скольку я привык отвечать за свои слова, буду оперировать фактами и выдержками из документации и доступных всем источников.
1. Почему выбор пал на производителя Landis+Gyr? Потому что счётчики этой фирмы ранее выпускались под именем SIEMENS, а качество SIEMENS в рекламе не нуждается. Немцы умеют делать качественные вещи, которые служат гораздо дольше, чем заявлено производителем (из документации: «средний срок службы счетчика составляет 15 лет»). Ранее меня упрекали, что Landis+Gyr – это не SIEMENS, аппелирую: «Компания Landis+Gyr GmbH входит в международную группу компаний Landis+Gyr, штаб квартира которой расположена в г.Цуг, Швейцария. Группа занимается разработкой и производством систем и устройств для учета и эффективного использования электрической и тепловой энергии. Компания Landis+Gyr GmbH специализируется на разработке и производстве ультразвуковых теплосчетчиков и расходомеров. Офис и завод компании находятся в г.Нюрнберг(Германия). Компания создана на базе двух ранее существовавших фирм: Siemens Nurnberg и Landis & Staefa Frankfurt, которые имели опыт разработки и производства ультразвуковых приборов с начала 1980-х гг.» Приведу пару фото, как говорится, найдите 10 отличий :)
[attachment=3]1.jpg[/attachment][attachment=2]2.jpg[/attachment]
[attachment=1]3.jpg[/attachment][attachment=0]4.jpg[/attachment]

2. Почему выбор пал на ультразвуковой счётчик? «Рабочая часть расходомера выполнена полностью из металла и не содержит подверженных износу вращающихся частей», соответственно в нём, в отличие от механических, нечему ломаться. Содержание мусора в трубах «не порадует» крыльчатку механического счётчика. Чтобы развеять сомнения в надёжности ультразвукового, привожу выдержки: «Конструкция измерительного канала, исключает влияние загрязнений на внутренних стенках (DuraSurface) на точность измерений», «Уникальная конструкция обеспечивает высокую точность измерений, даже при абразивном износе и железосодержащих налетах», «Встроена система диагностики загрязнения расходомера с автоматическим регулированием мощности ультразвука»
3. Почему рекомендую проверенную фирму-установщика? Да потому, что она уже проверенная, выполнение условий и обязательств доказала на практике, минимальная цена при наилучших условиях! Дешевле не нашёл. Условия следующие:
- предлагаемые ультразвуковые счётчики тепла Ultraheat 2WR6 либо Ultraheat T230 (стоимость одинакова)
- гарантийный срок на счётчик и на работу составляет не менее 5 лет, что перекрывает межповерочный интервал, а это значит, что при последующей поверке счётчика фирма гарантирует, что установленный счётчик пройдёт поверку на класс точности, если нет - бесплатная замена, или ремонт (то бишь 8 лет спим спокойно). А если учесть, что фирма сама же устанавливает ввозимые ею счётчики, то и на лояльность гарантии можна рассчитывать
- НИКАКИХ ПРЕДОПЛАТ, и, соответственно, рисков своими деньгами! 100% оплата за счётчик и его установку осуществляется только после выполнения всех работ и согласования проекта в ЖЕКе, заказчику при оплате выдаётся согласованный проект, и остаётся лишь подойти в ЖЕК для подписания допдоговора на оплату за тепло по счётчику.
Весь процесс установки-согласования происходит в 2 этапа: при 1-й встрече с представителем фирмы Вы заполняете бланк-заявление в ЖЕК для разрешения на установку счётчика (для этого Вам ЖЕК посещать не нужно), при 2-й встрече получаете всю документацию на руки в обмен на оплату за установленный счётчик и услуги.

Стоимость счётчика и производимых работ (проект, разрешения, согласования) на сегодняшний день составляет от 4100 грн, и зависит от количества желающих. Если кто найдёт дешевле при тех же условиях, я готов присоединиться к Вашей группе. Так что "шукаю однодумців".

Кто захочет посмотреть на уже установленные счётчики этой фирмой, могу пригласить на экскурсию (район Шулявки), чтобы развеять сомнения, что я не представитель фирмы, и это не реклама.
Мой интерес заключается лишь в том, что при количестве и мне цена будет соответствующая, и условия по гарантии и установке будут такие же, как и на предыдущей квартире, и рисков своими деньгами не будет, если ЖЕК палки в колёса ставить начнёт (такая себе подстраховка).

Заявки на установку присылайте на адрес: uet@list.ru (указывайте, пожалуйста, номер дома, конт.тел).

Для 3-го дома установка возможна прямо сейчас, для 4-го – где-то через месяц. Не откладывайте на последний день, до отопительного сезона можете не успеть. На возникшие вопросы смогу ответить по телефону (хотя и так старался всё объяснить здесь, чтобы их минимизировать), т.к. сейчас сломана правая рука, и «замахался» набирать даже этот текст в течение нескольких дней :)
С уважением, Ваш будущий сосед.
"СЛАВА УКРАЇНІ!"

Тем более, что стоимость установки Немецкого ультразвукового счетчика всего на 300-500 грн. дороже Украинско-Китайского "Gross".
При групповом заказе обещали скидку в 200 грн.

Предлагаю желающим объединяться - обменяться контактами для осуществления заказа.
Вечером можем созвониться - 067 49шесть 23 ноль7
Пишите hiter@i.юа
23 лип 2015 13:04
Цитата "Rorchah":
как долго действительны тех.условия из теплосети?


и меня тоже интересует срок действия тех. условий, никто не интересовался?
23 лип 2015 21:35
мы будем ставить, завтра пойду узнаю по тех.условиям
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .911. . .55
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше