Подати оголошення

Субсидии и льготы: оформление, права, условия получения

1. . .242527
20 жовт 2018 12:51
Цитата:
С 1 января 2019 года должен начать работу первый этап внедрения программы компенсации субсидии. В Госбюджете для этой цели выделено 55,1 млрд грн.


У меня в квартире с центральным отоплением + индивид. ТС уже 2 раза (за два отопит. сезона) просто списали переплату по отоплению (за счёт субсидии) по 3т. грн. Т.е. зря экономил.
25 жовт 2018 19:44

Накануне отопительного сезона правительство пересматривает условия получения субсидий и вносит изменения. Domik.ua рассказывает, какие из нововведений вступили в силу в октябре 2018 года:

Правительство Украины внесло изменения в закон о субсидиях

08 лист 2018 20:57

В пресс-службе Минсоцполитики предупреждают, что в ноябрьских квитанциях на оплату ЖКУ, субсидии могут не отображаться. Задержки при начислении государственной компенсации могут возникнуть из-за несвоевременного предоставления информации местными органами власти.

Как платить за ЖКУ в ноябре, если субсидия еще не начислена

15 лист 2018 10:33
Добрый день! Подскажите пожалуйста. В доме, площадью 107 м2, проживают четыре льготника: участник боевых действий с женой, и его тесть с тёщей - дети войны (пенсия меньше 2470грн). Поскольку, тесть с тёщей не являются членами семьи зятя, фактически в доме проживают две семьи льготников. Каждая семья пользуется льготами на газ на норму жилья : 21х2+10,5=52,5м2. Значит, на первые 52,5 м2 участнику б\д положена льгота 75%, на другие 52,5 м2 детям войны - тоже скидка, но 25%. ? Или льгота считается только одна, как правило наибольшая, на всех проживающих в доме?
17 лист 2018 08:56
Цитата "Forum.Domik.ua":
В пресс-службе Минсоцполитики предупреждают, что в ноябрьских квитанциях на оплату ЖКУ, субсидии могут не отображаться. Задержки при начислении государственной компенсации могут возникнуть из-за несвоевременного предоставления информации местными органами власти.

Как платить за ЖКУ в ноябре, если субсидия еще не начислена


Класс, какой грамотный ответ, а главное как всё хорошо, а мне например за лето субсидию начислили только в сентябре, а подавал в мае, три раза в собес ходили - ждите ответа. И как платить до апреля долги копить, а потом скажут у вас долг, вам не положено, идите на ...
18 груд 2018 11:01
В семье имеется трудоспособная безработная. На учете в службе занятости она не состоит. В соцстрахе сказали, что для того, чтобы семья субсидию получала, безработная либо должна состоять на учете в СЗ, либо должна оплатить ЕСВ за три месяца, предшествующие периоду начисления субсидии (для этого нужно заключить контракт с налоговой) и потом каждый месяц платить ЕСВ. Я нигде не нашла в итнернете, чтобы писали о требовании платить ЕСВ каждый месяц периода, на который начислена субсидия. С одной стороны, считаю это требование логичным. С другой - почему о нем нигде не пишут? Можете прокомментировать?
18 груд 2018 14:56
Она может сняться с регистрации в квартире (выписаться).
09 січ 2019 01:04
Субсидии в Украине монетизируют с 1 января 2019-го: как это будет работать

27 декабря 2018 года Кабинет министров Украины принял постановление о предоставлении жилищных субсидий населению в денежном выражении. Средства начнут поступать на счета субсидиантов, открытые в Ощадбанке. Второй этап монетизации стартует в конце весны: с 1 мая 2019 года получать субсидию деньгами смогут те, кто уже много лет пользуется помощью государства, в том числе и в летний период. А с 1 октября стартует полномасштабная монетизация — каждый субсидиант начнет получать начисленную государством субсидию деньгами.

Всем получателям льгот и субсидий в мае 2019 года обязательно нужно подать заявление на монетизацию.
11 січ 2019 20:25
Добрый день! Как можно узнать, какой объем газа можно получить по льготе пенсионерам—сельским медикам?
Спасибо.
20 квіт 2019 03:28
Моей матери не пришли деньги за субсидию на пенсионную карточку Привата хотя в марте приходили. Она одна такая или со всеми так обошлись уходящие власти?
20 квіт 2019 09:39
Моей маме пришли 7 числа, сразу после пенсии.
Но у них сейчас жёсткие правила: один раз не заплатил, или заплатил не правильно - субсидия не приходит.
22 квіт 2019 09:58
кто то придумал что то умное как оформить приобретение квартиры и не потерять субсидию? рассрочка, оформление на ребенка зарегистрированного с родителями?
05 жовт 2019 11:10
Изменения в порядке выплат субсидий и льгот на жилищно-коммунальные услуги

С 1 октября 2019 года денежная помощь на оплату коммунальных услуг будет передаваться людям, а не поставщикам услуг.
19 жовт 2019 11:43
Скажите пожалуйста. Какие документы нужны для переоформления субсидии после того как поменяли отопление с центрального на индивидуальное электрическое?
06 лист 2019 10:49
Цитата "Forum.Domik.ua":
]Изменения в порядке выплат субсидий и льгот на жилищно-коммунальные услуги.
С 1 октября 2019 года денежная помощь на оплату коммунальных услуг будет передаваться людям, а не поставщикам услуг.

Самое веселое, что порядок поменяли, а на практике ничего не сделали. Мой дедушка как льготник ездил в Ощадбанк и управление по льготам. В постановлении Кабинета Министров Украины написано, что с 1 октября можно получать льготы по безналу и налом. И для безналичного расчёта Ощадбанк получает льготные деньги для каждого льготника с разбивкой суммы и далее перечисляет их другим предприятиям как Водоканал и теплоэнерго. По факту на сегодня в Ощадбанк никто ничего не знает об этом, менеджеры не могут ответить на вопросы что происходит в банке для реализации процесса получения денег по льготам. А в управлении по льготникам на Бубнова 5 сказали вообще, что список льготников подают Жеки, только при чем они непонятно. Ждём теперь квитанции за октябрь и посмотрим что же дальше будет. Выходит порядок по документам поменяли, а по факту все сырое, никто ничего не знает.
06 лист 2019 21:02
Зміни порядку надання пільг на оплату житлово-комунальних послуг

Враховуючи, що відповідний механізм запроваджується в Україні вперше, через неточності в даних з технічних причин можуть бути випадки ненарахування окремим особам суми пільги за жовтень 2019 року. У такому разі рекомендуємо звернутися до органу соціального захисту населення за місцем проживання. Сума пільги у такому випадку за жовтень буде донарахована в наступному місяці.
07 лист 2019 08:49
В продолжение истории дозвонилась вчера в управление соц защиты. Как сказали да они насчитывают льготы, а дальше уже это Минсоцполитики и Ощадбанк должны заниматься перечислениями. И что Вы думаете? Хотя порядок должен действовать с 1 октября, но в ноябре никаких перечислений не будет, так как к этому никто не готов. Перечислят льготы за октябрь аж в декабре. При этом никто даже не говорит извините за задержку.
02 лют 2021 20:23
Помощь малообеспеченным семьям: условия, размер, документы, основания для отказа

Обновление статьи о социальных выплатах от 2014 года и полная информация о том, на каких условиях можно получить пособие в 2021 году.
22 квіт 2021 21:32
Если я получаю пособие 1000 грн в месяц, то от какой суммы мне считают субсидию? Мне почему то посчитали от 4021 грн в месяц! Это так и должно быть?
Я уволился по 38 ст.несколько лет назад, поэтому мне назначено минимальное пособие 1000 грн в течении 270 дней, причём первые три месяца оно не выплачивается. Я позвонил в службу субсидий ещё до начала выплат и они мне сказали что не могут рассчитывать субсидию при нулевом моём доходе и поэтому сказали подать электронное заявление примерно через три месяца - когда будут доходы за три месяца. Что я и сделал. После того как пошли выплаты субсидии, я поинтересовался по телефону - сколько процентов мне назначено платить, сказали 13.78%. Посчитав от обратного, я определил, что расчёт суммы субсидии мне произведён от среднемесячного дохода 4021 грн. Мой расчёт :
4021 делить на 2189(это прожит. минимум)=1.8373 делить на 2 = 0.9189 х 0.15 = 13.78%
Я что-то неверно понимаю или делаю не правильно? Несколько раз пытался выяснить по телефону с какой же суммы мне рассчитывают размер субсидии, но ответить мне не могут или не хотят. Заранее спасибо.
23 квіт 2021 14:52
ПРИМЕЧАНИЕ: В Центре занятости сказали, что у них вообще никто не запрашивал информацию о моих доходах. - И прикреплённый ко мне сотрудник, и диспетчер. Диспетчер заверила, что запросы приходят только через неё и она бы давала справку. Но запроса не было. Тогда вообще мне непонятно как назначили субсидию не имея информации о моих доходах?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .242527
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше