Подати оголошення

Стучит козырек балкона

01 черв 2007 13:50
Плиз подскажите как быть, переехали в квартиру а там балкон с выносом гдето 30-40см (подоконника пока нет) теперь суть проблемы, когда идет дождь очень сильно стучит по козырьку, спать просто невозможно приходиться наглухо закрывать окна и всеравно шум очень мешает.

Подскажите что можно сделать!
Я уже думал чтоб убрать этот вынос но незнаю возможно ли это сделать балкон прибит дюбелями к козырьку а козырек к бетону.
05 черв 2007 09:29
Хм... Немного не понятно, на чем именно держится козырек? Не думаю, что балкон держится на козырке. Если я правильно понимаю с Ваших слов, то Вам можно элементарно заменить козырек из металла на козырек из более шумоизолирующего материала, который Вам смогут подсказать в строймагазинах. Если до козырька добраться сложно, то не будет некультурным аккуратно его обрезать. Не могу более доходчивее объяснить, потому как проблема Вами не полностью выложена.
08 бер 2012 16:43
На козырёк приклеиваете любой звукопоглощающий материал, проверьте крепление козырька, возможно он не жёстко закреплён, а болтается, в результате имеется дополнительный шум.
08 бер 2012 18:07
Делать надо то же самое, что делают автолюбители с салоном машины - шумоизоляцию с помощью герлена или вибропласта. Плюс проверить крепление козырька.
09 бер 2012 05:56
Крепление скорей всего ни при чем. Стучит же козырек от дождя, а не от ветра. Но пустоты между козырьком и тем, к чему он крепится могут дать эффект барабана. Надо это пустаты запенить и все будет ок:)
09 бер 2012 09:00
В общем - если делать надёжно, то нужно снять козырёк и сделать его из другого менее шумного материала, а пока, можно использовать паралон, приклейте его на внешнюю сторону - он будет поглощать звук.
10 бер 2012 07:21
Цитата "adianon":
В общем - если делать надёжно, то нужно снять козырёк и сделать его из другого менее шумного материала, а пока, можно использовать паралон, приклейте его на внешнюю сторону - он будет поглощать звук.

Что значит снять козырек и сделать его из менее шумного материала? Не забывайте, речь идет об ограниченном пространстве на высоте. Да и стук от дождя будет по-любому без шумоизоляции.
10 бер 2012 07:35
Я думаю, что там еще дело не только в самом козырьке. Ну подумайте: шум дождя мешает людям спать!!! Видимо аккустика сильная. Скорей всего случайно получился такой эффект при строительстве дома. В этом случае любой козырек будет сильно звучать. Надо пластиковые окна ставить.
11 бер 2012 12:16
Цитата "3erkal0":
Я думаю, что там еще дело не только в самом козырьке. Ну подумайте: шум дождя мешает людям спать!!! Видимо аккустика сильная. Скорей всего случайно получился такой эффект при строительстве дома. В этом случае любой козырек будет сильно звучать. Надо пластиковые окна ставить.

Какая акустика, сейчас в большинстве современных домов и так стоят стеклопакеты и не важно из ПВХ они или из дерева, к тому же, не всё же время жить с закрытыми окнами, проблема в козырьке.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше