Подати оголошення

Где лучше установить стиральную машину

134. . .6
26 лют 2012 13:50
Цитата "VadoS":
Цитата "3erkal0":
Друже, тебя в яндексе не забанили случаем? Не?:) Если таки не, набери в поиске "натуральное мыло ручной работы" и ты поймешь, что сказка давно уж стала былью и мыло щас не варит тока ленивый.

А можно рецептик мыла в студию? :psih:
Ну, а что?! Натуральное мыло собственного производства – заманчиво :-))



Первое правило бойцовского клуба: Никому не рассказывать о бойцовском клубе!
13 квіт 2012 12:25
Сейчас снимаем квартиру, все неплохо, машинка автомат, но есть одно НО - слив из машинки хозяева подвели к сливной трубе кухонной раковины, причем "вклинились" почти в самую верхнюю часть, еще до колена. В итоге во время стирки на кухне постоянно издаются ужасные хлюпающие звуки из раковины, хоть уши затыкай!
14 квіт 2012 16:35
Не думаю, что можно что то переделать, если квартира не Ваша и машина тоже. В крайнем случае на время стирки можно сток закрывать пробкой.
14 черв 2012 12:16
Здравствуйте! У меня вопрос очень простой: не подскажете, а где лучше поставить стиральную машинку? В кухне или все-таки в ванной комнате? Влияет ли влажность помещения на нее функциональность?
14 черв 2012 12:48
Добрый день. Из своего опыта могу рассказать следующее. Я покупал стиральные машины себе (Бош) и родителям (Аристон). Свою поставил на кухне, родительскую - в ванной. Так вот, через три года верхняя крышка Аристона, а также часть боковой покрылись ржавчиной. За то же время Бош остался таким же, хотя используется он чуть реже. Возможно проблема в марке, но я сделал вывод, что устанавливать стиралку в ванной комнате без мощной принудительной вентиляции чревато. Из минусов расположения в кухне - белье приходится носить из корзины в ванной и следить за тем, чтобы стиральный порошок не попал в зону хранения пищевых продуктов.
15 черв 2012 13:53
У нас тоже машинка начала покрываться ржавчиной - стоит в ванной комнате. Лучше, наверно, ставить на кухне. И место там больше, а в ванной комнате можно мебель поставить.
15 черв 2012 14:55
Пять лет стоит стиральная машина там, где она и должна быть - в ванной комнате. Не представляю себе стиралку на кухне. По-моему грязное белье, стиральный порошок и еда - несовместимы.
15 черв 2012 15:41
Цитата "Lady9213":
Здравствуйте! У меня вопрос очень простой: не подскажете, а где лучше поставить стиральную машинку? В кухне или все-таки в ванной комнате? Влияет ли влажность помещения на нее функциональность?

Место для установки стиральной машинки выбирают исходя из свободных квадратных метров, если ванная комната позволяет, то разумеется её надо устанавливать там, кухня предназначена для иных целей, но ни как не для стирки.
20 черв 2012 16:13
Конечно машина должна стоять в ванной! Бывает если стираешь при температуре 50 градусов, появляется запах порошка. И если машина стоит на кухне, это не очень приятно. У меня машина почти 10 лет в ванной стоит, никакой ржавчины нет!
22 черв 2012 13:41
Цитата:
Пять лет стоит стиральная машина там, где она и должна быть - в ванной комнате. Не представляю себе стиралку на кухне. По-моему грязное белье, стиральный порошок и еда - несовместимы.

Целиком и полностью согласна с данным высказыванием, так как, по-моему, ставить стиральную машину на кухне это то же самое, что устанавливать посудомойку в ванной - ей там просто не место. Ну а если уж так сильно боитесь ржавчины, то можно на крайний случай установить в кладовой, правда у меня лично в ванной ничего не ржавеет, хотя вентиляция самая обычная.
17 бер 2015 20:48
Ванная комната со стиральной машиной: 5 способов размещения

Сегодня довольно трудно найти квартиру, в которой до сих пор обходятся без стиральной машины. Это чудо техники значительно экономит время и силы хозяек, и все же, большинству из них приходится идти на разные ухищрения, чтобы хоть как-то вписать машину в малогабаритную ванную комнату. Вот возможные варианты размещения стиральных машин в ванных разных размеров.

Замените ванну душевой кабиной
Это даст возможность без проблем установить стиральную машинку в стандартной малогабаритной ванной комнате. А если подобрать качественную душевую с несколькими дополнительными функциями (гидромассаж, музыка, эргономическое сидение), совершать гигиенические процедуры станет вдвойне приятно и об отсутствующей ванне можно даже не вспомнить.

Область над стиральной машинкой, таким образом, тоже освобождается, и здесь важно также не растеряться, а подвесить к стене шкафчики или полки для принадлежностей, сушилку для полотенец.

Если вы еще не приобрели заветную технику, но уже задумываетесь о том, как лучше установить машинку в маленькой ванной, обратите внимание на узкие модели, которые точно помогут сэкономить пространство. Но будьте внимательны, самые узкие машины менее устойчивы, а потому, во время стирки и отжима такие больше шумят и «ходят». Следовательно, рекомендуется выбрать технику с вместительностью в среднем 5-6 кг белья: такая машинка будет довольно компактной и лучше по всем параметрам.
18 бер 2015 10:47
Ванная комната со стиральной машиной: 5 способов размещения
19 квіт 2015 10:55
Залежить від того, де більше місця. Якщо питання простору не стоїть, то однозначно ванна.
20 квіт 2015 10:24
Не понимаю как там верх и бок могут ржаветь - у большинства современных стиралок везде пластик, а железки только внутри.

Стоит узкая машинка в ванной. Как вариант еще думаю что можно ставить в коридоре, рядом с ванной. Но если есть возможность впихнуть в ванную, то при наличии нормальной двери звук слышно только во время отжима, что еще плюс.
20 квіт 2015 10:53
верх нет, а весь периметр - стальной, не оцинкованый. ржавеет понемногу - в основном там куда попадает порошок или моющие средства.

Цитата "XPOM":
Пять лет стоит стиральная машина там, где она и должна быть - в ванной комнате. Не представляю себе стиралку на кухне. По-моему грязное белье, стиральный порошок и еда - несовместимы.

грязное белье редко хранят на кухне. вместо порошка давно используют капсулы.
единственная проблема - вид люка на кухне, но 33см стиралки встраиваются полностью и закрываются таким же фасадом, как и вся кухня.

посудомойка на кухне никого не смущает? по сути эта та же стиралка, но с намного более сильной химией.
23 квіт 2015 06:03
Давно замечал за границей стиралки на кухне.
При ремонте уже 100% знал что ставлю на кухню:
- втроенная стиралка (конструктивно изготовлена под установку не в ванную) с навешенным кухонным фасадом. Люка не видно, стиралка скрыта
-вибрация в разы меньше обычной стиралки, мебель не трясет
- хранить грязное белье на кухне? Бред. для этого есть ванная. Если ходите под себя и белье настолько грязное, то без разницы где ставить стиралку.
- практически 1м.кв. экономии места в ванной (20% при ванной в 5 м.кв.)
-стираю раз в неделю
- не ржавеет стиралка
-порошок в соседней тумбе, насыпается дозатором. Запаха порошка нет на кухне
- обычную стиралку лучше под кухонную мебель не лепить. Вибрация больше, размер стиралки больше, порошкоприемник не там расположен.
-запах порошка не появляется даже при стирке в 90 град. Машинка должна быть герметична если я ничего не перепутал.
-удобно хранить порошок вместе с таблетками от посудомойки
-нет лишних трубопроводов в ванной
-100% доступ ко всем трубопроводам через тумбу с мойкой
- на 1 электроприбор 220В меньше в ванной
09 трав 2015 13:54
Я бы однозначно поставила в ванную комнату (у меня так и стоит). Здесь и все моющие, и корзина для белья и т.п.
За то время, которое прослужит стиралка, в ванной комнате она не успеет поржаветь. У нас электролюкс отработала более 10 лет в ванной комнате и ничего.
23 трав 2015 08:58
Ванная комната - комната повышенной влажности + все приборы в ванной обязательно отдельно заземлять. + использовать специальные розетки и вытяжку. Стиральная машина установленная в ванной комнате прослужит меньше положенного срока, изоляция проводов в стиралке, влажность на основной плате... Из опыта, в ванной комнате устанавливают старые-шумные машины, да и не жалко их. Но это временно, с покупкой хорошей и бесшумной машины появляется вопрос переоборудования кухни.
24 трав 2015 05:11
Не повезло установить стиралку в ванной гостинки т.к.она маленькая 2 м2 и вытянутой формы 2,5 м в длину и 90см в самом широком месте, а 50см в самом узком ширина. Пришлось устанавливать на кухне которая побольше 3,3 м2 (1,6×1,8), конечно неудобно стиралка когда стоит не там где ей надо в месте приготовления пищи, но в советских гостинках 21 м2 выбора нет куда ставить.
02 черв 2016 19:51
Вообще-то в ванной комнате ей самое место, ну разве что совсем никак не вмещается...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
134. . .6
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше