Подати оголошення

“Спрут” оставит должников Львова без воды

18 черв 2007 07:19
Как сообщили в пресс-службе Лвоввского городского совета, городское коммунальное предприятие “Львовводоканал” будет прекращать предоставлять услуги по водоснабжению и водоотводу потребителям-должникам с помощью специальных устройств, которые разрешают осуществлять отключение поквартирно, а не во всем доме.

Читать дальше >>
18 черв 2007 07:19
Пардон, аффтар! А почему Вы не соблаговолили добавить в свою статью и об обратной стороне медали? Назовите мне хоть одну статью Конституции Украины, хоть один Закон Украины, где чётным по-украински прописано, что какой-то "Водоканал" имеет право использовать какое-то малоизвестное устройство "Спрут" полтавской вычинки в наших частных трубах. Нет такого в природе! Существует ли гарантия безопасности последствий работы "Спрута" и какими документами это подтверждается? Не существует, не подтверждается. Боюсь, что ни сертификата соответствия, ни гигиенического заключения, ни "дозволу" минохраны труда сие устройство тоже не имеет. Тогда де-юре оно для всех граждан всех регионов Украины просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ и НИКТО не имеет права его нигде использовать. Во Львове, говорите, применяют? Не только. И в Константиновке дел понаделали, и в Киеве уже гневные писюльки-угрозы на парадных развешивали... Но мы - не кАзлы. И их грёбанный "Водоканал" - не частная лавочка, а муниципальное предприятие, которое содержим мы, простые граждане Украины, живущие в основном в ЧАСТНОМ жилище. И мы заставим ЛЮБЫХ чинуш соблюдать Закон. Нужно будет - и через суды, и банальным физическим отпором - имеем полное право по Закону!
18 черв 2007 09:04
Платите вовремя за воду, и никто к Вам не прийдёт. И именно по закону водоканал имеет право отключать вас в случае неуплаты за услуги. А сертификаты у этого устройства есть.
19 черв 2007 15:03
LIS - что это у вас за истерика? ДОджны иметь право отключать - любым доступным способом, который не затрагивает всех. Другой вопррос, что по закону о ЖКУ нельзя отключить, можно длишь насчитыыать пеню - это, конечно, бред... в магазине ж нельзя булку бесплатно взять, а вот услуги - запросто.. А отключать не только Водоканал должен иметь право, а и жэк (ведь в киеве, например, прямые договоры с потребителями водоканал не заключает...)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx