Подати оголошення

ЖК Silver House | Сильвер Хаус | Спецжитлофонд | Голосеевский пр, 74

ЗабудовникСпецжитлофонд
Здача ЖК2021 р.
Планування
від 32 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
39з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 68.
27/40%
5/7%
11/16%
11/16%
14/21%
1. . .101103. . .108
19 січ 2022 03:51

Кстати, ни разу ни на каком форуме не видел, чтобы Сжф кому-то отвечал на форумах...)

19 січ 2022 03:52

Panava 1974

Жесть!!! Еще раз! , тут люди делятся ифой, которую получили, если реагировать с нападками ,то и писать никто не будет! У меня  уже желания  нет! Действую самостоятельно .

вы хотите сказать что эта информация про отсутсвие охраны - неправда?

Просто интересно узнать реальное положение дел для людей не из Киева.

19 січ 2022 06:41

silence_night

вы хотите сказать что эта информация про отсутсвие охраны - неправда?

Просто интересно узнать реальное положение дел для людей не из Киева.

Я сегодня заеду, гляну, после обеда.

19 січ 2022 09:12

silence_night

вы хотите сказать что эта информация про отсутсвие охраны - неправда?

Просто интересно узнать реальное положение дел для людей не из Киева.

Где вы увидели в моем сообщении сомнение ?!  Могу сказать ,Возможно !  Мое сообщение  это ответ на риторику  предыдущего сообщения  ddr555  "-Кто то говорил что охрана есть"

19 січ 2022 10:31

Ситуация ужасная, ЖК Сильверу уже почти 10 лет, а крайней просрочке  - 3 года (!) За это время наши деньги обесценились в 2 раза, минимум.

19 січ 2022 11:18

Если следующий тендер будет опять за 52 млн - желающих будет опять ровно 0. Ведь с этих 52 50% нужно еще занести откатом. За эти деньги никто не будет заниматься волонтерством, там нужно прокладывать коммуникации, а это очень дорого.

19 січ 2022 12:00

etonick

Если следующий тендер будет опять за 52 млн - желающих будет опять ровно 0. Ведь с этих 52 50% нужно еще занести откатом. За эти деньги никто не будет заниматься волонтерством, там нужно прокладывать коммуникации, а это очень дорого.

что же нам делать?

19 січ 2022 15:38

Заезжал только что на стройку, охранника нашёл, долго пришлось, но нашел. Так что , стройка под охраной.

На счёт окон да, действительно несколько отктыро, но это перед зимой их было таких два десятка, и я обращался в технадзор, чтобы их все закрыли, видно не все получилось 🤪)


19 січ 2022 15:38

etonick

Если следующий тендер будет опять за 52 млн - желающих будет опять ровно 0. Ведь с этих 52 50% нужно еще занести откатом. За эти деньги никто не будет заниматься волонтерством, там нужно прокладывать коммуникации, а это очень дорого.

Сети(подключение) небыли включены в этот тендер (на Прозоро можно глянуть в открытом доступе, какие работы туда входят).


20 січ 2022 10:38

polovo

Заезжал только что на стройку, охранника нашёл, долго пришлось, но нашел. Так что , стройка под охраной.

На счёт окон да, действительно несколько отктыро, но это перед зимой их было таких два десятка, и я обращался в технадзор, чтобы их все закрыли, видно не все получилось 🤪)


Спасибо за информацию. Звучит не очень. Есть информация когда будет повторный тендер?

20 січ 2022 10:44

silence_night

Спасибо за информацию. Звучит не очень. Есть информация когда будет повторный тендер?

Узнаю, отпишусь.

20 січ 2022 20:59

Идёт процедура по поиску подрядчика, к середине февраля должны найти. И с марта начаться работы. После этого будет тендер по сетям.

Если все будет,как сказали в Сжф, то к концу года могут выйти на финишную прямую. Ну и плюс ввод в эксплуатацию.

20 січ 2022 21:01

polovo

Идёт процедура по поиску подрядчика, к середине февраля должны найти. И с марта начаться работы. После этого будет тендер по сетям.

Если все будет,как сказали в Сжф, то к концу года могут выйти на финишную прямую. Ну и плюс ввод в эксплуатацию.

Спасибо. Вы в ОП узнавали?

21 січ 2022 01:07

silence_night

Спасибо. Вы в ОП узнавали?

Нет, информация была озвучена руководством Сжф, вчера.

21 січ 2022 11:28

polovo

Идёт процедура по поиску подрядчика, к середине февраля должны найти. И с марта начаться работы. После этого будет тендер по сетям.

Если все будет,как сказали в Сжф, то к концу года могут выйти на финишную прямую. Ну и плюс ввод в эксплуатацию.

Интересно, а версия что дом не будут сдавать без полностью готового торгового стилобата (пристройки) уже утратила актуальность? Просто стилобатом и не пахнет там, соответственно и финишной прямой к концу года (

21 січ 2022 12:46

2221kiev

Интересно, а версия что дом не будут сдавать без полностью готового торгового стилобата (пристройки) уже утратила актуальность? Просто стилобатом и не пахнет там, соответственно и финишной прямой к концу года (

Вы всерьёз верите в то, что СЖФ хотя бы попытается сдать дом в этом году? Зачем им это? Стройка идёт, зарплаты начисляются, тендеры проводятся, деньги «пилятся». Они так Теремковскую 3 несколько лет мурыжили (а потом ещё два года «рожали» сертификат готовности), сейчас Сильвер Хаус и Ридне Мисто.

Посмотрите на это с такой стороны.  

21 січ 2022 13:22

2221kiev

Интересно, а версия что дом не будут сдавать без полностью готового торгового стилобата (пристройки) уже утратила актуальность? Просто стилобатом и не пахнет там, соответственно и финишной прямой к концу года (

Дом и стилобат будут сдавать вместе. 

Стилобат строить - не дом 26-ти этажный...))

Ждём норм подрядчика и начала работ - средина марта...)

21 січ 2022 16:35

dmvgura

Вы всерьёз верите в то, что СЖФ хотя бы попытается сдать дом в этом году? Зачем им это? Стройка идёт, зарплаты начисляются, тендеры проводятся, деньги «пилятся». Они так Теремковскую 3 несколько лет мурыжили (а потом ещё два года «рожали» сертификат готовности), сейчас Сильвер Хаус и Ридне Мисто.

Посмотрите на это с такой стороны.  

Про сдачу дома в этом году никто и не говорит, это не реально...

Если зайдет "нормальный" подрядчик, то работ на 8-9 месяцев, это до конца года (если с марта начнут) и плюс сдача (а это минимум 3-6 месяцев).

И того - 2 квартал следующего года, это самый оптимистический прогноз. 

Вариант растянуть удовольствие, как на этих двух стройках, тоже не отбрасывю, к сожалению...

21 січ 2022 20:20

polovo

Дом и стилобат будут сдавать вместе. 

Стилобат строить - не дом 26-ти этажный...))

Ждём норм подрядчика и начала работ - средина марта...)

Стилобат нисколько не проще самого дома, это общественный объект с более строгими требованиями, так что к сожалению если сдавать дом вместе со стилобатной коммерческой пристройкой то ждать нам еще полных года 2...увы

22 січ 2022 08:48

2221kiev

Стилобат нисколько не проще самого дома, это общественный объект с более строгими требованиями, так что к сожалению если сдавать дом вместе со стилобатной коммерческой пристройкой то ждать нам еще полных года 2...увы

Я инвестор Сильвера, но в тоже время работаю в другой крупной строительной компании. Отличие коммерческих помещений от жилих, только в наличием отсечных клапанов для подачи воды и запрета на увязку вентиляции с жилыми помещениями. Нормы на монолит, каменную кладку, окна, двери, отделочные работы, для коммерции и жилых - одинаковы. Сами застройщики обычно делают этажи коммерческих этажей выше, но это не особо усложнение.
Вопрос по стилобату лишь какова его площадь. Я проекта не видел, но на вскидку это 1,5тыс.кв.м. С учётом того, что под стилобат нужен отдельный фундамент и высота этаже больше, то это соизмеримо с 2-3 этажами жилой части Сильвера. Зато этажность меньше и не нужен башенный кран.
Но реальный сроки, я бы всё равно рассматривал как 2023. На хорошее финансирование не стоит рассчитывать, это не приоритетный объект. Внутри я не был, но я так понял есть только стояки ВК и отопления, плюс горизонтальная раскатка pex-труб до 8го этажа. Т.е. на самом деле это совсем далеко от завершения.

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .101103. . .108
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше