Подати оголошення

Сдача в съём квартиры

20 трав 2008 09:40
Посоветуйте, стоит ли прибегать к услугам агенства при сдаче квартиры в аренду? Планирую делать это посуточно и без посредников. И расскажите о подводных камнях из личного опыта. Нужно ли регистрировать свою деятельность и какие меры безопастности предпринимать?
20 трав 2008 15:32
неужели так трудно кому-нить ответить?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20 трав 2008 15:42
Цитата:

Посоветуйте, стоит ли прибегать к услугам агенства при сдаче квартиры в аренду? Планирую делать это посуточно и без посредников. И расскажите о подводных камнях из личного опыта. Нужно ли регистрировать свою деятельность и какие меры безопастности предпринимать?

Не знаю как по-поводу сдачи, но продажи своих объектов недвижимости я делал сам, после неудачных попыток через агентства по ряду негативных моментов в случае работы через брокера:
1) те брокеры, с которыми поначалу работал слабо "волокут в теме", то бишь не компетентны
2) отсутствие обратной связи с потенциальными покупателями (психологический контакт очень важен, важно так же то, чего хотят покупатели или квартиросъемщики ну и т.д.).

и ряду позитивных моментов если занимаешься этим сам:
1) время показа объекта предлагаешь выбрать покупателю(квартиросъемщику) в удобное ему время (а брокер все время занят и затачивает показы под свой график)
2) есть возможность ответить на любой вопрос клиента сразу без "испорченного телефона".

Ну а затраты на рекламную кампанию - ничтожны на общем фоне.
20 трав 2008 17:23
Цитата:

Ну а затраты на рекламную кампанию - ничтожны на общем фоне.

спасибо за ответ.
Я студент и распологаю некоторым свободным временем. Поэтому сам хочу предоставлять квартиру в съём на сутки или даже почасово. Когда квартиры не было, сам снимал для встречь с девушкой, поэтому знаком с этим процессом.
При этом не вижу смысла регистрироваться в налоговой, т.к. может пару раз сдам и не понравится что-то. Насколько это для меня чревато?
20 трав 2008 18:39
Цитата:

спасибо за ответ.
Я студент и распологаю некоторым свободным временем. Поэтому сам хочу предоставлять квартиру в съём на сутки или даже почасово. Когда квартиры не было, сам снимал для встреч с девушкой, поэтому знаком с этим процессом.
При этом не вижу смысла регистрироваться в налоговой, т.к. может пару раз сдам и не понравится что-то. Насколько это для меня чревато?


Смысла регистрироваться в налоговой может быть, пока нет. Но советую подумать и о том, что может настучать недовольный сосед или Клиент.

Еще есть есть смысл застраховать квартиру.

Всякое в жизни бывает : соседи заливают или соседей...

Почитайту на форумах информацию, по этой теме очень много написано.
20 трав 2008 22:00
Цитата:

Посоветуйте, стоит ли прибегать к услугам агенства при сдаче квартиры в аренду? Планирую делать это посуточно и без посредников. И расскажите о подводных камнях из личного опыта. Нужно ли регистрировать свою деятельность и какие меры безопастности предпринимать?

Уже не один год сдаю свои кватиры, правда на длительный срок. Может доход и слабее, но рисков меньше. Первый и самый важный для меня подводный камень - квартиры убиваются. Если бы я решила сдавать посуточно, то для начала поработала бы с агентством и приобрела какое-то количество клиентуры, а потом уже пробовала сама.
21 трав 2008 07:07
Цитата:

Смысла регистрироваться в налоговой может быть, пока нет. Но советую подумать и о том, что может настучать недовольный сосед или Клиент.

Еще есть есть смысл застраховать квартиру.

Всякое в жизни бывает : соседи заливают или соседей...

Почитайту на форумах информацию, по этой теме очень много написано.

спасибо, но в моём случае средства(страховка) не будут оправдывать цель. Квартира в хорошем состоянии, но ремонт староват, поэтому страховать особо незачем. Буду переделывать его. Уже начал с балкона.
21 трав 2008 07:10
Цитата:

Уже не один год сдаю свои кватиры, правда на длительный срок. Может доход и слабее, но рисков меньше. Первый и самый важный для меня подводный камень - квартиры убиваются. Если бы я решила сдавать посуточно, то для начала поработала бы с агентством и приобрела какое-то количество клиентуры, а потом уже пробовала сама.

отличны совет, задумаюсь :)
Ещё вопрос- а может милиция "контрольную закупку" сделать? Т.е. взять на пару часов квартиру. И во что это выльется квартиросдателю?
21 трав 2008 12:10
Цитата:

отличны совет, задумаюсь :)
Ещё вопрос- а может милиция "контрольную закупку" сделать? Т.е. взять на пару часов квартиру. И во что это выльется квартиросдателю?

Все может быть, поэтому сначала лучше поработать с агентством.
24 трав 2008 19:11
Цитата:

Ещё вопрос- а может милиция "контрольную закупку" сделать? Т.е. взять на пару часов квартиру. И во что это выльется квартиросдателю?

Милиции Вы сильно нужны! Вы не ее клиент. Это сфера налоговой. А в чем проблема зарегистрироваться и платить ежемесячно 200 грн. единого налога? И спать спокойно.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше