Подати оголошення

Размораживание холодильника

2
25 черв 2012 10:48
Еще в 2009 году мы купили холодильник Bosch. Включили и пользуемся. Инструкции на русском нет. Фактически за 3 года ни разу не размораживали. Ничего не намерзает, но все равно хочется узнать, может стоит отключить на несколько часов?
25 черв 2012 15:07
Цитата "Marina-Marinina":
Еще в 2009 году мы купили холодильник Bosch. Включили и пользуемся. Инструкции на русском нет. Фактически за 3 года ни разу не размораживали. Ничего не намерзает, но все равно хочется узнать, может стоит отключить на несколько часов?

А что вы хотите узнать? Если тот или иной прибор работает так зачем в него лезть,вот сломается, тогда и начинают ремонтировать, разбирать собирать, а сейчас работает и работает, все современные холодильники не нуждаются в разморозке, всё выполняется автоматически.
26 черв 2012 09:18
Какой бы современный холодильник не был бы, я думаю, что все равно размораживать его надо.
Кстати, что касается холодильника, у меня сильно нагревается одна сторона в холодильнике. Что это может быть?
26 черв 2012 10:20
Если у вас холодильник Bosch значит он без системы no-frost, другие они не делают. А значит размораживать его нужно по-любому. Лучше раз в полгода, достали все продукты, разморозили за полдня и забыли еще на полгода. А будете на пару часов отключать каждый день, так и сломать холодильник можно.
26 черв 2012 10:26
Цитата "Крот":
Какой бы современный холодильник не был бы, я думаю, что все равно размораживать его надо.
Кстати, что касается холодильника, у меня сильно нагревается одна сторона в холодильнике. Что это может быть?

Если ваш холодильник с No Frost, то это нормально. У таких холодильников система теплообмена находится сбоку, как правило, с левой стороны (если смотреть спереди). Насчет разморозки - согласна. Я свой раз в год обязательно размораживаю.
26 черв 2012 11:09
Цитата "frolova1980":

Если ваш холодильник с No Frost, то это нормально. У таких холодильников система теплообмена находится сбоку, как правило, с левой стороны (если смотреть спереди).


Вот как раз сбоку, с левой стороны он и нагревается. Иногда, стена не сильно горячая, а иногда сильно. Вот это меня и смущает.
27 черв 2012 14:59
Свой холодильник Самсунг я примерно раз в год выключаю на пару часиков и полностью мою изнутри, так как размораживать его нет необходимости, там как раз система No Frost, но не включенным же его мыть и проветривать.
27 черв 2012 15:04
Цитата "yuljsik":
Если у вас холодильник Bosch значит он без системы no-frost, другие они не делают. А значит размораживать его нужно по-любому. Лучше раз в полгода, достали все продукты, разморозили за полдня и забыли еще на полгода. А будете на пару часов отключать каждый день, так и сломать холодильник можно.

Какая система у холодильника,no-frost или капельная не имеет значения при его разморозке, благодаря системе no-frost в холодильнике везде равномерная температура, вот и все достоинства данной системы.
29 черв 2012 07:46
Ну не знаю, я вот заметила, что у меня в морозильнике совсем нет налета льда и даже инея, а у подруги в новом холодильнике, но без этого самого no-frostа все очень похоже на старый советский холодильник - что-то к чему-то примерзает, при вытаскивании продуктов высыпается куча инея.
01 жовт 2015 10:52
Есть такое замечательное правило электротехники, работает - не трогай. :umnik:
03 жовт 2015 16:29
Цитата "zyabrovjenya":
Есть такое замечательное правило электротехники, работает - не трогай. :umnik:

Ну иногда же надо тех обслуживания проводить. Рано или поздно все неполадки всплывают, чаще всего в самый неподходящий момент.
04 жовт 2015 00:35
скорее всего у вас технология No Frost , не требующая разморозки) ну как бы так по заявкам производителя, но можно проветрить иногда!
06 жовт 2015 17:30
Хорошо, что у меня холодильник с Ноу Фрост и размораживать не приходится
18 жовт 2015 11:11
Вопреки названию системы NO FROST («без инея»), иней всё-таки образуется — просто его не видно, т.к. он образуется на закрытом от глаз испарителе. Периодиче ски, через 8-16 ч, этот иней оттаивается нагревательными элементами, расположенными на испарителе или под ним. :umnik:
18 жовт 2015 11:16
По сути холодильники системы NO FROST отличаются от холодильников с обычной системой охлаждения тем, что в морозильной камере они не имеют привычного испарителя из металла, на который укладываются замораживаемые продукты...
18 жовт 2015 12:46
Цитата "zyabrovjenya":
Есть такое замечательное правило электротехники, работает - не трогай. :umnik:


Обычно так и делают, особенно когда инструкция на непонятном языке. :faceoff:
19 жовт 2015 07:02
Не работает - стукни сверху! :)
22 жовт 2015 08:58
Цитата "E_Isupov":
Не работает - стукни сверху! :)

)))) это вы уже инструкцию к телевизору написали)))))
25 жовт 2015 14:38
Цитата "Lena100":

)))) это вы уже инструкцию к телевизору написали)))))


можно еще поругать для профилактики)))
26 жовт 2015 07:26
Если же вы торопитесь, то процесс того, как разморозить холодильник, можно ускорить следующими способами.
Установите на одну из полок холодильника миску с горячей водой или грелку, наполненную кипятком. Тёплые пары будут активно воздействовать на ледяные массы и быстро размораживать их, приводя в состояние жидкости.
Установите перед открытой дверцей нагреватель или тепловентилятор, который будет загонять нагретый воздух в нишу холодильника, способствуя процессу оттаивания.
Избавьте агрегат от снежных наростов, применяя обычный фен. Поток тёплого воздуха создаст условия для того, чтобы быстро очистить от наледи стенки.
Необходимо часто счищать подтаявшие кусочки льда специальной пластиковой лопаткой, тогда разморозка холодильника будет проходить быстрее. Ни в коем случае не пользуйтесь острыми металлическими предметами, которые могут повредить краску и даже испортить детали, влияющие на работоспособность холодильника!
Тщательно следите за тем, чтобы стекающая вода не попадала внутрь агрегата, это может привести к порче рабочих частей путём постепенного образования коррозии во внутренней части.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Детальніше
+380986563402xxxx
2
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Детальніше
+380986563402xxxx