Подати оголошення

Противостояние: "Экопарк" против ЖК "Патриотика на озёрах"

На чьей Вы стороне?
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 77.
47/61%
19/25%
11/14%
1. . .1921. . .36
28 лип 2018 20:28
там и Тиутушки были со стороны застройщика(зеленые человечки)
29 лип 2018 01:23
Цитата "kay822":
там и Тиутушки были со стороны застройщика(зеленые человечки)


Вибачайте, але ви такими словами на сьогоднішний день на *ліво* і на *право* не "кидайтесь"!!!!!! По відношенню " зелені чоловічки"......
29 лип 2018 10:05
Цитата "Vkurcee":


Вибачайте, але ви такими словами на сьогоднішний день на *ліво* і на *право* не "кидайтесь"!!!!!! По відношенню " зелені чоловічки"......

А самое главное что эти зеленые человечки убегали за забор к застройщику
29 лип 2018 10:09
Цитата "kay822":
там и Тиутушки были со стороны застройщика(зеленые человечки)

Нет не было. Это называется - охрана и всё правильно и абсолютно правомерно. Я это всё наблюдал из окна: толпа додиков малолетних пошла в ту сторону. Уже через 2 минуты от туда шёл дым и ломался забор. То есть никаких намёков и попыток провести мирную акцию не было и в помине. На это жаловались и те единичные идейные люди в комментах фб группы самих "платных активистов".

Так что не несите чепухи. Со стороны Аркады стройка 100% законна. Это я вам как человек советовавшийся со сторонним юристом на эту тему говорю. И защищать её полицией и ЧОПами они имеют полное право.

П.С. А чего вы им в укор ставите, что они заходили за забор? Они это делали для блага тех самых 14-ти летних "платных активистов", а то бы скорая увезла гораздо больше "детей".
29 лип 2018 11:17
эко парк это фейк чего вообще о нем говорить
29 лип 2018 11:35
Цитата "ОксанаВладелец":
Судя по предыдущим видео в черных футболках с надписью на спине это бойцы из нац. гвардии.

Я в этом и нескольких последующих сообщениях перепутала терминологию. Вместо "нац. корпус" писала "нац. гвардия". Прошу прощения у пользователей форума за данный казус. :faceoff:
29 лип 2018 12:55
Цитата "balkeep":

Нет не было. Это называется - охрана и всё правильно и абсолютно правомерно. Я это всё наблюдал из окна: толпа додиков малолетних пошла в ту сторону. Уже через 2 минуты от туда шёл дым и ломался забор. То есть никаких намёков и попыток провести мирную акцию не было и в помине. На это жаловались и те единичные идейные люди в комментах жб группы самих "платных активистов".

Так что не несите чепухи. Со стороны Аркады стройка 100% законна. Это я вам как человек советовавшийся со сторонним юристом на эту тему говорю. И защищать её полицией и ЧОПами они имеют полное право.

П.С. А чего вы им в укор ставите, что они заходили за забор? Они это делали для блага тех самых 14-ти летних "платных активистов", а то бы скорая увезла гораздо больше "детей".

Если вы так уверены что это была ох фирма, напишите название и все станет на свои места. Ещё хочу спросить, что они в балаклавах ходят
29 лип 2018 12:58
Я вам ничего не должен писать, какая разница какая охранная фирма или охранники штатные. Не Аркада там нарушала закон, а оплаченные активисты посягали на частную собственность. Почитайте законы. Титушки же это левый контингент, который применялся для разгона мирных демонстрантов на площадях.
29 лип 2018 15:07
я на стороне Аркады.
все эти активисти... ведь уже видно что это проплаченные акции.
Аркада комуто мешает - отсюда и ноги растут.
ктото хочет с Аркады сбить бабло.
таково мое мнение.
29 лип 2018 17:05
Цитата "Alex_55":
я на стороне Аркады.
все эти активисти... ведь уже видно что это проплаченные акции.
Аркада комуто мешает - отсюда и ноги растут.
ктото хочет с Аркады сбить бабло.
таково мое мнение.

Это давно понимают все, и не только инвесторы но даже и местные жители. Псевдо-активисты месяц бегали по району и раздавали и расклеивали листовки, чтобы привлечь на свою сторону наивных жителей. Но вчерашний день показал, что наивных местных жителей оказалось очень мало (человек 10, судя по видео). Остальные - это титушки с нац. корпуса и организаторы среднего звена этого с позволения сказать "эко парка" прости господи. Скоро Аркада подсчитает дебет с кредитом и договорится с главными решалами. Стройка пойдет. Гарантирую.
29 лип 2018 20:28
Я заметил в соцсетях, что народ начал прозревать. Многие задают вопрос - почему их звали прийти с детьми на МИРНУЮ акцию, а в итоге получилась бойня. Женщины обвиняют заинтересованных лиц (не буду их называть активистами) в том, что они знали что будет силовое противостояние.
Естественно данные лица оперативно зачищают все подобные комментарии.
И тут вот просмотрев кучу видео напрашивается вывод, что активисты ничем не лучше Путина. Фактически они раздавали указания Нацкорпусу. Действия НК были скоординированными - пришла одна группа(молодняк) и вторая в масках (боевое крыло). В их задачи входило блокировать доступ полиции к молодым, которые валили забор. Это подтверждает то, что готовилась бойня.
И организаторы управляли этим и на эту бойню звали женщин с детьми, прикрывались ими. Так действовал Уйло в 14-м.
Позитив в этой ситуации в том, что многие прозрели на, что готовы эти лица. И дальше они не будут их уже поддерживать.
Но, когда мы смотрим на эту ситуацию - надо не забывать о том, что активистов МИЗЕР.

Их до 10 человек. Остальное Нацкорпус, к которому можно по-разному относиться, но точно местными жителями их называть не приходиться. Особенно, когда на место приезжает Нардеп от Черкасс.

Я против, что бы каких-то 5-10 человек рассказывали, что делать и как жить мне и моим родным, каким быть району и так далее.
Есть петиция - в перед! Она сейчас в стадии выполнения и город им дал место под экопарк на другом озере - вперед! Занимайтесь!
Так же отмечу, что лица создали ГОшку и они выступают от имени всей громады. А кто-то их выбирал? Кто-то вообще знает учредителей этой ГОшки? Уверен, что большинство подписантов петиции впервые слышать о такой организации. Они даже свои лица на своем сайте не показывают, а просто пишут, что они борются за воплощение идеи озвученной в петиции. Самокоронованные особы.

Мы уже знаем пример, когда под видом "спасения" Совских ставков протянули строительство целого микрорайона. И там тоже активисты, там тоже ГОшка, которая рассказывают, как все озера утонули в фекалиях. Знаем - проходили
29 лип 2018 20:38
Цитата "ОксанаВладелец":

Все зависит от приоритетов. Если основная цель активистов была бы создание эко парка, то поданные им советы девушки в целом правильные. Но если их цель сугубо противостояние застройке Патриотики 2, то вряд ли активисты положительно примут предложение девушки поменять их концепцию на "мы добренькие" и отказаться от силовых действий против Аркады.
Интересно, насколько активисты эко парка информируют своих сподвижников о том, что им по петиции под создание ландшафтного парка Киеврадой был предложен участок, которых охватывает все озеро Тягле с его прибрежными зонами. Оно в разы больше озера Небреж и там до сих пор ведется нелегальная выборка песка для промышленных нужд.


Они до последнего молчали о том, что подписали "план действий" где согласились на создание парка вокруг озера Тяглое. Говорить об этом начали после скандал в Сети и когда Аркада об этом напомнила. Автор петиции говорит, что таким образом они решили взять "что дают", и потом легче будет присоединять другие озера и участки к экопарку. Хотя не ясно в чем заключается легкость. Ведь каждый участок по любому проходит через горсовет и должны вносится изменения в Генплан и так далее... Но раз это такая больная тема для этих лиц, значит они чего-то не договаривают
29 лип 2018 20:52
Хочу и я поделиться своими размышлениями.
Тут красивые планы с рисунками типа экопарк с дорожками нам втюхивают. Реальность же намного жёстче. Летом у озёр и над болотами тучи комаров и прочих насекомых. Если проложить тропы бетонными плитами, то из травы по пояс будут выползать разные ужи и гадюки греться на этих тропах. Неужели туда, вглубь болот, будут переться молодые мамочки с колясками и детьми, под палящим солнцем, с тучами комаров? Неужели захотят поставить на тропу ребёночка, где ползают ужи и гадюки? Ведь такие экстремальные радости нравятся очень малому количеству безбашенных людей.
Да и аппетиты у любителей природы не хилые. Типа экопарк им подавай от Днепра и до Борисполя. Гулять так гулять, работа не волк, в лес не убежит. Но не всем нравится отдых по пояс в траве под тучами комаров.
Давайте сравним использование данной территории. Если проложить по болотам тропы, то этим развлечением будут пользоваться 1000 человек эпизодически в нерабочее время. Если построить для киевлян, участников АТО и ССО, переселенцев и других категорий многоквартирные дома, то это улучшение жизненных условий для многих тысяч семей, это рождение новых детей, это будущее, о котором мечтают очень многие.
Городу Киеву, мэрии , инвесторам целесообразней и выгодней расходовать деньги из бюджета на строительство жилья с развитой инфраструктурой. На Осокорках не хватает школ, детсадиков, больниц, поликлиник, паркингов, маршрутов общественого транспорта, ТРЦ, театров, музеев и проч. Потому тропы по болотам в траве по пояс я предлагаю обсудить после строительства больниц, поликлиник, школ и детсадиков.
29 лип 2018 21:01
Цитата "baza11":
Хочу и я поделиться своими размышлениями.
Тут красивые планы с рисунками типа экопарк с дорожками нам втюхивают. Реальность же намного жёстче. Летом у озёр и над болотами тучи комаров и прочих насекомых. Если проложить тропы бетонными плитами, то из травы по пояс будут выползать разные ужи и гадюки греться на этих тропах. Неужели туда, вглубь болот, будут переться молодые мамочки с колясками и детьми, под палящим солнцем, с тучами комаров? Неужели захотят поставить на тропу ребёночка, где ползают ужи и гадюки? Ведь такие экстремальные радости нравятся очень малому количеству безбашенных людей.
Да и аппетиты у любителей природы не хилые. Типа экопарк им подавай от Днепра и до Борисполя. Гулять так гулять, работа не волк, в лес не убежит. Но не всем нравится отдых по пояс в траве под тучами комаров.
Давайте сравним использование данной территории. Если проложить по болотам тропы, то этим развлечением будут пользоваться 1000 человек эпизодически в нерабочее время. Если построить для киевлян, участников АТО и ССО, переселенцев и других категорий многоквартирные дома, то это улучшение жизненных условий для многих тысяч семей, это рождение новых детей, это будущее, о котором мечтают очень многие.
Городу Киеву, мэрии , инвесторам целесообразней и выгодней расходовать деньги из бюджета на строительство жилья с развитой инфраструктурой. На Осокорках не хватает школ, детсадиков, больниц, поликлиник, паркингов, маршрутов общественого транспорта, ТРЦ, театров, музеев и проч. Потому тропы по болотам в траве по пояс я предлагаю обсудить после строительства больниц, поликлиник, школ и детсадиков.


Аркада много развитой инфраструктуры настроила?))Аркада строит бетонное гетто ,никак не инфраструктуру для того количества жителей,которое вмещает в своих бесконечных муравейниках. А позняки-осокорки итак очень сильно перенаселены ,так что пусть другой район займется переселенцами и многими тысячами семей.
30 лип 2018 05:51
Особенно "улыбает" момент, что о перенаселенности района и о том, что "Киев не резиновый" кричат часто те, кто недавно еще сам был переселенцем и 2 года назад купил в "Молодежном" квартиру....
А, вообще, полностью согласен с Rodetsky о том, что у нас получается 10 "активистов" решают при поддержке НК как дальше жить и развиваться всему району...
Сам несколько раз ездил и общался с этими "активистами" - все очень размыто....главный тезис - "стройка незаконна", "перенаселенность района" и т.п. Про развитие и финансирование "Экопарка" - вот мы сначала "Аркаду" победим, а потом подумаем, где брать деньги...
Считаю, что инвесторам тоже надо организоваться и высказать свою позицию активистам по этому вопросу.
30 лип 2018 06:19
Цитата "AOI":

Считаю, что инвесторам тоже надо организоваться и высказать свою позицию активистам по этому вопросу.

Ну выйдем мы на митинг в защиту нашего права на жилье. А руководители ГО Эко парка бросят против нас своих боевиков. А потом скажут что мы титушки и совместно с полицией побили их "детей".
Кстати, по украинскому законодательству малолетние дети до 14 лет вообще не подлежат уголовной и административной ответственности. Т.е. их нельзя привлечь не только за хулиганку, но и даже за убийство.
Но зато, если бы этих подростков побили, повторился бы прецедент как со студентами в канун Евромайдана, когда во всю кричали, что полиция побила детей.
30 лип 2018 06:35
Цитата "ОксанаВладелец":
Все зависит от приоритетов. Если основная цель активистов была бы создание эко парка, то поданные им советы девушки в целом правильные.

спасибо, Оксана! Вы, пожалуй, единственный объективно-ориентированный здесь человек!
30 лип 2018 06:37
Цитата "Lesha17":


Аркада много развитой инфраструктуры настроила?))Аркада строит бетонное гетто ,никак не инфраструктуру для того количества жителей,которое вмещает в своих бесконечных муравейниках. А позняки-осокорки итак очень сильно перенаселены ,так что пусть другой район займется переселенцами и многими тысячами семей.


Вы наверно переживаете, что с Крушельницкой вам не будет видно озер?
А ваш застройщик построил школу как обещал? Нет! А Аркада строит
30 лип 2018 06:43
Цитата "ОксанаВладелец":

Ну выйдем мы на митинг в защиту нашего права на жилье. А руководители ГО Эко парка бросят против нас своих боевиков. А потом скажут что мы титушки и совместно с полицией побили их "детей".
Кстати, по украинскому законодательству малолетние дети до 14 лет вообще не подлежат уголовной и административной ответственности. Т.е. их нельзя привлечь не только за хулиганку, но и даже за убийство.
Но зато, если бы этих подростков побили, повторился бы прецедент как со студентами в канун Евромайдана, когда во всю кричали, что полиция побила детей.


Для заинтересованных лиц кругом враги, СМИ, застройщик, полиция и инвесторы.
В их мировоззрении не существует людей, которые выступают за развитие города или просто хотят купить квартиру по нормальной цене.
Я уже молчу о том, что без строительства этого района значительно затянется строительство третьего моста и третьей части новой окружной. Ведь Григоренко продлят и он будет выходить на новый пост. Через этот мост все фуры должны будут ехать через него, а не через Южный

К слову о том, кого привели заинтересованные лица:
30 лип 2018 06:47
Ничего, там вроде парочку самых бойких активистов полиция приняла. Было бы неплохо создать прецедент, завести дело и посадить годика так на 2-3 за хулиганство. На крайний случай условно. Чтоб другие их коллеги понимали, что проплаченные силовые акции - это не только очень весело и интересно, и тысяча гривен за пару часов, а и серьезная ответственность за неправомерные действия в правовом государстве.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .1921. . .36
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше