Подати оголошення

Продажа части квартиры, несколько собственников

1. . .101112
24 лют 2022 17:15

Marlam

потому с кредитом и решил не связываться ибо попахивало.


уведомление о намерении это не сложно, не спорю, но вот физически - на момент дарения была проблема туда попасть для оценки, это лет 20 назад, а сейчас, это в лучшем случае только с полицией (про права я в курсе, но дверь же я не буду выбивать)


по сути получается без физдоступа это мертвый груз..

буду думать, вполне может получится, что несколько тысяч это будет лучше чем вообще ничего.


и спасибо за подробный ответ!!

Для дарения, на данный момент , нет необходимости в оценке. Оценку возможно провести и без физического доступа.

Да, можете ломать двери, это на 1/6 Ваши двери, всё имущество какое есть в квартире и не имеет документов приобретения, тоже на 1/6 Ваше. Перед тем как ломать двери , рекомендую написать заявление в полицию , о том что Вас не пускают. Также не плохо повторить вызов полиции перед попыткой взлома.

06 серп 2022 15:09

Добрый день, вопрос к специалисту. Отказалась от наследства в пользу брата (предложил натариус,чтоб проще было с документами и дешевле) с договором, что он отдаст мою половину после продажи. Прошло 4 года, брат заявил, что продавать не собирается, денег за мою половину у него нет. Хочу судится или как это можно ещё официально узаконить после моего отказа? Подскажите варианты, пожалуйста

06 серп 2022 16:00

НатальяН

Добрый день, вопрос к специалисту. Отказалась от наследства в пользу брата (предложил натариус,чтоб проще было с документами и дешевле) с договором, что он отдаст мою половину после продажи. Прошло 4 года, брат заявил, что продавать не собирается, денег за мою половину у него нет. Хочу судится или как это можно ещё официально узаконить после моего отказа? Подскажите варианты, пожалуйста

Если не прошел срок исковой давности то придется доказывать что брат вас обманул. Это суд. Вобщем, в любом случае надо идти к хорошему адвокату. 

15 серп 2022 08:52

Камень

Если не прошел срок исковой давности, то доказывать, что брат вас обманул. Это суд. В общем, в любом случае надо идти к хорошему адвокату. 

А сколько составляет срок исковой? В октябре будет 3 года, как брат вступил в права.

16 серп 2022 14:26

НатальяН

А сколько составляет срок исковой? В октябре будет 3 года, как брат вступил в права.

Вам дали совершенно правильный совет: берите все документы и идите к юристу, пусть он разбирается в деталях вашего частного конкретного случая. 
Вы ещё недостаточно сэкономили на юристах, когда устно договорились с братом, без заключения соглашения?? Жизнь ничему не научила? 

Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Детальніше
+380986563402xxxx
1. . .101112
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx