Подати оголошення

ЖК на пр. Отрадный, 2 | Житлоінвестбуд-УКБ

ЗабудовникЖитлоінвестбуд-УКБ, ТОЛОКА
Здача ЖК2019 - 2022 р.
Планування
від 30 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
46з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 138.
12/9%
12/9%
35/25%
55/40%
24/17%
1. . .433435. . .515
26 черв 2019 20:34
Ніхто ключі роздавати не обіцяв,це наша вимога. Так може починати ремонт перша секція (об'єктивно вона сама готова). І це буде гарантія для нових інвесторів.
Маю надію, що ми встигнемо провести репетицію МЗ 2-го липня біля будівництва. Якщо встигнемо, обов'язково повідомимо.
Від ініціативи Жучки я не відговорюю, але потрібно знати його наміри, він чітко їх не обговорив.
1 і 2 секції будуть паралізовані в русі навколо будинку без здачі 3 та 4 секції. Рух на прибудинковій організовано паршиво.
Будівництво рухається, хоча це мало помітно і не в таких масштабах, як всім хочеться.
До виборів часу залишилось мало і ми намагаємось організувати правильну стратегію.
26 черв 2019 21:05
Цитата "Vika_89":
Уважаемые инвесторы 3,4 секции! Спасибо ИГ за всю проделанную работу, но нам нужно сейчас перед выборами срочно активизироваться. Успокоительные трели ИГ, которая в большинстве своем состоит из инвесторов 1,2 секций, слушать можем, но они никак не ускоряют строительство 3,4 секции. А вообще, если говорить правду, то строительство наших секций вообще заморожено.
При всем уважении к ИГ, мы же все прекрасно понимаем, что инвесторам 1,2 секции не выгодно организовывать митинг, и сейчас подымать бучу ведь им уже пообещали ключи. Интересно, что выдавать ключи, пообещали сразу после выборов.
Жучка, инвесторы 3,4 секции, может давайте соберемся, 2 июля после работы где то в 18:30 или 19:00 возле строики? Т.к. с утра не совсем удобно большинство на работе. Жучка, подготовьте, пожалуйста, Ваши документы мы как раз с ними параллельно ознакомимся и параллельно решим, что будем делать дальше.

я с первой секции не слышал ни о каких обещаниях, но даже если бы такие обещания были выскажусь словами Жванецкого: "что дадут – не верю, что отберут последнее – верю сразу и во веки веков."
27 черв 2019 05:45
Цитата "Alenchik2018 ":
Jamen, спасибо вам за информацию! Есть ли новости о перспективах достроить 3 и 4 секции?

Перспективы есть однозначно, новостей пока что не много. Хоть нам застройщик и говорит что все силы кинуты на 1и2ю, но наши соседи замечают работы и внутри 4й секции в том числе, да и я сам периодически видел клубы пыли на разных этажах. Да это капля в море, но все же.
По действиям застройщика явно видно что достраивать он однозначно собирается! Как, какими ресурсами, ушли ли деньги, или они "временно" ими пользуются мы можем только догадываться, никто нам эти схемы не раскроет, слишком ВСЕ завязаны. В прочем я думаю что и сильно влезать в эти схемы нам не стоит, это чревато...
Наша цель, настойчиво попросить их максимально ускорится, что мы собственно и делаем. Как бы там наши соседи, паникеры, не кричали что квартир нет на продажу и все такое, я на 99% уверен что есть, однозначно варианты не из лучших, скорей всего первые/последние этажы но все же.
Все сразу закончить не получится, будем действовать поступательно, сколько это все займет времени я не знаю, но думаю после сдачи первой очереди должно наладится, конечно ожидать чуда не стоит но темпы должны ускорится.
27 черв 2019 06:53
Цитата "makar47":

На даному етапі так і є. Ми не думаємо, що краще спочатку ввести в експлуатацію 4-у секці, а потім 3,2,1.

Я теж так не думаю. Але сдати одночасно 1-3 секції відповідно до первинних домовленостей було цілком можливо.
Крім того, ІГ чомусь свідомо ігнорує інтереси інвесторів 3 секції в частині відокремлення сдачі 3 секції від 4-ї, граючи на руку Забудовніку в затягуванні будіництва. Наразі технічних складнощів для цього немає.

Цитата "Jamen":

И в конце концов, начните с себя, ходите на встречи, обсуждайте, предлагайте, добывайте информацию тд. тп. Никто, среди нас, никому и ничего не обязан!

Если бы у меня была сейчас возможность принимать участия во встречах, я бы принимал очень активно. Потому что я вложил свои деньги, за которые мне сейчас приходится вкалывать по несколько месяцев в командировках, чтобы отдавать кредит, взятый на квартиру.
Я как Инвестор свои обязательства выполнил по каждому пункту Договора, а вот Застройщик — НЕТ.
Думаю, есть многие другие инвесторы, которые живут на съемных квартирах, платят кредиты или вынуждены терпеть стесненные условия проживания.
И если бы некоторые активные участники нашего ЖК в свое время вместо обеспечения тишины на форуме сосредоточились на контроле выполнения своих обязательств Застройщиком, а Застройщик вместо создания видимости занялся бы строительством дома, то сейчас бы 1-3 секции жили в своих квартирах, сдавалась 4-я секция и все квартиры были бы распроданы. Так что кто здесь оказывает "медвежьи услуги" вопрос спорный.

Цитата "Vika_89":
Уважаемые инвесторы 3,4 секции! Спасибо ИГ за всю проделанную работу, но нам нужно сейчас перед выборами срочно активизироваться. Успокоительные трели ИГ, которая в большинстве своем состоит из инвесторов 1,2 секций, слушать можем, но они никак не ускоряют строительство 3,4 секции. А вообще, если говорить правду, то строительство наших секций вообще заморожено.
При всем уважении к ИГ, мы же все прекрасно понимаем, что инвесторам 1,2 секции не выгодно организовывать митинг, и сейчас подымать бучу ведь им уже пообещали ключи. Интересно, что выдавать ключи, пообещали сразу после выборов.
Жучка, инвесторы 3,4 секции, может давайте соберемся, 2 июля после работы где то в 18:30 или 19:00 возле строики? Т.к. с утра не совсем удобно большинство на работе. Жучка, подготовьте, пожалуйста, Ваши документы мы как раз с ними параллельно ознакомимся и параллельно решим, что будем делать дальше.

100%
27 черв 2019 07:37
Вика, спасибо за здравомыслящий комментарий.
Встречу я предложил на вт 2.07 вечер 19:00, только не на стройке, а в офисе по адресу Пр. Победы 33, оф 1 (поскольку на стройке в жару не удобно будет работать с документами, а там все условия).
Если вам ок место/время, встречу считаем подтвержденной, поскольку уже желающие есть.
27 черв 2019 07:44
Цитата:
настойчиво попросить

ТОЛОКА ПОЖАЛУЙСТА!!!! ХВАТИТ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НАЛЕВО - вложи хоть немного больше слез в наш дом) а то уже конец июня на дворе и сертификатом не попахивает (с первого раза всем отказывают, потому если подадут например сегодня и все будет ок - он будет готов в конце августа!) Но сейчас водоканал, справки, передачи ЖИБу - продавать неликвид на первых/последних этажах с интересами (переуступками) Comfort - city как то сложно - ведь рынок ново строя сейчас оч живой - везде конкуренция) Пожалуйста оч просим тебя!) Мы честные инвесторы, вовремя заплатили по счетам и тихо мирно сидим и ждем чуда) Сделай чудо для нас оч просим!)))
Цитата:
я на 99% уверен что есть, однозначно варианты не из лучших, скорей всего первые/последние этажы но все же.

Квартир в нашем комплексе есть на 80 млн грн (столько требуется на достройку 3-4 секции, которые сейчас заморожены!!!!) - 9 этажей свободных - варианты на любой вкус!)
Цитата:
но думаю после сдачи первой очереди должно наладится

Аргументируйте пожалуйста Ваши мысли..
В нашем ЖК огромное количество людей которые инвестировали в стройку с целью заработка, многие получив документы, будут их (квартиры на норм этажах и с норм планировкой) продавать - тем самым могут загубить рынок для ТОЛОКи. Посмотрите на опыт других ЖК.
Цитата:
отсутствие адекватного информирования и диалога застройщик-инвестор

Это самая основная проблема - как для меня! У нас хоть и есть диалог - но он больше похож на анекдот - Хто як хоче, так i бреше!) Асфальты, окна,радиаторы и.т.д Ярош, АГ, Клименко, Непоп, Прораб - эти липовые отчеты - все тупо развод для пенсионеров за гречку!) Если будут такие темпы строительства как в период - январь - июнь 2019 года - то уверяю Вас что первая очередь в этом году ключи не получит - до начала отопительного сезона осталось совсем не много!
Ув. makar Вы лично встречались с Zhuchka дайте немного больше информации - Вы видели его документы на покупку квартиры? о чем вкратце шла речь? Ведь если Вы обсудили действия - то только осталось их отразить на бумаге. Соответственно 90% текста Вам должно быть известно!
Ув. Zhuchka кто на Ваш взгляд "боты застройщика"?
заранее спасибо!
27 черв 2019 07:45
Давайте посмотрим через сегодняшнюю ситуацию в Киеве на то, чем может быть полезна активность инвесторов. Мне кажется, что выборы в Раду не столь в нашем плане важны. Более важное событие - это предстоящее избрание мэра. И тут уместно вспомнить дома Войцеховского, которые разрешили достраивать самим объединениям жильцов, при этом пообещав им скидку и содействие в подключении к коммуникациям и так далее. Потому уж тем более нашему дому, который строится официально, скорее могут поспособствовать при соответствующем нажиме на болевые точки гласного протеста. Вот, например, выделить средства на вариант с воинами АТО. Сейчас обещанный в следующем году четырехсот квартирный дом на Борщаговке от СЖК лишь в мечтах, да и Ридне мисто не торопится. Потому расположить их у нас, в уютном для реабилитации месте, хороший вариант. Можно же позвонить в ветеранский орган и предложить им совместные действия. Так и Непоп может на этом попиарится и сам мэр проявить заботу.
27 черв 2019 08:55
А каких работах в 4 секции Вы говорите? Толока даже не скрывает и говорит в открытую, что в 3,4 секции никакие работы не проводятся. И что они приступят к строительству 3,4 секции только после сдачи 1,2. Если бы данные работы выполнялись, хоть потихоньку, то за 4 месяца мы бы их увидели.На сертификат не подавали, планируют подавать в июле 2019.
Инвесторы 3,4 секции прошу отписаться кто, что думает о встрече 2 июля в 19:00 возле стройки. Кто будет, кто нет и т.д.
27 черв 2019 09:27
В 11 часов была на стройке. Рабочие отдыхают надеюсь, а не просто шатаются. Несколько человека что-то разбивают на железной люльке внутри дома. Стоит шум, который изначально обрадовал, вот они работы идут !!!!- но увиденное разочаровало. Шум - иллюзия
27 черв 2019 10:08
Цитата "Vika_89":
3. Тільки готуються? Пан Стелар писав, на тому тижні, що договори з ЖІБ вже підписані. А вони, виходить, що тільки готуються. Скільки вони будуть готуватись місяць, два, три? А потім, ще скільки часу будуть підписуватись?

наступного тижня запланована зустріч в Толоці, обов'язково уточню це питання.

Рамус та ІГ, вкажіть, будь ласка, час дату і місце проведення запланованої зустрічі в Толоці. Я також маю велике бажання приєднатись. Наперед вдячна.
27 черв 2019 10:21
Цитата "Vika_89":
А каких работах в 4 секции Вы говорите? Толока даже не скрывает и говорит в открытую, что в 3,4 секции никакие работы не проводятся. И что они приступят к строительству 3,4 секции только после сдачи 1,2. Если бы данные работы выполнялись, хоть потихоньку, то за 4 месяца мы бы их увидели.На сертификат не подавали, планируют подавать в июле 2019.
Инвесторы 3,4 секции прошу отписаться кто, что думает о встрече 2 июля в 19:00 возле стройки. Кто будет, кто нет и т.д.




Я буду. Только,может,не возле стройки?
27 черв 2019 11:08
Цитата "Vika_89":
А каких работах в 4 секции Вы говорите? Толока даже не скрывает и говорит в открытую, что в 3,4 секции никакие работы не проводятся. И что они приступят к строительству 3,4 секции только после сдачи 1,2. Если бы данные работы выполнялись, хоть потихоньку, то за 4 месяца мы бы их увидели.На сертификат не подавали, планируют подавать в июле 2019.

Комунікація генерального підрядника з Толокою не найвищому рівні. Від АГ об'єктивної інформації отримати майже не можливо. Я сам частенько розказую їй що робиться на будівництві. Інформацію систематично отримую від Технагляд ЖІБ та за інсайдерською інформацією отриманою учасниками ІГ.
27 черв 2019 13:09
Цитата "Vika_89":
Рамус та ІГ, вкажіть, будь ласка, час дату і місце проведення запланованої зустрічі в Толоці. Я також маю велике бажання приєднатись. Наперед вдячна.

час ще не узгоджено, місце - офіс Толоки "просп. Перемоги, 90/1"
як з Вами зв'язатись? Пропоную пройти квест - підійти до східних воріт в'їзду в НАУ (з Гарматної) -> пройти 40 кроків вперед і ще 50 ліворуч в напрямку воріт нашого ЖК -> озирнутись навколо -> дістати смартфон... ;)
27 черв 2019 13:33
Цитата "Zhuchka":
Вика, спасибо за здравомыслящий комментарий.
Встречу я предложил на вт 2.07 вечер 19:00, только не на стройке, а в офисе по адресу Пр. Победы 33, оф 1 (поскольку на стройке в жару не удобно будет работать с документами, а там все условия).
Если вам ок место/время, встречу считаем подтвержденной, поскольку уже желающие есть.

Хорошо, тогда встреча назначена на вторник 02 июля 2019 года в 19:00, в офисе по адресу Пр. Победы 33, оф 1. Все желающие могут взять участие.
29 черв 2019 05:05
Вчерашние фотки, работали на придомовой:
29 черв 2019 18:32
Пару фоток сегодня:
01 лип 2019 10:41
Асфальт не завезли еще?
01 лип 2019 11:14
на таможне
01 лип 2019 13:36
Завтра приходить на митинг?Или это пугалки были?
01 лип 2019 14:24
Асфальта нет, работы нет, движения нет... Сегодня 3 раза проходила мимо стройки в разное время — тишина. Только несколько рабочих для вида копались на придомовой. Еще и калитку закрыли и зафиксировали — теперь на стройку просто так не попасть. Раньше можно было зайти поговорить с охранником или прорабом, а сейчас только позаглядывать через забор. Печально...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .433435. . .515
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше