Де придбати квартиру в новобудові?
Цитата "вреднюка":и если подпишем договор об авансе (прочитала в инете, что оформлять нужно как аванс), и в процессе квартира проблемная, т.е. по вине продавца есть минусы, обязан ли он вернуть задаток или еще с меня потребуют, если я откажусь от такого "счастливого" приобретения?Спасибо Вам всем!!!!!
В каком смысле "проблемная"?
Если сделка подлежит оформлению у нотариуса, - то квартира не есть проблемная, а то что Вы недоглядели нюансов и Вам потом это не понравилось - это ваши проблемы

То есть, или идёте на сделку, или задаток тю-тю.
Если после оформления задатка идти на сделку отказывается продавец - то он возмещает задаток + неустойку (как правило, двойной задаток). (Но порой с продавца не так еще просто эту неустойку и получить, судиться может придётся)
или я не правильно понимаю эту процедуру? Я представляла это иным образом: идем смотрим вечером, определяемся да-нет, на следующий день к нотариусу оформлять задаток. Правильно?Цитата "вреднюка":Смотрите, назначили просмотр на вечернее время и сразу если да, то задаток требуется. вопрос: какой нотариус в 8 вечера? и где? на квартире?или я не правильно понимаю эту процедуру? Я представляла это иным образом: идем смотрим вечером, определяемся да-нет, на следующий день к нотариусу оформлять задаток. Правильно?
бистрО, однако, хочет
(Наверное, ночью ему очень деньги будут нужны)
Цитата "вреднюка":Смотрите, назначили просмотр на вечернее время и сразу если да, то задаток требуется. вопрос: какой нотариус в 8 вечера? и где? на квартире?или я не правильно понимаю эту процедуру? Я представляла это иным образом: идем смотрим вечером, определяемся да-нет, на следующий день к нотариусу оформлять задаток. Правильно?
Может просто решили отжать задаток вечерком в подъезде? Айфон с собой не берите.
Ночные магазины же есть? Ночные такси есть. Почему не обслуживают людей, которые срочно хотят продать квартиру?

(Даже "ночной ломбард" есть. Сам лично наблюдал. Часов в 12 ночи подъезжает бусик, открывают двери, заносят туда что-то в одеялах, минут через 5 выходят, потом драка (видимо, при расчёте), потом женщины разнимают своих вспыливших мужчин, бусик уезжает, клиент (судя по виду) уходит.
Обслуживание состоялось
)Не спешите некуда...
Потому что можно многое потерять, если спешить.
Квартиры в Киеве так быстро (за один-два дня) не продаются.
А если цена низкая и говорят, что уже есть 10 покупателей, готовых купить, поэтому давайте быстрее задаток... Скорее всего лохотрон.
Из простого - задаток не захотят отдавать. Ну скажут - нету и все. Потратили. А отсудить этот задаток быстро будет проблематично.
Поэтому не гонитесь за самой низкой ценой... Лучше чуть переплатить, но купить у нормальных продавцов безпроблемную квартиру.
П.С.
Не спешите никуда покупать, сейчас тренд на понижение цен. В ближайшее время вторичка однозначно расти не будет, а скорее будет понемногу падать. Новостройки - могут и вырасти немного, но никаких фундаментальных оснований для скачкообразного роста сейчас нет.
П.П.С.
По поводу Столицы. Как это ничего нету?
Я говорил на счет этого дома: //www.ibk.kiev.ua/3/4/Tumanyana/
Только пока не время его покупать.
Подождите середины осени - к тому времени они монолит должны закончить/почти закончить. За одно и возможно прояснятся тенденции на РН в целом, а также по поводу этого дома в частности.
К тому же у них квартиры в 2-й секции будут уже с ремонтом - что выгодно как для аренды, так и если квартира покупается для родителей.
Ночные магазины же есть? Ночные такси есть. Почему не обслуживают людей, которые срочно хотят продать квартиру?

ой, вы-прелесть! Ну а если серьезно, то посмотрю сегодня поеду что за дом. Что за квартира. Есть прям возле метро на малиновского за 55, но 1-й этаж и на пару кв. меньше.
Что касается дома от Столицы, что здесь предлагали, я его тоже как вариант рассматривала, но это такой эконом-вариант. По площади меньше даже, что можно купить сейчас уже в готовом виде. Балкон 2 метра и вроде как не застекленный. Плюс кто-то на каком-то форуме выкладывал фотки этой местности - пром зона. Рядом пункт приема вторичного сырья, дальше хозяйство какого-то завода. В общем, не фонтан. Понимаю, что на эту сумму не разгонишься, но это и не так мало, чтоб покупать самое простое. Поэтому переключилась уже на вторичку. Надежды купить что-то на первичном рынке рухнули.
Цитата "Иззет Кизиларслан":Если деньги есть - нужно купить спокойствие удава и ждать.
вот тут согласна на 100%
Вреднюка, по Вашим постам складывается ощущение, что "всё пропало, клиент уезжает, гипс снимает" (с)
Между тем, Вам есть где жить и неспеша ходить на просмотры, ждать самого оптимального варианта. Брать впопыхах, когда в этом нет острой необходимости, на мой взгляд совершенно не стоит. Уйдёт эта за 55, 2/9, будет другая. Цитата:А задаток нужно дать сразу, если подходит вариант, что требовать от хозяина в данном случае?
Про задаток на ночь, имхо, ваапще риелторский бред какой-то
что значит сразу? а на следующий день хозяин наотрез откажется от задатка? что требовать? не знаю точно, но я бы потребовала оригинал формы собственности сверила бы с паспортом, тех паспорт на квартиру, домовая книга, опять же в жек нужно сходить с флакончиком и чем-нибудь вкусненьким -узнать кто прописан, кто выписан, нет ли родственников-инвалидов или в местах не столь отдалённых, нет ли проблем с этим конкретным домом, нет ли долгов по комуналке именно в этой квартире. В требовании задатка ничего такого нет, но требование "здесь и сейчас же" меня бы насторожило. Всё имхо разумеется.
В компаниях есть юротделы, которые занимаются проверкой и подготовкой документации. А с задатком спешить не надо (тем более ехать с ним на квартиру).
Здесь сложно вести профессиональный диалог по этим вопросам, т.к. зачатую комментируют люди не связанные никак со сферой недвижимости и инвестирования или никогда ее не приобретавшие.
Некоторые мои мысли по насущным Вам вопросам (первичка, безопасность сделки, цены и т.д.) изложены в моем блоге:
//minfin.com.ua/users/dun/blog
Там пока две статьи (нечасто есть время писать) - начните со второй (по времени написания первой). Посмотрите комментарии финансистов к статье, если интересно.
Далее, если будет желанием общаться, готов помочь. Мой мейл - maksym2007@gmail.com
И, пожалуй главное в покупке недвижимости - не торопитесь, очень легко сделать ошибку!
Цитата "dun":Если будет интересно, то я в т.ч. этими вопросами сейчас занимаюсь профессионально.
Здесь сложно вести профессиональный диалог по этим вопросам, т.к. зачатую комментируют люди не связанные никак со сферой недвижимости и инвестирования или никогда ее не приобретавшие.
Некоторые мои мысли по насущным Вам вопросам (первичка, безопасность сделки, цены и т.д.) изложены в моем блоге:
//minfin.com.ua/users/dun/blog
Там пока две статьи (нечасто есть время писать) - начните со второй (по времени написания первой). Посмотрите комментарии финансистов к статье, если интересно.
Далее, если будет желанием общаться, готов помочь. Мой мейл - maksym2007@gmail.com
Какой самовлюблённый блоггер!
(Трудно, говорит, вести нормальный диалог с этими непрофффесионалами)

Цитата "dun":Если будет интересно, то я в т.ч. этими вопросами сейчас занимаюсь профессионально.
Всем занимаетесь одновременно: поиск (анализ интересующего сегмента ), торг, проверка-подготовка документов к предварительному (а затем и к Основному договору), бегаете по ЖЕКам, Киевэнерго, и.т.д..?????
Если честно - впечатлил Ваш пост..

Цитата "Комар Игорь Владимирович":Цитата "dun":Если будет интересно, то я в т.ч. этими вопросами сейчас занимаюсь профессионально.
Всем занимаетесь одновременно: поиск (анализ интересующего сегмента ), торг, проверка-подготовка документов к предварительному (а затем и к Основному договору), бегаете по ЖЕКам, Киевэнерго, и.т.д..?????
![]()
Если честно - впечатлил Ваш пост..
Растёт конкуренция на форуме... Аж жарко!
Задаток хотели взять вечером, чтоб у девушки не было времени подумать и отказаться, а у маклера - готовый заработок- приятно
Наверно, задаток забрал бы маклер и составил с девушкой договор - есть в агентствах типовой договор на задаток.Как занимаются проверкой док-тов в нек0тор агентствах+ так , как они этим занимаются, - то можно и самим всё проверить, во всяком случае , я бы маклеру не доверяла, а вместе с ним всё бы проверяла.
Цитата "dun":
Здесь сложно вести профессиональный диалог по этим вопросам, т.к. зачатую комментируют люди не связанные никак со сферой недвижимости и инвестирования или никогда ее не приобретавшие.
хм..заинтриговал как
..*озадаченно перерываю форум в поисках Ваших профессиональных диалогов с местными непрофессионалами *
Не буду ни с кем дискутировать, т.к. нет времени, да и желания тоже. Согласен только в одном, что зря обобщил - все не могут быть некомпетентными, есть здесь здравые люди - по постам видно. Но есть (как и везде у нас сейчас)лишь бы что-то написать. Думаю, кому написать было нечего по существу и просто ляпнул - это заметно читателю форума без проблем. Для Вреднюки: по варианту - 39/19/7 кв.м, 2/9-эт. кирп. дома, большая застекленная лоджия на комнату ... и т.д. - Вы, скорее всего, говорите о районе Русановка или Березняки. В этом случае внимательно смотрите на дом, не слушайте риелторов, которые говорят о кирпичных стенах
Здесь строились, как правило (нельзя, конечно, утверждать не видя дома) дома серии КП. Риелторы как один утверждают, что это кирпичные. КП - расшифровывается "керамзит панель" - т.е. дом панельный, просто панели состоят из целого, битого и др. кирпича, ну еще из из другой дряни. И текут они также, как обычная панель, а по теплосбережению подчас хуже современной украинской сендвич-панели. Да, ну и абсолютно правильно Вам говорят умные люди - не давайте никакой задаток вечером, вся эта спешка дает основания задуматься либо о желании риелтора быстрее заключить сделку, нагнетая обстановку, либо, что еще хуже - о кидалове.
А эпопея с тем вариантом никак не закончилась... я договорилась о просмотре, мельком упомянув, что буду с компетентным человеком, т.к. я сама мало в этом смыслю, но на следующий день в оговоренное время брокер не поднимал сначала трубку, потом просто проигнорировал мои звонки, хотя я отложила все дела и поменяла планы на вечер ..но , видимо, не судьба. В общем, Вы были правы, либо расчет был кинуть, либо брокеры уже не заинтересованы в размере комиссии, если покупка ниже 60 тыщ 
Цитата "вреднюка":..но , видимо, не судьба. В общем, Вы были правы, либо расчет был кинуть, либо брокеры уже не заинтересованы в размере комиссии, если покупка ниже 60 тыщ
Из своих наблюдений : брокеры не связываются с теми людьми , если видят, что эти люди выбирают.
Если не получается сразу убедить человека в том, что это именно тот вариант, о кот он всю жизнь мечтал и цена оччень хорошая, то интерес к клиенту угасает.
подбирать именно то, о чём человек просит - тоже не заморачиваются.
Цитата "Lusya67":Задаток хотели взять вечером, чтоб у девушки не было времени подумать и отказаться, а у маклера - готовый заработок- приятноНаверно, задаток забрал бы маклер и составил с девушкой договор - есть в агентствах типовой договор на задаток.
Как занимаются проверкой док-тов в нек0тор агентствах+ так , как они этим занимаются, - то можно и самим всё проверить, во всяком случае , я бы маклеру не доверяла, а вместе с ним всё бы проверяла.
Даже не знаю какой риэлтор будет играться в подобные игры - договор задатка предусматривает штрафные санкции в отношении как одной, так и второй стороны.
Учитывая Ваш пост и много предыдущих делаю вывод - Вы больше думаете о деньгах риэлтора (потенциальных) - чем сами риэлторы (в крайнем случае большинство).По своей практике заметил - успешным является тот агент по недвижимости, который на первое место ставит потребности и желания клиента, который решает качественно поставленные заказчиком задачи. Таким риэлторам клиенты платят, их рекомендуют.
Касательно проверки документов - с Вами соглашусь - если нет доверия к человеку с которым работаешь - лучше все перепроверить.
Цитата "Lusya67":Цитата "вреднюка":..но , видимо, не судьба. В общем, Вы были правы, либо расчет был кинуть, либо брокеры уже не заинтересованы в размере комиссии, если покупка ниже 60 тыщ
Та что они (брокеры) плохого Вам сделали? 
- ЖК Sanville Park | Санвиль Групп | Святопетрівське, вул. Богдана02.1246
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема01.122 031
- ЖК Chalet | Standard Development | Київ, вул. Львівська, 18-б01.12121
- ЖК Central Bucha | Comfort Life | Буча, вул. Островського, 34б30.11446
- ЖК Happy 7 | Софіївська Борщагівка, вул. Боголюбова, 3329.111
- M6 Urban Residences l GEOS l Київ, вул. Михайла Максимовича, 629.114
- ЖК Star City | Стар Сіті | bUdCapital, Київміськбуд | Київ, вул. Каунаська, 2728.11472
- ЖК Урлівський-1 | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Причальна, 1126.113 803
- ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а25.113 108
- ЖК Молодіжне містечко | Крюківщина, вул. Одеська, вул. Подільська23.11100
- Чи варто зараз купувати нерухомість?02.124 796
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Різонність ціни за оренду квартири (12 тисяч гривень)13.111
- Додаткові розрахунки між орендодавцями та орендарями06.1127
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Іпотека від Банків із найкращими умовами | Обговорення кредитів під заставу нерухомості13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планую оренду квартири в районі Подолу30.073
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше08.11278
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- ЖК ARTVILLE | ZEZMAN | Одеса, Овідіопольська дорога02.1231
- Микрорайон на Лузановке | Одесса, Николаевская дорога | Консоль30.116
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а17.117
- Харьков, Проект "Consol Green City" - "Консоль"11.113
- ЖК Kandinsky Odessa Residence | Кандинский | Одесса, Французский бульвар, 63/6515.10182
- ЖК Дом у моря | Югінвест | Южный, ул. Иванова10.1017
- Подскажите, какие ворота на гараж лучше установить из современных?02.124
- Підлога на кухні - ламінат або плитка?13.1121
- Пластиковые окна, какие лучше - поделитесь отзывами09.11241
- Кварц виниловая плитка LG Decotile или Berry Alloc29.106
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1018
- Яка реальна ціна чорнових робіт в 2025 для будинку08.101
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тепла підлога, відгуки та поради28.08205
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Електрична тепла підлога28.111
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Как отвечать на How are You?04.102
- Что подарить мужчине?24.09351
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
Спасибо Вам всем!!!!!