Подати оголошення

Питання до "Авиатор-сервис 24"

1. . .1214. . .32
04 лист 2015 06:35
Цитата "okapec":
ув. Иван Геннадьевич, вы же каждый день заходите на форум, неужели вам нечего больше ответить?

А я думаю, что И.Г. действительно нечего ответить, т.к. он человек, который врядли что-то решает. Он поставлен на свою должность с целью "сбить бабла" для нужных людей.
И все.
04 лист 2015 06:40
Т.е. пункты договора, тарифы и т.д. будут зависеть только от аппетита и возможностей этих людей.
А Иван Геннадиевич просто зицпредседатель
04 лист 2015 10:04
Цитата "nikshe":

А я думаю, что И.Г. действительно нечего ответить, т.к. он человек, который врядли что-то решает. Он поставлен на свою должность с целью "сбить бабла" для нужных людей.
И все.

Циля, и где вы пропали? Я же переживаю… Вдруг у вас все хорошо…
04 лист 2015 11:10
Цитата "h010d":

Циля, и где вы пропали? Я же переживаю… Вдруг у вас все хорошо…


А давайте немного поуважительнее, а? Что то думаю, "в глаза" вы бы такого не сказали.
"Через монитор не видно"?
"Keyboard hero"?

Пробуйте ставить себя на место собеседника. "Цыля" пока еще, никому тут не должна. И если после "Цыли", мы будем обо всем договариваться с глазу на глаз, без удаленного режима, угадайте кого я буду считать мудаком?
04 лист 2015 11:32
crossfire з приїздом!
04 лист 2015 12:26
Цитата "crossfire":


А давайте немного поуважительнее, а? Что то думаю, "в глаза" вы бы такого не сказали.
"Через монитор не видно"?
"Keyboard hero"?

Пробуйте ставить себя на место собеседника. "Цыля" пока еще, никому тут не должна. И если после "Цыли", мы будем обо всем договариваться с глазу на глаз, без удаленного режима, угадайте кого я буду считать мудаком?

Фраза приведена как "Одесский юмор".
Где тут "мудака" усмотрели?
04 лист 2015 13:08
Добрый день!
По протоколу разногласий сегодня будет ответ, на все остальные вопросы я сегодня постараюсь Вам максимально ответить.
Н часть вопросов которые Вы задаете я не имею никакого ни морального права ни компетенции отвечать так как они касаются напрямую застройщика, поэтому и хочу провести встречу вместе с ними и Вами.
04 лист 2015 13:11
Уважаемый Иван Геннадиевич, скажите в котором часу встреча?
04 лист 2015 13:18
Конкретное время Не могу на данный момент сказать жду ответ от Застройщика.
04 лист 2015 13:20
Цитата "h010d":

Фраза приведена как "Одесский юмор".
Где тут "мудака" усмотрели?

Да "одесским юмором" закаканы обе темы. Мне самому ситуация не нравится, но договариваться придется, по любому придется. И пробовать мирно жить. Не с того начинаем.

Очень полезна была встреча в воскресенье, многие, и я в т.ч. спустили пар.
Уж поверьте, лучше спускать пар чем собак!
04 лист 2015 13:30
Цитата "crossfire":

Да "одесским юмором" закаканы обе темы. Мне самому ситуация не нравится, но договариваться придется, по любому придется. И пробовать мирно жить. Не с того начинаем.

Очень полезна была встреча в воскресенье, многие, и я в т.ч. спустили пар.
Уж поверьте, лучше спускать пар чем собак!

Я не понимаю о чем это.
Я думал в воскресенье мы собирались чтобы обсудить дальнейшие действия.
Я неправильно понял цель встречи?
04 лист 2015 15:30
aviatorservice24
Вы так и не ответили на вопрос, предоставите ли на встрече устав ООО, "кошторис" на услуги по содержанию админ персонала, калькуляцию...
04 лист 2015 16:21
Цитата "Маша-Алекс":
aviatorservice24
Вы так и не ответили на вопрос, предоставите ли на встрече устав ООО, "кошторис" на услуги по содержанию админ персонала, калькуляцию...

aviatorservice24,
+ проектную документацию по остеклению балконов и установке кондиционеров... и многое другое, что вы обещали.
04 лист 2015 16:28
Цитата "aviatorservice24":
Конкретное время Не могу на данный момент сказать жду ответ от Застройщика.

Почему тарифы предложенные Вами на 1 -1,5 грн. выше чем в аналогичных новостройках. Пример был приведен дом на Драгоманова https://docs.google.com/spreadsheets/d/1OkQkzBDQGjrpBn2q15T_bW13M-nT2MHB_E1ps_qJG0E/edit#gid=1211341760, можно также сравнить с домом на Ужвий.
Вы будете предоставлять развернутую калькуляцию?
04 лист 2015 18:05

ДОбрый день всем.
Прошу обратить внимание на новый закон!!!
Насколько понял: после принятия данного закона, если мы не созданим ОСББ, то потом его создать будет очень сложно, тарифы будут регулироваться только этими частными компаниями. И жильцы разорвать договор с этим компаниями не смогут. После консультации с людми из других новостроек, они создали ОСББ когда быдо сдано несколько секций. Для создания ОСББ не нужен факт сдачи всего дома. Может, пока не поздно.................

//www.ostro.org/general/economics/articl es/471599/
//zakon3.rada.gov.ua/laws/show/417-19

Если в течение одного года с даты вступления в силу настоящего Закона совладельцы многоквартирного дома, в котором не созданы объединения совладельцев (ОСМД), не приняли решение о форме управления многоквартирным домом, управление таким домом осуществляется управляющим, который назначается на конкурсной основе исполнительным органом местного совета, на территории которого расположен многоквартирный дом. В таком случае цена услуги по управлению многоквартирным домом определяется по результатам конкурс. Это может оказаться тот же ЖЭК, а может и новосозданная частная компания, которая будет устанавливать свои правила и тарифы по содержанию и управлению домом.
В случае же, если жильцы не смогут самоорганизоваться, управляющую компанию им попросту навяжут. Если им повезёт, это будет вменяемая структура или улучшивший под гнётом конкуренции обслуживание бывший коммунальный ЖЭК. В противном случае владельцы квартир не застрахованы от завышенных тарифов, разворовывания средств и элементарного самодурства управленцев.
Ответственность человека, который даёт дому управляющего, в законе не выписана. Ответственность управляющего перед собственником не выписана. Никто не знает, какие документы, отчёты имеет право требовать жилец от управителя, с какой периодичностью.
Как оказалось, управлять новостройками – довольно прибыльное дело. Особенно если ты ни копейки не вкладываешь в поддержание нормального состояния жилищного фонда, да ещё и получаешь плату за все некоммерческие помещения, сдаваемые в аренду. Именно такие дома застройщики категорически отказываются передавать на баланс ОСМД, предпочитая выжимать соки из жильцов самостоятельно.

04 лист 2015 18:12
Цитата "Clao":
ДОбрый день всем.
Прошу обратить внимание на новый закон!!!
Насколько понял: после принятия данного закона, если мы не созданим ОСББ, то потом его создать будет очень сложно, тарифы будут регулироваться только этими частными компаниями. И жильцы разорвать договор с этим компаниями не смогут. После консультации с людми из других новостроек, они создали ОСББ когда быдо сдано несколько секций. Для создания ОСББ не нужен факт сдачи всего дома. Может, пока не поздно.................

//www.ostro.org/general/economics/articl es/471599/
//zakon3.rada.gov.ua/laws/show/417-19

Если в течение одного года с даты вступления в силу настоящего Закона совладельцы многоквартирного дома, в котором не созданы объединения совладельцев (ОСМД), не приняли решение о форме управления многоквартирным домом, управление таким домом осуществляется управляющим, который назначается на конкурсной основе исполнительным органом местного совета, на территории которого расположен многоквартирный дом. В таком случае цена услуги по управлению многоквартирным домом определяется по результатам конкурс. Это может оказаться тот же ЖЭК, а может и новосозданная частная компания, которая будет устанавливать свои правила и тарифы по содержанию и управлению домом.
В случае же, если жильцы не смогут самоорганизоваться, управляющую компанию им попросту навяжут. Если им повезёт, это будет вменяемая структура или улучшивший под гнётом конкуренции обслуживание бывший коммунальный ЖЭК. В противном случае владельцы квартир не застрахованы от завышенных тарифов, разворовывания средств и элементарного самодурства управленцев.
Ответственность человека, который даёт дому управляющего, в законе не выписана. Ответственность управляющего перед собственником не выписана. Никто не знает, какие документы, отчёты имеет право требовать жилец от управителя, с какой периодичностью.
Как оказалось, управлять новостройками – довольно прибыльное дело. Особенно если ты ни копейки не вкладываешь в поддержание нормального состояния жилищного фонда, да ещё и получаешь плату за все некоммерческие помещения, сдаваемые в аренду. Именно такие дома застройщики категорически отказываются передавать на баланс ОСМД, предпочитая выжимать соки из жильцов самостоятельно.

Я лично за создание ОСМД учитывая какой "подарок" нам подсунул ЖИ. Но кто реально из нас возьмется за создание, у кого есть опыт, желание и свободное время на это?
04 лист 2015 21:24
Цитата "white-light":

"подарок" нам подсунул ЖИ. Но кто реально из нас возьмется за создание
Это тариф на придомовую, 4,75.Больше ЖЭК ни на что не влияет, кроме, как убедить собственников подписать Дополнительные-2 соглащения, которые им покажутся выгодными.Для ОСМД необходимо 50%+1 собственник.При такой разношерстной компании - вероятность сомнительная.
04 лист 2015 21:41
Доброго времени суток!
Иван Геннадиевич, подскажите, пожалуйста, почему тариф указан с НДС?
Вы планируете регистрироваться плательщиком НДС? Когда?
ТОВ планирует достигнуть оборота 1 млн. грн. без НДС за 12 месяцев - требуемого НКУ уровня "загальної суми від здійснення операцій з постачання товарів/послуг, що підлягають оподаткуванню ... протягом останніх 12 календарних місяців" для обязательной регистрации плательщиком НДС?

Или есть другое неучтенное мной законодательное требование обязательной регистрации плательщиком НДС?
05 лист 2015 05:54
Иван Г. выложите, пожалуйста, новую редакцию договора.
05 лист 2015 07:35
Цитата "LIRAV":
Доброго времени суток!
Иван Геннадиевич, подскажите, пожалуйста, почему тариф указан с НДС?
Вы планируете регистрироваться плательщиком НДС? Когда?
ТОВ планирует достигнуть оборота 1 млн. грн. без НДС за 12 месяцев - требуемого НКУ уровня "загальної суми від здійснення операцій з постачання товарів/послуг, що підлягають оподаткуванню ... протягом останніх 12 календарних місяців" для обязательной регистрации плательщиком НДС?

Или есть другое неучтенное мной законодательное требование обязательной регистрации плательщиком НДС?

Согласна, такое предприятие не должно быть на общей системе налогообложения, где обязательно нужно регистрироваться в качестве плательщика ПДВ, для такого предприятия - упрощенная система налогообложения, да, там возможно добровольно стать плательщиков ПДВ. Насколько я поняла, за счет жильцов хотят получать возмещение. Честно говоря впервые встерчаю в тарифе ПДВ.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .1214. . .32
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше