Подати оголошення

Переуступка в Киевгорстрое: интересует недавний опыт

21 лют 2019 11:21
Доброго времени суток, уважаемые.

Некоторое время назад я проинвестировала квартиру в одном из строящихся проектов КГС, заключив Предварительный договор. Планирую переуступить объект перед сдачей дома. По условию договора переуступка моих прав возможна только с согласия второй стороны (которой, кстати, выступает не КГС, а некий инвестиционный фонд). Никакая оплата за такую переуступку нигде не указана, а на словах мне было сказано в отделе продаж, что они в принципе всегда соглашаются на переуступку, "лишь бы человек был хороший".

Вот мне интересно, если кто недавно переуступал новострой до сдачи дома именно у КГС и, по возможности, с примерно такими условиями, как у меня - требовала ли вторая сторона процент за переуступку и если да, то какой? Когда-то, сто лет назад, я такое делала, тоже с КГС, процента не было. Сейчас многие застройщики требуют, кто с полной суммы, кто с остатка невыплаченных средств.

Поделитесь опытом, пожалуйста.
21 лют 2019 18:35
А я планирую приобрести у КГС по переуступке, до получения права собственности. Завтра узнаю все подробности.
27 лют 2019 09:48
Спасибо, буду ждать ответа.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше