Подати оголошення

Переуступка квартиры инвестированной по ФФС

134. . .18
26 вер 2015 11:51
Цитата "зиндомир":
Подскажите переуступку лучше сделать когда на руках уже будет право требования на квартиру у застройщика от банка или пока на руках договор про участие в ФФБ...спасибо.


мне говорили(в УКРБУДе), что переуступать можно только имущественные права. в ЖИБе можно в любое время. так что надо уточнять правила вашего управителя.
а такуступайте когда клиент будет :)
26 вер 2015 13:59
так что, переуступка и подготовка всех документов длиться 5 дней? Мне говорили что это делается за час все...
26 вер 2015 14:26
Цитата "pokupatell":
так что, переуступка и подготовка всех документов длиться 5 дней? Мне говорили что это делается за час все...


технически думаю минут 30:
1. вы пишите заявление от руки
2. ксерят доки ваши и нового человека
3. оформляют договор переустпки

менее чем на след. день я не слышал.
УКРБУД делал мне 3 дня. ЖИБ 2 дня.
27 вер 2015 19:41
Цитата "AO":


технически думаю минут 30:
1. вы пишите заявление от руки
2. ксерят доки ваши и нового человека
3. оформляют договор переустпки

менее чем на след. день я не слышал.
УКРБУД делал мне 3 дня. ЖИБ 2 дня.


Понял. Спасибо.
Еще вопрос: а когда деньги получается отдавать? после оформления всех документов же?
27 вер 2015 19:53
Цитата "pokupatell":


Понял. Спасибо.
Еще вопрос: а когда деньги получается отдавать? после оформления всех документов же?


в момент оформления. я брал деньги когда все сверили и оставалось поставить только подписи, тк один из пунктов переуступки гласит от отсутствие любых претензий сторон.
27 вер 2015 20:24
Цитата "AO":


в момент оформления. я брал деньги когда все сверили и оставалось поставить только подписи, тк один из пунктов переуступки гласит от отсутствие любых претензий сторон.


В общем как я понял, процедура проходит так: прихожу в главный офис застройщика с продавцом и доками. Пишем заявление, ксерокс. Через пару дней застройщик оформляет бумаги все. Мы приходим опять к нему, Все сверяем, юрист смотрит. Я отдаю деньги и ставлю подпись. И потом жду документов на дом (право собственности). Правильно?
28 вер 2015 06:06
Цитата "pokupatell":


В общем как я понял, процедура проходит так: прихожу в главный офис застройщика с продавцом и доками. Пишем заявление, ксерокс. Через пару дней застройщик оформляет бумаги все. Мы приходим опять к нему, Все сверяем, юрист смотрит. Я отдаю деньги и ставлю подпись. И потом жду документов на дом (право собственности). Правильно?


да, все верно, но 2 небольших уточнения:
1. первый раз вам не обязательно приходить - вы можете просто передать копии ваших доков (паспорта и кода)
2. после того как поставили подписи у вас еще может быть 2 шага до получения прав собственности (я просто не знаю степень готовности вашего объекта): акт приема/передачи квартиры между вами и застройщиком и доплата до метров по обмерам БТИ
28 вер 2015 09:30
Цитата "AO":


да, все верно, но 2 небольших уточнения:
1. первый раз вам не обязательно приходить - вы можете просто передать копии ваших доков (паспорта и кода)
2. после того как поставили подписи у вас еще может быть 2 шага до получения прав собственности (я просто не знаю степень готовности вашего объекта): акт приема/передачи квартиры между вами и застройщиком и доплата до метров по обмерам БТИ



Ну дом сдан уже. Люди живут и делают ремонты. Но документов на сам дом еще нет.
29 вер 2015 09:31
Здравствуйте! Подскажите кто знает - Какие этапи оформления документов начиная со сдачи дома в эксплуатацию, и на каком из них теряется возможность продать квартиру по переуступке? Я так понимаю 1-сдача дома в эксплуатацию, 2-смотровой ордер, 3- акт прийома передачи а что дальше?
29 вер 2015 10:31
Цитата "Fenix1":
Здравствуйте! Подскажите кто знает - Какие этапи оформления документов начиная со сдачи дома в эксплуатацию, и на каком из них теряется возможность продать квартиру по переуступке? Я так понимаю 1-сдача дома в эксплуатацию, 2-смотровой ордер, 3- акт прийома передачи а что дальше?

... (можно делать ремонт после подключения коммуникаций), расчёт за фактическую площадь, получение справки о 100% оплате, подписание договора с эксплуатирующей организацией, изготовление правоустанавливающих документов. Некоторые этапы могут проходить параллельно, например подписание договора с эксплуатирующей организацией может быть одновременно с принятием квартиры.
Насколько я знаю возможность переуступки существует только до введения дома в эксплуатацию, иногда чуть больше, но не позже подписания акта приёма-передачи.
29 вер 2015 10:37
... (можно делать ремонт после подключения коммуникаций), расчёт за фактическую площадь, получение справки о 100% оплате, подписание договора с эксплуатирующей организацией, изготовление правоустанавливающих документов. Некоторые этапы могут проходить параллельно, например подписание договора с эксплуатирующей организацией может быть одновременно с принятием квартиры.
Насколько я знаю возможность переуступки существует только до введения дома в эксплуатацию, иногда чуть больше, но не позже подписания акта приёма-передачи.[/quote]



Просто я где-то читал что продавать по переуступке можно до момента оформления права собственности. Вот и решил уточнить.
29 вер 2015 11:24
Цитата "Fenix1":
Просто я где-то читал что продавать по переуступке можно до момента оформления права собственности. Вот и решил уточнить.


У нас сейчас есть 1к квартира (дому 2 года, строился через ФФС), документы никто в доме оформить не может (ГРС требует от застройщика несуществующий документ). Квартиры приняты, дом заселён.
Застройщик предлагал отказаться от Договора об участии в ФФС с последующим переоформлением договора на покупателя (но это нужно было ещё согласовать с управителем ФФС, который уже выполнил все свои обязательства). Но мутная схема, согласитесь, и рискованая, поэтому мы отказались. Подали иск в суд с требованием признать право собственности и на ГРС (компенсировать судебный сбор, т.к. отказали в регистрации права собственности), пока в процессе.
29 вер 2015 16:05
Цитата:
Просто я где-то читал что продавать по переуступке можно до момента оформления права собственности. Вот и решил уточнить.

Да мне тоже тоже интересен этот момент...
29 вер 2015 17:22
Цитата:
Да мне тоже тоже интересен этот момент...

до момента подписания акта приема/передачи.
02 жовт 2015 16:49
По идее Застройщик после сдачи дома должен оформить право собственности на оставшиеся непроданные квартиры. Но иногда такие квартиры продаются как право требования или имущественное право (по сути как инвестирование) с последующим оформлением правоустанавливающих документов инвестором на себя.
Кто сталкивался с подобной ситуацией опишите, пожалуйста.
Так же интересуют нестандартные случаи, например переуступка по прошествии значительного срока после сдачи дома.
28 жовт 2015 07:45
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если переуступку делает родная сестра, можно ли обойти уплату процента так, как при оформлении дарственной (0% от стоимости подарка или, попросту говоря, ничего не заплатят те, кто приходится дарителю родственниками первой степени родства. Родственниками первой степени родства являются родители, родители мужа или жены, муж или жена, дети, дети мужа или жены, а также усыновленные дети.)??? дом еще не сдан, но уже приближается к сдаче.
28 жовт 2015 08:28
Цитата "panic7":
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если переуступку делает родная сестра, можно ли обойти уплату процента так, как при оформлении дарственной (0% от стоимости подарка или, попросту говоря, ничего не заплатят те, кто приходится дарителю родственниками первой степени родства. Родственниками первой степени родства являются родители, родители мужа или жены, муж или жена, дети, дети мужа или жены, а также усыновленные дети.)??? дом еще не сдан, но уже приближается к сдаче.


это регламентируется договором с управляющей конторой - смотрите, что там написано.
у ЖИБа к примеру в таких случаях % просто ниже, но все равно есть. у многих вообще без разницы - % всегда одинаковый
29 жовт 2015 18:06
Цитата "AO":

до момента подписания акта приема/передачи.
До момента ввода в експлуатацию....
29 жовт 2015 18:50
Цитата "зиндомир":
До момента ввода в експлуатацию....


лично переуступал после
29 жовт 2015 18:52
Цитата "AO":


лично переуступал после
Ст. 20 ЗАКОНА ПРО ФФБ...у меня сейчас из-за этого срывается сделка....подскажите как....
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
134. . .18
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx