Партия регионов прогнозирует обвал цен на жилье в Киеве
«Цены на недвижимость в столице и ряде областных центров сегодня диктуются спекулятивными схемами и наивной верой в то, что недвижимость – самое прибыльное капиталовложение. При таких объемах строительства обвал цен неминуем. По моему мнению, это только вопрос времени. Так что часть проблем разрешит сам рынок. Задание государства – строительство адекватного социального жилья и удешевление кредитов на его приобретение. Часть этих планов отображена в нашей избирательной программе и частично профинансирована согласно проекту бюджета на следующий год», – сказал Чорновил
Вот уж никогда не думал, что от этого человека можно услышать что-то толковое 103
Цитата:
Часть этих планов отображена в нашей избирательной программе и частично профинансирована согласно проекту бюджета на следующий год», – сказал Чорновил
Как обычно тут говорят "Бу-га-га". Отображена в программе - это круто. Это да...
2. Инфляцию не удержали в следсвии чего подорожали продукты питания и стройматериалы.
3. Просчитались с Рассеей за газ на 1,3 млрд 87
Пускай в дет.садах выступают - может там их кто послушает!
Какой обвал? Обвал заденет всех. А деньги любят тишину.
Цитата:
Держи вора -громче всех всех кричит сам вор. Ну подумайте здраво, разве ПР выгодно будет падение цен на недвижимость в Киеве или в Украине в целом. А поговорить, так от чего ж, это запросто, а главное дешево.
Какой обвал? Обвал заденет всех. А деньги любят тишину.
Обвал цен заденет всех???? :130: Кого это всех???

Цитата:
Обвал цен заденет всех???? :130: Кого это всех???
Вы ведь знаете, что строительная отрасль промышленности связана напрямую еще с четырмя отраслями промышленности. Обвал - это всегда плохо. Постепенное снижение, вероятнее всего. Ну согласитесь, если строитель привык получать условно говоря 1000 у.е., что после обвала цен на недвижимость он радостно возьмет себе только 500 у.е. зарплаты? Да кто ж ему дасть! а у него еще жена - учительница.
Цитата:
Вы ведь знаете, что строительная отрасль промышленности связана напрямую еще с четырмя отраслями промышленности. Обвал - это всегда плохо. Постепенное снижение, вероятнее всего. Ну согласитесь, если строитель привык получать условно говоря 1000 у.е., что после обвала цен на недвижимость он радостно возьмет себе только 500 у.е. зарплаты? Да кто ж ему дасть! а у него еще жена - учительница.
Во первых зарплата строителя или металурга не зависит от дохода хозяина, платят тот минимум, который позволяет держать работника, не захочет - найдутся ещё желающие. Во-вторых от желания продавцов уже мало что зависит, разве что сидеть и ждать... Строителям тяжелей, ведь стройки идут, а наплыва желающих нет
Да и вообще мне по барабану, если строительные боссы или Ахметов с Митталом недополучат несколько миллиардов в конце года, ведь эти миллиарды всё равно не пойдут металлургам и строителям 
Цитата:
Обвал цен заденет всех???? :130: Кого это всех???
Всех!!!Зарплаты снизятся в разы!У кого гешефт на внутренний рынок,придётся привыкнуть к уменьшению оборота.
Кто на экспорт может радоваться. :108:
Насколько я понимаю людей мечтающих про обвал (именно обвал, т.е. снижение стоимости в разы, а не коррекцию в 20-30 %), они подразумевают что все остальные параметры, такие как зарплата, занятость и т.п. не ухудшаться. Словом, на самом деле люди мечтают не про обвал цен, а про доступность жилья и повышение качества жизни. А такая доступность может появиться при увеличении объемов строительства в разы. Если же объемы стоительства снижаются, то обвал является либо следствием серьезного экономического кризиса, либо падением привлекательности такой недвижимости. И выглядит это примерно вот так:
//egland.livejournal.com/93045.html
Я бы не хотел, чтобы наши города так выглядели. А Вы?
Так что не стоит так неистово молиться про обвал. Доступность достигается увеличением количества и качества строительства. Кстати, россияне это уже поняли и начали работать в этом направлении.
Цитата:
Насколько я понимаю людей мечтающих про обвал (именно обвал, т.е. снижение стоимости в разы, а не коррекцию в 20-30 %), они подразумевают что все остальные параметры, такие как зарплата, занятость и т.п. не ухудшаться. Словом, на самом деле люди мечтают не про обвал цен, а про доступность жилья и повышение качества жизни. А такая доступность может появиться при увеличении объемов строительства в разы. Если же объемы стоительства снижаются, то обвал является либо следствием серьезного экономического кризиса, либо падением привлекательности такой недвижимости. И выглядит это примерно вот так:
//egland.livejournal.com/93045.html
Я бы не хотел, чтобы наши города так выглядели. А Вы?
Так что не стоит так неистово молиться про обвал. Доступность достигается увеличением количества и качества строительства. Кстати, россияне это уже поняли и начали работать в этом направлении.
я бы хотел что бы уровень жизни "пересичного украинца" позволял ему покупать квартиру за 150 000 у.е. и котеджик за 250 000 у.е. с средней ЗП 500 у.е в месяц в конвертике :102:
Цитата:
Насколько я понимаю людей мечтающих про обвал (именно обвал, т.е. снижение стоимости в разы, а не коррекцию в 20-30 %), они подразумевают что все остальные параметры, такие как зарплата, занятость и т.п. не ухудшаться. Словом, на самом деле люди мечтают не про обвал цен, а про доступность жилья и повышение качества жизни. А такая доступность может появиться при увеличении объемов строительства в разы. Если же объемы стоительства снижаются, то обвал является либо следствием серьезного экономического кризиса, либо падением привлекательности такой недвижимости. И выглядит это примерно вот так:
//egland.livejournal.com/93045.html
Я бы не хотел, чтобы наши города так выглядели. А Вы?
Так что не стоит так неистово молиться про обвал. Доступность достигается увеличением количества и качества строительства. Кстати, россияне это уже поняли и начали работать в этом направлении.
Я не против коррекции в 30-40 процентов!

Цитата:
Держи вора -громче всех всех кричит сам вор. Ну подумайте здраво, разве ПР выгодно будет падение цен на недвижимость в Киеве или в Украине в целом. А поговорить, так от чего ж, это запросто, а главное дешево.
Какой обвал? Обвал заденет всех. А деньги любят тишину.
Хм!
Да выгодно!
При соблюдении нескольких условий:
1) "Свои" слили! :87:
2) Падение цен будет частью общего економического кризиса который не удастся остановить, но колебание цен вниз может стать спусковым крючком... :107:
3) но При этом ПР - в оппозиции :108:
4) А всех "мертвых собак" повесят на оранжевое правительство :21:
5) Падение (или даже обвал) будет использован для передела строительного рынка
"под себя" :11:
6) И не только строительного... :107:
Цитата:
Хм!
Да выгодно!
При соблюдении нескольких условий:
1) "Свои" слили! :87:
2) Падение цен будет частью общего економического кризиса который не удастся остановить, но колебание цен вниз может стать спусковым крючком... :107:
3) но При этом ПР - в оппозиции :108:
4) А всех "мертвых собак" повесят на оранжевое правительство :21:
5) Падение (или даже обвал) будет использован для передела строительного рынка
"под себя" :11:
6) И не только строительного... :107:
Да, очень даже может быть! Как я не подумал сразу?!
Но нам простым как быть? В общем - бедная Украина.
Цитата:
Хм!
Да выгодно!
При соблюдении нескольких условий:
1) "Свои" слили! :87:
....
А если БЮТ не успело :51: - то енто основная причинка :104:
Цитата:
А если БЮТ не успело :51: - то енто основная причинка :104:
П.С. Кстати Ахметке то Киевгорстрой купить ведь не разрешили?
Пойду проапдейчусь. 101
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)18.062 012
- Дім 17 | ЖК Eврика17.06752
- ЖК Родинний затишок | Киев, б-р Ярослава Гашека, ул. Лохвицкая16.06413
- Чи варто зараз купувати нерухомість?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Что подарить мужчине?22.05353
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Электрик Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538